Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#701
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Проехал от Уральска до Алматы.

 

Таким образом без учета поломки 32 часа - чуть меньше 2800 км.

 

отличный отчет. в 2 руля ехали? как считаете на легковой можно проехать?


Сообщение отредактировал NETS: 23.07.2013, 11:41:26

  • 0

#702
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А что с Аягузом? Бандиты что ли опять? Там обычно в девяностых не советовали останавливаться))) Я два года назад проезжал, заправился там, еще даже и в кафе покушали))) Правда заправку долго искал с 95-ым, Гелиоса не нашел, пришлось на какой-то аульной заправляться, но там явно был не 95-ым, приходилось до полика газовать, чтобы разогнаться.
  Не знаю. В  начале мае ездил - останавливались в кафе, в конце мая заезжали на заправку никто никаких претензий не предъявлял. Тесть вчера припер из Барнаула - все ровно. Единственно всю дорогу дождь, соотв после объездов на трасее Семипалатинск - Георгиевка машина (паджера) как черт- с одного раза не отмоешь. :D Так что версия про бандитов думаю бред.

А да! Я ж прижал одного жЫгулиста в Аягузе- обгоняю - смотрю у него портмоне лежит на багажнике. :D Ну как жЫгулисты любят заправляться - рукой держаться за пистолет, портмоне ложат на багажнег, вот и этот видать положил, а закрывал бак и забыл. Так я ему сигналю, фарю, машу рукой стой! А он, идиот ,  тока скорость добавляет. Потом прижал его- вылетает типа на разборки, я ему а кошель твой хде? Он раз по карманам и на меня  смотрит- да вон на багажнике валяется. Побежал радостный, даже спасибо гад не сказал.  А проезжавшие мимо мож решили - бандюганы! жЫгулистов обдирают.  Вообщем езжайте и не бойтесь.



#703
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

На прошлой неделе проезжал через Аягоз два раза, на обратном пути заправился. Все там спокойно :-).

По теме: от Аягоза до Коктумы дорога на "тройку".


  • 0

#704
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

Проехал от Уральска до Алматы.

 

Таким образом без учета поломки 32 часа - чуть меньше 2800 км.

 

отличный отчет. в 2 руля ехали? как считаете на легковой можно проехать?

 

Да ехали вдвоем, на легковой можно, но на объездах очень тихо ехать придется


  • 0

#705
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Спасибо за ответы.
А что с Аягузом? Бандиты что ли опять? Там обычно в девяностых не советовали останавливаться)))
Я два года назад проезжал, заправился там, еще даже и в кафе покушали))) Правда заправку долго искал с 95-ым, Гелиоса не нашел, пришлось на какой-то аульной заправляться, но там явно был не 95-ым, приходилось до полика газовать, чтобы разогнаться.

Приехал в Семск из Павлодара.
Дорога как и раньше - Павлодарская сторона нормальная, за исключением Жамбыла (100км от Павлика), там всегда были проблемы с асфальтом. Ну а Семейская сторона после примерно 10км после границы напоминает бомбежку с воронками. И так практически до самого Семея с небольшими перерывами. КМГ поставили в Лебяжье (Акку) 110км и в Бескарагайе (Большая Владимировка 80-90км до Семея).

так же проехался через Астану, Павлодар, Семск, Усть каман и Аягуз. Астана -Павлодар 30%  полотна с ямами в плохом состоянии, преимущественно в Акмолинской области. В Павлодарской оласти дороги сносные.

Павлодар-Семей - все проблемы начинаются  в ВКО.

Семей -Устькаман отличная дорога.

Устькаман -Георгиевка без ям, но ужасно раздолбаная не более 50 км/ч, местами проще по обочине ехать

Георгиевка-Аягуз есть ямы,  и все прелести, скорость почти такая же.

 

Заправки гелиос в Аягузе и Георгиевке отсутствует, хотя на карте заправок гелиоса купленой на АЗС они есть.


  • 0

#706
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

как обстоят дела по трассе Алматы-Талдык? до сих пор тяжело?(


  • 0

#707
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В чем тяжесть? Единственно от Чингельдов до Архарлов стройка - объезды.



#708
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

не очень охота ездить по щебенке и в объезд...

 

Спасибо Shturman Vasya, за быстрый ответ! соориентировались


  • 0

#709
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Товарищи,а по маршруту Матай-Лепсы-Актогай-Аягуз никто не ездил?


  • 0

#710
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В воскресенье мотался  из Костаная в Есиль. Трасса  в общем отличная, ближе к акмолинской области (октябрьское) есть участок  примерно 30 км, ямами  и провалами.


  • 0

#711
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Товарищи,а по маршруту Матай-Лепсы-Актогай-Аягуз никто не ездил?

До Лепсов то давеча ездил, а вот дальше....



#712
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Товарищи,а по маршруту Матай-Лепсы-Актогай-Аягуз никто не ездил?

