Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#4721
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
и хорошо что у нас такого пока нет:rolleyes:


  • 0

#4722
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

и хорошо что у нас такого пока нет :rolleyes:

https://www.youtube....be_gdata_player

Чем больше становится метро, тем больше шансов быть такому...
Но с одной стороны это хорошо что на станциях дежурят по 10 человек, а то и больше, с другой стороны, их нее катание между станциями уже начинает мутить.
  • 0

#4723
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
сегодня проезжала около строящейся станции по Абая м\у Софьи и Руднева в восточном направлении. Ехала в правом ряду на машине, вернее, была вялотошнящая пробка из-за аварии впереди.
Услышала очень громкий стук по машине, даже сначала подумала, что кто-то врезался в меня, или рядом. Удара было 2 (сужя по стукам) Оказывается из-за забора летят камни, причем с неслабой скоростью (у меня громко играла музыка, но звуки удара я услышала). Все рядом стоящие водители смотрели через забор.
Как только закончилась зона действия знака "остановка запрещена" я остановилась и осмотрела машину. Вот фото камня, оставшегося на крыше, второй камень ударил в крыло, вмятин нет. Но это железо, страшно подумать, если бы камень с такой силой попал в пешехода??? или не по кузову, а в стекло? кстати, на фото камень попал см на 10 выше заднего стекла.
Изображение
  • 2

#4724
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений
На ограждениях они конечно экономят! В СССР только бетонные допускались!
  • 0

#4725
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вот фото камня, оставшегося на крыше, второй камень ударил в крыло, вмятин нет. Но это железо, страшно подумать, если бы камень с такой силой попал в пешехода??

Вы сказали об этом метростроевцам?
  • -2

#4726
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вы сказали об этом метростроевцам?

угу, как пришла в офис, позвонила им (на сайте их есть телефоны, где мне дали нач. отдела СБ МетроКурылыс).

Сообщение отредактировал Забава: 26.06.2013, 10:19:51

  • 1

#4727
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вот фото камня, оставшегося на крыше, второй камень ударил в крыло, вмятин нет. Но это железо, страшно подумать, если бы камень с такой силой попал в пешехода??

Вы сказали об этом метростроевцам?


ага а они типо ой сорри - приходите за бабосами! БеСтолку!
  • -3

#4728
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Вот фото камня, оставшегося на крыше, второй камень ударил в крыло, вмятин нет. Но это железо, страшно подумать, если бы камень с такой силой попал в пешехода??

Вы сказали об этом метростроевцам?

ага а они типо ой сорри - приходите за бабосами! БеСтолку!

конечно, гораздо больше толку от сидеть и трепаться на форуме ...

бабосы конечно никто не даст, но меры безопасности должны усилить...
спасибо за фоты, очень актуальна для меня дата открытия ст. Москва, так как переезжаю в тот район скоро :D
  • 0

#4729
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Просто напряг сам факт. Если бы я стояла на метр назад - камень влетел в окно бы. Я езжу одна, до меня может и не долетел бы, а если пассажир? (помните в нете печальный ролик с кирпичом, вылетевшим из борта камаза?). Стояла бы 10-20 см вперед, то заднее стекло точно выбило бы.
Но, машина не пострадала, к всеобщему счастью. А так, стояла бы сейчас, разбиралась бы с ними, по судам пару месяцев бегать... капец.

Кто еще куда посоветует написать, так как сдается мне, что их начальник участка (Анара) ток по телефону сказала: да, конечно, меры примем. А на деле - мало чего изменится

Сообщение отредактировал Забава: 26.06.2013, 10:54:13

  • 0

#4730
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Просто напряг сам факт. Если бы я стояла на метр назад - камень влетел в окно бы. Я езжу одна, до меня может и не долетел бы, а если пассажир? (помните в нете печальный ролик с кирпичом, вылетевшим из борта камаза?). Стояла бы 10-20 см вперед, то заднее стекло точно выбило бы.
Но, машина не пострадала, к всеобщему счастью. А так, стояла бы сейчас, разбиралась бы с ними, по судам пару месяцев бегать... капец.

