Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#16961
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Вышел на балкон покурить, офигел, 12 ночи то а весь двор забит людьми=)))Детишки играю на площадке, люди общаются друг с другом толпами. у всех баулы и половина из низ в зимней одежде, подумал, наверное я траванулся глюки у меня=))))
вот набрел на ЦТ, смотрю оказывается вот в чем кипишь=)))

Включу погромче kansas - dust in the wind, помирать так с музыкой!=)))

включи лучше Nana-dust in the wind
  • -1

#16962
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Жители Алматы, уведомляю вас, от лица МЧС РК, что все "новости" о том, что в ближайшие часы ожидаются сильные толчки - это слухи!

Вот ссылка! http://twitter.com/#!/MCHS_KZ
Умрите Цуки кто Хуйну распростроняет!



Особенно порадовала последняя фраза)))

ну :lol: думаю все будет ок, никто предсказать зт не сможет!


От так и правельно, Красава! Дай 5 -ть! Всем Спать!
  • 0

#16963
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мда... Завтра прибыль будут считать АЗС-ки, БИЛАЙН, КСЕЛЛ и ларьки с пивом где отовариваются ВВ-шники

Точно.
  • 0

#16964
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



452 человек читают эту тему...ппц :faceoff:
504 человек читают эту тему ппц2

ща все рейтинги побьем :dont: или сервак загнется :D

тренд однако...550 человек читают эту тему...дойдем до 1000?

1189 человек читают эту тему
пользователей: 408, неизвестных прохожих: 714, скрытых пользователей: 67
:eek:
  • -1

#16965
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Если "...собравшись двое или трое, единодушно помолятся, то, несмотря на то что их только двое или трое, они могут получить просимое от величия Божия".

Давайте попробуем? Давайте прочтем эти слова ровно в 24-00, и тогда сила просьбы увеличится во много раз.

Боже, просим Тебя спасти нас и наш город Алматы! Мы понимаем, что не совершенны, но дай нам шанс стать лучше! Не дай стихии разрушить наш прекрасный город!

Прошу не ерничать тех, кто не верит в силу молитвы.

Уверена, что в 24-00 со мной помолится больше человек, чем три, пусть они в этом и не признаются. Мне ради своих детей и бизких не влом попробовать любой способ, даже такой, казалось бы, абсурдный.

верю но пиво выпила
  • 0

#16966
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
козе в трещину вашу эсхатологию! пойду шарахну стакан алкоголю
  • 0

#16967
ЮлияК

ЮлияК
  • Частый гость
  • 99 сообщений


смывать макияж или нет...... :-/


:lol: вот и я задаюсь тем же вопросом. мало ли... не выйду на улицу не "при параде"! :D

и грянет гром и сверзнутся врата того эпицентра и все утихнет
  • 0

#16968
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


смывать макияж или нет...... :-/


я вот также думаю про свои линзы :-/


:D

Боже, как хорошо, что завтра выходной)
  • 0

#16969
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мда... Завтра прибыль будут считать АЗС-ки, БИЛАЙН, КСЕЛЛ и ларьки с пивом где отовариваются ВВ-шники

Точно,мы тоже заправились карточками,пивом,а АЗС не успели,так как пиво ,раньше паники до нас дошло :D праздник как ни как
  • 0

#16970
CollAlexKz

CollAlexKz
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем прочесть ссылка


Всё, все побежали читать. И так быстро что сервер рухнул у них. :lol:
  • 0

#16971
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Если "...собравшись двое или трое, единодушно помолятся, то, несмотря на то что их только двое или трое, они могут получить просимое от величия Божия".

Давайте попробуем? Давайте прочтем эти слова ровно в 24-00, и тогда сила просьбы увеличится во много раз.

Боже, просим Тебя спасти нас и наш город Алматы! Мы понимаем, что не совершенны, но дай нам шанс стать лучше! Не дай стихии разрушить наш прекрасный город!

Прошу не ерничать тех, кто не верит в силу молитвы.

Уверена, что в 24-00 со мной помолится больше человек, чем три, пусть они в этом и не признаются. Мне ради своих детей и бизких не влом попробовать любой способ, даже такой, казалось бы, абсурдный.


а почему 24 00??? что дали точные данные?)
это не молитва, а просто набор слов!
лучше Отче Наш!
  • 0

#16972
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
у меня весь двор забит, кто в машинах, кто так сидит, кто просто гуляет
посидели с подругой ради приличая во дворе замерзли и пошли домой)
кот дрыхнет значит можно тоже спать)
  • 0

#16973
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Перенастроил каналы, как говорил ранее у меня Диджитал ТВ. Не появился канал Алматы!! Народ, где еще посмотреть можно?? Может в он лайне есть этот канал?

