Перейти к содержимому

Фотография

CaldinaЧасть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#161
YellowDog

YellowDog
  • Гость
  • 31 сообщений

по поводу датчика распредвала - на DRIVE2 у калдиноводов где то было решение этой проблемы (там проводку заменить-перепаять)... суть в том что б провода посмотреть-пощупать и где деревянные - заменить на новые (так в двух словах...) по другим - замена...

а по поводу что не заводится - имхую на бензонасос... была похожая херня и то же по холодку - решилась заменой бензонасоса...

ну по поводу диагностики, тут хз... жалко раньше не отписал... "диагностика скрепкой" рулллзззз... эт чтоб на компьютерную не тратится... ну и так как то прикупил себе вещь такую (http://ru.aliexpress...87-66cacfffb93f), что б опять же тыщи не отдавать "диагностам", с грамотным программны

м обеспечением диагностирует норм...

как решится проблема отпиши, чё да как..


Сообщение отредактировал YellowDog: 20.02.2016, 18:54:55

  • 0

#162
Kanning

Kanning
  • Гость
  • 9 сообщений

по поводу датчика распредвала - на DRIVE2 у калдиноводов где то было решение этой проблемы (там проводку заменить-перепаять)... суть в том что б провода посмотреть-пощупать и где деревянные - заменить на новые (так в двух словах...) по другим - замена...

а по поводу что не заводится - имхую на бензонасос... была похожая херня и то же по холодку - решилась заменой бензонасоса...

ну по поводу диагностики, тут хз... жалко раньше не отписал... "диагностика скрепкой" рулллзззз... эт чтоб на компьютерную не тратится... ну и так как то прикупил себе вещь такую (http://ru.aliexpress...87-66cacfffb93f), что б опять же тыщи не отдавать "диагностам", с грамотным программны

м обеспечением диагностирует норм...

как решится проблема отпиши, чё да как..

Нашли стерторсти на проводах колен. вала, СТО'шники сказали что они связаны, и поэтому может показываться ошибка распред. вала. А с проводкой нужно капитально разбираться, у меня провода на катушках зажигания тоже уже спаяны. Может знает кто, где можно купить проводку? Разборы какие, или может знакомые продают? Было бы идеально вообще всю косу в хорошем состоянии.


  • 0

#163
YellowDog

YellowDog
  • Гость
  • 31 сообщений

 

по поводу датчика распредвала - на DRIVE2 у калдиноводов где то было решение этой проблемы (там проводку заменить-перепаять)... суть в том что б провода посмотреть-пощупать и где деревянные - заменить на новые (так в двух словах...) по другим - замена...

а по поводу что не заводится - имхую на бензонасос... была похожая херня и то же по холодку - решилась заменой бензонасоса...

ну по поводу диагностики, тут хз... жалко раньше не отписал... "диагностика скрепкой" рулллзззз... эт чтоб на компьютерную не тратится... ну и так как то прикупил себе вещь такую (http://ru.aliexpress...87-66cacfffb93f), что б опять же тыщи не отдавать "диагностам", с грамотным программны

м обеспечением диагностирует норм...

как решится проблема отпиши, чё да как..

Нашли стерторсти на проводах колен. вала, СТО'шники сказали что они связаны, и поэтому может показываться ошибка распред. вала. А с проводкой нужно капитально разбираться, у меня провода на катушках зажигания тоже уже спаяны. Может знает кто, где можно купить проводку? Разборы какие, или может знакомые продают? Было бы идеально вообще всю косу в хорошем состоянии.

 

+7 777 584 05 66 или +7 707 809 82 48 сюда попробуй позвонить... ребята занимались  калдосами


  • 0

#164
YellowDog

YellowDog
  • Гость
  • 31 сообщений

 

по поводу датчика распредвала - на DRIVE2 у калдиноводов где то было решение этой проблемы (там проводку заменить-перепаять)... суть в том что б провода посмотреть-пощупать и где деревянные - заменить на новые (так в двух словах...) по другим - замена...

а по поводу что не заводится - имхую на бензонасос... была похожая херня и то же по холодку - решилась заменой бензонасоса...

ну по поводу диагностики, тут хз... жалко раньше не отписал... "диагностика скрепкой" рулллзззз... эт чтоб на компьютерную не тратится... ну и так как то прикупил себе вещь такую (http://ru.aliexpress...87-66cacfffb93f), что б опять же тыщи не отдавать "диагностам", с грамотным программны

м обеспечением диагностирует норм...

как решится проблема отпиши, чё да как..

"...Нашли стерторсти на проводах колен. вала..."