Кто еще куда посоветует написать, так как сдается мне, что их начальник участка (Анара) ток по телефону сказала: да, конечно, меры примем. А на деле - мало чего изменится

вы все правильно делаете, действительно а если в глаз или по лбу прилетит и кусочек поболее....
сюда может еще попробовать http://www.transport-almaty.kz/
ну и сюда заодно http://www.almaty.kz...hp?page_id=1195

Сообщение отредактировал ganulya: 26.06.2013, 10:59:02

  • 0

#4731
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Вот фото камня, оставшегося на крыше, второй камень ударил в крыло, вмятин нет. Но это железо, страшно подумать, если бы камень с такой силой попал в пешехода??

Вы сказали об этом метростроевцам?

ага а они типо ой сорри - приходите за бабосами! БеСтолку!

конечно, гораздо больше толку от сидеть и трепаться на форуме ...

бабосы конечно никто не даст, но меры безопасности должны усилить...
спасибо за фоты, очень актуальна для меня дата открытия ст. Москва, так как переезжаю в тот район скоро :D


В BI Groupовскую свечку? Не стоит - плохой дом! У меня там родствнник прорабам работает!
  • -1

#4732
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кто еще куда посоветует написать

Тут вроде Boris1974 имеет прямое отношение к строительным бригадам - напишите ему в ЛС, может проинформирует кого надо.
  • 0

#4733
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Спасибо, отписалась по ссылкам, сейчас отпишусь Boris1974

Сообщение отредактировал Забава: 26.06.2013, 11:18:29

  • 0

#4734
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Два дня подряд езжу на метро и слегка удивлена отсутствию скамеек. Мамаши стоят с детьми, бабули присесть не могут никуда - что за ерунда?
В Ташкентском скамейки, в Дубайском тоже скамейки, у нас что, какие-то особые люди супер-выносливые?
правда поезда выглядят поюзанными по сравнению с дубайскими ;)

вот где поюзанные составы. наши еще нормальные.

Изображение

почему нам надо равняться на дубаи и ташкент? потому что вы там были? я вот например в токио был. лавочки на станциях очень редки.
тем не менее Япония одно из самых пожилых государств мира. официально.

Изображение

стоят не жужжат

Изображение
  • 0

#4735
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Скорее всего какой нибудь человек строитель, специально перебрасывал камешки через забор
  • -3

#4736
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Просто напряг сам факт. Если бы я стояла на метр назад - камень влетел в окно бы. Я езжу одна, до меня может и не долетел бы, а если пассажир? (помните в нете печальный ролик с кирпичом, вылетевшим из борта камаза?). Стояла бы 10-20 см вперед, то заднее стекло точно выбило бы.
Но, машина не пострадала, к всеобщему счастью. А так, стояла бы сейчас, разбиралась бы с ними, по судам пару месяцев бегать... капец.

Кто еще куда посоветует написать, так как сдается мне, что их начальник участка (Анара) ток по телефону сказала: да, конечно, меры примем. А на деле - мало чего изменится

Забава, я послезавтра буду в городе. Сам зайду к шефу..
Это-Максимально Опасно..

#4737
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Временное хранилище (грунта с со станция метро Сайран и Москва)

Ясно, спасибо!
Много они его там нагородили. Я думал или метро или ГаухарТас-2 строят. Угадал :-).
А по срокам какая последняя информация? Окончание строийки - конец 13, ввод - середина 14?
Живу "в шаговой доступности" от станции "Сайран", работаю в "шаговой доступности" от ст. "Алатау", жду не дождусь, т.к. хожу сейчас у меня режим "шаговой доступности" от Шакрима/Руднева, до Абая/Ауэзова :-).

Контракт на поставку и монтаж эскалаторов, октябрь 2014 года.


С каждой новой "утечкой информации" о сроках, моя ставка на декабрь 2015 становится все более реальней. С сожалению.

#4738
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

С каждой новой "утечкой информации" о сроках, моя ставка на декабрь 2015 становится все более реальней. С сожалению.

Вроде Есимов и говорил недавно, что к 16.12.2015 сдадут
  • 0

#4739
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


С каждой новой "утечкой информации" о сроках, моя ставка на декабрь 2015 становится все более реальней. С сожалению.

Вроде Есимов и говорил недавно, что к 16.12.2015 сдадут


Ай-я-я-яй... А я на 15.12.2015 поставил (неужто всего на 24 часа ошибусь?????)

#4740
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава, я послезавтра буду в городе. Сам зайду к шефу..
Это-Максимально Опасно..


Спасибки! надеюсь это поможет избежать проблем по обе стороны забора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.