Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#16981
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
столько ВВшников) данная тема отличное место для рекламы
  • 0

#16982
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
пойду :sleep:
чего и всем желаю :-)
  • 0

#16983
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

короче только что разговаривал......с самим собой....внутренний голос сообщает.....надо бы сходить по большому.....но балин а вдруг в этот момент тряханет и засыпит. а меня потом откопают засранцем...стремно как то :D

Да.... было такое же, после 9-ти утра сегодня :)
  • 0

#16984
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
меня удивляет поведение двух разных лагерей. Первые-паникеры! О них написано, но понять их можно. По крайней мере они мобилизованы, емердженси паки собраны, осталось собрать мозги, вернуться домой положить эти паки в места сбора под перекрытия и в углы меж несущих стен.
Но больше всего меня удивляют смайлы странных людей типа с "железными" яйцами. Это еще большая беспечность. Подготовится каждый должен. Все тут приметы про собачек и кошечек -все полная ерунда. Предсказать никто не может. Кроме как наблюдать за сейсмической активностью. А она есть у нас повышенная с 1997 года. То есть нас МЧС давно готовит, но без паники.
Бегущая строка в Алматы-это тоже малость неправда, так как ни МЧС ни сейсмологи не могут предсказывать землетрясения, они могут наблюдать только активность на осциллографах. Все. Всплеск магнитуды -дело непредсказуемое. Но паника-это угроза обществу, экономической и социальной безопасности, поэтому идут и на такую неправду, чтобы не свершить большее зло от паники.
Поэтому необходимо уверенно подготовиться и лечь спать. Причем подготовку надо проводить не в попыхах, а комплексно. По хорошему у каждого члена семьи должна быть каска и необходимой набор воды и пайка, фонарик и плед. При этом в жилище необходимо укрепить шкафы, стенки и другие предметы, что могут на вас упасть.
Повторюсь, никто не может предсказать землетрясение, мы должны не предугадывать, а минимизировать риски- лучше строить и тренироваться и быть собранными.
  • 0

#16985
allmighty

allmighty
  • Гость
  • 38 сообщений

Вот и наступил день когда все соседи так добры друг к другу . У нас там во дворе маленькое мероприятие поставили столики и бухают .

Чем не повод побухать?
  • 0

#16986
Oleg@tor

Oleg@tor
  • Гость
  • 47 сообщений


Перенастроил каналы, как говорил ранее у меня Диджитал ТВ. Не появился канал Алматы!! Народ, где еще посмотреть можно?? Может в он лайне есть этот канал?

это стандартный канал, ч/б телеки берут без проблем - и никаких заморочек с цифрой

Предлагаешь вытащить кабель и вставить обычную антенну?)))
  • 0

#16987
Кусочек счастья

Кусочек счастья
  • Гость
  • 9 сообщений
Темку читаю с 20:30, за это время столько народу поперепугалось, капец!
Смешно читать.
  • 0

#16988
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Если "...собравшись двое или трое, единодушно помолятся, то, несмотря на то что их только двое или трое, они могут получить просимое от величия Божия".

Давайте попробуем? Давайте прочтем эти слова ровно в 24-00, и тогда сила просьбы увеличится во много раз.

Боже, просим Тебя спасти нас и наш город Алматы! Мы понимаем, что не совершенны, но дай нам шанс стать лучше! Не дай стихии разрушить наш прекрасный город!

Прошу не ерничать тех, кто не верит в силу молитвы.

Уверена, что в 24-00 со мной помолится больше человек, чем три, пусть они в этом и не признаются. Мне ради своих детей и бизких не влом попробовать любой способ, даже такой, казалось бы, абсурдный.

