Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#5221
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Авария на Сатпаева-Мусрепова, за пол минуты до аварии я переходил через этот перекрёсток. У ваз оторвало заднее левое колесо.

  • 0

#5222
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Просто я не стал бы в 100% подобного рода инцидентов винить водителей

Ну пусть не 100%, но 90% точно. Встаньте у любого перехода, где еще и знак 40 перед ним и понаблюдайте, если не пробка - ни одна падла 40 не едет, минимум 60. Кого винить?

#5223
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Просто я не стал бы в 100% подобного рода инцидентов винить водителей

Ну пусть не 100%, но 90% точно. Встаньте у любого перехода, где еще и знак 40 перед ним и понаблюдайте, если не пробка - ни одна падла 40 не едет, минимум 60. Кого винить?

Согласен, но пешеходы тоже смотреть обязаны. Один чудак на известную букву, вчера вечером из близлежащих к пешеходке кустов вылетел я еле машину от него увел (ехал 55 при 60-ти разрешенных). Нафига бежать- подойди убедись что тебя пропускают и переходи быстрым шагом.
ПЫСЫ сабжа не видел, но какие-то нервные все седня.
  • 0

#5224
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Просто я не стал бы в 100% подобного рода инцидентов винить водителей

Ну пусть не 100%, но 90% точно. Встаньте у любого перехода, где еще и знак 40 перед ним и понаблюдайте, если не пробка - ни одна падла 40 не едет, минимум 60. Кого винить?

Согласен, но пешеходы тоже смотреть обязаны. Один чудак на известную букву, вчера вечером из близлежащих к пешеходке кустов вылетел я еле машину от него увел (ехал 55 при 60-ти разрешенных). Нафига бежать- подойди убедись что тебя пропускают и переходи быстрым шагом.
ПЫСЫ сабжа не видел, но какие-то нервные все седня.

Этот чудак случаем не с видокамерой был?
  • 1

#5225
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Просто я не стал бы в 100% подобного рода инцидентов винить водителей

Ну пусть не 100%, но 90% точно. Встаньте у любого перехода, где еще и знак 40 перед ним и понаблюдайте, если не пробка - ни одна падла 40 не едет, минимум 60. Кого винить?

Да. Когда я пешеход - всегда смотрю, подходя к ПП, ибо жизнь дорога.
Но когда едешь разрешенные 60, и прямо перед тобой из-за препятствия (!) не глядя(!!) в наушниках(!!!) выскакивает некое пьяное (!!!!!) чмо - то тут даже супер-пупер честно полученное ВУ и 100500-летный опыт вождения по ПДД не спасет. ИМХО.
  • 2

#5226
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Этот чудак случаем не с видокамерой был?

Камеры не видел, спешил он видать куда-то :mad: . А вот чудо-водятел мог бы его и не по назначению, не дай бог, доставить.
  • 0

#5227
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Но когда едешь разрешенные 60

а что вам мешает скинуть скорость до 40-20 км ч. перед пешеходным ?даже если в поле зрения никто не попадает, но зная что у нас много

не глядя(!!) в наушниках(!!!) выскакивает некое пьяное (!!!!!)

, а теперь ещё велосипедисты :faceoff: ну и детей много бегает
  • 0

#5228
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Люди, а что на Жарокова Джандосова произошло? Всех разворачивают, скорая, милиция- полный набор.

Произошла сильная авария. Возможно с жертвами.
Я в момент происшествия стоял по Жарокова не доезжая Джандосова в левом ряду на красный сигнал светофора. До конца красного оставалось секунд 10-15...
Передо мной стоял джип, из-за него момента столкновения я не видел... Не было визга тормозов... Просто услышал сильный удар, и увидел, как тело человека, кажется женщина, от удара взлетела ровно вверх, метров на 6-8, проделав в воздухе несколько оборотов, упала об асфальт возле машины. :faceoff: После столкновения, увидел что серебристый легковой автомобиль, марки типа Тайота Ипсум, серого цвета, на скорости сбила скутер... Так же перед машиной на земле лежал мужчина, лет 35,и подавал признаки жизни. Женщина была без сознания. Не совсем понятно кто был за рулем автомобиля, и кто был за рулём скутера... Я не смог остановиться, помочь и выяснить детали, т.к. был в "Лидере" с клиентом. Многие вышли из своих машин на помощь.
Кстате в туже минуту после столкновения, появились несколько сотрудников Полиции, которые были свидетелями ДТП и оказали всевозможную помощь пострадавшим.
Очень надеюсь, что никто не погиб. Если есть ещё свидетели этой аварии, допишите подробности.
ПыСы: Друзья, будьте аккуратны и бдительны на дорогах. :dont:


