Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматы. единая темачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#30542452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как сдаются экзамены. Видео
  • 0

#31576837
VaLeN2

VaLeN2
  • Гость
  • 17 сообщений
Пусть тупая, но упорная. Вот нашла.
Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан г. Астана от 2 декабря 2014 года № 862
Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 
Правила  приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
Прием экзаменов гл.2, п. 74 Здесь про три попытки сдачи экзамена.
 
 
Правила  подготовки водителей механических транспортных средств
гл. 2. Порядок подготовки водителей механических транспортных средств
п. 21 Здесь про срок действия свидетельства
 

  • 3

#1061
Veruonika

Veruonika
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В Спеццоне (авто) с 26 мая 2016г.  новая экзаменационная программа.  В автошколе "СДС" эти  учебники и диски есть. 

 

75bb8da6b851.jpg

0fb5b9954383.jpg

Будьте осторожны при подготовке по этой книге и при сдаче экзамена. На сайте Автоинструктор.кз выложили ошибки в этой книге. Их много.


  • 0

#1062
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

Привет, подскажите . При подаче документов в автошколу просят форму 083. При сдаче экзаменов в СЦОНе тоже прося ее.

Мне дважды придется платить за медосмотр ?.



#1063
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Хочется предупредить тех, кто решит записаться в автошколу "Аман жол Авто", которая на Мира выше Маметова. 

Разводилы еще те. При первом посещении некая Замира, которая там называется вроде как администратором. Которая при посещении рассказывает о том какие у них клевые преподаватели, что сдают все 100%.

Что по факту:

Некий преподаватель Олег , который с первого занятия всем начинает Тыкать, говорит что нужно приобрести красные книги для подготовки к экзаменам издательства LEM. Что именно по этим  книгам и тестам которые там надо сдавать экзамены. На занятия в эту автошколу можно тупо не ходить, просто реально не ходить и все, т.к. им все равно кто посещает курсы, главное деньги отдали. Как проходят занятия: открываем эту книгу и тупа обсуждаем картинки, как отвечать на вопросы, обсуждение одной картинки может длиться полчаса. Для того чтобы получить ответ на вопрос какой-либо приходится сто раз его спрашивать чтоб он ответил и подсказал - т.к. он считает себя видимо очень важным человеком, поэтому предпочитает поломаться минут 10. И так все занятия. 

После 1 месяца обучения мы вдруг с коллегой узнаем, что оказывается уже как два года экзамены в ЦОНе совсем другие и по другой книге готовят. Машин "хороших" и в удобное время тоже на практику не оказывается, один был но при дозвоне ему - слышим в ответ опять Тыканье и понимаем, что уровень подгтотовки возжеднию практическому будет тоже на уровне ниже плинтуса. Решили плюнуть на эту автошколу и практику пройти в другой, даже деньги за эту "обучение" теории возвращать не хотели. Хотели просто чтоб нам дали свидетельство об окончании и попрощались бы с миром. 

Но некий Иван - который якобы директор, а оказывается не директор просто встает в позу и говорит что у нас высокие требования к обучению, объяснений почему по книге другой мы обучались внятных не дает - мол все правила едины, у нас так! А в ЦОНе уже не ТАК как у них 2 года. Все кто сейчас с нашего "выпуска" этой автошколы вышел в итоге скорей всего тесты в ЦОНе не сдадут, т.к. все готовятся по старым картинкам экзаменационным. 

 

Вобщем мы хотели просто забрать свидетельства об окончании и забыть с миром, в ответ от Ивана - "хотите пишите заявление, мне все равно". 

 

Подскажите такую автошколу можно как-нибудь прикрыть или куда-то написать? Регулируются ли автошколы как-то сейчас? 

 

p.s. в итоге мы практику будем проходить в другой школе, деньги нам не вернули и свидетельство выдавать не планируют и время и нервы потеряны


Сообщение отредактировал Kain: 21.04.2017, 14:14:18

  • 1

#1064
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Какие иллюстрации к вопросам в ЦОНе — 1, 2 или какие-то иные? 

Прикреплённые изображения:

  • а.JPG
  • б.JPG

  • 3

#1065
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Кто-нибудь располагает свежей инфой: пробный заезд в спеццоне можно только на их машине?


  • 0

#1066
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Кто-нибудь располагает свежей инфой: пробный заезд в спеццоне можно только на их машине?

В спецЦОНе экзамены сдаются только на их транспорте, никаких пробных заездов не предусмотрено. Здесь я подробно написал что и как.


Сообщение отредактировал Denis_De: 01.06.2017, 15:28:35

  • 0

#1067
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

пробных заездов не предусмотрено

Ого, так тот час за 3000 тг, по воскресеньям, отменили?? 


