Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#721
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо. Надеюсь в Мукрах КМГ по трассе. Будем искать
  • 0

#722
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Синойл не знаю. КМГ есть в Капчагае, Мукрах и на Уштобинском кольце.
На выезде с Талдыка есть еще.

#723
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Спасибо. Надеюсь в Мукрах КМГ по трассе. Будем искать

А что за машина с таким маленьким баком?



#724
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

На заправках КМГ были карты расположения заправок КМГ по всему КЗ.

 

 

У меня одна из таких карт. Эти карты содержат неполную информацию - например там не показана АЗС в Каркаралинске, а я там заправлялся на прошлой неделе. И по населенным пунктам карта "врет" кое-где.


  • 0

#725
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

У меня одна из таких карт. Эти карты содержат неполную информацию - например там не показана АЗС в Каркаралинске, а я там заправлялся на прошлой неделе. И по населенным пунктам карта "врет" кое-где.

 

На заправках КМГ были карты расположения заправок КМГ по всему КЗ.

 

 

 

Алматы -Талды-Курган  240 км. примерно. КМГ было на повороте на объездную, первый поворот на право при въезде в город с Алматы,  это по мимо перечисленных выше.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 26.07.2013, 00:21:20

  • -3

#726
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Спасибо. Надеюсь в Мукрах КМГ по трассе. Будем искать

А что за машина с таким маленьким баком?
Нет, бака до талдыка хватит. Но до него с нашими покатушками по пригородной родне + кондер ожидаю, что он опустеет где то на кировске.

Сообщение отредактировал Atl@S: 26.07.2013, 00:30:30

  • 0

#727
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Приехал с Талдыка в 4 утра. Часть новой дороги между Чингильдами и Архарлами пустили в эксплуатацию. На Дмитриевских дачах началось расширение дороги.


  • 0

#728
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Часть дороги между Шенгельды и Архарлы - 7 км объезда строящейся новой дороги - гравий. Не понимаю тех, кто на скорости проносится. Неужели о соседних машинах, лобовых, нельзя подумать...в итоге, скол. Пока без лучиков, залепила скотчем, надеюсь стрелы не пойдут. Может кто посоветует мастера?

В целом дорога Алматы -Талдыкорган на твердую 4, без вышеназванных 7 км. В Капшагае и Талдыке Газпром. ЖП как всегда в логе перед Сарыозеком. антирадар - отличная вещь, благодаря ему Капшагай очень быстро прошли. Бензина на полном баке с кондером в оба конца хватило.
В итоге, до Талдыка 4 часа, с Талдыка - 3 часа с техостановками.

Сообщение отредактировал Atl@S: 27.07.2013, 19:27:56

  • 0

#729
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

В общем, закончил я свое очередное путешествие вокруг Казахстана)))
Семей - Алматы
При выезде из Семея сразу объезд вокруг какого-то строящегося моста.
После чего выезжаешь на новую дорогу, только разогнался по ней, как дорога неожиданно кончилась, причем спустившись сантиметров на 40 ниже, под 45 градусов, я толком тормознуть не успел даже, вылетел на старую дорогу на скорости где-то под 90. Уродские дорожники даже знаки не поставили, что там съезд. 
Эта старая дорога, со взлетами и посадками, по которым нельзя разогнаться выше 60-ти, тоже не долго продолжалась, впереди ждал объезд почти в 50!!! км. 
Местами грязь, местами щебенка, средняя скорость по этой хрени 30-40 км/ч
После примерно 50 км, выезд на новую дорогу со знаком 50, но все прут, сколько могут, благо было 7 часов утра, я тоже попер 115.
Не доезжая примерно, 35 км до Георгиевки знак 70, асфальт новый, непонятно почему знак поставили. Перед Георгиевкой примерно 8 км по щебенке и в самой Георгиевке тоже щебенка. Будьте осторожны перед Гергиевкой, въезды и выезды с новых мостов, сделаны как трамплины, я перед первым тормозил так, что ребенок с заднего сиденья упал. Низколеты туда вообще ползком забираются.
Георгиевка АЗС КМГ, 95-го нет!!! 
До Аягуза дорога чередуется то с ямами то приличная, средняя скорость 90 км.
В Аягузе КМГ НЕТ!!! Проехал весь Аягуз так и не нашел КМГ, заправился на какой-то красной АЗС Колхоз-ойл или Ауыл-мунай, там 95-ый по 140. Вроде нормальный, машина шла, как на Гелиосовском.
До развилки (Таскескена) дорога тоже не ахти, но без опасных ям, все ямы и кочки заранее просматриваются)))
В Таскескене АЗС КМГ, 95-ый есть!
В Учарале тоже КМГ есть. Дорога так же приемлемая, средняя скорость 100 км.

