Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#3581
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Смысл доехать до станции и потом со станции (на складном велике, чуть меньше "Камы", видел такие в магазах).

У каждой ст. метро надоть организовать прокат велосипедов. Так можно решить проблему последнего километра . Ну не хотят люди пешком до конечного пункта следования. идтить.
  • 0

#3582
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений


из планируемых станций только Сарыарка будет глубокого заложения

естественно, потомучто там развязка, думаю это все знают
Все знают что вы это говорите не первый раз, у вас с памятью все хорошо?

с памятью все хорошо, Вы тоже много не однократно повторяли
  • 1

#3583
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



из планируемых станций только Сарыарка будет глубокого заложения

естественно, потомучто там развязка, думаю это все знают
Все знают что вы это говорите не первый раз, у вас с памятью все хорошо?

с памятью все хорошо, Вы тоже много не однократно повторяли

я повторяюсь только чтобы подтвердить или развеятьту или иную ситуацию, а у вас прослеживается так сказать подлить масло в огонь, любиты вы что нибудь сказать, потом видите когда народ начинает дискутировать пропадаете на время, потом снова появляетесь с подобными новостями
  • 0

#3584
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Вот с таким чемоданом пустят в Атинское метро?Изображение
  • 0

#3585
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а что это такое?
  • 0

#3586
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

ну меня с ребенком и детским великом в метро пускают, на эскалаторе я 1 рукой держу перила и велик вниз от себя, другой рукой ребенка вверх от себя

Это очень печально. Рекомендую подумать, что произойдет, если стоящая выше вас такая же мамаша с великом в одной руке и ребенком в другой (велик вниз от нее) этот самый велик нечаянно выронит. Хорошо если вы и ваш ребенок отделаетесь всего лишь парой переломов.
  • 0

#3587
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

из планируемых станций только Сарыарка будет глубокого заложения

И что?
  • 0

#3588
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ну меня с ребенком и детским великом в метро пускают, на эскалаторе я 1 рукой держу перила и велик вниз от себя, другой рукой ребенка вверх от себя

Это очень печально. Рекомендую подумать, что произойдет, если стоящая выше вас такая же мамаша с великом в одной руке и ребенком в другой (велик вниз от нее) этот самый велик нечаянно выронит. Хорошо если вы и ваш ребенок отделаетесь всего лишь парой переломов.


ну так там еще родители ездят с детьми и колясками, а также с машинками (толокар, на которых дети сидя катаются)

с ребенком я на выходных и то не на всех, когда на эскалаторе народу мало

#3589
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


ну меня с ребенком и детским великом в метро пускают, на эскалаторе я 1 рукой держу перила и велик вниз от себя, другой рукой ребенка вверх от себя

Это очень печально. Рекомендую подумать, что произойдет, если стоящая выше вас такая же мамаша с великом в одной руке и ребенком в другой (велик вниз от нее) этот самый велик нечаянно выронит. Хорошо если вы и ваш ребенок отделаетесь всего лишь парой переломов.

маленький велик, думаю не сыграет большими ушибами, но я все таки против велосипедов в метро.
  • 0

#3590
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну так там еще родители ездят с детьми и колясками, а также с машинками (толокар, на которых дети сидя катаются)

Пожалуйста сделайте фото когда увидите кого то на машинке, уж вообще не верится, знаете, но тяжелая и на эскалатор ее врятле поставишь
  • 0

#3591
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну так там еще родители ездят с детьми и колясками, а также с машинками (толокар, на которых дети сидя катаются)

Пожалуйста сделайте фото когда увидите кого то на машинке, уж вообще не верится, знаете, но тяжелая и на эскалатор ее врятле поставишь


это маленькая машинка, не такая, которая на аккумуляторе, а на которой дети 2-5 лет ногами сами отталкиваются, она легкая

#3592
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

маленький велик, думаю не сыграет большими ушибами, но я все таки против велосипедов в метро.


я тоже))) думаете, мне так хочется таскаться с великом в метро без пандусов? поэтому я 1 с ребенком и великом сейчас в метро не езжу, только если 2 взрослых +1 ребенок+ 1 велик

поэтому если вижу кого-то с колясками/великами и т.д. - пропускаю их вперед, если ехать вниз, или стараюсь обойти их, чтобы ехать вверх выше, чем они

#3593
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


ну так там еще родители ездят с детьми и колясками, а также с машинками (толокар, на которых дети сидя катаются)

Пожалуйста сделайте фото когда увидите кого то на машинке, уж вообще не верится, знаете, но тяжелая и на эскалатор ее врятле поставишь

это маленькая машинка, не такая, которая на аккумуляторе, а на которой дети 2-5 лет ногами сами отталкиваются, она легкая

Трактор пластмассовый чтоли?
  • 0

#3594
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я тоже))) думаете, мне так хочется таскаться с великом в метро без пандусов?

вы хотели пандусы на эскалаторах?
  • 0

#3595
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Трактор пластмассовый чтоли?


ну не трактор, но пластмассовый, небольшой и легкий - меньше и легче детского велика

а с такими машинами на аккумуляторах я в метро никого не видела, хотя и езжу с даты открытия

#3596
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Это скутер на аккумуляторах.Изображение Утром до работы от ст. метро, вечером от метро - до дому.
  • 0

#3597
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я тоже))) думаете, мне так хочется таскаться с великом в метро без пандусов?

вы хотели пандусы на эскалаторах?


на лестницах, где подземный переход и внутри, где переходы к станциям

к эскалатору у меня претензий нет

#3598
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
с таким скутером как на фото в метро не пустят, надеюсь?

#3599
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну не трактор, но пластмассовый, небольшой и легкий - меньше и легче детского велика а с такими машинами на аккумуляторах я в метро никого не видела, хотя и езжу с даты открытия

ну а вы прям про машину намекали.

Таких машин я тоже не видел, и видеть не хочу и врятле пустят
  • 0

#3600
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Это скутер на аккумуляторах

такое тоже врятле допустят, как можно со средством передвижение в другое средство передвижения, за исключением колясок и колясок для ЛсОВ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.