Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#17561
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

tan122 +2.2.7, 2.2.8

  • 0

#17562
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


Какой позор этот Танаткан Абаканов даже по русски толком говорить не умеет, ну куда, куда ему институт сейсмологии возглавлять, от информации с которого зависит жизнь целого мегаполиса. Эта пресс конференция только лишь подлила масла в огонь, потому что этим агашкам вообще никто не верит. Единственно кому люди могли бы поверить и спокойно разойтись по домам, так это только Инюшину и именно на него ссылались в бегущей строке потому что он единственный человек кто хоть что то понимает в сейсмологии и кому люди могут поверить. .

по моему ты хрень городишь. Окстись. Знание государственного языка еще не являлось причиной профессионального несоответствия. Чё б ты пиз";№%%;?:*дел несли б он говорил на государственном языке? Аккуратней. Ты что-ль учил этого Инюшина, чтоб быть в нем уверенным????

красавчег +100
  • 0

#17563
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
народ убывает ))))
закончились сообщения от друзей на мобильный, про массовые эвакуации с больниц и роддомов. ))
Если честно, похоже на бред, с нашими то сейсмостанциями, и чтобы предсказать точное время сильного землетрясения.. Даже японцы с их технологиями не смогли себе помочь. Что говорить о нас.
Пошла спать. Дай Бог все обойдется.
  • 0

#17564
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
замечено, что алматинцы (кореные) в большинстве своем не паниковали (честно не в обиду), а вот те кто ощутил такое замлятресение первый раз испугались реально...
а мну еще свежо в памяти довольное сильное землятресение которое было в детстве, вот тогда у соседей паника была не реальная, одна соседка даже ногу сломала скакая по лестнице, а на остальные ЗТ я уже как то не реагировала
  • -1

#17565
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

кто видел бабулю рэпера

это была крута

#17566
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

кто видел бабулю рэпера


вот она отожгла там!!! супер!!! мне понравилось!!!
  • 0

#17567
chylovek

chylovek
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А у на во дворе... не одного народу, видать у всех крепкие нервы...

у нас тоже не кого не было все по домам сидели
  • 0

#17568
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Гаишники активизировались. По Ленина катаются, машины тормозят. :lol:
  • 0

#17569
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Нифига не 6 раз трясло говорят что вообще окло 60 раз трясло просто ощутимых толчков было 6 говорят :faceoff:
  • 0

#17570
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

замечено, что алматинцы (кореные) в большинстве своем не паниковали (честно не в обиду), а вот те кто ощутил такое замлятресение первый раз испугались реально...
а мну еще свежо в памяти довольное сильное землятресение которое было в детстве, вот тогда у соседей паника была не реальная, одна соседка даже ногу сломала скакая по лестнице, а на остальные ЗТ я уже как то не реагировала

нуу началось..
  • 0

#17571
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

tan122 +2.2.7, 2.2.8

тут некоторые личности панику разводят. реально нарушают покой. а я лишь стебанулся малек и мне сразу + влепили? видимо на этой теме цт пиар прокачивает :p :D по этому паникеров и не плюсуют
  • 2

#17572
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
по второму кругу походу пошли))

#17573
kzp

kzp
  • Гость
  • 34 сообщений

ЕЩ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ И БУКВАЛЬНО ЛЕТ 3-5 НАЗАД

сынок, советское время было много раньше. лет 3-5 назад Казахстан стал независимым государством.
сабж:
сижу жду землетрясение, сколько можно ждть, спать охота.
молодые люди, пригласите на свидание в последний путь


ПРИГЛАШАЮ НА ПРОГУЛКУ В ГОРЫ
  • 0

#17574
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


Какой позор этот Танаткан Абаканов даже по русски толком говорить не умеет, ну куда, куда ему институт сейсмологии возглавлять, от информации с которого зависит жизнь целого мегаполиса. Эта пресс конференция только лишь подлила масла в огонь, потому что этим агашкам вообще никто не верит. Единственно кому люди могли бы поверить и спокойно разойтись по домам, так это только Инюшину и именно на него ссылались в бегущей строке потому что он единственный человек кто хоть что то понимает в сейсмологии и кому люди могут поверить. .

по моему ты хрень городишь. Окстись. Знание государственного языка еще не являлось причиной профессионального несоответствия. Чё б ты пиз";№%%;?:*дел несли б он говорил на государственном языке? Аккуратней. Ты что-ль учил этого Инюшина, чтоб быть в нем уверенным????


в таком случае пусть говорит на государственном.чиновник такого ранга показывает свою безграмотность. :faceoff:
пусть хоть на пальцах объясняет, главное чтобы всем было понятно.
  • 0

#17575
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

замечено, что алматинцы (кореные) в большинстве своем не паниковали (честно не в обиду), а вот те кто ощутил такое замлятресение первый раз испугались реально...
а мну еще свежо в памяти довольное сильное землятресение которое было в детстве, вот тогда у соседей паника была не реальная, одна соседка даже ногу сломала скакая по лестнице, а на остальные ЗТ я уже как то не реагировала


коренные не коренные, а чувство самосохранения, а особенно переживание за детей и близких, превыше всяких привычек. Всю жизнь прожила в Ате, но от этого не менее страшно.
  • 0

#17576
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


кто видел бабулю рэпера


вот она отожгла там!!! супер!!! мне понравилось!!!

Перед сном просто суперский фрагмент! Всем спокойной ночи!!!
  • 0

#17577
JPOP77

JPOP77
  • Гость
  • 37 сообщений

спокойной ночи, мы у себя колокольчики к потолку подвешали, чтоб если что сразу проснутся )))

А колокольчики весом в полторы тонны? :D
Надо это ноу хау в МЧС продать!!!! :lol:

А вообще отличное событие. Люди на свежем воздухе время провели. Всех объединила эта тема. Многие позвонили тем, кому 100 лет не звонили. Многие узнали как соседи выглядят. Кто-то первый раз во дворе парканулся, пользуясь всеобщем отъездом граждан в частный сектор. Можно продолжать и продолжать.
Полагаю, что мы сегодня лучше поняли как японцам было тяжко... Думаю, у нас все будет хорошо.

Всем гуд найт и сладских снов и не слышать звон колоколов (см. выше) :sleep:
  • 1

#17578
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А я вот коренная алматинка, и всегда паникую жуть, особенно как (раньше) ЦТ почитаю, а тепреь ВВ, в прошлом году (весной) даже рыбок покупать собралась, но обошлась котом, но он оказался не правильный на ЗТ не реагирует ( и голуби мои, которых я кормлю не реагируют).
  • 0

#17579
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
У нас во дворе собака развылась вовсю :confused:
  • 0

#17580
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

замечено, что алматинцы (кореные) в большинстве своем не паниковали (честно не в обиду), а вот те кто ощутил такое замлятресение первый раз испугались реально...
а мну еще свежо в памяти довольное сильное землятресение которое было в детстве, вот тогда у соседей паника была не реальная, одна соседка даже ногу сломала скакая по лестнице, а на остальные ЗТ я уже как то не реагировала

я первый раз когда почуствовал. в 2006 в ноябре или октябре. 4-5 баллов было. жили на берегового пятницкого в хрущевки на 4ом этаже. люстра там, диван, все качалось. мы наоборот радовались. прикольно было. все карагандинцы :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.