Перейти к содержимому

Фотография

Пряные травы на подоконникекто-нибудь выращивает?

мята мелисса розмарин майоран мята мелисса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Здравствуйте! Я хочу вырастить мяту и мелиссу дома. У кого-нибудь есть опыт в этом деле? Подскажите, пожалуйста, как и когда это лучше сделать? Может поделитесь черенками или подскажите, где можно взять семена? Заранее благодарю за любую информацию :bow:
  • 0

#2
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
У меня базилик растет в горшочке. Просто так, в покупной земле, покупные семена, посеяла, он и растет. Когда надо-срезаю пару веточек. Не под корень, а так что бы дальше рос и ветвился. Он и растет.
  • 1

#3
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
благодарю за внимание :bow: !
  • 0

#4
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня мята растет в горшочке. ТАК пахнет! Аж обрывать жалко :) Мне черенок с сада, уличный, подарили, вот он и растет - в воде укореняла. Правда никак не вырастет - уж больно чай с ней вкусный :) Постоянно листочки обрываю :)
  • 0

#5
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Тоже мяту хочу....Интересно, семена продаются? А она высокая?
  • 0

#6
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Тоже мяту хочу....Интересно, семена продаются? А она высокая?

Да, семена продаются, я пробовала сеять - но зимой, у меня ничего не взошло. У мяты семена как пыль - чуть забудешь, все высыхает.

А та что у меня сейчас - она какая-то особенная, листья мохнатые, толстые. Я до того как мне череночек дали даже и не видела такой никогда.
Не знаю - высокая ли - у меня до сих пор 12 см черенок :D :faceoff:
  • 0

#7
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Я тут где-то писала, что мелисса лимонная у меня во дворе растет, как сорняк, уже устала бороться с ней. Предлагала, кому надо забрать. Сейчас она по-моему вся высохла, т.к. ее никто не поливал. Весной можете приехать забрать
  • 0

#8
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
а почему весной? сейчас нельзя? очень хочется! :dandy:
  • 0

#9
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а почему весной? сейчас нельзя? очень хочется! :dandy:

Весной я буду выращивать потрясающую траву "Lemon grass" из неё можно и чай и лимонад (она ОЧЕНЬ) полезная а ещё Тайцы её в "Том Ям" добавляют)))Изображение
  • 0

#10
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Урааа! Значит и нам перепадет))) я надеюсь))

Сообщение отредактировал koshelek8: 12.09.2012, 08:41:05

  • 0

#11
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Урааа! Значит и нам перепадет))) я надеюсь))

Обязательно)) :hi:
  • 0

#12
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
У меня дома кустик сладкой мяты растет в обычном цветочном горшке - все лето цвел, да и сейчас продолжает. Покупала уже посаженным в горшочке. Добавляю иногда в компот или чай.
и растет еще небольшой кустик розмарина. Не обрываю, все жалею - он небольшой.
Посеяла в начале лета еще другой сорт розмарина - скорее всего, будет не прямостоящий кустик, а нечто ползучее. Из земли вылезли несколько червячковидных побегов и стелятся по земле. Но пахнут - как настоящий розмарин.
  • 0

#13
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
а где Вы их взяли, если не секрет? тоже хочу!
  • 0

#14
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Прямостоящий розмарин и мяту купила на цветочном базарчике - напротив магазина Гринсервис, на Гагарина, выше Утепова - есть такой. А ползучий розмарин - купила семена в цветочном магазине.
  • 0

#15
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
благодарю за информацию! тоже хочууу! :dandy:
  • 0

#16
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
А на зиму розмарин впрок кто нибудь заготавливает?
Как его хранить?
  • 0

#17
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Весной я буду выращивать потрясающую траву "Lemon grass" из неё можно и чай и лимонад (она ОЧЕНЬ) полезная

Лимонграс это трава или все таки деревце?
  • 0

#18
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Весной я буду выращивать потрясающую траву "Lemon grass" из неё можно и чай и лимонад (она ОЧЕНЬ) полезная

Лимонграс это трава или все таки деревце?

Это трава))
Изображение
На вид обычная трава)) Но Очень её хочется всегда дома)))
  • 0

#19
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я заказывала семена цимбопогона (та самая lemon grass ) почти два месяца назад из Индии. Пока не дошли :( Но посылки из таких стран всегда идут очень медленно. Если не потеряется в пути и все-таки доберется до меня - могу поделиться с желающими. Семян должно быть немало.
  • 0

#20
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Все семена которые я пыталась заказывать в Индии были очень похого качества и никогда не всходили))) Это не Таиланд)) Индусы те ещё)))) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.