Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#681
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

Со сленгом не очень. Что такое бомбилы и что с ними делать?

 

Грабители, в таком районе прежде чем остановится призывающим о помощи, или оставить машину без присмотра (кафе магазины) , остановится поспать на какой нибудь площадке, надо хорошенько взвесить все "за" и "против". Т.е.  лучше быть по осторожнее ...


  • -3

#682
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Иваныч, кто ж будет останавливаться поспать на Чингельдах? До/от дому 100км. :faceoff:  А уж магазинов там.... Ажно два и оба на базаре в Чингельдах. :lol:



#683
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

Подскажите по погранпереходу на маршруте Павлодар-Барнаул?
Какой проще?

Да все они одинаковы- главное под автобус не попасть- они без очереди проходят, а так все одинаково. Ездил через Кулунду - все нормально, тока грунтовки чуть - в пределах 20км было 2 года назад.

 

Где такая грунтовка ? Не помню. В Казахстане асфальт непосредственно от погранзаставы - латаный, но без ям год назад был, ближайшая деревня - Шарбакты (Щербакты). В России до Кулунды тоже приличный асфальт идет. Вероятно Shturman Vasya от Кулунды поехал по указателям на Родино/Барнаул - там есть грунтовки десяток/два километров. Мы-аборигены так не ездим - едем по указателям на Благовещенку, а от нее на Родино - тогда будет только асфальт. Самый плохой участок - Родино-Романово - ям нет, но дорога кривая - "морская качка" нехилая. Некоторым больше нравится с Кулунды двинуть по указателям на Славгород и там уж по указателям на Барнаул - это будет иная "северная" дорога - немного длиннее и немного лучше (если не считать сам Славгород и около 5 км после него - там бомбили).

 

Возможно, я ехал из Барнаула и поворачивал налево перед Алейском на Романово Родино  Кулунду. ;)



#684
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Иваныч, кто ж будет останавливаться поспать на Чингельдах? До/от дому 100км. :faceoff:  А уж магазинов там.... Ажно два и оба на базаре в Чингельдах. :lol:

Здесь не только Алматинцы, даже не только Казахстанцы общаются, вообще-то!!!


  • -3

#685
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И? Откуда и куда надо ехать, чтобы встрять на ночевку в  ужасных Чингельдах?



#686
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Грабители, в таком районе прежде чем остановится призывающим о помощи, или оставить машину без присмотра (кафе магазины) , остановится поспать на какой нибудь площадке, надо хорошенько взвесить все "за" и "против". Т.е.  лучше быть по осторожнее ...

Понятно. Спасибо за информацию.

 

PS Хотя мне кажется, что в безлюдных местах всегда есть риск нарваться на таких, особенно если рядом бедные поселки


  • 1

#687
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

И? Откуда и куда надо ехать, чтобы встрять на ночевку в  ужасных Чингельдах?

Да простят меня модераторы, за уход от темы (троллинг). По дороге в Астану, я отдыхаю в Асакаровке, в Усть Каман, отдыхаю в Георгиевке, в Кустанай отдыхаю в Ауеколе. Аналогично едущие в Алматы, отдыхают на Каншенгеле и Куртах, Кордае и Чилике, соответственно на Чигельдах и Капчагае. Потому как, в Алматы и покушать и поспать и даже в туалет сходить, всё может быть дороже в разы. Да и въезжать в чужой город нахрапом с трассы не всем под силам, а вот выспавшись, позавтраковши, преодолеть сотню км и с утрица и определится созванится с встречающими куда легче, чем например в 12 ночи. Таких как я, гораздо больше чем тех, кто например с Барнаула, сразу влёт в Алмату въезжает.


  • -1

#688
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Аналогично едущие в Алматы, отдыхают на Каншенгеле и Куртах, Кордае и Чилике, соответственно на Чигельдах и Капчагае.
Иваныч, хорош тролить, много ты видел отдыхающих  дальнобоев в Чингельдах? :faceoff:  Обычно край - это на Архарлах в кафешках тусуются,  да  и тема про грабителей  абсолютный бред. Правда если грабют козелистов и соболистов - то я только за. :hi:

#689
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

.... если грабют козелистов и соболистов - то я только за. :hi:

 

153.gif Местных не трогают!!! 


  • -3

#690
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

По дороге в Астану, я отдыхаю в Асакаровке......Аналогично едущие в Алматы, отдыхают на Каншенгеле и Куртах..

 

ДД. можно узнать, где в Асакаровке и Каншенгеле/Куртах есть место, где можно отдохнуть?

Или отдыхаете на обочине в авто?


