Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#16541
nusya_2208

nusya_2208
  • Гость
  • 26 сообщений

народ..... у кого алмативи...какой примерно номер канала алматы?



у нас 50 но не знамо как на вашем телеке)
  • 0

#16542
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
спасибо, добрые люди за ликбез. У нас я так понимаю, ЗТ неглубокие ? ((
  • 0

#16543
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

народ..... у кого алмативи...какой примерно номер канала алматы?

У меня 50-ый
  • 0

#16544
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
не успеваю читать :eek:
вот народ активизировался!
дядя работает в Савминке, как раз дежурит, у них все спокойно, думаю их бы предупредили в первых рядах! так что сделали выводы и успокоились,но тревожный чемоданчик стоит ;-)
  • 0

#16545
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Отчет на сегодня:
Выпили пивка, Почитала темку, взвесельнуло
выпили пивка, поприставала к мужу,
С праздником Всех
Раз ЗТ не будИт, я спать. :sleep:
  • 0

#16546
chylovek

chylovek
  • Частый гость
  • 59 сообщений

участковые ходят разговаривают с людьми чтобы вернулись домой

и как помогает???
  • 0

#16547
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У нас тут бабушка звонила говорит пошла на улицу будет ждать зт и говорит вы выходите :lol: я блин ржу не могу
  • 0

#16548
Simona...a

Simona...a
  • Гость
  • 27 сообщений


ну электрошок-это понятно, автошок не очень.....лучше артефакт

от засыпет нас и через много тыщ лет откопают прилипших к клавиатуре.. и будет потомкам артефакт..
кошаки устроили гладиаторские бои.. решили - раз все равно завалит выясним наконец кто в доме хозяин...

:lol: :lol: :lol: я точно весь день в темке просидела. мои детки подумали, что мама уехала! а мама около компа окопалась... :-)
  • 0

#16549
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ДЛЯ ПАНИКЕРОВ

Многочисленные свидетельства из разных частей света говорят, что многие животные (собаки, куры, свиньи, крысы и т. п.) проявляют признаки беспокойства за несколько часов до землетрясения, местные жители в сейсмоопасных районах доверяют этим признакам.

В конце прошлого века группа известных западных сейсмологов провела сетевые дебаты [3], главным вопросом которых был «Является ли достоверный прогноз индивидуальных землетрясений реалистичной научной целью?». Все участники дискуссии, несмотря на значительные расхождения в частных вопросах, согласились с тем, что
детерминистические предсказания отдельных землетрясений с точностью, достаточной для того, чтобы можно было планировать программы эвакуации, нереальны;
по крайней мере некоторые формы вероятностного прогноза текущей сейсмической опасности, основанные на физике процесса и материалах наблюдений, могут быть оправданы.

Даже если бы точность измерений и несуществующая пока физико-математическая модель сейсмического процесса дали возможность с достаточной точностью определить место и время начала разрушения участка земной коры, магнитуда будущего землетрясения остаётся неизвестной. Дело в том, что все модели сейсмичности, воспроизводящие график повторяемости землетрясений, содержат тот или иной генератор стохастичности, создающий в этих моделях динамический хаос, описываемый лишь в вероятностных терминах. Более явно источник стохастичности качественно можно описать следующим образом. Пусть распространяющийся во время землетрясения фронт разрушения подходит к участку повышенной прочности. От того, будет разрушен этот участок или нет, зависит магнитуда землетрясения. Например, если фронт разрушения пройдёт дальше, землетрясение станет катастрофическим, а если нет, останется небольшим. Исход зависит от прочности участка: если она ниже некоторого порога, разрушение пойдет по первому сценарию, а если выше, по второму. Возникает «эффект бабочки»: ничтожно малое различие в прочности или напряжениях приводит к макроскопическим последствиям, которые нельзя предсказать детерминистически, поскольку это различие меньше любой точности измерений. А предсказание места и времени землетрясения с неизвестной и, возможно, вполне безопасной магнитудой не имеет практического смысла, в отличие от расчёта вероятности того, что сильное землетрясение произойдет.

