Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#1401
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Доброй ночи. Кто знает почему новую дорогу закрыли направленние алматы - тараз ??? сейчас опять через курдай едем :(
  • 0

#1402
Олег Пестерев

Олег Пестерев
  • Гость
  • 16 сообщений
мы доехали :)
пересечение границы - 3.5 часа! подъехали к ней в 23:00 по времени екб

суммарно доехали до Астаны за 19,5 часов...

качество дорожного покрытия на 4+
  • 0

#1403
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Олег Пестерев, мои поздравления! Приятного отдыха!


  • 0

#1404
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

на выходных Астана - Караганда, объезд в 2км между Осакаровкой и Темиртау откроют 15 ноября, в целом бетонка на 5+


  • 0

#1405
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Привем всем! Поделитесь, кто недавно катался до Кордая- как дорога? Где то были ямы, напомните, пжс, где? Какой пооосы придерживаться?
и по треногам с радаром на трассе - знаю, что стоят, но не знаю зачем? Какой лимит скорости на трассе? На что они ловят? Не в населенном пункте.
по населенному надо держать 50?
интересует состояние дороги от алматы и обратно. Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Atl@S: 05.11.2014, 07:06:23

  • 0

#1406
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Привем всем! Поделитесь, кто недавно катался до Кордая- как дорога? Где то были ямы, напомните, пжс, где? Какой пооосы придерживаться?
и по треногам с радаром на трассе - знаю, что стоят, но не знаю зачем? Какой лимит скорости на трассе? На что они ловят? Не в населенном пункте.
по населенному надо держать 50?
интересует состояние дороги от алматы и обратно. Заранее благодарю!

Привет. Я катался на выходных. Состояние дорожного покрытия нормальное. Гайцы с радарами были за КИЗом, потом на Отаре - всегда у них дистанционная тренога стоит, потом за перевалом, на спуске тоже тренога, и ближе к Кордаю.
  • 0

#1407
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
По трассе - лимит 110 км/ч, в населенных пунктах - 60 км/ч если нет других ограничений. Учтите что штраф за превышение скорости подняли в 2 раза, превышение на 10-20 км/ч сейчас стоит 10 МРП, так что стоит не превышать где есть знаки, иногда бывает что висит знак 90 км/ч и снизу расстояние 10 км, я смотрю на одометр и дальше 10 км пилю по 90-95. И бывает что через 5-8 км стоят гайцы с радарами. Еще на обратном пути, ночью видел как они стояли перед толи Таргапом, толи Самсы и также хлопали на скорость и обгон, где есть запрещающий знак. Так что имейте ввиду.
  • 0

#1408
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Еще на обратном пути, ночью видел как они стояли перед толи Таргапом, толи Самсы и также хлопали на скорость и обгон, где есть запрещающий знак. Так что имейте ввиду.

Ночью тоже стояли? А разве можно по ПДД. Вроде ночные выходки запрещены. Иль я что то пропустил
  • 0

#1409
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Еще на обратном пути, ночью видел как они стояли перед толи Таргапом, толи Самсы и также хлопали на скорость и обгон, где есть запрещающий знак. Так что имейте ввиду.

Ночью тоже стояли? А разве можно по ПДД. Вроде ночные выходки запрещены. Иль я что то пропустил
По ПДД запрета нет.
  • 0

#1410
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Да, ну не совсем ночь, а поздний вечер, часов в восемь. Стояла тренога, с радаром.
  • 0

#1411
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста дорога Астана - Петропавловск, в данный момент времени в каком состоянии с учетом климатических условий?

Много ли ямок, можно ли проехать на НЕ джипе.


  • 0

#1412
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Кто знает почему новую дорогу закрыли направленние алматы - тараз ???

открыли ?нет?

и еще как дорога из Тараза  на Балхаш? чрз Чу


  • 0

#1413
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Привем всем! Поделитесь, кто недавно катался до Кордая- как дорога? Где то были ямы, напомните, пжс, где? Какой полосы придерживаться?

Привет. Я катался на выходных. Состояние дорожного покрытия нормальное. Гайцы с радарами были за КИЗом, потом на Отаре - всегда у них дистанционная тренога стоит, потом за перевалом, на спуске тоже тренога, и ближе к Кордаю.

спасибо!

То есть ям и дырок на дороге сейчас нет? Можно за алтын ордой притопить? С учетом Ваших комментариев по радарам
  • 0

#1414
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

 

Привем всем! Поделитесь, кто недавно катался до Кордая- как дорога? Где то были ямы, напомните, пжс, где? Какой полосы придерживаться?

Привет. Я катался на выходных. Состояние дорожного покрытия нормальное. Гайцы с радарами были за КИЗом, потом на Отаре - всегда у них дистанционная тренога стоит, потом за перевалом, на спуске тоже тренога, и ближе к Кордаю.

спасибо!

То есть ям и дырок на дороге сейчас нет? Можно за алтын ордой притопить? С учетом Ваших комментариев по радарам

по сравнению с дорогой на Талдыкорган - она идеальная, можете притопить


  • 0

#1415
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо! Дорога действительно сказка. Если б не грузовики на перевалах можно бы ехать быстро.
очень понравилась развязка на тараз и на бишкек! Молодцы!
  • 0

#1416
Daniyar Azimbayev

Daniyar Azimbayev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как проехать из Алматы в Актау на Субару Легаси. Какое состояние дороги. Брать ли канистру с бензином?


  • 0

#1417
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Как проехать из Алматы в Актау на Субару Легаси. Какое состояние дороги. Брать ли канистру с бензином?

Через Кызыл-Орду. Дороги южного Казахстана мне неизвестны, а вот Западный Казахстан - отличное полотно. АЗС тоже хватает.


  • 0

#1418
Daniyar Azimbayev

Daniyar Azimbayev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Как проехать из Алматы в Актау на Субару Легаси. Какое состояние дороги. Брать ли канистру с бензином?

Через Кызыл-Орду. Дороги южного Казахстана мне неизвестны, а вот Западный Казахстан - отличное полотно. АЗС тоже хватает.

 

Интересует отрезок Бейнеу - Актау.


  • 0

#1419
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений



Как проехать из Алматы в Актау на Субару Легаси. Какое состояние дороги. Брать ли канистру с бензином?

Через Кызыл-Орду. Дороги южного Казахстана мне неизвестны, а вот Западный Казахстан - отличное полотно. АЗС тоже хватает.
Интересует отрезок Бейнеу - Актау.
Брат недавно с Актау приехал, только 60 км. Неважной дороги осталось, остальное идеальная новая трасса
  • 0

#1420
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Как проехать из Алматы в Актау на Субару Легаси. Какое состояние дороги. Брать ли канистру с бензином?

Через Кызыл-Орду. Дороги южного Казахстана мне неизвестны, а вот Западный Казахстан - отличное полотно. АЗС тоже хватает.
Через юг классная дорога, и короче на 600-700 км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.