Перейти к содержимому

Фотография

Пряные травы на подоконникекто-нибудь выращивает?

мята мелисса розмарин майоран мята мелисса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Девушка, у которой я заказала семена, не раз присылала мне потрясающие камни для моих украшений. Мы давно общаемся и я уверена, плохого она мне не пришлет. Почта только подводит в этот раз. Проверю :) Думаю, все хорошо вырастет :)
  • 0

#22
Malibu20

Malibu20
  • Гость
  • 46 сообщений
подскажите, пожалуйста, если у меня окна выходят на юг, и очень жарко всегда, что-то будет расти ? та же мята например?
  • 0

#23
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

подскажите, пожалуйста, если у меня окна выходят на юг, и очень жарко всегда, что-то будет расти ? та же мята например?

Да все что угодно будет расти, если вы в летнее время будете притенять цветы от прямых солнечных лучей, потому что листья могут сгореть. Например обклеите окно белой бумагой. А уж с осени и до весны любые цветы будут благодарны южному окошку.
  • 0

#24
Malibu20

Malibu20
  • Гость
  • 46 сообщений


подскажите, пожалуйста, если у меня окна выходят на юг, и очень жарко всегда, что-то будет расти ? та же мята например?

Да все что угодно будет расти, если вы в летнее время будете притенять цветы от прямых солнечных лучей, потому что листья могут сгореть. Например обклеите окно белой бумагой. А уж с осени и до весны любые цветы будут благодарны южному окошку.


спасибо, а я думала что цветам слишком жарко
  • 0

#25
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У цветов от солнца появляются ожоги на листьях - некрасивые пятна, из-за которых растение теряет декоративность. А жарко... некоторые цветы очень любят жару :) Главное почаще опрыскивать и не сушить.
  • 0

#26
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А на зиму розмарин впрок кто нибудь заготавливает?
Как его хранить?

сушить и хранить в герметичной паре

базилик (райхон) лучше морозить
  • 0

#27
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а где Вы их взяли, если не секрет? тоже хочу!

Я пряные травы разные покупала в Николе в теплице.
Росло все в горшках хорошо, потом подарила подруге.
  • 0

#28
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


а где Вы их взяли, если не секрет? тоже хочу!

Я пряные травы разные покупала в Николе в теплице.
Росло все в горшках хорошо, потом подарила подруге.

О! Надо будет глянуть. В теплицы уличных растений ни разу не заходила
  • 0

#29
Ilkami

Ilkami
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девушка, у которой я заказала семена, не раз присылала мне потрясающие камни для моих украшений. Мы давно общаемся и я уверена, плохого она мне не пришлет. Почта только подводит в этот раз. Проверю :) Думаю, все хорошо вырастет :)


Как посылка дошла? Поделитесь?
Слышала, бывают помидорчики комнатные. У нас в Ате водятся такие, кто-нибудь знает?
  • 0

#30
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Девушка, у которой я заказала семена, не раз присылала мне потрясающие камни для моих украшений. Мы давно общаемся и я уверена, плохого она мне не пришлет. Почта только подводит в этот раз. Проверю :) Думаю, все хорошо вырастет :)


Как посылка дошла? Поделитесь?
Слышала, бывают помидорчики комнатные. У нас в Ате водятся такие, кто-нибудь знает?


Дошла, недавно совсем :) Но я еще не высаживала - не знаю всхожесть. Собираюсь сеять на выходных.
Практически любые некрупные сорта помидоров можно выращивать дома на подоконнике, только опылять их придется самостоятельно - кисточкой :)
  • 0

#31
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Слышала, бывают помидорчики комнатные. У нас в Ате водятся такие, кто-нибудь знает?

Спросите в магазине, где продают семена. Я весной покупала и огурцы, и помидоры комнатные
  • 0

#32
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Здравствуйте! У меня растёт Мята, Мелиса (2 вида), Тархун (родственник Розмарина), всё многолетнее. Разрастается сильно, а выбросить-рука не поднимается. Кому надо-забирайте.
  • 0

#33
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я с удовольствием возьму все!) Скоро как раз к вам ведь приеду ) А то моя мятка вечно ободранная стоит)
  • 0

#34
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
У меня возник такой вопрос...А рукколу на окне реально вырастить?
  • 0

#35
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

У меня возник такой вопрос...А рукколу на окне реально вырастить?

Руккола отлично растёт в дом. условиях-это 2-3летенее растение, теплолюбива, главное макушку с листом отрывать и стволик будет не "лысый", и свисать будет красиво.
  • 0

#36
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


У меня возник такой вопрос...А рукколу на окне реально вырастить?

Руккола отлично растёт в дом. условиях-это 2-3летенее растение, теплолюбива, главное макушку с листом отрывать и стволик будет не "лысый", и свисать будет красиво.

О, меня тоже рукола интересует!!:) очень люблю салат с руколой и моцареллой! А где можно купить ее? Семена или уже растения? Я вообще в деле растениеводства полный профан...)))
  • 0

#37
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Руккола отлично растёт в дом. условиях-это 2-3летенее растение, теплолюбива, главное макушку с листом отрывать и стволик будет не "лысый", и свисать будет красиво.

Отличненько...А семена не подскажете где приобрести?
  • 0

#38
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений



У меня возник такой вопрос...А рукколу на окне реально вырастить?

Руккола отлично растёт в дом. условиях-это 2-3летенее растение, теплолюбива, главное макушку с листом отрывать и стволик будет не "лысый", и свисать будет красиво.

О, меня тоже рукола интересует!! :) очень люблю салат с руколой и моцареллой! А где можно купить ее? Семена или уже растения? Я вообще в деле растениеводства полный профан...)))

Корешки вряд ли сейчас найдёте, а семена желательно Российского пр-ва в магазинах есть. Семена сильно углублять не надо, в просто землю рыхлую насыпать и пульверизатором увлажнить, желательно накрыть плёнкой (для бысторой вхожести), после пикировать.
  • 0

#39
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Если есть поклонники Крессалата, то но растёт дома даже в вате и очень быстро всходит(однолетний). У меня хорошо себя чувствует Кардамон и Фенхель. Наверное дома можно всё выращивать.
  • 0

#40
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Если есть поклонники Крессалата, то но растёт дома даже в вате и очень быстро всходит(однолетний). У меня хорошо себя чувствует Кардамон и Фенхель. Наверное дома можно всё выращивать.

вот Вас-то нам и не хватало в этой темке :idea: Вы столько интересного выращиваете ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.