В Андреевке (Кабанбай) есть 95-ый на КМГ.
И там же полно ГАИшников в самом поселке в трех местах стояли с радарами на штативах.
После Андреевки километров 30-40 трасса становится НЕВЫНОСИМОЙ, впадины (провалы асфальта) на дороге каждые 5-10 метров, на скорости бу-бух бу-бух :mad: получается, поэтому там пришлось ехать 60 км/ч, чтобы было буф...буф  :) 
Кольбай, тоже кормушка ГАИшников, стреляли радарами во все стороны.
После Кольбая, такие же впадины в асфальте, разогнаться не дают(((
Километров через 20-30 вроде нормализуется трасса.
Перед и после Сарканда, дорога вообще почти идеальная.
Так же и перед и после Кызылагаша сделали классную дорогу.
На перевале стреляли ГАИшники как обычно.
Объездную вокруг Талдыка также сделали хорошей.
Гелиос после поворота на Алматы с 95-м, на объездной было КМГ, но на противоположной стороне.
После Талдыка в каждом колхозе, стояло по несколько жолполовцев, со своими кормушками.
Ну и как выше описывали, после Архарлов (там три гашиника стреляли) начинается попа.
Расширяют дорогу с обеих сторон, в результате сузили действующую трассу, что даже обогнать невозможно, еще и знаки 50 везде понавешали.
А со 130 до 120 километра от Алматы, объезд с такими острыми камнями, что было страшно за резину. Объезд этот чередуется с проездом по снятому асфальту, так там такие бугорки и трамплинчики встречаются, что мама не горюй, особенно низколетам нужно осторожно ехать.
Вот так мы и закончили очередное путешествие Алматы-Астана-Павлодар-Экибастуз-Акколь-Экибастуз-Павлодар-Семей-Алматы. Дети сказали, на самолете как-то лучше путешествовать)))
Буду рад, если кому-то пригодятся мои отчеты с отрезков  :idea: 
Удачи на дорогах!


  • 2

#730
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Есть в Аягузе КМГ. Просто он не на трассе, а километра на три в стороне. Нужно повернуть на Караганду (Баршатас, Кайнар, Каркаралинск), проедете мусульманское кладбище, и где-то в начале русского кладбища с правой стороны, метрах в 400 от трассы, и стоит заправка КМГ. В степи её издалека видно, если постоянно смотреть справа от карагандинской дороги.

Года три уже постоянно там заправляюсь.


  • 0

#731
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Есть в Аягузе КМГ. Просто он не на трассе, а километра на три в стороне. Нужно повернуть на Караганду (Баршатас, Кайнар, Каркаралинск), проедете мусульманское кладбище, и где-то в начале русского кладбища с правой стороны, метрах в 400 от трассы, и стоит заправка КМГ. В степи её издалека видно, если постоянно смотреть справа от карагандинской дороги.

Года три уже постоянно там заправляюсь.