Тем не менее, китайские учёные, казалось бы, достигли огромных успехов в предсказании землетрясений — они в течение нескольких лет осуществляли мониторинг наклона поверхности, уровня грунтовых вод, а также содержание радона (газа) в горных породах. По предположению исследователей, все эти параметры, кроме сезонных изменений, а также многолетних тенденций, должны резко меняться за несколько недель или месяцев перед крупным землетрясением. Учёные предсказали землетрясение 4 февраля 1975 года в густонаселённом Ляонине, жертвами которого могли бы стать миллионы человек. Однако вскоре, как по иронии судьбы, случилось таншаньское землетрясение (8,2 по Рихтеру) 27 июля 1976 года, которое предсказано не было, и количество жертв (более 650 тысяч) было одним из самых больших в истории наблюдений.


УВЫ НИКАК....ВСЕМ СПАТЬ.
ПО ТК АЛМАТА СКАЗАЛИ ЧТО СИЛЬНЫХ ЗТ НЕ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ И В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ВЫСТУПЯТ РАБОТНИКИ НИИ СЕЙСМОЛОГИИ.


лучше бы они выступили до первых толков мин за 20))) и предупредили всех.
весь день ни какой инфорации, а теперь будут успокаивать))
На все воля Божья! и не один сейсмик не сможет этого просчитать!
  • 0

#16550
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



А у нас частный сектор и похоже все уже спят... тишь да благодать...

а вы в каком р-не, я тоже в частном и пока спать не собираюсь? :hi: может мы соседи?

я из Бурундая...


ох... я как увидела это название ... :dandy: :lol: нет мы не соседи но у нас тоже спокойно,
  • 0

#16551
QuietStormyGirl

QuietStormyGirl
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Зашла на твиттер масимова сегодня днем поздравил всех с праздником отписал про какой то концерт и больше ничего..
  • 0

#16552
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Интересно чкоро по улице пробежит "мужик в огне с криком из мортал комбата"

к 2 часам ближе)))

flames victory))
  • 0

#16553
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

народ..... у кого алмативи...какой примерно номер канала алматы?

У нас канал Алматы 51
  • 0

#16554
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Эх, позвонили 3 подруги, сказали, что все плохо, нужно документы собрать и вещи приготовить, тряхонет... а у меня на руках 2 маленьких ребенка и бабушка с больной ногой ((( а родители и муж на даче. Зашла в эту темку, началась реальная паника. Звоню мужу, говорю, хреново мне не подецки, а он грит, да ты успокойся, ничего не будет... бла бла бла, а потом, представляешь, сегодня мимо дачи бабка проходила, говорит, что ночью будет ЗТ 12 баллов, и вы меня еще вспомните, я еще прославлюсь... короче, ппц, поддержал :mad:
  • 0

#16555
opla

opla
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Когда нет достоверной информации по вопросу , который волнует многих, тогда слухи становятся информацией... Не помню, кто из извест. личностей сказал...
В 19.00 после последнего толка звонила в службу спасения по 109, сказали, что у них нет инфы от ин-та сейсмологии... Позвонила в ДЧС г. Алматы ( 274- 15-24), дежурная сказала, что было сообщение от ин-та сейсмологии, что разрушит. толчков не будет. ЭТО МЫ СЛЫШИМ КАЖДЫЙ РАЗ!!!! Просмотрела сейсмокарту на европ. сейсмол. сайте. Везде трясет еще. (после нас тряхнуло соседей - узбеков и кыргызов, сегодня тряхнуло днем Румынию и даже тихую в сейсмике Польшу).
Подумала, береженого бог бережет, отправила детей спать по машинам, и сама пошла- бай- бай туда же валетом. Муж сопротивляется... "Дорогой, я тебя не спела застраховать!!! И вообще, из завала раскапывать не буду! Пошли!"
  • 0

#16556
QuietStormyGirl

QuietStormyGirl
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Дядя работает в мчс сказал все ок никаких прогнозов никто не делал поэтому идем спать надеясь на лучшее но из за паники на улице и стоянке реально страшно
  • 0

#16557
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
а я винища уже напилась и мне хорошо!
  • 0

#16558
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений


На Ленина присоеденятесь

Кирова Ленина, ишу собутыльников с крепкими нервами и хорошим чувством юмора! интим предлагать не предлагать :(


Ленина-Курмангазы. Рядом магазин с розливным пивом.

Глядишь, точно соберемся :beer:
  • 0

#16559
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Как то мне уже надоело бояться, спать пойду. одетая.
  • 0

#16560
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
все идите спать-всем спокойной ночи,
до завтра
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.