Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Первая часть темы здесь - http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/
  • 0

#2
UBG

UBG
  • Частый гость
  • 74 сообщений
всем здрасти! решил всетаки рискнуть и приобрести тачку в КР! скажите знатоки пожалуйста всю схему данного действа! то есть я приехав в КР покупаю тачку по ген.доверрености? потом при прохождении границы меня вообще запустят в Казахстан? мне самое главное чтобы пройти границу!
  • 1

#3
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

всем здрасти! решил всетаки рискнуть и приобрести тачку в КР! скажите знатоки пожалуйста всю схему данного действа! то есть я приехав в КР покупаю тачку по ген.доверрености? потом при прохождении границы меня вообще запустят в Казахстан? мне самое главное чтобы пройти границу!

Готовлюсь совершить уголовно наказуемое деяние. Знатоки, скажите, пожалуйста, как лучше это сделать?
Пы Сы Все кто подскажут, попадают под ОПГ, так как предварительный сговор на лицо.
Срри за офф! Но очень смешно!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 06.09.2012, 08:42:46


#4
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
на белых опасно и заведомо
  • 0

#5
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

всем здрасти! решил всетаки рискнуть и приобрести тачку в КР! скажите знатоки пожалуйста всю схему данного действа! то есть я приехав в КР покупаю тачку по ген.доверрености? потом при прохождении границы меня вообще запустят в Казахстан? мне самое главное чтобы пройти границу!

На самом деле, ничего страшного тут нет. Вам нужно прибыть в Киргизию, выбрать понравившееся авто, и купить его!
Чтобы всё было официально, нужно принять гражданство КР. Для этого нужно выйти из гражданства РК. Выписаться из РК. Прописаться в КР. Как вариант - жениться на гражданке КР если вы мужчина, и выйти замуж за гражданина КР, если вы женщина. Только имейте ввиду что гражданство КР вам сразу же не дадут, сначала вам нужно получить Вид на жительство в КР. Потом уже - гражданство. И всё! Вы - счастливый обладатель недорогого авто!
  • 2

#6
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Действительно просто всё. Чё все парятся?
  • 0

#7
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


всем здрасти! решил всетаки рискнуть и приобрести тачку в КР! скажите знатоки пожалуйста всю схему данного действа! то есть я приехав в КР покупаю тачку по ген.доверрености? потом при прохождении границы меня вообще запустят в Казахстан? мне самое главное чтобы пройти границу!

На самом деле, ничего страшного тут нет. Вам нужно прибыть в Киргизию, выбрать понравившееся авто, и купить его!
Чтобы всё было официально, нужно принять гражданство КР. Для этого нужно выйти из гражданства РК. Выписаться из РК. Прописаться в КР. Как вариант - жениться на гражданке КР если вы мужчина, и выйти замуж за гражданина КР, если вы женщина. Только имейте ввиду что гражданство КР вам сразу же не дадут, сначала вам нужно получить Вид на жительство в КР. Потом уже - гражданство. И всё! Вы - счастливый обладатель недорогого авто!

Таким макаром в КР скоро девушек не останется...
  • 0

#8
anigma08

anigma08
  • Гость
  • 8 сообщений
На самом деле не обязательно менять гражданство. У вас просто будет два паспорта: Казахстана и КР. Для этого необходимо взять разрешение в миграционке, выписаться в ЦОНе на ПМЖ в КР, встать на консульский учет в посольстве Казахстана в КР, получить вид на жительство в ОВИР (после этого вы приравниваетесь к гражданам КР), прописаться на постоянной основе, а потом уже можно покупать недорогое, свежее авто по невысокой цене и спокойно переехать границу РК-КР, оформив временный ввоз, и бороздить просторы нашей родной земли)))) Много хлопот и времени, но это тоже вариант))) Решать вам самим. Купив там авто, продать пока нет так просто, потому что рынок там насышен, предложение есть, а спроса нет.
  • 0

#9
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На самом деле не обязательно менять гражданство. У вас просто будет два паспорта: Казахстана и КР.

А это законно?

...получить вид на жительство в ОВИР (после этого вы приравниваетесь к гражданам КР)...

Уверены?

Сообщение отредактировал Арчин: 06.09.2012, 17:08:11

  • 0

#10
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И я за какой-то паршивый четырнадцать лет эта гадюка терпеть буду, который старуха колодец положила?! © "ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ"

И для чего весь этот геммор?
  • 2

#11
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


На самом деле не обязательно менять гражданство. У вас просто будет два паспорта: Казахстана и КР.

А это законно?

...получить вид на жительство в ОВИР (после этого вы приравниваетесь к гражданам КР)...

Уверены?

