Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3801
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня спускаюсь по Момышулы на велике возле дома 41-го Аксая-4 и вижу передо мной стоит это чудо,

которому оказалась мало место для парковки и поставил прям на тротуаре с ВД, я естественно пнул по колесам и рукой постукивал по кузову, ноль эмоции, никакого сигнализации не сработало, услышал от прохожих и говорят со вчерашнего дня стоит на этом месте, позвонил в 102 и сообщил по данному нарушению, заодно сфоткал на всякий случай, почти через час звонят гаишники и вызывают меня и говорят нет машины на этом месте, я приехал и показал фотку, мало ли. Буран все записал и мои данные тоже.

По фото видно правое зеркало, кто-то видимо сломал за его парковку.
  • 2

#3802
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

так где фото?


  • 0

#3803
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я вроде фото добавлял, видимо удалилась
20160223_102758.jpg
  • 1

#3804
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

По фото видно правое зеркало, кто-то видимо сломал за его парковку.

 

респект тому...

 

а то ставят криво в надежде что люди побоятся трогать его колымагу...  а так придет, увидит что зеркала сломаны, гвоздем исцарапано, может задумается и не будет так ставить



#3805
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

В Алматы запретят парковку во дворах жилых домов

Президент градостроителей Казахстана Любовь Нысанбаева в ходе градостроительного совета рассказала, что парковка во дворах жилых домов Алматы будет запрещена."Во дворах будут оборудованы только гостевые автостоянки, предназначенные для автомобилей скорой медицинской помощи, пожарных и т. п. Частные машины будут стоять за пределами двора", — сказала Нысанбаева.

https://www.nur.kz/1...dvorakh-zh.html

 

Насколько мудрым и дальновидным является  предложение г-и Ниссанбаевой?


Сообщение отредактировал professordub: 25.02.2016, 17:44:47

  • 1

#3806
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Насколько мудрым и дальновидным является  предложение г-и Ниссанбаевой?

 

тоже во дворе под окнами паркуете?



#3807
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

В Алматы запретят парковку во дворах жилых домов

Президент градостроителей Казахстана Любовь Нысанбаева в ходе градостроительного совета рассказала, что парковка во дворах жилых домов Алматы будет запрещена."Во дворах будут оборудованы только гостевые автостоянки, предназначенные для автомобилей скорой медицинской помощи, пожарных и т. п. Частные машины будут стоять за пределами двора", — сказала Нысанбаева.

https://www.nur.kz/1...dvorakh-zh.html

 

Насколько мудрым и дальновидным является  предложение г-и Ниссанбаевой?

самое интересное, что запрет уже с 1998 года по решению Маслихата



#3808
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Насколько мудрым и дальновидным является  предложение г-и Ниссанбаевой?
 У неё в статье, кстати, есть и вполне приемлемое решение - "для автомобилей необходимо строить многоуровневые паркинги". Правда, она, на мой взгляд, просто врёт насчёт того, что такие паркинги построили, но ими не пользуются, так как жалеют денег - я лично нигде не видел таких рабочих паркингов. Есть возле зелёного базара, но туда вообще никого просто не пускают.

Это всё не оправдывает парковку во дворах, конечно. Но не оправдывает и то, что ответственные за город "слуги народа" просто ничего не делают для решения ситуации, периодически разводя руками и пуская слюни.


  • 0

#3809
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ага. Убрали все парковки вдоль Саина. Машины хлынули в микровские дворы. Теперь со дворов выгонят. Ай браво...
  • 2

#3810
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Есть возле зелёного базара, но туда вообще никого просто не пускают.

 

Пускают...ночь 500тг. :faceoff:


  • 0

#3811
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

По фото видно правое зеркало, кто-то видимо сломал за его парковку.

 

респект тому...

 

а то ставят криво в надежде что люди побоятся трогать его колымагу...  а так придет, увидит что зеркала сломаны, гвоздем исцарапано, может задумается и не будет так ставить

 

ой не факт, у нас в Астане на парковке месяц чувак так парковался, прямо один в один, черный круз.

Ему всю бочину исцарапали, видимо как протискивались вдоль машины, теми же ключиками по всему борту, реакции ноль.  Зеркала складывали в обратку, только что по самой машине не прошлись.

