Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#881
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот для чего им регистрация доверенностей нужна и поэтому они так за неё держатся.


так-то оно так... но вот процитированным новостям я совершенно не верю и вот это

Чтобы это ни было, факт остаётся фактом. Один человек, за день поднимает косарь баксов!!!


совсем не обязательно факт, как и то, что ФП, которых самих надо к стенке через одного ставить, вообще кого-то поймали, а не на3,14ли журналистам.
  • 0

#882
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
По ФП абсолютно с Вами согласен.
Но не верю, что ФП ни кого не поймали и просто так на голову министру МВД нагадили, без фактов. Это большое пятно на мундир даже только пришедшего начальства и министра МВД. А за мундир они всегда щекотались. В его ведомстве бардак, он не работает. Все эти службы КНБ, МВД, ФП все грызутся испокон веков, устриц ел, при чём на личной шкуре. Хотите сказать в МВД проглотят эту хрень молча, без фактов? Не верю.
То же самое и с суммой.

Сообщение отредактировал beerov: 06.03.2013, 07:25:54

  • 0

#883
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Доброе утро, не много не в тему, но интересует такой вопрос - сейчас генеральные доверенности на автомобили выписывают? Или уже запретили?
  • 0

#884
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Нотариус выписывает без проблем.
  • 0

#885
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Вот для чего им регистрация доверенностей нужна и поэтому они так за неё держатся.


так-то оно так... но вот процитированным новостям я совершенно не верю и вот это

Чтобы это ни было, факт остаётся фактом. Один человек, за день поднимает косарь баксов!!!


совсем не обязательно факт, как и то, что ФП, которых самих надо к стенке через одного ставить, вообще кого-то поймали, а не на3,14ли журналистам.


Ещё один возможный вариант.
Теперь же некоторые люди за регистрацию не платят и им её делают бесплатно. Так что мешает умным сотрудникам ДАНА в сговоре с регистратором, брать бало с тех кто платит, распечатывая при этом левую квитанцию. Далее квитанция попадает к регистратору, как подтверждение платежа и не возвращается водителю. Возвращается работнику ДАНЫ и бабло идёт в карман регистратора и работника ДАНЫ. Хозяевам ДАНЫ говорится о том, что водилы грамотные стали и отказываются платить. Вот возможно таких и шлёпнули, дабы ДАНА не страдала. Ради ДАНЫ ФП жопу порвёт и себе, и любому.
Давно пора их вообще не кормить, сам лично и заявления на постановку и снятие с учёта сам печатаю много лет. Вернее бухгалтерия, взяли в ЖП бланки о как их заполнять за бабло и именно у ДАНЫ, набрали бланки в компе и по образцу заполняем, что машины фирмы, что свои личные. Все работники об этом знают и обращаются за заполненной и распечатанной бумажкой, если личные авто переоформляют. ЖП даже не дёргаются, проверяют по пунктам и всё принимают без проблем.

Заморим ДАНУ голодом, сами уйдут, без бабла они работать не будут.

Сообщение отредактировал beerov: 07.03.2013, 08:29:25

  • 0

#886
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

***
Заморим ДАНУ голодом, сами уйдут, без бабла они работать не будут.

сделайте следующий шаг - разместите здесь шаблон на постановку и снятие ;) по теме изменений нет - как в сентябре зарегил рукописки без оплаты, так и езжу

Прикрепленные файлы


  • 0

#887
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Возьму в бухгалтерии, но после праздников, на следующей неделе.

Сообщение отредактировал beerov: 07.03.2013, 08:57:52

  • 0

#888
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Заморим ДАНУ голодом, сами уйдут, без бабла они работать не будут.

так не получится....процент нас, которые за бесплатно регают доверки очень мал, к сожалению. Менталитет у нас такой, лучше немного заплачу, зато все без проблем будет. Даже если огроменный баннер повешать перед въездом на пункт регистрации, о том что все бесплатно, все равно будут платить.
каждые, примерно 10-15 дней печатаю для себя новую доверенность, для себя же....
Вчера напечатал с открытой датой, чтобы ручкой потом вписать число

Сообщение отредактировал Sanches_li: 07.03.2013, 09:00:17

  • 0

#889
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Зачем? В ПДД пока не внесли обязательность регистрации. Ну и 15 дней много, регистрация в 10 дней положена. Мне такое не катит, хозяин авто за границей живёт, только подделывать подпись, а это чревато, если заняться.
Ещё раз иллюстрирует, что регистрация ограничивает право владения имуществом. Доверенность мне могут в консульстве заверить,а для регистрации что? Везти сюда хозяина с документами? Документы то при нём, а теперь и их требуют.

