Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2441
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

задумываюсь о ковриках-которые пазлы-здесь на форуме нашла-их мыть можно-вообщем у кого есть опыт отпишитесь плиз...


Это очень хорошая вещь, мы покупали такие на всю комнату. Теплые, легко моются, можно мыть по частям, вынимая кусочки пазла. Очень рекомендую! Летом будете пользоваться на балконе, можно и в ванной на пол стелить.
  • 0

#2442
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


задумываюсь о ковриках-которые пазлы-здесь на форуме нашла-их мыть можно-вообщем у кого есть опыт отпишитесь плиз...


Это очень хорошая вещь, мы покупали такие на всю комнату. Теплые, легко моются, можно мыть по частям, вынимая кусочки пазла. Очень рекомендую! Летом будете пользоваться на балконе, можно и в ванной на пол стелить.


Очень заинтересовалась. У нас много где плитка, а на ней холодно ползать. Можете картинку скинуть или подсказать в какой темке на форуме посмотреть.
  • 0

#2443
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
п http://www.ecvv.com/...puzzle-mat.html

Примерно так он выглядел и вот ссылка на него. У нас этих матов было штук 15 каждый размером
примерно 80на 80 см. и толщиной в два пальца.

Изображение


  • 0

#2444
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки, а, среди вас есть которые вообще не прививали?
Как ваши детки чувствуют?
Как к вам относятся мед.персонал с поликлиники?
просто мы тож отказались от прививки, и нам постоянно придираются с поликлиники.
постоянно пугают всякими болезнями.
поэтому мне интересно было узнать мнение у других.


Нам через неделю 9 мес будет,мы прививку не ставили.т.к у нас диатез пока все пролечили и переждали когда все полностью пройдет.Только собирались с понедельника пойти на выходных заболели,температурили,пили ибуфен д(не сладкий) .ставили свечи цификоновые.через два дня обсыпало по всему телу.хотя до этого только щечки были.Ре на ГВ,я на диете.вобщем наверно будем после года ставить когда перерастет.С поликлиники тоже все время напрягают с прививкой.,Старшая доча 11 лет тоже диатезник в таком возрасте была,или в то время не зацикливались с прививками,но все прививки получала,без отводов.и нормально
  • 0

#2445
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

п http://www.ecvv.com/...puzzle-mat.html

Примерно так он выглядел и вот ссылка на него. У нас этих матов было штук 15 каждый размером
примерно 80на 80 см. и толщиной в два пальца.

Изображение


Спасибо. Нам в самый раз! Теперь надо заказать.
  • 0

#2446
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Спасибо. Нам в самый раз! Теперь надо заказать.


Заметьте, что там размер указан. Есть по метру размер:
http://www.ecvv.com/...ct/2528598.html
  • 0

#2447
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

п http://www.ecvv.com/...puzzle-mat.html

Примерно так он выглядел и вот ссылка на него. У нас этих матов было штук 15 каждый размером
примерно 80на 80 см. и толщиной в два пальца.

Изображение

Да, классная вещь. На барахолке полно таких. Хотела у себя на балконе постелить, но обошлись обычным паралоном.
  • 0

#2448
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю marge_simpson вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2449
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В этой теме не обсуждаются прививки, аллергии, болячки и прочее. Для всего этого есть отдельные темы![/mod]
  • 0

#2450
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Читала тут на форуме одну страшную историю - родители отказались делать прививки ребенку. Когда малышке было 5 лет поехали в Египет и там девочка подхватила то ли корь, то ли еще какую то дрянь (по моему корь) и ребенка не спасли.
Или вот еще одна страшная история-приезжал сюда как то именитый Комаровский и ему задали вопрос на тему прививок. Так вот он рассказал историю из своей жизни когда он работал в больнице-была там девочка, которую в свое время не привили, а тут вспышка эпидемии дифтерии. Так вот как то раз он задержался на работе до поздна, а к нему подошла эта девочка и говорит - "дядя Женя, идите домой, я все равно сегодня умру ..." И после этого он сам лично изменил в корне свое отношение к непрививанию. Пока привитых детей больше в процентном соотношении, то бояться нечего, но как только их станет 50 на 50 вот тогда будет страшно, это мигом вспышки эпидемий всяких. Да хотя бы вспомните ситуацию с полиомиелитом привезенную на поезде из Таджикистана в Москву и сразу вспышка, а приехал один ребенок больной полиомиелитом ...
Я не спорю, есть страшные случаи и последствия от прививок. Но именно по этому я решила ребенка прививать только в спец. центрах и соблюдать элементарные рекомендации врачей до и после прививки.

Не согласна с вами вот моему второму ребенку который родился в срок , без отклонений, поставили БЦЖ и через 3 месяца вылез лимфоузел под мышкой и поставили диагноз БЦЖИТ , мы уже прошли курс 3 месяца химиотерапии ( а вы наверное догадываетесь какие последствия после нее бывают) , больницу, страшные муки, и на этом еще все не закончилось наше лечение продолжается. и нас таких только за 2012 год 450 человек! И это поверьте не самые страшное осложнение после этой прививки! А те кто привиты все мы - а сама прививка БЦЖ защищает только от сильной формы менингокового туберкулеза ,а всеми другими формами может заразится каждый привитый и непривитый человек( и это не от себячена а подвержденый факт). Поэтому не стоит всех агитировать за или против ! Каждый сам для себя должен это решить и самое главное взять ответственность за свое решение. Будьте здоровы!

Каприззка, сочувствую Вам от всего сердца что все так печально получилось. Я в последнем предложении написала что есть страшные последствия и от прививок, но в силу отсутствия примеров не стала расписывать подробно. И я ни в коем случае не призываю НИКОГО прививаться или не прививаться. Я написала сугубо свое личное мнение, по моему форум для этого и существует.
Прошу прощения если как то Вас обидела затронув эту тему.
  • 0

#2451
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]
Поскольку устные предупреждения действия не возымели, тогда так:
Пользователю Ева 84 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 18.02.2013, 23:25:25

  • 0

#2452
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Девочки, а, среди вас есть которые вообще не прививали? Как ваши детки чувствуют? Как к вам относятся мед.персонал с поликлиники? просто мы тож отказались от прививки, и нам постоянно придираются с поликлиники. постоянно пугают всякими болезнями. поэтому мне интересно было узнать мнение у других.

мы не прививались еще, у нас сначала медотвод был, теперь уже 9 мес, думаю после года по индивидуальному плану привьемся. с медперсоналом как придется, особо въедливым вру что привились, просто не хочу чтоб меня отчитывали как девочку, я и так все понимаю. прививаться буду обязательно, хотя бы потому что ребенок будет ездить на отдых заграницу. жили бы где-нибудь в ауле и сидели дома - может быть и не делала бы. а сейчас такой ритм жизни, что никогда не знаешь где окажешься завтра.
и еще, девочки - есть запись к Сучкову на 21 февраля, поменяюсь с кем-нибудь у кого на следующей неделе или в начале марта.
  • 0

#2453
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дабы остудить чувства в спорах о прививках, тема закрыта![/mod]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Звездень вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 19.02.2013, 12:16:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.