Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#17001
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Откуда у людей была такая паника, говорил с друзьями из Иссыка у них там народ даже не паниковал
  • 0

#17002
CollAlexKz

CollAlexKz
  • Гость
  • 18 сообщений

меня удивляет поведение двух разных лагерей. Первые-паникеры! О них написано, но понять их можно. По крайней мере они мобилизованы, емердженси паки собраны, осталось собрать мозги, вернуться домой положить эти паки в места сбора под перекрытия и в углы меж несущих стен.
Но больше всего меня удивляют смайлы странных людей типа с "железными" яйцами. Это еще большая беспечность. Подготовится каждый должен. Все тут приметы про собачек и кошечек -все полная ерунда. Предсказать никто не может. Кроме как наблюдать за сейсмической активностью. А она есть у нас повышенная с 1997 года. То есть нас МЧС давно готовит, но без паники.
Бегущая строка в Алматы-это тоже малость неправда, так как ни МЧС ни сейсмологи не могут предсказывать землетрясения, они могут наблюдать только активность на осциллографах. Все. Всплеск магнитуды -дело непредсказуемое. Но паника-это угроза обществу, экономической и социальной безопасности, поэтому идут и на такую неправду, чтобы не свершить большее зло от паники.
Поэтому необходимо уверенно подготовиться и лечь спать. Причем подготовку надо проводить не в попыхах, а комплексно. По хорошему у каждого члена семьи должна быть каска и необходимой набор воды и пайка, фонарик и плед. При этом в жилище необходимо укрепить шкафы, стенки и другие предметы, что могут на вас упасть.
Повторюсь, никто не может предсказать землетрясение, мы должны не предугадывать, а минимизировать риски- лучше строить и тренироваться и быть собранными.


+1 Собрался. Готов ко всему.
  • 0

#17003
allmighty

allmighty
  • Гость
  • 38 сообщений


короче только что разговаривал......с самим собой....внутренний голос сообщает.....надо бы сходить по большому.....но балин а вдруг в этот момент тряханет и засыпит. а меня потом откопают засранцем...стремно как то :D

ты сходи, Тан, сходи, самому спокойней будет...

Жжешь
  • 0

#17004
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня в горах ощущались ЗТ,перед толчками фазаны кричали как сумашедшие. На самом деле чувствуют что-то. А знакомый рассказывал, что когда был на рыбалке возле Иссыка сегодня, даже рыбы выпрыгивали из воды.)))))

Сообщение отредактировал Sofi...: 02.05.2011, 00:04:26

  • 0

#17005
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Если "...собравшись двое или трое, единодушно помолятся, то, несмотря на то что их только двое или трое, они могут получить просимое от величия Божия".

Давайте попробуем? Давайте прочтем эти слова ровно в 24-00, и тогда сила просьбы увеличится во много раз.

Боже, просим Тебя спасти нас и наш город Алматы! Мы понимаем, что не совершенны, но дай нам шанс стать лучше! Не дай стихии разрушить наш прекрасный город!

Прошу не ерничать тех, кто не верит в силу молитвы.

Уверена, что в 24-00 со мной помолится больше человек, чем три, пусть они в этом и не признаются. Мне ради своих детей и бизких не влом попробовать любой способ, даже такой, казалось бы, абсурдный.

У меня тоже дети. Я с вами.


Молимся!!!
  • 0

#17006
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

я представила как все в доме ходят в касках.. ишо кошарам каски нада тожы.. :dont:



Смотрим от города дохренише, если и что будет при самом худшем ... (если эпицентр в Ате будет с 5-ю балломи то выживим практически все + - 10 человек! Так что без паники, а так чтоб сначало от Алматы 70 км тряхонуло, потом 50, а потом и в самом сердце! Такого не бывает! Всем на Горшок и спать!

Прикреплённые изображения:

  • IntensityMap.png

  • 0

#17007
chylovek

chylovek
  • Частый гость
  • 59 сообщений



зыы пиво приветствуется :beer:

Когда выходим?
ЗЫ: без паники, просто ВВ-шники перед сном пивка тяпнуть решили. ЗТ не будет, ЗТ - повод для пива.