У нас двойное гражданство запрещено и в КР тоже
автор опуса сам так сделал? или услышал от какой то бабки?
  • 1

#12
anigma08

anigma08
  • Гость
  • 8 сообщений


На самом деле не обязательно менять гражданство. У вас просто будет два паспорта: Казахстана и КР.

А это законно?
Вы получаете вид на жительство и прописываетесь на постоянной основе. Что тут не законно?

...получить вид на жительство в ОВИР (после этого вы приравниваетесь к гражданам КР)...

Уверены?
Конечно, без вида на жительство вас никто не пропишет.


  • 0

#13
anigma08

anigma08
  • Гость
  • 8 сообщений

И я за какой-то паршивый четырнадцать лет эта гадюка терпеть буду, который старуха колодец положила?! © "ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ"

И для чего весь этот геммор?
Каждый делает свой выбор.


  • 0

#14
anigma08

anigma08
  • Гость
  • 8 сообщений



На самом деле не обязательно менять гражданство. У вас просто будет два паспорта: Казахстана и КР.

А это законно?

...получить вид на жительство в ОВИР (после этого вы приравниваетесь к гражданам КР)...

Уверены?

У нас двойное гражданство запрещено и в КР тоже
автор опуса сам так сделал? или услышал от какой то бабки?


Автор опуса узнавал все сам, ездил в ЦОН, на границу и в КР, общался с ребятами, которые сделали так, видел два паспорта и временный ввоз.
Зачем? Хотел тоже купить машину в КР, но из-за многих минусов передумал.
  • 0

#15
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А если сделать так : купить понравившееся авто в КР, оформить его на родственника который имеет гражданство КР ( у меня там теща), далее она делает доверенность на меня и я спокойно буду ездить на ней в РК ??? как думаете такая схемка прокатит??? Даже если захотят проверить она же не посторонний человек, а мать моей супруги...
  • 2

#16
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
государства разные. "спокойно" вы будите ездить на ней в КР .... пересекать границу поидее должны с хозяином машины.

ну и наши ЖоПо будут рады созерцать доверенность выписанную и зарегистрированную нотариусом КР.
  • 0

#17
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

На самом деле не обязательно менять гражданство. У вас просто будет два паспорта: Казахстана и КР.

Это палево у нас. Прич0м, вплоть до "выдворения в 24 часа" за пределы. Понятно, что вы скажете - а я никому не буду говорить - тем хуже - значить задумали что-то нехорошее с точки зрения органов....
Другое дело - получив пачпорт КР, приехать и сдать в миграционку в 5 окно, пачпорт КЗ - вам выдатут оф. справку, что вы лишены гражданства КЗ. Опосля этого - будете ездить каждые 3 мес. в заграницу.... а ВНЖ как тока получите - попадете под растаможку....
И псе тока из-за одного мутантомобиля, у которого руль не там вырос.... :faceoff:

#18
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А если сделать так : купить понравившееся авто в КР, оформить его на родственника который имеет гражданство КР ( у меня там теща), далее она делает доверенность на меня и я спокойно буду ездить на ней в РК ??? как думаете такая схемка прокатит??? Даже если захотят проверить она же не посторонний человек, а мать моей супруги...

Уважаемый, в шапке данной темы расписаны любые варианты как законного так и не законного ввоза, в том числе и Ваш. В данном случае только Ваша тёща как ин.физ.лицо имеет право въезжять на своём авто с киргизскими номерами на терр.ТС/РК без Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов сроком до 1го года. А Вы как физ.лицо ТС при въезде на там.территорию ТС на автомобиле с киргизскими номерами по доверенности должны сделать Обеспечение уплаты таможенных пошлин/налогов и получить пассажирскую декларацию, выписанную на Ваше имя.
  • 0

#19
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Готовлюсь совершить уголовно наказуемое деяние. Знатоки, скажите, пожалуйста, как лучше это сделать?
Пы Сы Все кто подскажут, попадают под ОПГ, так как предварительный сговор на лицо.
Срри за офф! Но очень смешно!


Дык может он хочет фоициально ее купить, заплатить все налоги и пошлины и спать спокойно?
  • 0

#20
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

всем здрасти! решил всетаки рискнуть и приобрести тачку в КР! скажите знатоки пожалуйста всю схему данного действа! то есть я приехав в КР покупаю тачку по ген.доверрености? потом при прохождении границы меня вообще запустят в Казахстан? мне самое главное чтобы пройти границу!

Рисковать не стоит - дороже обойдётся! Вы лучше внимательно прочитайте первую часть этой темы - особенно прикреплённое в шапке. Если Вы понятливый то сразу поймёте, что к чему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.