Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22164528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.

В приложении меню для МВ. Спасибо за это пользователю I love NY

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uncovered: 05.10.2012, 12:30:30

  • 5

#24513289
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вроде больше предложений по рецептам нет, поэтому выкладываю очередную редакцию сборника.

Прикрепленный файл  Рецепты для МВ.rar   69,31К   Количество загрузок: 6292
  • 29

#3861
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

в центр столовую ложку фарша ( с хлебгм, луком и картошкой, заранее делаю и
....порционно замораживаешь? а в тесто замороженный фарш кладёшь? или прямо в тесте замораживаешь? подробнее пожалуйста... я с внучкой сижу, тоже приходится "заготовки делать"
  • 0

#3862
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

в центр столовую ложку фарша ( с хлебгм, луком и картошкой, заранее делаю и

....порционно замораживаешь? а в тесто замороженный фарш кладёшь? или прямо в тесте замораживаешь? подробнее пожалуйста... я с внучкой сижу, тоже приходится "заготовки делать"
Я видимо не праивльно выразилась. Я имела ввиду что в фарш покупной сразу вмешиваю овощи и хлеб, делю на порции для одной готовки и в морозилку. Потом тесто и фарш в микроволновке вместе размораживаю. Наверное можно и готовые сырые пампушки морозить, но тогда тесто должно быть свежим. А я покупаю замороженное. вы как старшее поколение легко дрожжевое тесто сделаете, а я обязательно испорчу его (((
  • 0

#3863
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
А вот и жатенные или вернее запеченные

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#3864
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

. вы как старшее поколение легко дрожжевое тесто сделаете, а я обязательно испорчу его (((
ну да, столько теста выброшено и блинного и дрожжевого!!!
  • 0

#3865
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

. вы как старшее поколение легко дрожжевое тесто сделаете, а я обязательно испорчу его (((
ну да, столько теста выброшено и блинного и дрожжевого!!!

 

Я уже сегодня заморозила несколько полуфабрикатов по вашей идее.(тефтельки, вареники) и даже ягоды набором для компота!!! тефтельки потом в мультиварке готовлю, что ещё можно заморозить, чтобы быстро приготовить?


  • 0

#3866
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

. вы как старшее поколение легко дрожжевое тесто сделаете, а я обязательно испорчу его (((

ну да, столько теста выброшено и блинного и дрожжевого!!!
Я уже сегодня заморозила несколько полуфабрикатов по вашей идее.(тефтельки, вареники) и даже ягоды набором для компота!!! тефтельки потом в мультиварке готовлю, что ещё можно заморозить, чтобы быстро приготовить?
Перец фаршированный, котлеты. А еще чтобы в будни быстрее готовить я сегодня пока муж с дочей гулял овощи для готовки почистила на всю неделю вперед. По пакетам рссовала и в холодильник. Мясо купили, его порционно в пакеты прям кубиками и пластинками порезала и сложила. Теперь только разморозить мясо, порезать овощи и ужин готов ))
Сегодня в мульте готовила тефтели на пару, а в чаше гречку. Режим тушение на 50 мин. Гречки побольше отварила, часть сегодня как гарнир сьели, часть завтра с молоком на завтрак скушаем. Так что утром каше уже готовить не надо.
  • 0

#3867
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

 

. вы как старшее поколение легко дрожжевое тесто сделаете, а я обязательно испорчу его (((

ну да, столько теста выброшено и блинного и дрожжевого!!!
Я уже сегодня заморозила несколько полуфабрикатов по вашей идее.(тефтельки, вареники) и даже ягоды набором для компота!!! тефтельки потом в мультиварке готовлю, что ещё можно заморозить, чтобы быстро приготовить?
Перец фаршированный, котлеты. А еще чтобы в будни быстрее готовить я сегодня пока муж с дочей гулял овощи для готовки почистила на всю неделю вперед. По пакетам рссовала и в холодильник. Мясо купили, его порционно в пакеты прям кубиками и пластинками порезала и сложила. Теперь только разморозить мясо, порезать овощи и ужин готов ))
Сегодня в мульте готовила тефтели на пару, а в чаше гречку. Режим тушение на 50 мин. Гречки побольше отварила, часть сегодня как гарнир сьели, часть завтра с молоком на завтрак скушаем. Так что утром каше уже готовить не надо.

 

А я овощи не замораживаю, если в течении 3 дней знаю, что приготовлю. Лук режу, морковь и чеснок на терке тру. Все это в пакетик и в холодильник. Потом просто достаешь и добавляешь в блюдо. А еще куриц покупаю парочку. Разделываю (отдельно спинки на суп, филе на котлеты перемалываю и полуфабрикат формирую, нижние четверти отдельно на второе), мою и в морозилку. Вчера из такого полуфабрикатов как раз готовила. Окорочка разморозила, разрезала еще на 2 части каждый, намазала специями. Чашу от своей Редмонд 250 смазала оливковым маслом, выложила туда курицу, залила ряженкой (примерно 0,5 литра) и поставила на 40 минут в режиме Тушение. За 20 минут до готовности добавила воду, уже подготовленные овощи из холодильника и макароны. Очень даже вкусно получилось. Часто так делаю, если времени нет на готовку.


  • 1

#3868
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Я сегодня сварила "колобочки" состоящие из мяса(трёх видов) капусты, кабачок, лук, морковь по чуть чуть, пасированные немного лук и морковь, воду и тушение на час, пришли с занятий, супчик отличный. а вот котлеты нужно разморозить перед жаркой, или сразу на сковороду? и пжл про Редм 250 в личку отзывы и особенности напишите.