Ребят, тама не Тойота, а Хонда была - http://auto.lafa.kz/...elsya-na-chasti. Люди с мопеда вроде живы, правда пострадали сильно((

Прикреплённые изображения:

  • 14.jpg

  • 0

#5229
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

На Саина -Аскарова сбили девушку насмерть. Кто знает подробности поделитесь подалуйста? Как это произошло?

Около 22 вечера она переходила дорогу по пешеходному переходу!!! (который никто не видит вот уже год) и даже расчертить не могут его..
По Аль-Фараби от Джандосова шла Субару на бешенной скорости (говорят от Джандосова с кем-то байговал), он ее так ударил что на капоте пронес ее метров 30 в результате чего тело вынесло через ограждения на встречную полосу.. (По ней тоже огромное движение, хорошо никто не наехал на ее тело второй раз).. Она скончалась на месте, парень из Субару кричал, просил помощи, потом его забрала машина скорой, но уверена что он жив.. Муж пострадавшей на коленях стоял перед ее телом, а водители при этом объезжали его аж с двух сторон!!! Все так торопились!!! Потом кто то перегородил перед ее телом дорогу машиной.. и стали объезжать только с одной стороны.. Страшная картина..
Картина страшная.. на этом" пешеходном переходе" уже третья смерь за этот год, в один из дней два раза на нем людей сбивали. И реакции никакой нет.. пешеходный так и не собираются делать.. Конечно, важнее не люди а чтоб кортежи быстро проезжали, а то что целый микрорайон страдает никому дела нет.. Куда уже только не писали по этому вопросу..
Бесполезно.. Вчера гаишникам говорили люди, кричали, а они говорят что вы от нас хотите мы же не чертим и не строим..
  • 0

#5230
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений


На Саина -Аскарова сбили девушку насмерть. Кто знает подробности поделитесь подалуйста? Как это произошло?

Около 22 вечера она переходила дорогу по пешеходному переходу!!! (который никто не видит вот уже год) и даже расчертить не могут его..
По Аль-Фараби от Джандосова шла Субару на бешенной скорости (говорят от Джандосова с кем-то байговал), он ее так ударил что на капоте пронес ее метров 30 в результате чего тело вынесло через ограждения на встречную полосу.. (По ней тоже огромное движение, хорошо никто не наехал на ее тело второй раз).. Она скончалась на месте, парень из Субару кричал, просил помощи, потом его забрала машина скорой, но уверена что он жив.. Муж пострадавшей на коленях стоял перед ее телом, а водители при этом объезжали его аж с двух сторон!!! Все так торопились!!! Потом кто то перегородил перед ее телом дорогу машиной.. и стали объезжать только с одной стороны.. Страшная картина..
Картина страшная.. на этом" пешеходном переходе" уже третья смерь за этот год, в один из дней два раза на нем людей сбивали. И реакции никакой нет.. пешеходный так и не собираются делать.. Конечно, важнее не люди а чтоб кортежи быстро проезжали, а то что целый микрорайон страдает никому дела нет.. Куда уже только не писали по этому вопросу..
Бесполезно.. Вчера гаишникам говорили люди, кричали, а они говорят что вы от нас хотите мы же не чертим и не строим..


Если это тот переход, который после выхода из тоннеля - тогда всё закономерно, как бы это цинично не звучало... Самому несколько раз приходилось тормозить с дымом и визгом, потому что замечаешь этот переход лишь тогда, когда по нему идут люди.
  • 1

#5231
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ребят, тама не Тойота, а Хонда была - http://auto.lafa.kz/...lsya-na-chasti.

М-да. Из-за своего пруля нифига не видит когда поворачивает, но не это страшно. Люди по его вине серьезно травмированы, а он первым делом номера свои прячет. Наверняка киргизские, шпиён мля.

#5232
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Если это тот переход, который после выхода из тоннеля - тогда всё закономерно, как бы это цинично не звучало... Самому несколько раз приходилось тормозить с дымом и визгом, потому что замечаешь этот переход лишь тогда, когда по нему идут люди.