это стандартный канал, ч/б телеки берут без проблем - и никаких заморочек с цифрой
  • 0

#16974
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А спать по прежнему никто не идет, хотя многие желают всем " Спокойной ночи "
  • 0

#16975
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

а я винища уже напилась и мне хорошо!


А я пивка и мне тоже кайф. Люди присоединяйтесь :beer: :beer: :beer:
  • 0

#16976
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Внесу здравую нотку в общую панику.

Села искать инфо о городе Верном и о том самом землетрясении.
Все мы знаем, что тогда город был разрушен, но нам КАЖЕТСЯ, что мы все знаем о событиях того времени.

Знаете ли вы, что было 3 крупных землетрясения.

1. в 1885 году - сила 8-9 баллов.

2. в 1887 году - это "то самое" землетрясение, когда город был разрушен.

3. в 1889 году - еще одно землетрясение, сила в городе не превышала 7-8 баллов, хотя в эпицентре (в 150 км от г. Верного) она достигла 10 баллов.

Однако впечатляет не частота землетрясений, а количество жертв третьего землетрясения (цитирую): "число жертв, по данным И. Аристова и П. Зенкова, не превышает нескольких десятков, считая и людей, погибших в горах. Так, в Уйтале погибли 1 старик и 6 детей, сильно ранено 4 человека. В селениях Михайловск, Маловодное, Чилик задавлено стенами и земляными крышами 17 человек".
Это не опечатка! Погибло порядка 20 человек... Думаю, что для крупного города - это несколько странный показатель...
Почему так произошло?

Снова цитирую:
"Последствия землетрясения в г. Верном
План г. Верного. К моменту землетрясения границы города практически не изменились и сохранились прежними, как в 1887г. Разрушения в г. Верном. В результате землетрясения было разрушено и повреждено около 3000 построек в эпицентральной зоне (Верненский уезд - 400, Иссык-Кульский уезд - 200, г.г. Джаркент и Пржевальск - 1000 и т.д.). Особенно сильно пострадали поселения на северном и северо-восточном побережьях Иссык-Куля (Уйтал, Сазоновка и др.), а также в гг. Джаркент и Пржевальск, где наблюдалось много разрушенных и сильно поврежденных построек. В г. Верном, в котором все кирпичные дома были разрушены два года назад в результате Верненского землетрясения 1887 г., а строительство новых домов велось с учетом горького опыта двухлетней давности, землетрясение не принесло большого ущерба (сила землетрясений в г. Верном составила 7-8 баллов).

Почему дома выстояли в 1889 году, и не выстоят теперь, когда знания и опыт строителей ушли далеко вперед?

Ну, а для тех, кто все еще не хочет идти спать :-) , еще один факт из истории г. Верного:

"4 января 1911 года, в 04 часа 25 минут произошло еще одно катастрофическое землетрясение -Кеминское, с интенсивностью в эпицентре 10-11 баллов (магнитуда 8.2). Это землетрясение пока является сильнейшим в Средней Азии. С наибольшей силой Кеминское землетрясение ощущалоссь в долине Большого Кемина, а также в населенных пунктах Сазоновка, Уйтал, Джиль-Арык, Верный, где сила сотрясения достигала 9 баллов. В г. Верном было разрушено 736 кирпичных зданий, погибло около 50 человек, более сотни были ранены."

Как видим, город снова выстоял. Жертвы есть, но их количество говорит о том, что усилия и решения строителей, принятые в 1888 году, не позволили повторить трагедию 1887 года.

Кому интересно, первоисточники здесь:
1. Землетрясения в г. Верный - 1
2. Землетрясения в г. Верный - 2

Всем - доброй ночи! ;)
  • 0

#16977
ОЛЖАСиК*

ОЛЖАСиК*
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вот и наступил день когда все соседи так добры друг к другу . У нас там во дворе маленькое мероприятие поставили столики и бухают .
  • 0

#16978
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

чето -тянут с отчетом по конференции, а у народа только паника разжигается :dont:

ну ждут 00 часов: будет нет
а то щас скажут что нет, и не угадают :D

#16979
AndRogoz

AndRogoz
  • Гость
  • 16 сообщений
Все спать! :dont:
  • 0

#16980
SDD

SDD
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


короче только что разговаривал......с самим собой....внутренний голос сообщает.....надо бы сходить по большому.....но балин а вдруг в этот момент тряханет и засыпит. а меня потом откопают засранцем...стремно как то :D

Хаааааааа..+100

:lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.