  • 0

#3869
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я сегодня сварила "колобочки" состоящие из мяса(трёх видов) капусты, кабачок, лук, морковь по чуть чуть, пасированные немного лук и морковь, воду и тушение на час, пришли с занятий, супчик отличный. а вот котлеты нужно разморозить перед жаркой, или сразу на сковороду? и пжл про Редм 250 в личку отзывы и особенности напишите.

Да я, собственно, уже писала об этом. Меня Редмонд 250 полностью устраивает. У мамы теперь такая же и она тоже в восторге. Функция мастер-шеф очень удобна: можно менять температурный режим прямо в процессе приготовления и сохранять в памяти мультиварки удачные рецепты. Радует, что шнур у нее с выключателем - нет нужды его каждый раз из розетки тягать. Вместительная, удобная чаша. Вы посмотрите у них на сайте информацию - там все подробно расписано. ;) Обращайтесь если что.


Сообщение отредактировал UlkaCat: 21.07.2014, 20:43:15

  • 0

#3870
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Вчерашнее картофельное пюре, жареный лук (много), два яйца, мука и немного манки. Режим тушение 50 минут, даже не переворачивала. вкусный "пирог"... удобно для завтрака.bmX0QBRotsU.jpg


  • 2

#3871
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вчерашнее картофельное пюре, жареный лук (много), два яйца, мука и немного манки. Режим тушение 50 минут, даже не переворачивала. вкусный "пирог"... удобно для завтрака.attachicon.gifbmX0QBRotsU.jpg

А я такой только без манки, но с фаршем и морковью делаю. Фарш обжариваю слегка и слоями выкладываю. Очень вкусно и красиво)


  • 0

#3872
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Уважаемые, подскажите, можно ли йогурт в мульте сделать, использую питьевой йогурт? Что-то я купила питьевой настоящий йогурт-рецепты читаю, надо обычный йогурт....


  • 0

#3873
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Уважаемые, подскажите, можно ли йогурт в мульте сделать, использую питьевой йогурт? Что-то я купила питьевой настоящий йогурт-рецепты читаю, надо обычный йогурт....

ДД! Лучше брать йогурт без добавок, "Активия" или "Актимель"(одна баночка идет как раз на литр молока),я попробовала один раз сделать с питьевым,но там уже добавлен сахар,он перекис и получился сильно кислый йогурт,а еще в аптеке есть спец.закваска "Наринэ",с нее тоже получается чистый вкусный йогурт.Кстати сахар Вы сами можете добавлять или до или после приготовления,но моим детям нравится без ничего :)


  • 1

#3874
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Королевишна71,

Спасибо)))Пошла в магазин и буду пробовать))


  • 0

#3875
фараон12

фараон12
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемые, подскажите, можно ли йогурт в мульте сделать, использую питьевой йогурт? Что-то я купила питьевой настоящий йогурт-рецепты читаю, надо обычный йогурт....

Здравствуйте. У меня мультя Редмонд. Ни разу не подводила, всегда выручает. Готовлю йогурт сыночку (нам почти 3) получается очень вкусный и полезный. рецептик: беру литр молока (желательно домашнего) подогреваю и развожу стаканом йогурта ( можно домашний "амиран", можно питьевую активию или приготовить закваску "наринэ" в аптеках продается) перемешиваем и переливаем в удобную посуду, чтобы поместилась в мультиварку. дно выстилаем кухонной салфеткой, наливаем теплой воды, ставим туда баночку с йогуртом, включаем "подогрев" на 20 минут. выключаем мультю и оставляем на 2 часа. затем опять включаем на 20 минут, оставляем на ночь в мультиварке. можно добавить сахар или ягоды (для деток например). храню потом в холодильнике. 


  • 0

#3876
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Уважаемые, подскажите, можно ли йогурт в мульте сделать, использую питьевой йогурт? Что-то я купила питьевой настоящий йогурт-рецепты читаю, надо обычный йогурт....

ДД! Лучше брать йогурт без добавок, "Активия" или "Актимель"(одна баночка идет как раз на литр молока),я попробовала один раз сделать с питьевым,но там уже добавлен сахар,он перекис и получился сильно кислый йогурт,а еще в аптеке есть спец.закваска "Наринэ",с нее тоже получается чистый вкусный йогурт.Кстати сахар Вы сами можете добавлять или до или после приготовления,но моим детям нравится без ничего :)

 

Ну Активию точно не стоит... Все молочные продукты со сроком годности более 14 дней уже есть нельзя даже, говорят...


  • 0

#3877
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

У меня с творожной "Активии" без добавок получался йогурт. Густой и вкусный. Но сейчас не могу никак в супермаркетах найти, только с добавками лежат. Купила питьевую без добавок. Уже 3 дня дожидается своего часа.  Не открывала, на вкус не попробовала, с сахаром она или нет. Если с сахаром, попробую спецзакваску, про которую говорит королевишна71. Кто делал, расскажите подробнее пожалуйста, как делать с "Наринэ". 


Сообщение отредактировал Lesika: 04.08.2014, 16:16:01

  • 0

#3878
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

а я наборот-ищу йогурт, а попадается творожная активия)значит можно и его брать..а то прям дефицит какой-то с йогуртами...


  • 0

#3879
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
расскажите подробнее пожалуйста, как делать с "Наринэ".

во флакончик налить молоко, укутать , на следующий день содержимое вылить в полстакана теплого молока, это будет закваска, потом её уже добавлять в большее количество молока, примерно 3-4 столовых ложки на литр,  и далее уже готовый кефирчик использовать как закваску. я добавляла сахарку немного,


Сообщение отредактировал Olga250: 04.08.2014, 20:27:58

  • 0

#3880
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Спасибо большое! Попробую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.