  • 0

#691
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Hondavod2003 Спасибо за описание Павлодар-Астана - собираюсь по ней в августе - ребенку зверюшек в океанариуме показать. По Семей-Алматы - я бы не стал рекомендовать через Усть-Каман. Банально длиннее заметно, Каман-Георгиевка - дорога вся в ямах, Семей-Каман - не знаю. Напрямую Семей-Калбатау - 152 км всего лишь, из них 95 - новый с иголочки асфальт. Если антирадар есть - можно взлетать. Но оставшиеся 57 км - это либо очень старый асфальт, либо объезды (хотя 8 км из них можно и по новому асфальту, если на гаек навалить). Подробно писал здесь - http://asuv.narod.ru/kalbatau.htm Инфа по состоянию на 18.07.2013 - может уже какой-нить кусок и доделали - техники дорожной там дохренищи :)

Прочитал описание, спасибо. Меня и смутили объезды, сейчас ведь дожди идут, наверное там грязно, но самое главное - скользко.
Я в субботу ездил в Аккольский, это между Экибасом и Краснокутстком (Актогай), там 78 км по степной дороге пришлось ехать, трасса вся испоганена, так носило нас на двух машинах, как на дрифтовых соревнованиях, полдороги боком можно сказать ехали, видимо там грунт глинистый, а еще дождь шел. 
Вот я и боюсь ехать по объездам от Семска до Георгиевки. Хотя может и поеду, если подсохнет.
Антирадар есть, но он почему-то только городских гаишников видит, на трассе ни одного не видит.
Штурман Вася, Иван Иванович, спасибо за ответы, а в Георгиевке и Аягузе на КМГ есть 95-ый?
Интересно, хватит мне от Семска через Устькаман до Георгиевки  бака при расходе 10л/100км.
 


  • 0

#692
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

По дороге в Астану, я отдыхаю в Асакаровке......Аналогично едущие в Алматы, отдыхают на Каншенгеле и Куртах..

 

ДД. можно узнать, где в Асакаровке и Каншенгеле/Куртах есть место, где можно отдохнуть?

Или отдыхаете на обочине в авто?

 

 На Каншенгеле и Куртах за стоянку денег не берут, и поужинать позавтракать значительно дешевле чем в Алматы, (в среднем) В Асакаровке есть охраняемые, платные TIR паркинги, охрана отвечает за сохранность пломб, есть и бесплатные. Стоимость номера, ужина, душа, завтрака и стоянки примерно в два, а то и в три раза дешевле чем в Астане. Вывески и указатели в Асакаровке висят, рекламировать не буду конкретных, в общем везде у них не плохо.

 В Алматы есть хорошие паркинкинги и не дорогие столовые. Только приезжие зачистую о них не знают, нужно чтоб кто-то встретил,  и т.п.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 22.07.2013, 16:43:50

  • -2

#693
sandrey

sandrey
  • Гость
  • 5 сообщений

Прочитал описание, спасибо. Меня и смутили объезды, сейчас ведь дожди идут, наверное там грязно, но самое главное - скользко.
Я в субботу ездил в Аккольский, это между Экибасом и Краснокутстком (Актогай), там 78 км по степной дороге пришлось ехать, трасса вся испоганена, так носило нас на двух машинах, как на дрифтовых соревнованиях, полдороги боком можно сказать ехали, видимо там грунт глинистый, а еще дождь шел. 
Вот я и боюсь ехать по объездам от Семска до Георгиевки. Хотя может и поеду, если подсохнет.
Антирадар есть, но он почему-то только городских гаишников видит, на трассе ни одного не видит.
Штурман Вася, Иван Иванович, спасибо за ответы, а в Георгиевке и Аягузе на КМГ есть 95-ый?
Интересно, хватит мне от Семска через Устькаман до Георгиевки  бака при расходе 10л/100км.
 

 

Здесь дрифта скорее всего не будет - поверхность ровная (кроме, есессно, съезда и заезда на насыпь). Грязь в случае дождя, вероятно, будет отменная, но не думаю, что будет сильно скользко - объезды все же немного отсыпаны гравием - не чистый грунт. В Георгиевке 95 на КМГ точно был, а Аягуз я проехал в точности, как тут кто советовал: "его надо пролетать нах не снижая скорости". "Интересно, хватит мне от Семска через Устькаман до Георгиевки  бака при расходе 10л/100км" - :rotate: Я заправился в Барнауле, несколько дней еще по городу поездил - так и выехал. Перед Усть-Каменогорском вспомнил что есть такая вещь как бензин - на КМГ в Усть-Каменогорске вкатился с пустым баком - но доехал же - 513 км.


  • 0

#694
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Интересно, хватит мне от Семска через Устькаман до Георгиевки бака при расходе 10л/100км.

Нафиг вам через Устькаменогорск то? Смело ехайте напрямую. Там км 30 третьесортного асфальта, 70-80- абсолютно нового покрытия и совсем небольшой кусок гравийки - вполне сносной.  Так было в мае месяце- сейчас наверное еще больше хорошего асфальта.



