Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2641
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

По Абая начали ямочный ремонт на участке между МЗ и Правды, как минимум в западном направлении. При чем делают ремонт прям в час-пик. Так что по возможности объезжайте даный участок пути. Пробки там нелабые собираются, а еще и ямы, из-за которых для проезда остается одна-полторы-две максимум полосы.

 

Плюс к этому по Правды от Маречека до Домостроительной(пока) срезали асфальт. 


Сообщение отредактировал Фримэн: 10.04.2014, 22:05:59

  • 0

#2642
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Аль-Фараби в восточном направлении, перед поворотом на Баганашил, поперек двух рядов стоит экскаватор. Включены аварийки, рядом валяется какая-то крупная деталь. В 7-30 движение уже было затруднено.


  • 0

#2643
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

У нас, выше Аль-Фараби(сан. "Алматы", ЖК "Хан-Тенгри, "Аль-Фараби", "Долина роз" и т.п.) снег, однако, идет и на землю ложится не тая :eek: Если будет падать в таком же темпе, как и вчерашний-сегодняшний дождь, то что будет утром - даже не могу представить.


Сообщение отредактировал Dark_78: 13.04.2014, 23:20:28

  • 0

#2644
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Вчера вечером в 4 часа сунулся через Барахолку роехать из города в сторону Айнабулака, так пробень на час с лишним. Бываю там редко, думал пробок не будет, а оказывается ничего подобного
  • 0

#2645
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
то что будет утром - даже не могу представить.

Так оно и случилось. Обычно выезжаю в 7.15-7.20(мне к 8 на работу) и за 20-25 минут доезжаю. Сегодня почти 35 минут ехал! Как всегда - снежок видят вокруг, и хором тормозят(хотя дороги только мокрые) :D По Аль-Фараби вместо 80, едут около 50. По Жарокова вниз - такая же песня. Представляю, что было в 8-9 часов :eek:


Сообщение отредактировал Dark_78: 14.04.2014, 12:54:20

  • 0

#2646
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Перекрыт участок Маметовой от Мира до Коммуны, движение в округе парализовано, пол часа поднимался от Ташкентской до Макатаева.


  • -1

#2647
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Перекрыт участок Маметовой от Мира до Коммуны, движение в округе парализовано, пол часа поднимался от Ташкентской до Макатаева.

 

трубы копают



#2648
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Перекрыт участок Маметовой от Мира до Коммуны, движение в округе парализовано, пол часа поднимался от Ташкентской до Макатаева.

В 20 уже было свободно все. Проезд там открыт только в один ряд ( с Мира до Коммуны).
По Сатпаева - 22 линия с обоих сторон перекрыты крайние ряды, тоже связано с прокладкой труб в новые дома. Но всю Сатпаева врятли перекроют вскоре, скорее всего трубу методом прокола проложат.
  • 0

#2649
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Хотел всем напомнить что в воскресенье марафон. Будет перекрыты аль-фараби, Саина, восточно-объездная, Сейфуллина, абая. Скорректируйте свои маршруты, а лучше до 15 не выезжать

#2650
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Регулировщики у нас однозначно только усугубляют и так сложную обстановку на дорогах Алматы! Я уверен от них был бы толк, если бы они регулировали согласно ПДД и обстановки на данном участке дороги или перекрестка. Но нет же, им какой то тупоголовый дает приказ по рации... Типа пропускай только одну улицу и все!

 

Прямой пример, вечером всегда возвращаюсь домой в одно время и по одному маршруту. Как станет регулировщик на перекрестке Сатпаева Розыбакиева, так начинается стоянка на Розыбакиева и всех прилегающих улиц. Эта стоянка переливается на проспект Абая (которая и так загружена), тут все по цепочке начинает распространяться и ситуация перерастает в размеры апокалиптического масштаба! А скоро начнется жара, раскопки, ремонты, перекрытые улицы :faceoff:


  • 1

#2651
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Регулировщики у нас однозначно только усугубляют и так сложную обстановку на дорогах Алматы! Я уверен от них был бы толк, если бы они регулировали согласно ПДД и обстановки на данном участке дороги или перекрестка. Но нет же, им какой то тупоголовый дает приказ по рации... Типа пропускай только одну улицу и все!

Есть такое понятие как "приоритетное направление".


  • 0

#2652
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
По Сатпаева в восточном направлении пробка от моста Байзакова до Сейфуллина была пару часов назад. Так как начались работы по нанесению разметки
big_fac02fdc1446c7d8ff20140417114605.jpg
  • 0

#2653
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
метят разметкой толе би, достык. пилят/сажают деревья на сейфуллина.
  • 0

#2654
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

метят разметкой толе би, достык. пилят/сажают деревья на сейфуллина.


Пр толе би от мира до Ленина, в обед еще сатпаева-мира метили, от Калинина вверх срезают асфальт по луганского (8 марта). Еще свадьбы задолбали, по аф пробки аки в будний день. Но Гайцы вроде взялись за проблему, один кортеж тормознули напротив мечети на аф, еще 3 жопомобиля обрабатывали кортежи на подъезде к акимату с мира, повылазили с машин и направились к гостям с бокалами шампаня
  • 0

#2655
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Луганского за выходные делать будут- аккуратнее
  • 0

#2656
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Абая перекрыт, инспектор сказал, что перекрыт полностью. Пересечь Абая удалось только через тещин язык.
  • 0

#2657
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну и закрыта в общем луганского от курмангазы до калинина
  • 0

#2658
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Абая перекрыт, инспектор сказал, что перекрыт полностью. Пересечь Абая удалось только через тещин язык.

каким образом полностью? От ленина до момыш улы?
  • 1

#2659
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Софья пробка перед Ташкентской, светофор работает 13 зеленый секунд против 70 красного..
  • -2

#2660
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Абая перекрыт, инспектор сказал, что перекрыт полностью. Пересечь Абая удалось только через тещин язык.

Сегодня из из марафона были перекрыты и  Аль-фараби и Саина.

10 кругов нарезала, что бы попасть в пункт назначения. Дорога обошлась 1,5 часа вместо 15 минут 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.