Так я понадеялся, что она в самом Аягузе)))
Выше я спрашивал есть ли в Аягузе КМГ, ответили, что есть. 
Кстати, думал же напрямую к вам, Андрей, обратиться))) Вы же в год несколько раз там ездите, судя по отчетам. Но что-то постеснялся)))
Короче, все глаза с женой проглядели, в поисках КМГ, но так и не нашли, и уже после Аягуза, перед постом ГАИ, на красной заправке залили 20 литров 95-го, чтобы до Таскескена хватило.
Ну теперь буду знать, что надо на Каркаралинск повернуть, спасибо!))))


  • 0

#732
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Осенью 2012 Buch выкладывал следующее: "1-й день - 1800кмM36 от Алматы + 125км - дорога на твердую 5, ехать приятно и не напряжно, можно ехать с максимальной скоростью, на которую способна машина и нервы.M36 125км - 170км - дорога на 3 бала, кривая, без особо глубоких ям и/или сильно выступающих бугров бугров, ехать не очень приятно, скорость до 110 км/ч.M36 170км - 270км - дорога на 2, очень кривая, ямы, выступы, колея. раз 5 цепанулся днищем. ехать очень напряжно. скорость до 80 км/ч.M36 270км - 304км (заправка Газпром) - дорога на 3, кривая, без особо глубоких ям и/или сильно выступающих бугров бугров, ехать не очень приятно, скорость до 110 км/ч.M36 304км - 350км (Пост ЖП, заправка КМГ) - дорога на 3, кривая, без особо глубоких ям и/или сильно выступающих бугров бугров, ехать не очень приятно, скорость до 110 км/ч.M36 350км - 513км (Сарышаган) - дорога на 4, без ям/выступов, но немного кривоватая. ехать не напряжно, скорость 140-150 км/ч.M36 Дальше до Астаны дорога на 4-5, в разных местах по разному. Ехать приятно, без напрягов."
Очень понятно и полезно. Но хотелось бы данные на сегодня.
Может кто выложит свежие оценки участков дороги Алматы-Астана в километражах?

По острым камням около Архарлов - подтверждаю, было действительно страшно за резину..
  • 0

#733
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Собираемся в столицу на низколете, по посту Buchа первые 500 км на 3+. Не хотелось цепануть пузом или с лопнувшей незиной стоять.. если кого замучила своими вопросами, сорри! Но кпоездке хотелось приготовиться по максимуму..
Рекомендуют к 200км-у подойти не втемную, значит к 5 утра лучше там быть. Тогда при дороге в 3+ в столице будем только к 7 вечера? Правильно рассчитали время?

Сообщение отредактировал Atl@S: 27.07.2013, 23:11:51

  • 0

#734
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

На 33-ей странице я описывал по состоянию на 13 июля 2013 года, и там же недалеко еще было описание от кого-то.


  • 0

#735
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Доехал до Астаны.
Надо отметить, что бездорожье начинается сейчас уже после 121-го километра от Алматы. Но улучшается уже к 260 километру. Далее резко ухудшается качество дорожного полотна после 700 километра до 800 км. И километров за 70-80 до Астаны, где ведутся работы по расширению дороги, встречаются такие ямы и колдобины, что мама не горюй! Я ехал всю дорогу 110-120, я поехал в своем режиме - 110-120. .
Выехал в 5.00, в 18.00 был в Астане. Раньше быстрее ездил, но сегодня, че-то не особо гнал.


Прошу прощение за уточнение -" 121 км от Алматы", а от "Алматы " где начинается, Баянаул или от моста Момышулы, или от Калкамана? Может и тупой вопрос, но не хочу быть той глупой женщиной, повстречавшейся Вам перед столицей.
Вы всю дорогу держали 110? Быстро доехали
  • 0

#736
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Собираемся в столицу на низколете, по посту Buchа первые 500 км на 3+. Не хотелось цепануть пузом или с лопнувшей незиной стоять.. если кого замучила своими вопросами, сорри! Но кпоездке хотелось приготовиться по максимуму..
Рекомендуют к 200км-у подойти не втемную, значит к 5 утра лучше там быть. Тогда при дороге в 3+ в столице будем только к 7 вечера? Правильно рассчитали время?

