Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#1741
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

там можно отдельные участки более свежие глянуть, надо нажать на кнопку "Показать исторические фотографии" и там бегунок оттянуть до упора вправо

действительно, круто, спасибо!
вот только эти снимки не поставят, видимо, "на главную", так как снег, всё засвечено и нифига не разглядеть...

#1742
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

там можно отдельные участки более свежие глянуть, надо нажать на кнопку "Показать исторические фотографии" и там бегунок оттянуть до упора вправо


У меня по гуглу вообще за 2009 год выдает. Можешь свою ссылку скинуть? Спасибо!
  • 0

#1743
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений


там можно отдельные участки более свежие глянуть, надо нажать на кнопку "Показать исторические фотографии" и там бегунок оттянуть до упора вправо


У меня по гуглу вообще за 2009 год выдает. Можешь свою ссылку скинуть? Спасибо!

я через программу смотрю, по городу разные участки дифференцируются даже не от 2009 а где то 2007 если не раньше, это обновление тоже локально - западная часть города
  • 0

#1744
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Может не совсем в тему, так здесь в основном обсуждаются тех. вопросы и перспективы развития метрополитена, но хочется сказать...
Граждане!!! придерживайте двери при входе и выходе из здания метро, это правильно и в какой-то мере соблюдение правил безопасности и проявление уважения к другим пассажиро-пешеходам!!!
чуть дверью вчера не зашибли :mad:
  • 3

#1745
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Может не совсем в тему, так здесь в основном обсуждаются тех. вопросы и перспективы развития метрополитена, но хочется сказать...
Граждане!!! придерживайте двери при входе и выходе из здания метро, это правильно и в какой-то мере соблюдение правил безопасности и проявление уважения к другим пассажиро-пешеходам!!!
чуть дверью вчера не зашибли :mad:


Для "колхозников" надо огромными буквами на дверях про это написать и про левый ряд на эскалаторе. Препод из ин.яза рассказывала, что в 60-х "колхозным" студентам проводили инструктаж "на месте" о том, как надо правильно пользоваться унитазом и что туда нельзя кидать.

#1746
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Для "колхозников" надо огромными буквами на дверях про это написать и про левый ряд на эскалаторе. Препод из ин.яза рассказывала, что в 60-х "колхозным" студентам проводили инструктаж "на месте" о том, как надо правильно пользоваться унитазом и что туда нельзя кидать.

Граждане минусующие, выражайте свою позицию письменно, обсудим с чем именно вы не согласны, ок. а может это дворник был и шел по сельской местности(с) тот самый который меня чуть не зашиб вчера :spy: :D
по сабжу: про левый и правый ряд кстати объявляют, а вот то что на дверях такие таблички прилепить "придерживайте пожалуйста дверь"-это было бы оч. правильно.
  • 0

#1747
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Для "колхозников" надо огромными буквами на дверях про это написать и про левый ряд на эскалаторе.

+100500
сегодня очень торопилась, и как назло, куча матрешек стояли на эскалаторе слева
причем диктор четко объявляет что "стоять нужно справа, а подниматься слева", но видимо до овец не доходит
честно говоря, было острое желание при подъеме дать каждой волшебного пенделя
  • 0

#1748
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

сегодня очень торопилась, и как назло, куча матрешек стояли на эскалаторе слева причем диктор четко объявляет что "стоять нужно справа, а подниматься слева", но видимо до овец не доходит

На какой это станции?
Я утром на РБ по дополнительной лестнице поднялся. Эскалатор там короткий и народ при желании не может слева стоять. Поэтому стоят по всей ширине.
  • 0

#1749
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
на станции Абая, там самый длинный эскалатор
  • 0

#1750
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

"придерживайте пожалуйста дверь"-это было бы оч. правильно.

Где вы такое видели? Культуре и этикету учить надо в школе и родителям дома. Если где то упустили, то обществу приходится с этим жить. А взрослых людей воспитывать поздно.
ЗЫ Минус я вам не ставил ( на всякий случай сказал ).
  • 0

#1751
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

"придерживайте пожалуйста дверь"-это было бы оч. правильно.

Где вы такое видели? Культуре и этикету учить надо в школе и родителям дома. Если где то упустили, то обществу приходится с этим жить. А взрослых людей воспитывать поздно.
ЗЫ Минус я вам не ставил ( на всякий случай сказал ).


Лучше поздно, чем слишком поздно. До какой-то части "колхоза" дойдет- и то польза.

#1752
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
С сегодняшнего дня, в связи с ухудшившимися условиями передвижения по городу в метро пущено дополнительно 2 единицы состава, итого обычно курсируют 4 состава, а в час пик выходит пятый, соответственно интервалы сократились до 8 и в пики 5 минут.
ЗЫ Сегодня ехал в том самом составе который коротнуло, видать Корейцы быстро починили, думал год простоит.
  • 0

#1753
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А состав под каким номером коротнуло?
  • 0

#1754
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

А состав под каким номером коротнуло?

4 состав
  • 0

#1755
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я всего два раза в метро ездил. На 2-м и 5-м. За лето так и не удалось оценить преимущества кондиционеров.
  • 0

#1756
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я всего два раза в метро ездил. На 2-м и 5-м. За лето так и не удалось оценить преимущества кондиционеров.

а чо это именно щас и кондиционерах заговорили, в зиму то?
  • 0

#1757
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Потому что первый раз ехал зимой. И кондиционер работал.
  • 0

#1758
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Я всего два раза в метро ездил. На 2-м и 5-м. За лето так и не удалось оценить преимущества кондиционеров.

Кондиционеры работали во всех составах, просто не все машинисты врубали их. Кондёр нужно врубать и вырубать вручную, лень им было.
Хотя ближе к осени всё же заставляли включать.
Сейчас иногда тоже включают :D .
  • 0

#1759
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

С сегодняшнего дня, в связи с ухудшившимися условиями передвижения по городу в метро пущено дополнительно 2 единицы состава

то-то я думаю с чего это толпа такая, когда обычно в 2,5 раза меньше
  • 0

#1760
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


С сегодняшнего дня, в связи с ухудшившимися условиями передвижения по городу в метро пущено дополнительно 2 единицы состава

то-то я думаю с чего это толпа такая, когда обычно в 2,5 раза меньше

составов толпа или чего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.