вот их и надо заменить... там делов минут на 30... (паяльник треба)


  • 0

#165
YellowDog

YellowDog
  • Гость
  • 31 сообщений

а так тебе на калдо форум (http://www.caldina-t...7c9adf2714e48f6).... зайди там поспрашивай...


  • 0

#166
YellowDog

YellowDog
  • Гость
  • 31 сообщений

СэТэОшникам бы особо свой авто не доверял.... (если люди не знакомые тебе)... вникай в проблему сам :idea:

 

...как говорится "Кури Мать Часть"...


Сообщение отредактировал YellowDog: 20.02.2016, 20:37:58

  • 0

#167
Kanning

Kanning
  • Гость
  • 9 сообщений

СэТэОшникам бы особо свой авто не доверял.... (если люди не знакомые тебе)... вникай в проблему сам :idea:

 

...как говорится "Кури Мать Часть"...

тем и курю :) Слушаем сто'шников, наступаем на грабли :) Спасибо за телефоны, завтра с утра буду звонить. 


  • 0

#168
YellowDog

YellowDog
  • Гость
  • 31 сообщений

 

СэТэОшникам бы особо свой авто не доверял.... (если люди не знакомые тебе)... вникай в проблему сам :idea:

 

...как говорится "Кури Мать Часть"...

тем и курю :) Слушаем сто'шников, наступаем на грабли :) Спасибо за телефоны, завтра с утра буду звонить. 

 

ну удачи... надеюсь помог


  • 0

#169
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

по поводу датчика распредвала - на DRIVE2 у калдиноводов где то было решение этой проблемы (там проводку заменить-перепаять)... суть в том что б провода посмотреть-пощупать и где деревянные - заменить на новые (так в двух словах...) по другим - замена...

а по поводу что не заводится - имхую на бензонасос... была похожая херня и то же по холодку - решилась заменой бензонасоса...

ну по поводу диагностики, тут хз... жалко раньше не отписал... "диагностика скрепкой" рулллзззз... эт чтоб на компьютерную не тратится... ну и так как то прикупил себе вещь такую (http://ru.aliexpress...87-66cacfffb93f), что б опять же тыщи не отдавать "диагностам", с грамотным программны

м обеспечением диагностирует норм...

как решится проблема отпиши, чё да как..

должен не согласиться с вами по поводу OBD сканера. в калдине разъем называется DLC3. втыкал такую приблуду, не коннектится.


  • 0

#170
Kanning

Kanning
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет. Ребят, а какие на ваших калдинах стоят движки? Вот у меня стоит s3-ge, и это беда какая-то. 3s-g3 с Ямаховской головкой. Ищу на нее провода, которые идут к катушкам зажигания уже месяц целый. А сегодня на очередном разборе, мужик, который "притащил" уже ни один двигатель - сказал что видит такой как у меня впервые. Беда... Никто не знает, можно ли воткнуть в калдину что-то иное, например 3s-fe, на который деталей хоть одним местом жуй?


Сообщение отредактировал Kanning: 13.03.2016, 22:20:44

  • 0

#171
Reincarnation

Reincarnation
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет. Ребят, а какие на ваших калдинах стоят движки? Вот у меня стоит s3-ge, и это беда какая-то. 3s-g3 с Ямаховской головкой. Ищу на нее провода, которые идут к катушкам зажигания уже месяц целый. А сегодня на очередном разборе, мужик, который "притащил" уже ни один двигатель - сказал что видит такой как у меня впервые. Беда... Никто не знает, можно ли воткнуть в калдину что-то иное, например 3s-fe, на которы,й деталей хоть одним местом жуй?

Привет! Поставь "жигулевские" провода, будет все ОК! Тоже слышал очень много нехорошего про 3SGE, НО!, езжу с 2007 года и тьфу-тьфу-тьфу на нее и на вас всех)))(это конечно образно, простите все меня, сегодня прощенное воскресение для православных). За 100 тысяч пробега по Алмате и области заметил, что есть типа TSP, которые возят любые запчасти по номеру кузова, и пофиг им на разборщиков, которые ломят цены, несмотря на то, что в TSP зачастую выходит дешевле! Всем мира и добра! Любите свои автомобили, пичкайте их только качественными расходниками, да будет вам счастье! P.S. 3S-GE с ямаховской головкой - это не беда! Беда - это плохая прокладка между рулем и сиденьем! ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ СМОЖЕТЕ, НО ЭТО ТАК! ;-) P.P.S читайте форумы. С уважением!