Первые 120 км дороги нормальные, после 121-го километра от Алматы появляются бугорки, и стиральная доска. Качество дороги улучшается к 260 километру.  Далее резко ухудшается качество дорожного полотна после 700 километра до 800 км. Остальные участки можете ехать больше 100 км/ч без проблем.
Гораздо раньше 7-ми вечера будете в Астане, если даже в 5 утра выедете из Алматы.


  • 0

#737
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

 

Доехал до Астаны.
Надо отметить, что бездорожье начинается сейчас уже после 121-го километра от Алматы. Но улучшается уже к 260 километру. Далее резко ухудшается качество дорожного полотна после 700 километра до 800 км. И километров за 70-80 до Астаны, где ведутся работы по расширению дороги, встречаются такие ямы и колдобины, что мама не горюй! Я ехал всю дорогу 110-120, я поехал в своем режиме - 110-120. .
Выехал в 5.00, в 18.00 был в Астане. Раньше быстрее ездил, но сегодня, че-то не особо гнал.


Прошу прощение за уточнение -" 121 км от Алматы", а от "Алматы " где начинается, Баянаул или от моста Момышулы, или от Калкамана? Может и тупой вопрос, но не хочу быть той глупой женщиной, повстречавшейся Вам перед столицей.
Вы всю дорогу держали 110? Быстро доехали

 

Это по километровым столбам вдоль дороги, они стоят через каждый километр и отсчитывают расстояние от Алматы.
Да, все хорошие участки я старался держать от 110 до 119 км/час. Чтобы не нарушать правил. Доехал за 13 часов.
Потому что выше писали, что на трассе даже на ходу жолполовцы с радарами ездят. Но я их ни одного до Астаны не встретил на трассе. Кроме как на выезде из Караганды. Видимо из-за субботы.


Сообщение отредактировал Hondavod2003: 27.07.2013, 23:39:04

  • 0

#738
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Есть в Аягузе КМГ. Просто он не на трассе, а километра на три в стороне. Нужно повернуть на Караганду (Баршатас, Кайнар, Каркаралинск), проедете мусульманское кладбище, и где-то в начале русского кладбища с правой стороны, метрах в 400 от трассы, и стоит заправка КМГ. В степи её издалека видно, если постоянно смотреть справа от карагандинской дороги.

Года три уже постоянно там заправляюсь.

Так я понадеялся, что она в самом Аягузе)))
Выше я спрашивал есть ли в Аягузе КМГ, ответили, что есть. 
Кстати, думал же напрямую к вам, Андрей, обратиться))) Вы же в год несколько раз там ездите, судя по отчетам. Но что-то постеснялся)))
Короче, все глаза с женой проглядели, в поисках КМГ, но так и не нашли, и уже после Аягуза, перед постом ГАИ, на красной заправке залили 20 литров 95-го, чтобы до Таскескена хватило.
Ну теперь буду знать, что надо на Каркаралинск повернуть, спасибо!))))

 

 

Если будут какие-либо вопросы по Аягузу, от заправки  до автосервиса, от еды - до отношений с местными, звоните и не стесняйтесь, чем могу - помогу.


Сообщение отредактировал IAG office: 27.07.2013, 23:44:32

  • 1

#739
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Собираемся в столицу на низколете, по посту Buchа первые 500 км на 3+. Не хотелось цепануть пузом или с лопнувшей незиной стоять.. если кого замучила своими вопросами, сорри! Но кпоездке хотелось приготовиться по максимуму..
Рекомендуют к 200км-у подойти не втемную, значит к 5 утра лучше там быть. Тогда при дороге в 3+ в столице будем только к 7 вечера? Правильно рассчитали время?

 

Какая машина?


  • 0

#740
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Спасибо, Вам за терпеливый ответ). От Михалыча получила инфо о АЗС, скорость понятно какую держать. Осталось присмотреться к столбам))) правильно поняла - поворот на астану от ксскеленского моста?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.