Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3841
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

и еще одно - государство не должно создавать альтернативы парковки во дворах, это проблемы только автовладельцев и перекладывать на государство их неправильно
 не соглашусь, только государство может выделить землю, выдать разрешение на строительство многоуровневых парковок, я уже сказала выше что ни мне ни вам , как автовладельцу это не под силу. вот если бы они были и люди ныли что ставить некуда/дорого/далеко, тогда да, тогда государство это волновать не должно..по вашей логике и дороги расширять государство не должно, раз купил авто значит катайся где хочешь  и как хочешь....

 

да, вы правы. государство не должно расширять дороги в городе и строить развязки. проблемы автомобилистов должны решаться автомобилистами.

 

про парковки - у нас платные парковки стоят полупустыми. как например у зеленого базара.

 

зы. вы так и не написали, где вы живете



#3842
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
про парковки - у нас платные парковки стоят полупустыми. как например у зеленого базара.

 вы про многоуровневую там? так вроде выше писали что она закрыта

 

 

вы так и не написали, где вы живете

Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 28.02.2016, 19:22:30

  • 1

#3843
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

про парковки - у нас платные парковки стоят полупустыми. как например у зеленого базара.
 вы про многоуровневую там? так вроде выше писали что она закрыта

 

 

вы так и не написали, где вы живете
муканова/шевченко

 

ниже написали, что открыта, только 500 тенге не готовы видать платить.

 

можете же и на шевченко и на муканова ставить, скоро новый ЖК введут там можно паркинг купить

плюс есть стоянка на шевченко

и вот паркинг продают http://krisha.kz/a/show/19758198

парковка около Алси ночью пустует

в 10 минутах пешком найти без проблем парковку



#3844
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

плюс есть стоянка на шевченко
 которая за гелиос? мест нет...

парковка около Алси ночью пустует
там же не охраняемая, фактически тот же двор, так какой смысл ставить в чужом дворе , когда есть свой?)) площадка у нас отдельная, так что наши авто во дворе никому не мешают ;)
  • 3

#3845
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

там же не охраняемая, фактически тот же двор, так какой смысл ставить в чужом дворе , когда есть свой?)) площадка у нас отдельная, так что наши авто во дворе никому не мешают ;)

я как раз вчера утром в том районе был, (жену отвозил со старшим в клинику IMC) и гулял с младшим.

двор забит машинами, причем некоторые стоят почти в подъезде. при этом Муканова, Калинина и Жамбыла стоят полупустые.



#3846
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

двор забит машинами, причем некоторые стоят почти в подъезде
 в подъезде у нас не ставят))) кск все огородило цепочками на случай подъезда скорых и пожарных.)))
  • 0

#3847
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_523131_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 4

#3848
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

да, вы правы. государство не должно расширять дороги в городе и строить развязки. проблемы автомобилистов должны решаться автомобилистами.

И асфальт должны автолюбители ложить?
А нахрена гос-во тогда?
  • 8

#3849
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а в чем проблема не парковать во дворе?
помню в годах 1998 мало кто парковал во дворах, до стоянки либо пешком шел 15 минут, либо на трамвае 4 остановки ехал.

Вокруг меня снесли 2 стоянки, на которых у меня было место.
  • 3

#3850
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

просто всем было просто наплевать, и думаю около года еще трогать не будут.

Да и счас наплевать.
Ездят бухие, на красный свет, без номеров, а гос-ву плевать.
Думаю их и через год трогать не будут.
  • 1

#3851
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

парковка авто это исключительно личная проблема его хозяина и на гос-во валить не надо

 

 

и еще одно - государство не должно создавать альтернативы парковки во дворах, это проблемы только автовладельцев и перекладывать на государство их неправильно.

 

да, вы правы. государство не должно расширять дороги в городе и строить развязки. проблемы автомобилистов должны решаться автомобилистами.

 

Государство не должно

 

Государство не должно...

 

Государство не должно......

 

бла

 

бла...

 

блаааа.....

Самое забавное, что "в государстве" сидят такие же дурачки, убеждённые в том, что ничего не должн делать для граждан. Трендтм

Прочувствуйте этот момент. 


  • 13

#3852
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не соглашусь, только государство может выделить землю, выдать разрешение на строительство многоуровневых парковок, я уже сказала выше что ни мне ни вам , как автовладельцу это не под силу. вот если бы они были и люди ныли что ставить некуда/дорого/далеко, тогда да, тогда государство это волновать не должно..по вашей логике и дороги расширять государство не должно, раз купил авто значит катайся где хочешь  и как хочешь....

