Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3821
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Расслабьтесь. Это бараньё не может разобраться ХОТЯ БЫ с самозахватчиками земли на газонах для своей личной парковки.
....
А вы боитесь. Эта Ниссанбекова или как там, может сколько угодно трепать языком о "вечных истинах" - ровным счётом ничего не получится. И это факт.

Однозначно. Говорить и делать разные вещи.
Говорят они много. Делают мало.
  • 0

#3822
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

парковка авто это исключительно личная проблема его хозяина и на гос-во валить не надо

Согласен, но помимо этого есть куча других связанных проблем, решать которые никто не торопится. Проще запрещать, чем созидать.

 

Выделенные линии - это как раз созидать, чтобы легче на автобусе ездить и не использовать неудобную машину, которую непонятно где парковать.


  • -4

#3823
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

парковка авто это исключительно личная проблема его хозяина и на гос-во валить не надо

Согласен, но помимо этого есть куча других связанных проблем, решать которые никто не торопится. Проще запрещать, чем созидать.
Выделенные линии - это как раз созидать, чтобы легче на автобусе ездить и не использовать неудобную машину, которую непонятно где парковать.
На вонючих переполненных автобусах автобусах с тупыми безбашенными водилами и карманниками - удобнее ездить, чем на машине? От души поржал в 6 утра :D
  • 8

#3824
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

парковка авто это исключительно личная проблема его хозяина и на гос-во валить не надо

Согласен, но помимо этого есть куча других связанных проблем, решать которые никто не торопится. Проще запрещать, чем созидать.

Выделенные линии - это как раз созидать, чтобы легче на автобусе ездить и не использовать неудобную машину, которую непонятно где парковать.

На 303 или 106 покатайтесь, передумаете ездить на автобусах в принципе.


  • 3

#3825
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

парковка авто это исключительно личная проблема его хозяина и на гос-во валить не надо

 

заминусят балбесы, ставящие свои ведра во дворах и которых это очень устраивает... и соответственно все те кто отписался против запрета парковки во дворах тоже используют общий двор как свою стоянку...



#3826
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а в чем проблема не парковать во дворе?

помню в годах 1998 мало кто парковал во дворах, до стоянки либо пешком шел 15 минут, либо на трамвае 4 остановки ехал.



#3827
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

до стоянки либо пешком шел 15 минут

ага, попробуй того же Twilight заставить хотя бы 100 м пройти пешком, тыща доводов найдет чтобы не делать этого. Лень она матушка такая.



#3828
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На 303 или 106 покатайтесь, передумаете ездить на автобусах в принципе.

На 106 ездил, ничего особенного. От моего дома в радиусе 1 км. ни одного маршрута не проходит, поэтому редко пользуюсь ОТ, т.к. пока дойдёшь до остановки, там ещё чуток пройти и ты на месте, но когда таки использую, то обычно всё нормально проходит.


  • 0

#3829
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
На 303 или 106 покатайтесь, передумаете ездить на автобусах в принципе.

На 106 ездил, ничего особенного. От моего дома в радиусе 1 км. ни одного маршрута не проходит, поэтому редко пользуюсь ОТ, т.к. пока дойдёшь до остановки, там ещё чуток пройти и ты на месте, но когда таки использую, то обычно всё нормально проходит.

Вы точно с Алматы? Или у вас 106 другой ходит, муниципальный...


  • 0

#3830
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

до стоянки либо пешком шел 15 минут


ага, попробуй того же Twilight заставить хотя бы 100 м пройти пешком, тыща доводов найдет чтобы не делать этого. Лень она матушка такая.
Я Вам на хвост наступил?

Я люблю ходить пешком. В хорошую погоду, разумеется. Но в нашем районе стоянок тупо нет, их снесли из-за строительства развязок.
  • 0

#3831
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

до стоянки либо пешком шел 15 минут


ага, попробуй того же Twilight заставить хотя бы 100 м пройти пешком, тыща доводов найдет чтобы не делать этого. Лень она матушка такая.
Я Вам на хвост наступил?

Я люблю ходить пешком. В хорошую погоду, разумеется. Но в нашем районе стоянок тупо нет, их снесли из-за строительства развязок.

 

а Момышулы, куча улиц типа Маречика, Жубанова, Домостроительной вроде не забиты (по крайней мере когда ночью едешь)

поэтому и думаю, что развязки в городе не нужны.

 

а решать свои проблемы, паркуясь во дворе за счет детей и пенсионеров как-то подло



#3832
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а решать свои проблемы, паркуясь во дворе за счет детей и пенсионеров как-то подло

к сожалению сами подлецы это врядли признают... у них один довод: мой двор, хочу и ставлю.