  • 0

#1068
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

пробных заездов не предусмотрено

Ого, так тот час за 3000 тг, по воскресеньям, отменили?? 

 

Даже не знаю что сказать... Первый раз про такое слышу. Интересно, оплата была официально (через кассу), или напрямую в карман инспектору? :rotate:


  • 0

#1069
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

официально (через кассу)

 

Вполне официально, почему я и удивляюсь. Записывались на неделе, в вс ездили. Парой страниц выше об этом речь, но инфа прошлогодняя. 


  • 0

#1070
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

официально (через кассу)

 

Вполне официально, почему я и удивляюсь. Записывались на неделе, в вс ездили. Парой страниц выше об этом речь, но инфа прошлогодняя. 

 

Так воскресенье же выходной в автоЦОНе, не?


  • 0

#1071
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
выходной в автоЦОНе

 

Возможно, поэтому и продавали (продают?) свой автодром под тренинг. Заключался договор на предоставление соотв. услуги...


Сообщение отредактировал Non0000: 01.06.2017, 19:14:55

  • 0

#1072
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

выходной в автоЦОНе

 

Возможно, поэтому и продавали (продают?) свой автодром под тренинг. Заключался договор на предоставление соотв. услуги...

 

Знал бы - обязательно воспользовался. Я сдал только с третьего раза, и оба раза заваливался из-за ерунды. Чего не случилось бы, проедь я хоть один ознакомительный круг. Хотя, многие и так с первого раза сдают. Что интересно, чаще это новички, а не те, кто давно ездит.


  • 0

#1073
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

заваливался из-за ерунды

 

Кстати, пока вы с пылу - с жару ) Здесь ходили слухи, будто на  экзам. машинах "сцепление убитое", и на эстакаде без ручника не сдюжишь. А мне вот ручник страшно мешает делать "горку", я без проблем проезжаю  на схватывании сцепления. Как по вашим ощущениям, можно без ручника?


  • 0

#1074
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

заваливался из-за ерунды

 

Кстати, пока вы с пылу - с жару ) Здесь ходили слухи, будто на  экзам. машинах "сцепление убитое", и на эстакаде без ручника не сдюжишь. А мне вот ручник страшно мешает делать "горку", я без проблем проезжаю  на схватывании сцепления. Как по вашим ощущениям, можно без ручника?

 

На той что я сдавал нормальное было сцепление, никаких проблем.


  • 2

#1075
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Благополучно провалила первую попытку, не снявшись с ручника  :faceoff:  

 

На той что я сдавал
  Расскажите, как выглядит пересдача? Куда подходить, что говорить в следующий раз?
  • 0

#1076
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Благополучно провалила первую попытку, не снявшись с ручника  :faceoff:  

 

 

 

На той что я сдавал
  Расскажите, как выглядит пересдача? Куда подходить, что говорить в следующий раз?

 

Подходите на регистратуру, говорите что вам на пересдачу, вам дают номерок и идёте туда, где у вас ранее принимали документы и фотографировали, там вас снова фотографируют и снова вносят ваши данные в базу, после чего - сразу через турникет на улицу на пересдачу. В зале ожидания изучите внимательно описание упражнений (на стенах висят схемы и подробное описание того, как нужно выполнять каждое упражнение), потому что принимающие инспекторы ничего не объясняют (хотя должны), далее - всё делать спокойно и не спеша, времени на каждое упражнение предусмотрено с запасом.


  • 1

#1077
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Спасибо за информацию!

Там не только инспекторы ничего не объясняют, каждое слово приходилось вытягивать клещами у персонала. 

Готовясь к экзамену, пересмотрела все ролики про ЦОН и тыщу видео про упражнения, но дело до них не дошло  :lol:  


  • 0

#1078
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
каждое слово приходилось вытягивать клещами у персонала

Это точно.

 

 

но дело до них не дошло

Как и у меня в первый раз :hi: . 


Сообщение отредактировал Denis_De: 05.06.2017, 16:00:50

  • 0

#1079
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Инспектор так ме-едленно спросил: готовы? И что бы мне в этот момент подумать секунд 5? Куда там, жму на газ, еду и удивляюсь: чего это машина скачет, как лягушка? Допрыгали аж до остановки перед пешеходным!


  • 0

#1080
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Инспектор так ме-едленно спросил: готовы? И что бы мне в этот момент подумать секунд 5? Куда там, жму на газ, еду и удивляюсь: чего это машина скачет, как лягушка? Допрыгали аж до остановки перед пешеходным!

На механике сдавали? По теоретической части как, проблем не было?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.