Да все там видно - знаки есть.
С другой стороны я б дорожников за яйца повесил на этом переходе - делать нерегулируемый переход в 3 полосы в каждую сторону - это массовое убийство в наших реалиях
  • 1

#5233
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но когда едешь разрешенные 60, и прямо перед тобой из-за препятствия (!) не глядя(!!) в наушниках(!!!) выскакивает некое пьяное (!!!!!) чмо - то тут даже супер-пупер честно полученное ВУ и 100500-летный опыт вождения по ПДД не спасет. ИМХО.

Вы наверное в Хельсинки за рулем не ездили. Там пьяные могут валяться прямо на дороге. А еще сумасшедшие там по улицам ходят, у них их не изолируют в сумасшедшие дома. Однако сбитый пешеход там величайшая редкость. А на трассы, где ограничение 120, у них лоси выбегают из леса. Вот тут инцидентов уже побольше, включая летальные для водителей (за лосей там не наказывают).
Вывод простой - скорость. Не зря перед пешеходками знаки 40 ставят. А у буржуев вообще по центру почти везде 30.

#5234
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



На Саина -Аскарова сбили девушку насмерть. Кто знает подробности поделитесь подалуйста? Как это произошло?

Около 22 вечера она переходила дорогу по пешеходному переходу!!! (который никто не видит вот уже год) и даже расчертить не могут его..
По Аль-Фараби от Джандосова шла Субару на бешенной скорости (говорят от Джандосова с кем-то байговал), он ее так ударил что на капоте пронес ее метров 30 в результате чего тело вынесло через ограждения на встречную полосу.. (По ней тоже огромное движение, хорошо никто не наехал на ее тело второй раз).. Она скончалась на месте, парень из Субару кричал, просил помощи, потом его забрала машина скорой, но уверена что он жив.. Муж пострадавшей на коленях стоял перед ее телом, а водители при этом объезжали его аж с двух сторон!!! Все так торопились!!! Потом кто то перегородил перед ее телом дорогу машиной.. и стали объезжать только с одной стороны.. Страшная картина..
Картина страшная.. на этом" пешеходном переходе" уже третья смерь за этот год, в один из дней два раза на нем людей сбивали. И реакции никакой нет.. пешеходный так и не собираются делать.. Конечно, важнее не люди а чтоб кортежи быстро проезжали, а то что целый микрорайон страдает никому дела нет.. Куда уже только не писали по этому вопросу..
Бесполезно.. Вчера гаишникам говорили люди, кричали, а они говорят что вы от нас хотите мы же не чертим и не строим..


Если это тот переход, который после выхода из тоннеля - тогда всё закономерно, как бы это цинично не звучало... Самому несколько раз приходилось тормозить с дымом и визгом, потому что замечаешь этот переход лишь тогда, когда по нему идут люди.

Да, это на нем и случилось.. Я о том и говорю что не видно его, и кто ездит там редко естественно не знают что он там существует..
Нужно его правильно оформить, знаки,разметка,лежачие полицейские и т.д. А вообще хотелось бы видеть надземный переход, по которому будет безопасно ходить всем..
На счет закономерности не уверена, с какой скоростью шла Субару что 30 метров женщину на капоте провезла и как перекинуло тело через ограждения на встречку? Закономерно если б просто ногу там сломали или легкие телесные... Мокасы женщины валялись в радиусе 50 метров.. Много людей были этому свидетели, напишут еще я думаю.
  • 0

#5235
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


На Саина -Аскарова сбили девушку насмерть. Кто знает подробности поделитесь подалуйста? Как это произошло?

Около 22 вечера она переходила дорогу по пешеходному переходу!!! (который никто не видит вот уже год) и даже расчертить не могут его..
По Аль-Фараби от Джандосова шла Субару на бешенной скорости (говорят от Джандосова с кем-то байговал), он ее так ударил что на капоте пронес ее метров 30 в результате чего тело вынесло через ограждения на встречную полосу.. (По ней тоже огромное движение, хорошо никто не наехал на ее тело второй раз).. Она скончалась на месте, парень из Субару кричал, просил помощи, потом его забрала машина скорой, но уверена что он жив.. Муж пострадавшей на коленях стоял перед ее телом, а водители при этом объезжали его аж с двух сторон!!! Все так торопились!!! Потом кто то перегородил перед ее телом дорогу машиной.. и стали объезжать только с одной стороны.. Страшная картина..
Картина страшная.. на этом" пешеходном переходе" уже третья смерь за этот год, в один из дней два раза на нем людей сбивали. И реакции никакой нет.. пешеходный так и не собираются делать.. Конечно, важнее не люди а чтоб кортежи быстро проезжали, а то что целый микрорайон страдает никому дела нет.. Куда уже только не писали по этому вопросу..
Бесполезно.. Вчера гаишникам говорили люди, кричали, а они говорят что вы от нас хотите мы же не чертим и не строим..