У меня тоже дети. Я с вами.
  • 0

#16989
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Столько "охранников" вокруг дома (дома за Магнумом на Абая)- я никогда не видел :eek: :lol: причем все ходят кругами... кстати, что там с "захватом земли"- видать они слухи распространили, воспользовались видать или так совпало :rolleyes: ...
  • 0

#16990
CollAlexKz

CollAlexKz
  • Гость
  • 18 сообщений




452 человек читают эту тему...ппц :faceoff:
504 человек читают эту тему ппц2

ща все рейтинги побьем :dont: или сервак загнется :D

тренд однако...550 человек читают эту тему...дойдем до 1000?

1189 человек читают эту тему
пользователей: 408, неизвестных прохожих: 714, скрытых пользователей: 67
:eek:

1202 человека. :eek: :lol: йафшоке. Все хотят знать спать или нет?
  • 0

#16991
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
какая КОНФЕРЕНЦИЯ ? Кто там лапшу на уши вешает ? Ничего не будет , никакой конференции нет на данный момент !! Позвонил знакому по сотке, который живет не далеко от этого здания . Полностью выключен свет про всему зданию . Машин при паркованных нету . Что за баранизм тут такой ?

#16992
Oleg@tor

Oleg@tor
  • Гость
  • 47 сообщений

Вот и наступил день когда все соседи так добры друг к другу . У нас там во дворе маленькое мероприятие поставили столики и бухают .

:lol:
  • 0

#16993
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ну что народ,давайте накатим уже,а то скоро спать пора :beer:
дай Всевышний всем нашим родным и близким спокойного сна..
  • 0

#16994
allmighty

allmighty
  • Гость
  • 38 сообщений

Темку читаю с 20:30, за это время столько народу поперепугалось, капец!
Смешно читать.

БАШорг отдыхает)))
  • 0

#16995
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
я представила как все в доме ходят в касках.. ишо кошарам каски нада тожы.. :dont:
  • 0

#16996
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений



Перенастроил каналы, как говорил ранее у меня Диджитал ТВ. Не появился канал Алматы!! Народ, где еще посмотреть можно?? Может в он лайне есть этот канал?

это стандартный канал, ч/б телеки берут без проблем - и никаких заморочек с цифрой

Предлагаешь вытащить кабель и вставить обычную антенну?)))

если в городе -то кусок провода сойдет
  • 1

#16997
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений


а я винища уже напилась и мне хорошо!


А я пивка и мне тоже кайф. Люди присоединяйтесь :beer: :beer: :beer:


Так как на фонтан никто не идет, то я дошел до холодильника. Теперь сижу пью.
Давайте тогда тут.

Даешь вирт пьянку ВВ!!!!!
:beer: :beer: :beer:
  • 0

#16998
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

короче только что разговаривал......с самим собой....внутренний голос сообщает.....надо бы сходить по большому.....но балин а вдруг в этот момент тряханет и засыпит. а меня потом откопают засранцем...стремно как то :D

ты сходи, Тан, сходи, самому спокойней будет...
  • 0

#16999
ЮлияК

ЮлияК
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Директор Института сейсмологии Танаткан Абаканов заявил, что людей, распространяющих слухи о землетрясении, необходимо привлекать к уголовной ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz. По его словам, он уже почти пять лет добивается, чтобы был принят закон о технике сейсмической безопасности, который бы оговаривал привлечение к ответственности за подобные слухи.

Абаканов подчеркнул, что ситуация в Алматы под контролем. В течение дня были зафиксированы афтершоки после сильных толчков в 8.31 утра. Директор Института сейсмологии также предоставил информацию КНБ о том, что сильные толчки в Алматы не прогнозируются.

На вопрос о том, почему жителей города не предупредили о землетрясении, зафиксированном утром 1 мая, Абаканов отметил, что по правилам предупреждение объявляется в случае 6-балльных толчков.


классно сказали..а до 6 баллов спите...и х р с вами ,а дальше и не надо после 6 баллов обьявлять..... кому?

Сообщение отредактировал ЮлияК: 02.05.2011, 00:00:14

  • 0

#17000
blackevil

blackevil
  • Частый гость
  • 61 сообщений
00:00
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.