ага, особенно это фраза порадовала "Сейсмическая обстановка в Алматы и области нормализосалась." :lol:

Юл пойдем бухать.. :beer: завтра может и не наступить :faceoff:

я уже ик.... :beer: а у нас тихо спокойно, все спят...кошак играется...

Давай патолого анатому компанию составим

зы Кто с нами?? :beer:

:beer: легко
  • 0

#17008
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
короче,какая разница где завалит? лучше дома с комфортом))
  • 0

#17009
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Будет офтопик... однако но...
вести по юзерам ТОЛЬКО в этой теме:1158 человек читают эту тему
пользователей: 412, неизвестных прохожих: 693, скрытых пользователей: 53

в сравнении с "красным"(ВСЕМ(полностью) "красным"):507 посетителей (за последние 10 минут)
пользователей: 113, неизвестных прохожих: 386, скрытых пользователей: 8 :D :D
Наше превосходство радует, однако истерия начала утомлять...
  • 1

#17010
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сын спит, кот спит, муж ругается, что все ето чушь, а я сижу и не знаю толи бояться толи смеяться
  • 0

#17011
Oleg@tor

Oleg@tor
  • Гость
  • 47 сообщений
нашел канал!! :super:
  • 0

#17012
CollAlexKz

CollAlexKz
  • Гость
  • 18 сообщений

Сегодня в горах ощущалисьЗ Т,перед толчками фазаны кричали как сумашедшие. На самом деле чувствуют что-то. А знакомый рассказывал, что когда был на рыбалке возле Иссыка сегодня, даже рыбы выпрыгивали из воды.)))))

Ну на рыбалке и не такое увидишь :lol:
  • 0

#17013
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений



а я винища уже напилась и мне хорошо!


А я пивка и мне тоже кайф. Люди присоединяйтесь :beer: :beer: :beer:


Так как на фонтан никто не идет, то я дошел до холодильника. Теперь сижу пью.
Давайте тогда тут.

Даешь вирт пьянку ВВ!!!!!
:beer: :beer: :beer:

Я бы приехала, но что-то влом выходить из дома. Блин, и в холодильнике выпить нечего. :weep:
  • 0

#17014
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

короче только что разговаривал......с самим собой....внутренний голос сообщает.....надо бы сходить по большому.....но балин а вдруг в этот момент тряханет и засыпит. а меня потом откопают засранцем...стремно как то :D

я вот щас сходил
нормально
главное быстро это сделать :D

#17015
Mad_M

Mad_M
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У нас по близости атомной ЭС нигде нет... а то, как в Японии, кто выживет после зт радиацией добьют)))
  • 0

#17016
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Пойду курну. Без меня не трястись!!!
  • 0

#17017
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений



короче только что разговаривал......с самим собой....внутренний голос сообщает.....надо бы сходить по большому.....но балин а вдруг в этот момент тряханет и засыпит. а меня потом откопают засранцем...стремно как то :D

ты сходи, Тан, сходи, самому спокойней будет...

Жжешь

Просто он мой друг, я за него беспокоюсь
  • 0

#17018
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
не знаю где и у кого паника.. лично я отношусь ко всему философски... а чумоданы... ну соберите их если вам спокойней спать будет.. только когда шарахнет 8-9 баллов вы не только выйти на улицу не успеете, но и чумодан в руки взять..
  • 0

#17019
Oleg@tor

Oleg@tor
  • Гость
  • 47 сообщений




Перенастроил каналы, как говорил ранее у меня Диджитал ТВ. Не появился канал Алматы!! Народ, где еще посмотреть можно?? Может в он лайне есть этот канал?

это стандартный канал, ч/б телеки берут без проблем - и никаких заморочек с цифрой

Предлагаешь вытащить кабель и вставить обычную антенну?)))

если в городе -то кусок провода сойдет

Настроился))))) спасибо большое!!
  • 0

#17020
allmighty

allmighty
  • Гость
  • 38 сообщений

короче,какая разница где завалит? лучше дома с комфортом))

На кресле у компа перед форумом)))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.