Правда последние пару недель вообще не видно машины. Может место работы сменил :D

Мне всегда интересно, у таких дятлов мозги есть или они глубоко в .опе находятся. :-/


  • 0

#3812
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

каким образом они будут проверять заехал чувак на час во двор или стоит там всю ночь? а потом сначала пусть построят парковки а потом запрещают, если реально запретят, то народ двинется на дорогу, что породит огромные  пробки....многоуровневые не строят, обычные стоянки сносят. что людям делать?


  • 1

#3813
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

каким образом они будут проверять заехал чувак на час во двор или стоит там всю ночь? а потом сначала пусть построят парковки а потом запрещают, если реально запретят, то народ двинется на дорогу, что породит огромные  пробки....многоуровневые не строят, обычные стоянки сносят. что людям делать?

Расслабьтесь. Это бараньё не может разобраться ХОТЯ БЫ с самозахватчиками земли на газонах для своей личной парковки. Я ГОД боролся с этим явлением в нашем дворе, только после этого с диким скрипом этих гандонов поставили на место, и то не до конца. Одно чмо быстро повесило свою цепочку обратно. Это я в своём дворе. А в соседнем - картина маслом - ровным рядом заграждения, столбички, цепочечки и вёдра с болтами. Лично мне тупой мусор участковый, вылупив свои невинные глазёнки, сказал - А чо, нет жее ниче незаконного жеее, есь жее, когда я ткнул ему носом в столбы и тросы "личных" парковок чморей на газонах в нашем дворе. Тьфу.  :faceoff: 
А вы боитесь. Эта Ниссанбекова или как там, может сколько угодно трепать языком о "вечных истинах" - ровным счётом ничего не получится. И это факт.
  • 5

#3814
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ага. Убрали все парковки вдоль Саина. Машины хлынули в микровские дворы. Теперь со дворов выгонят. Ай браво...

 

Примерно то же самое написал в комментариях к новости в Колесах, через пару минут потерли пост :faceoff:  Ведь правда, стоянки снесли, новые не построили, а те что остались забиты. Где людям ставить машины???


  • 2

#3815
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Кстати, с вводом всяких выделенок на улице тоже типа "нельзя будет парковаться".  :lol: 
Так что сразу к себе в квартиру заезжайте. Или акиму на голову.  :lol:


  • 9

#3816
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

недавно один далбас из округи поставил тачку так, что полностью закрыл выход с тротуара, положил ему кирпич через газетку на капот. 

причем там абсолютно ясно было, что людям никак не обойти, только по грязи\газону пролазить, т.е. на всю ширину закрыт был проход, я вот все думаю - неужели чувак об этом вообще не подумал\не заметил? он вообще понял намек, мне вот это интереснее всего...


  • 0

#3817
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

недавно один далбас из округи поставил тачку так, что полностью закрыл выход с тротуара, положил ему кирпич через газетку на капот. 

причем там абсолютно ясно было, что людям никак не обойти, только по грязи\газону пролазить, т.е. на всю ширину закрыт был проход, я вот все думаю - неужели чувак об этом вообще не подумал\не заметил? он вообще понял намек, мне вот это интереснее всего...

97733a2b6669ec5edb93e343101c5e68dc.jpgebadc6e93c63773617eb5599236e10d63c8.jpg


Сообщение отредактировал Sobig: 26.02.2016, 17:21:34

  • 0

#3818
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

парковка авто это исключительно личная проблема его хозяина и на гос-во валить не надо


  • -9

#3819
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

парковка авто это исключительно личная проблема его хозяина и на гос-во валить не надо

Согласен, но помимо этого есть куча других связанных проблем, решать которые никто не торопится. Проще запрещать, чем созидать.


  • 2

#3820
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

парковка авто это исключительно личная проблема его хозяина и на гос-во валить не надо

Неужели? Некоторое время назад промелькнула никем не замеченная статья про всякие элитстрои и бизнес-центры, которые по бумагам числятся как многоярусные парковки. Земля была выделена, но автомобили как были во дворах, так и остались. Государство тут совсем ни при чём? Продажные регуляторы "не заметили" расхождений в построенных зданиях при приеме в эксплуатацию?


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 23

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 23, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.