Видела вчера. Сначала вообще не понятно было в чем дело, дорога была перегорожена белым Лексусом, за ним лежало тело девушки, на встречке на аварийке стояло две машины. Пока не прочитала коммент выше, думала, что виновата сама девушка, перебегавшая дорогу в неположенном месте, но если ее на самом деле откинуло на 30 метров, то это все объясняет. На самом деле просто по-идиотки организован пешеходный переход, освещение горит через раз, из за фар встречных машин пешеходов не видно совсем, разметки нет вовсе.


Может быть имеет смысл писать коллективные письма в Акимат, что бы на проблемных участках дороги организовывали нормальные пешеходные переходы, ставили светофоры и вообще устраняли "косяки" и недоделки дорожных служб? Если под письмом подпишется один-два человека, то никто не обратит на него внимания, а вот если 100, да еще и все это будет выложено на сайте, то какая-то реакция обязательно должна будет последовать. Как думаете?

Сообщение отредактировал КеНГа: 05.07.2013, 12:11:34

  • 0

#5236
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

С другой стороны я б дорожников за яйца повесил на этом переходе - делать нерегулируемый переход в 3 полосы в каждую сторону - это массовое убийство в наших реалиях

Вот в этом согласен. Особенно умиляет на Момышулы сочетание знаков 80 и штук десяти нерегулируемых переходов. В нормальных странах с таким ограничем скорости вообще пешеходных переходов нет и даже велосипедистам нельзя на таких дорогах появляться.

#5237
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Ребят, тама не Тойота, а Хонда была - http://auto.lafa.kz/...lsya-na-chasti.

М-да. Из-за своего пруля нифига не видит когда поворачивает, но не это страшно. Люди по его вине серьезно травмированы, а он первым делом номера свои прячет. Наверняка киргизские, шпиён мля.

Номера и гайцы могли снять.
А вот вина скутеристов наверняка есть. Были ли шлемы? Два чела на такой хрени, разве законно? Ближний свет был? Ну и судя по удару скорость была явно высокой.
Ничего... мама с папой новый мопед купят, авсь в следующий раз в морг сразу.
  • 0

#5238
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Если это тот переход, который после выхода из тоннеля - тогда всё закономерно, как бы это цинично не звучало... Самому несколько раз приходилось тормозить с дымом и визгом, потому что замечаешь этот переход лишь тогда, когда по нему идут люди.

Да все там видно - знаки есть.
С другой стороны я б дорожников за яйца повесил на этом переходе - делать нерегулируемый переход в 3 полосы в каждую сторону - это массовое убийство в наших реалиях

Полностью согласна, но вчера они нам говорили: "Что мы можем? Что Вы от нас хотите?" Я думаю это в их компетенции написать в акимат или куда там чтоб установили пешеходный переход... С детьми там страшно ходить, сама сколько раз иду так сердце останавливается..
  • 0

#5239
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и кто ездит там редко естественно не знают что он там существует..

Ну да, это в традициях местного менталитета - топить по незнакомой дороге за сотню.

#5240
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


С другой стороны я б дорожников за яйца повесил на этом переходе - делать нерегулируемый переход в 3 полосы в каждую сторону - это массовое убийство в наших реалиях

Вот в этом согласен. Особенно умиляет на Момышулы сочетание знаков 80 и штук десяти нерегулируемых переходов. В нормальных странах с таким ограничем скорости вообще пешеходных переходов нет и даже велосипедистам нельзя на таких дорогах появляться.

Да знаки все равно проблему не решат. Каждый день спускаюсь с Абая по Мате Залки вниз - знак 40. Все меня как стоячего делают - один как дурак 40 держу)))) Пару раз идоты оттормаживались перед пешеходкой, да думаю мало чему их это научило....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.