#695
sandrey

sandrey
  • Гость
  • 5 сообщений

Возможно, я ехал из Барнаула и поворачивал налево перед Алейском на Романово Родино  Кулунду. ;)

 

Ну уж если "из Барнаула" и "поворачивал ... перед Алейском на Романово Родино  Кулунду", то точно не "налево", а все же направо. Но там нет грунта - там асфальт до Родино, хоть я бы так и не поехал. Я бы поехал по кратчайшему пути: Барнаул-Павловск-Ребриха-Мамонтово-Романово-Родино. Дальше кратчайший Родино-Кулунда-Щербакты-Павлодар, но там между Родино и Кулундой асфальта нет именно километров 20. Поэтому между Родино и Кулундой надо вставить Благовещенку - будет немного дальше, за то везде асфальт.


  • 0

#696
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

Интересно, хватит мне от Семска через Устькаман до Георгиевки  бака при расходе 10л/100км.
 

 

От Семея через Караул 340 до Аягоза, примерно, через Калачегото (Георгиевка)  примерно 360, через Устькаман, если не заезжать а сразу сворачивать после  дач Ахмирово на право перед с. Меновное и потом по А350 тогда до Аягоза примерно 430, т.е. грубо на 100 км больше чем через Караул. Но с Семея до Аягоза по любому хватает. 


  • -2

#697
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну уж если "из Барнаула" и "поворачивал ... перед Алейском на Романово Родино Кулунду", то точно не "налево", а все же направо.
Ваша правда - описАлся.

бы поехал по кратчайшему пути: Барнаул-Павловск-Ребриха-Мамонтово-Романово-Родино.
  По консультации с местным наслением была якобы убитая трасса.

между Родино и Кулундой асфальта нет именно километров 20.
Именно про них я и написал.

#698
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Проехал от Уральска до Алматы.

Маршрут: Уральск-Актобе-Карабутак-Аральск-Кызылорда-Шымкент-Тараз-Кордай-Алматы.

Дорога западный Китай- западная Европа строится, много объездов (примерно четверть пути, отнимает много времени)

Выехал из Уральска в 14.00 19.07. - приехал в Алматы 10-00 21.07.

на 12 часов застрял в К-Орде (сломался генератор).

От уральска до Карабутака дорога в принципе нормальная есть пару объездов по 5-20 км.

От Карабутак до Аральска - автобан (ни населенных пунктов, ни заправок, ни черта нету, дорога - зеркало)

От Аральска до К-орды - 60 % объезды

От К-Орды до Туркестана - объезды 20%

От Туркестана до Шымкента - объезды 60%

От Шымкента до Тараза- 60 % старая дорога, 40% - автобан

От Тараз до Кордая - 90 % автобан

От Кордая до Алматы - дорога положенная 3-5 лет назад (хорошая)

Таким образом без учета поломки 32 часа - чуть меньше 2800 км.

Забыл добавить: Автомобиль - TLC 100


Сообщение отредактировал Kalabas: 23.07.2013, 11:09:58

  • 2

#699
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

От Карабутак до Аральска - автобан (ни населенных пунктов, ни заправок, ни черта нету, дорога - зеркало)

Это радует. :)



#700
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Спасибо за ответы.
А что с Аягузом? Бандиты что ли опять? Там обычно в девяностых не советовали останавливаться)))
Я два года назад проезжал, заправился там, еще даже и в кафе покушали))) Правда заправку долго искал с 95-ым, Гелиоса не нашел, пришлось на какой-то аульной заправляться, но там явно был не 95-ым, приходилось до полика газовать, чтобы разогнаться.

Приехал в Семск из Павлодара.
Дорога как и раньше - Павлодарская сторона нормальная, за исключением Жамбыла (100км от Павлика), там всегда были проблемы с асфальтом. Ну а Семейская сторона после примерно 10км после границы напоминает бомбежку с воронками. И так практически до самого Семея с небольшими перерывами. КМГ поставили в Лебяжье (Акку) 110км и в Бескарагайе (Большая Владимировка 80-90км до Семея).

 

sandrey Если поедете в Астану детишкам океанариум показать имейте ввиду, дорога из Павлодара в сторону Экибаса после поселка Ленинского тоже как после бомбежки, яма на яме и так практически до сужения в одну полосу. так что будьте аккуратны.
Я кстати, в Астану тоже из-за океанариума заезжал перед Павлодаром. Но нам не понравился он. Многие экзотические рыбки уже видимо передохли, нет скатов, коньков, медуз и пр. Только акулы и тунцы радуют, но их можно посмотреть и в нашем алматинском зоопарке в аквариуме, единственное акула там маленькая. Но зато бесплатно))) А в Астане 700 тенге до 12 лет и 1500 после 12-ти.
Кстати, работает он с 10-ти до 22.00, мы туда приперлись к 9-ти и ждали открытия, привыкли, что в Алматы все рано открывается))). Джунгли в океанариуме с 11 работают, вход тоже 1500 тенге.
  

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.