Сообщение отредактировал beerov: 07.03.2013, 09:11:52

  • 0

#890
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
кстати кто знает может при регистрации смотрят на срок действия прав и удостоверения. ??? а то у меня все через несколько месяцев кончается...
  • 0

#891
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

кстати кто знает может при регистрации смотрят на срок действия прав и удостоверения. ??? а то у меня все через несколько месяцев кончается...

главное что бы на момент регистрации все действовало... остальное фигня
  • 0

#892
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
а вот интересно, доверку даю своей бабушке, для примера, которая никогда в жизни не имела прав. Бабушка самостоятельно находит себе водилу (которому до конца не доверяет) и соответственно доверку ему не дает, другими словами водила имеет право сидеть за рулем только в присутствии бабушки. Гайцы зарегят такую доверку?

#893
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
бу-га-га.

Штурман - большой любитель неразгадываемых загадок :lol:

Скоро поеду со скво её доверку регить - полюбопытствую. Думаю, кроме "м-м-м-е-е-е-е....б-б-б-е-е-е-е-е..." ничего не услышу.
  • 0

#894
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А чего бугага то? На каком основании откажут? Бабушка мож старая, никому не доверяет, ездить надо, водила живет в том же подъезде. :D

#895
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А вообще-то всё верно: ВУ не нужно (не указано в спиське необходимых доков). Вот не помню, у меня ВУ просили или нет :confused:
  • 0

#896
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А вообще-то всё верно: ВУ не нужно (не указано в спиське необходимых доков). Вот не помню, у меня ВУ просили или нет :confused:


у меня не просили, только владельца лично спрашивали, были посланы в сад. затем ограничились копиями техпаспорта и копии доверки и уд.личности...
как то так.

про права дажене спрашивали, т.к. у меня в то время времянка была....

Сообщение отредактировал koti78: 11.03.2013, 17:11:10

  • 0

#897
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а онЕ по базе, часом, не смотрят?? как-же тогда со штрафами пытаются завернуть "в круглое здание"????
  • 0

#898
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Про бабушку: я техосмотр проходил года три назад, там у меня попросили водительское удостоверение (я был собственником авто). Я сказал, что водительского удостоверения у меня нет. Я не умею водить авто, но машина у меня есть. Посажу кого-нибудь за руль и езжу. Доверенность никому не выписываю, ибо - не доверяю. Так на техосмотре все в ступоре были: ну как так, машина есть, значит должны и "права" быть! Отказали в прохождении т/о. Но я парень не промах, пошёл на начальнику полиции. Вместе обсудили создавшуюся ситуации, и он мне задал вопрос: а как ты тогда сюда приехал, машину как привёз? И с хитрецой такой на меня смотрит... Я тут же, выдернул из очереди первого попавшегося мужика и ткнул в ничего не понимающего водилу пальцем - вот, он пригнал мою машину! Такой ответ начальника устроил, его пробили на отсутствие штрафов, и выдали мне т/о (машину, помнится даже не смотрели) А если бы у него "всплыли" штрафы, я бы ткнул в другого.

Кстати, нужно посмотреть, истёк срок рукописки или нет, её же вроде как на год выписывал...
  • 3

#899
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
А если и у другого штрафы? У третьего, а четвёртый просто пошлёт, тогда ТО не было бы? Бред это со штрафами, полный бред. На предприятии ТО проходило ни кого на штрафы не пробивали, с какого частникам ботву впаривали?
  • 0

#900
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Только от туда. Картина маслом, куча народу которая сдает доки и их посылают оплатить, ни один не возразил, все платят. Мне тоже предложили, но на ответ что доверенность бесплатно регится сразу все сделали за пару минут. Постарались видно быстро сделать, чтобы толпу платящих не распугал :lol:

Сообщение отредактировал slavavek: 14.03.2013, 12:19:49

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.