 

к примеру, от моего двора в круговом радиусе три (!!!) стоянки в 3-х, 5, и 10 минутной ходьбы + в 1 квартале напротив ЖК с паркингом, заполненым на 50 % (объявления буквально пестрят о продаже/аренде мест)

 

и что же??? быдланье все равно заезжает на бордюр и паркуется прямо под окнами... и жыпы судя по всему берут именно не грязь месить за городом, а вот так заезжать на бордюр...



#3833
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы точно с Алматы? Или у вас 106 другой ходит, муниципальный...

Конечно, живу в рабочем посёлке, практически географический центр города. 


  • 0

#3834
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У нас двор зонированный. Есть огороженная детская площадка, есть лавки для пенсионеров, есть специально асфальтированная парковка. Никому машины не мешают.
А до Маречека - сами с Шаляпина пешком ходите. Утром и вечером. В ливень и в снег.
Желаю успехов.
  • -1

#3835
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

да, ходить до стоянки и обратно это для лохов.

 

ходить пешком же западло, "красавчики" все во дворах, где никому не мешают...

 

если спросить идиотов, которых постоянно постят в данной теме, они тоже 100 % уверены что никому не мешают...

 

вот так и живем



#3836
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ага, попробуй того же Twilight заставить хотя бы 100 м пройти пешком, тыща доводов найдет чтобы не делать этого. Лень она матушка такая.


А до Маречека - сами с Шаляпина пешком ходите. Утром и вечером. В ливень и в снег.
Желаю успехов.

оказались правы, они (быдло) такое прогнозируемые...

 

 

да, ходить до стоянки и обратно это для лохов.

 

ходить пешком же западло, "красавчики" все во дворах, где никому не мешают...

 

если спросить идиотов, которых постоянно постят в данной теме, они тоже 100 % уверены что никому не мешают...

 

вот так и живем

 

у нас в доме 70 % лохов, и в том числе ваш покорный слуга, утром и вечером, в дождь и снег ходят на специально отведенное для парковки место, и вроде ничего еще не отвалилось..

 

70 % разумных людей все поняли, а для остальных 30 % дойдет через ноги как говорится, когда будут жестко дрючить... и все к этому идет...



#3837
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

да, ходить до стоянки и обратно это для лохов.

 

ходить пешком же западло, "красавчики" все во дворах, где никому не мешают...

 

если спросить идиотов, которых постоянно постят в данной теме, они тоже 100 % уверены что никому не мешают...

 

вот так и живем

зачем утрировать? я бы например с удовольствием парковалась на стоянках, но увы в моём районе они все забиты, мест нет, в нашем подземном паркинге мест нет(неподрасчитал застройщик), паркуюсь во дворе, не на детской площадке, пешком хожу 7км в день.. и считаю что прежде чем запретить стоянки во дворах, государство должно создать альтернативу.. пусть платные многоярусные парковки строят, а потом еще и зарабатывают на этом, никто не мешает это ему делать, ибо ни один автовладелец самостоятельно это сделать не может.


  • 3

#3838
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

зачем утрировать? я бы например с удовольствием парковалась на стоянках, но увы в моём районе они все забиты, мест нет, в нашем подземном паркинге мест нет(неподрасчитал застройщик), паркуюсь во дворе, не на детской площадке, пешком хожу 7км в день.. и считаю что прежде чем запретить стоянки во дворах, государство должно создать альтернативу.. пусть платные многоярусные парковки строят, а потом еще и зарабатывают на этом, никто не мешает это ему делать, ибо ни один автовладелец самостоятельно это сделать не может.

а в каком вы районе живете?

по поводу запрета - он был с 1 апреля 1998 года, решением Маслихата города Алматы, правила благоустройства.

просто всем было просто наплевать, и думаю около года еще трогать не будут. 

 

и еще одно - государство не должно создавать альтернативы парковки во дворах, это проблемы только автовладельцев и перекладывать на государство их неправильно.



#3839
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

У нас двор зонированный. Есть огороженная детская площадка, есть лавки для пенсионеров, есть специально асфальтированная парковка. Никому машины не мешают.
А до Маречека - сами с Шаляпина пешком ходите. Утром и вечером. В ливень и в снег.
Желаю успехов.

если на Шаляпина, то что мешает парковаться на южной стороне Шаляпина или на парковке Люмира? И рядом там стоянку открыли



#3840
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и еще одно - государство не должно создавать альтернативы парковки во дворах, это проблемы только автовладельцев и перекладывать на государство их неправильно
 не соглашусь, только государство может выделить землю, выдать разрешение на строительство многоуровневых парковок, я уже сказала выше что ни мне ни вам , как автовладельцу это не под силу. вот если бы они были и люди ныли что ставить некуда/дорого/далеко, тогда да, тогда государство это волновать не должно..по вашей логике и дороги расширять государство не должно, раз купил авто значит катайся где хочешь  и как хочешь....
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.