Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#17601
chylovek

chylovek
  • Частый гость
  • 59 сообщений
все я спать всем спокойной ночи приятных снов)
  • 0

#17602
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


ЕЩ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ И БУКВАЛЬНО ЛЕТ 3-5 НАЗАД

сынок, советское время было много раньше. лет 3-5 назад Казахстан стал независимым государством.
сабж:
сижу жду землетрясение, сколько можно ждть, спать охота.
молодые люди, пригласите на свидание в последний путь


ПРИГЛАШАЮ НА ПРОГУЛКУ В ГОРЫ

благодарю, пригласите завтра. сегодня видимо мы все еще останемся живы.
давайте в личке спишемся ;-)
  • 0

#17603
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А мы уже и забыли про землятресение)).Вот что значит пиво и хорошая компания))) :beer:
  • 0

#17604
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Да, лучше не паниковать. А то жутко становится!

Согласен . Но если такая паника начнется в Алмате - Можно только представить что будет . Куча машин и будут давит пешеходов без разбору .

А я помню, лет много назад (я жила тогда в тастаке) все паниковали и под елочками около поликлиники сидели, прикольно так было....
  • 0

#17605
Zarishka

Zarishka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У нас вон соседи паник навели и спать домой пошли
  • 0

#17606
SDD

SDD
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Люди! Давайте ляжем спать!!! Не могу успокоится, пока на этом форуме не останется не 509 чел, а хотя бы 10)))

ты сегодня тогда не ляжешь
  • 0

#17607
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Какой позор этот Танаткан Абаканов даже по русски толком говорить не умеет, ну куда, куда ему институт сейсмологии возглавлять, от информации с которого зависит жизнь целого мегаполиса. Эта пресс конференция только лишь подлила масла в огонь, потому что этим агашкам вообще никто не верит. Единственно кому люди могли бы поверить и спокойно разойтись по домам, так это только Инюшину и именно на него ссылались в бегущей строке потому что он единственный человек кто хоть что то понимает в сейсмологии и кому люди могут поверить. .

по моему ты хрень городишь. Окстись. Знание государственного языка еще не являлось причиной профессионального несоответствия. Чё б ты пиз";№%%;?:*дел несли б он говорил на государственном языке? Аккуратней. Ты что-ль учил этого Инюшина, чтоб быть в нем уверенным????


в таком случае пусть говорит на государственном.чиновник такого ранга показывает свою безграмотность. :faceoff:
пусть хоть на пальцах объясняет, главное чтобы всем было понятно.


По мне так таких людей допускать вообще нельзя ( в прямой эфир)
начал потом говорить, когда будет разрушительное землятресение, у нас есть группы которые мы специально готовим и бла-бла-бла.
психологи они конечно не очень)
конечно тут больше нужны грамотные люди, которые смогут успокоить людей!
я думаю больше половины понимают, что предугадать когда будут толчки и какой амплитудой, не по силам даже Японцам.
а то что грамотный специалист, успокоит народ. это факт)
Спокойной всем ночи!!!
  • 0

#17608
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Если судит по сводкам на сайте ( что на шапке ) то Алмата - явно успокоилась по ЗТ . Как будто это ушло в сторону Запада .

#17609
Учет бытового маразма

Учет бытового маразма
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сегодня прошла нормальная сейсмотренировка, вопрос будет или нет в Алмате разрушительное землетрясение силой в 9-10 баллов идиотский, потому что конечно оно будет, но только никто не знает когда. Поэтому сегодняшние ночные учения всем пойдут на пользу.
  • 0

#17610
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А у нас тут никто на улице не тусил, хотя кругом 12-9 этажки на нашем квартале. Все тихо... Все дома спят.

В каком районе живете? А у нас в районе тусняк.
  • 0

#17611
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

молодые люди, пригласите на свидание в последний путь

ПРИГЛАШАЮ НА ПРОГУЛКУ В ГОРЫ

ого! однозначно идти :dont:
мама только что вспомнила зт в 78 году в марте накануне моего рождения, 6 баллов деп было...

Многие позвонили тем, кому 100 лет не звонили

нах, в топку такие звонки, чуть не послала!
успокоились уже.... понятное дело, сон дороже.... дочь мозг вынесла.. обычно она так долго не засыпает....

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 02.05.2011, 01:31:45

  • 0

#17612
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ваще по телику бред сплошной был

http://www.zakon.kz/...l#show_comments
жесть))) Комментирование отключено.
  • 0

#17613
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Сегодня прошла нормальная сейсмотренировка, вопрос будет или нет в Алмате разрушительное землетрясение силой в 9-10 баллов идиотский, потому что конечно оно будет, но только никто не знает когда. Поэтому сегодняшние ночные учения всем пойдут на пользу.

То что сегодня было- это не учения - а настоящий хаос наполнившиеся слухами и догадками .

#17614
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

У нас вон соседи паник навели и спать домой пошли

У меня тоже соседка паник навела, причем с 3.00 до 8.00, а я девушка впечатлительная, плюс блондинка и скорее всего мазохистка, что делать прям не знаю...
  • 0

#17615
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

в Костанай... )

спасибо, уж лучше вы к нам :D

всем спокойной ночи, день сегодня получился действительно необычный :-/

#17616
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений
Да уж, паника была жуткая. Кто телеги в магазине водой заолнял, кто пивом))) Сушками и консервами))) сама панике предалась, блин, хотя до последнего стояла! Люди с подушками и чемоданаи на улице вывели из под контроля. Где же были МЧСники , когда люди в панике бились?
  • 0

#17617
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Численность народа на форуме уменьшается.Это уже хорошо.
  • 0

#17618
Живу и радуюсь жизни

Живу и радуюсь жизни
  • Гость
  • 28 сообщений
утром проснулись от толчков. днем чес слово толчков не чувствовала. под вечер соседи высыпали во двор. даже с маленькими детишками, бабульками и по машинам-лавочкам, качелям. ну мы с мамой, днем собрали трев.чем, доки, ноут, оделись и вышли на улицу с перспективой проспать всю ночь в машине. проторчали во дворе до 12 ночи. конференцию не видели. зато увидели пашти всех соседей. (у нас видать двор паникеров). к полуночи все стали сворачивать лавочку, и по домам. вот и мы с мамкой дома. сумки, доки не разбирали, спать будем одетые. всем спокойной ночи))))) да хранит нас всех Бог!
  • 0

#17619
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Короче НАРОД, ВСЕМ СПАТЬ :beer:.
  • 0

#17620
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Кстати, а что на заправках? Стоимость бензина не повысилась сегодня? Кто знает?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.