 

Парковок не было и когда машины покупали, видимо владельцы авто изначально планировали ставить во дворах.


  • -2

#3853
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Самое забавное, что "в государстве" сидят такие же дурачки, убеждённые в том, что ничего не должн делать для граждан. Трендтм
Прочувствуйте этот момент.

Еще этого юродивого хамонда не хватало :faceoff:

 

такие дурачки еще не поняли что тренд это не наворовать/взять кредит жып побольше, и потом ныть что его ставить негде, самая соль сейчас это

 

позаботиться где ставить свое авто, а об этом думают единицы... главное взять машину, а там хоть трава не расти...

 

понторезы на тачках, вы выглядите очень комично, когда на крутом (10 лет назад который был) жыпе подъезжаете к хрущевке и ставите на детской площадке.

 

Может лучше накопите на коттедж с гаражом или ЖК с паркингом и возьмете городской автомобильчик, чем 10 летний Рейнджровер?



#3854
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

а в чем проблема не парковать во дворе?
помню в годах 1998 мало кто парковал во дворах, до стоянки либо пешком шел 15 минут, либо на трамвае 4 остановки ехал.

Вокруг меня снесли 2 стоянки, на которых у меня было место.

 

у меня тоже 2 стоянки снесли, но это не дает мне право ставить машину во дворе.



#3855
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

гена, а ты всё ещё боишься Больших Чёрных Джипов? Не волнуйся, рецепт прост - увеличить дозу лекарства.

У меня два гаража и я хожу за тачками как раз 15 минут. Теперь запихай свой язык в Ж, Родной.  :lol: 

А как будет осуществлять оперативную парковку на улицах города (приехавший не надолго по делам или в магазинчик етк.) честный водитель, если другой дурачёк рекомендует жителям разнообразных ЖК запарковывать для длительной парковки близлежащие улицы + введение ваших ссаных выделенок по всем улицам города + Государство Не Должнотм  :lol:

п.с. "Устрой стоянку автомобилей из улицы Маречека!" :lol: 


 


  • 12

#3856
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а в чем проблема не парковать во дворе?
помню в годах 1998 мало кто парковал во дворах, до стоянки либо пешком шел 15 минут, либо на трамвае 4 остановки ехал.

Вокруг меня снесли 2 стоянки, на которых у меня было место.

у меня тоже 2 стоянки снесли, но это не дает мне право ставить машину во дворе.

Ну и ставьте на улице в 4 остановках на трамвае от дома.
Я чё запрещаю чтоли?

Кстати Вы вообще не должны иметь машину.

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2016, 20:35:26

  • -1

#3857
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Кстати Вы вообще не должны иметь машину.

ого, модер на форуме уже решает кто должен иметь машину, а кто нет.

Сказал А, говори уж Б, почему человек, не превращающий двор в отстойник для машин, не должен ее иметь?



#3858
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Кстати Вы вообще не должны иметь машину.

ого, модер на форуме уже решает кто должен иметь машину, а кто нет.
Сказал А, говори уж Б, почему человек, не превращающий двор в отстойник для машин, не должен ее иметь?

 


Если человек призывает не использовать машину, он должен это показать ЛИЧНЫМ примером.
Кельдыш является явным сторонником велосипедов и ОТ вот ему и флаг в руки.


Сообщение отредактировал asr: 28.02.2016, 21:25:59

  • 6

#3859
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Если человек призывает не использовать машину, он должен это показать ЛИЧНЫМ примером. Кельдыш является явным сторонником велосипедов и ОТ вот ему и флаг в руки.

 

вы немного не правы asr. Я сторонник отказаться от личного комфорта в пользу будущего.

мне нравится Алма-Ата и я хочу и готов прикладывать силы для развития этого города. я помню алматинские дворы 20 лет назад - они мне больше симпатизируют, чем нынешние.

и вы же уже год со мной спорите по этому поводу и уже можете видеть, что потихоньку, но все о чем мы писали претворяется в жизнь.

 

пока я пользуюсь авто (раз в будни и на выходные).



#3860
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ого, бесноватый хамонд со всех своих клонов минусов понавтыкал :faceoff:
 
бедное, больное существо, которое думает что заминусив сможет утвердиться :faceoff:
 

Если человек призывает не использовать машину, он должен это показать ЛИЧНЫМ примером.

все вам что-то должны, государство, этот человек... с чего бы это? из-за того что вы ставите машину во двор, плюя на других людей, все еще и должны что-то вам?




Количество пользователей, читающих эту тему: 23

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 23, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.