Сообщение отредактировал Reincarnation: 13.03.2016, 23:14:16

  • 0

#172
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

даа, Kanning, канкретна тебя с машиной подставили. 


  • 0

#173
Kanning

Kanning
  • Гость
  • 9 сообщений

даа, Kanning, канкретна тебя с машиной подставили. 

Автомобиль 1й, и всё что происходит - происходит с мыслью "Наверно так всегда и у всех" =). А вообще - ну, есть проблемы, да, но при этом машина продолжает меня катать(если на улице тепло :) ). 

Знаете, на самом деле достаточно сильно напрягают разговоры аля: "Ну ты канеееш купииил" или "Продавай пока она ваще ходит" - хочется просто на 3 буквы людей посылать!).

Да и если бы не эти проблемы - откуда я узнал бы:

-Как натянуть ручник;

-Как почистить свечи;

-Где находится тот, или иной датчик;

-Как лампочки в фарах поменять;

Ну, и прочую мелочь)


Сообщение отредактировал Kanning: 15.03.2016, 22:17:51

  • 0

#174
Kanning

Kanning
  • Гость
  • 9 сообщений

Господа, с двигателем 3s ge, подскажите, нормальна ли такая ситуация:

Собрались с другом кое-куда съездить, дело было ночью, машин мало, а друг уж больно любит скорость. Едем мы значит с ним, он впереди, я сзади ибо дорогу не знаю, и едет он на Honda CRV 2000г. Ехали быстро, ну, как быстро,  мне как не самому большому фанату скорости 130 - это очень быстро. И я давил в пол. Друг же в пол не жал, а учитывая то, что у него и машинка по тяжелей, и лошадок поменьше, и объём двигателя толи такой-же, толи 1.8. В общем догнать мне его возможным не было. Поделитесь своими впечатлениями, как у вас в этом плане дела обстоят? И здорово было бы рассказать, за сколько вы до 100 разгоняетесь, у меня это было около 13 секунд =\.  За другом кстати ехал с выключенным pwr.


  • 0

#175
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем привет! поломалась моя калдинка, коленвал полетел, теперь ищу на нее двигатель, 2С, атмосферный, дизель, передний привод. подскажите может кто где видел? где поискать?


  • 0

#176
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Господа, с двигателем 3s ge, подскажите, нормальна ли такая ситуация:

Собрались с другом кое-куда съездить, дело было ночью, машин мало, а друг уж больно любит скорость. Едем мы значит с ним, он впереди, я сзади ибо дорогу не знаю, и едет он на Honda CRV 2000г. Ехали быстро, ну, как быстро,  мне как не самому большому фанату скорости 130 - это очень быстро. И я давил в пол. Друг же в пол не жал, а учитывая то, что у него и машинка по тяжелей, и лошадок поменьше, и объём двигателя толи такой-же, толи 1.8. В общем догнать мне его возможным не было. Поделитесь своими впечатлениями, как у вас в этом плане дела обстоят? И здорово было бы рассказать, за сколько вы до 100 разгоняетесь, у меня это было около 13 секунд =\.  За другом кстати ехал с выключенным pwr.

Не нормальная. была у меня калдинка 2,0 4вд в 2006 году, пробег был тогда 80 000 км, свежая с Японии. Разгонял до 160, думаю это не предел, не было цели ставить рекорды скорости. 13 сек до сотни... на 92м на 4вд примерно нормально.

У хонды двигателя резвее и передний привод. Даже на 2,0 кобыл больше - 150, так что динамика однозначно лучше.

 

Советую еще раз провести испытания днем в сухую погоду, либо же за 20 лет так изнасиловали двиг, что он упал на уровень ВАЗ 2106)). Еще как вариант забитый топливный фильтр, плохой бензин.


  • 0

#177
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

У меня в 2007 году была калдина 97-го года с 3S-GE.

Бензин просила лить только 96 ибо на 92 других тарабанили чего-то там. 

Один раз встал драг рэйсить с Хондой ЦР-В 2.0, так калдинка слабее оказалась намного. несколько раз пробовали и водителей меняли, не смогла она догнать хонду.

И 2.5 опель вектру не смог догнать. Хороче слабелькая такая. А если не едет, то зачем вообще придумали ставить на него 3S-GE непонятно. ставили бы 3S-FE и не мучились.


  • 0

#178
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

жоский корч 


  • 1

#179
yuragreek

yuragreek
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня Калдина 1,8 2003г vvti. проблем тьфу тьфу тьфу небыло) 


  • 0

#180
KRembo

KRembo
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

жоский корч 

крутяк! когда продолжение?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.