 Есть дорога на Актогай  где-то перед перешейком (если с Алматы) (поворот после пересечения с железной дорогой после Учарала на Аягуз, но ближе перешейка. Это единственный асфальт на Актогай. И он тупиковый!!!  Потом ещё если С Аягоза на Каркаралинск, есть  асфальтированый поворот на Дашасы или типа того. Но с этого Аула на Актогай чисто направление по степи. С  поворота на Лепсы на Актогай за бугром две просёлочные дороги. Одна служит для обслуживания двух линий эдектропередач и идёт между ними, глина, гребёнка, просто две калии по степи, в дождь жуткое мыло. Другая вдоль железки, и много острых скальных камней, острый битый плитняк, режет и колит резину. км сто по степи короче надо. С Балхаша вдоль железки просёлок периодически затапливатся. это я про 2007-й год.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 24.07.2013, 23:49:16

  • -3

#713
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Товарищи,а по маршруту Матай-Лепсы-Актогай-Аягуз никто не ездил?

 Есть дорога на Актогай  где-то перед перешейком (если с Алматы) (поворот после пересечения с железной дорогой после Учарала на Аягуз, но ближе перешейка. Это единственный асфальт на Актогай. И он тупиковый!!!  Потом ещё если С Аягоза на Каркаралинск, есть  асфальтированый поворот на Дашасы или типа того. Но с этого Аула на Актогай чисто направление по степи. С  поворота на Лепсы на Актогай за бугром две просёлочные дороги. Одна служит для обслуживания двух линий эдектропередач и идёт между ними, глина, гребёнка, просто две калии по степи, в дождь жуткое мыло. Другая вдоль железки, и много острых скальных камней, острый битый плитняк, режет и колит резину. км сто по степи короче надо. С Балхаша вдоль железки просёлок периодически затапливатся. это я про 2007-й год.

 

Возле перешейка. Где две вышки по сторонам дороги стоят, там указатель ещё есть "Актогай". 80 км дороги, почти как на Дружбу после Коктумы.

На Аягуз с Актогая дорога есть, через Тансык, но это лучше у местных спрашивать. Насколько знаю - чисто направление вдоль железки.


Сообщение отредактировал IAG office: 24.07.2013, 23:56:15

  • 0

#714
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Возле перешейка. Где две вышки по сторонам дороги стоят, там указатель ещё есть "Актогай". 80 км дороги, почти как на Дружбу после Коктумы.

На Аягуз с Актогая дорога есть, через Тансык, но это лучше у местных спрашивать. Насколько знаю - чисто направление вдоль железки.

 И заправка там ещё была, и ехать вдоль реки. И дорога была не вся жуткая, местами можно  было  ехать под сотню, а сначала да, вся разбитая ...

С Актогая на Тансык асфальта небыло, С Аягоза на Тансык асфальт был года три назад нормальный.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 25.07.2013, 00:30:53

  • -3

#715
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

бомбила

Перевод из «Русско-английского словаря общей лексики «Lingvo Universal»» ABBYY Lingvo
муж.; жарг. (тот, кто подрабатывает извозом на собственном автомобиле) gypsy cab driver :faceoff:  Иваныч в своем репертуаре. :lol:

 

 Рекомендую посмотреть значение слов  "Микроб", "Бедуин", "Парашут", "Пастух"-))). Полезно!

 Сравнить с тем, как толкуют эти слова "поливные". Но прежде, спросить у любого водителя кто такие "поливные",  это не коммунальщики  если что.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 25.07.2013, 02:09:45

  • -3

#716
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Рекомендую посмотреть значение слов "Микроб", "Бедуин", "Парашут", "Пастух"-))). Полезно! Сравнить с тем, как толкуют эти слова "поливные". Но прежде, спросить у любого водителя кто такие "поливные", это не коммунальщики если что.
 Иваныч, отстань противный. Я тебе без всяких словарей скажу, что поливные это дальнобойщики, слово произошло от глагола "поливать, ехать без остановки". Ты б сначала грамматику подтянул. ПарашЮт, блин.

По теме на Актогай Аягуз мало кто ездит смысла никакого нет, проще все ж по трассе. Катался последний раз в прошлом году - на рыбалку на Аягузку в месте где она впадает в Балхаш.



#717
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 Ты б сначала грамматику подтянул. ПарашЮт, блин.

 

 

Сам подтягивай. Был на пятаке, по "интернету" (по рациям) ребята сказали что на Ченгильдах фуру у кого-то ограбили, я написал "Бомбят". Так говорят когда на дороге кто-то незаконно наживается. ГАИшники бомбят, братва бомбит, местные бомбят и т.п. А указывать мне, что в словаре есть слово "Бомбила" (таксист), тут вообще не по теме.


  • -3

#718
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Подскажите, пжс, в Талдыкоргане или по дороге к нему есть КМГ или Синойл?
  • 0

#719
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Подскажите, пжс, в Талдыкоргане или по дороге к нему есть КМГ или Синойл?

Синойл не знаю. КМГ есть в Капчагае, Мукрах и на Уштобинском кольце.


  • 0

#720
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

Подскажите, пжс, в Талдыкоргане или по дороге к нему есть КМГ или Синойл?

Синойл не знаю. КМГ есть в Капчагае, Мукрах и на Уштобинском кольце.

 

На заправках КМГ были карты расположения заправок КМГ по всему КЗ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.