Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#11221
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Elle_Ab тем более легко вам сидя в частном доме рассуждать о неизбежности, если бы мы жили в частном я бы даже и не переживала

да действительно, откуда такая уверенность в том, что частные дома уцелеют? возможно, что трещина огромная будет. Слышали наверное, когда в Армении почти весь Спитак под землю ушел? Вот типа того может произойти. Никто ни от чего не застрахован, только если бы у людей начали расти крылья во время землетрясения, вот тогда бы и жертв меньше было бы.
  • 0

#11222
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


пошла спать)))



Эй эй позно уже спать! :(

ну тык ток щас же сообщили, что можно спать спокойно.
  • 0

#11223
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Elle_Ab тем более легко вам сидя в частном доме рассуждать о неизбежности, если бы мы жили в частном я бы даже и не переживала

Мои родители, да и все родственники и друзья живут в квартирах, но палаточный лагерь у меня во дворе никто еще не разбивает, дочка ходит в гос.детский сад, а это тоже панельное сооружение, поэтому у меня страхов не меньше, но нервы видимо покрепче чем у паникеров, да и дом строила не я и сколько баллов он выдержит я не знаю :( , ну и наконец - я не знаю где я буду во время ЗТ, а завалить может где угодно. :)
  • 0

#11224
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений



кстати, где-то там листов 30-40 назад речь шла об очередных опасных датах, оканчивающихся на 3. Следующая дата случаем будет не 13? Больше всего интересует вот что. Кто-нить после недавнего микроскопического ЗТ в 3 балла реально заготовил дома сумку или просто так распрашивали что положить в нее?

Я ж писала, что все что надо заготовила, консервы, памперсы, я даже водки пару бутылок туды засунула, токо вот все никак до аптеки не дойду, за всякими зеленками, бинтами :(

Да и еще стоит вооружиться что бы мародеры не отобрали у вас рюкзачек с провизией и наверняка драгоценности -деньги там будут.
Так что все культурное общение всех Алматинских смениться в миг хаусом и без пределом. В везде и всегда так было и будит.

На самом деле это правда жизни, я более чем уверенна, что в Алмату потянутся толпы людей не с самыми лучшими намерениями, но у меня муж охотник, так что мы чуть-чуть вооружены, чего и всем советую! :)
  • 0

#11225
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
точно! Если есть ружье, то будет и тушенка, и водка
  • 0

#11226
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

но у меня муж охотник, так что мы чуть-чуть вооружены, чего и всем советую! :)

Что же сразу то не сказали :(
Белке на лету хвост отстрелит значит.

В ближайшее время не ожидается толчков сильных.
Так сказала экстрасенс Айсулу.
Люди уменьшили свою негативность и оплатили долги по кредитам .
  • 0

#11227
*8*

*8*
  • Гость
  • 49 сообщений



кстати, где-то там листов 30-40 назад речь шла об очередных опасных датах, оканчивающихся на 3. Следующая дата случаем будет не 13? Больше всего интересует вот что. Кто-нить после недавнего микроскопического ЗТ в 3 балла реально заготовил дома сумку или просто так распрашивали что положить в нее?

Я ж писала, что все что надо заготовила, консервы, памперсы, я даже водки пару бутылок туды засунула, токо вот все никак до аптеки не дойду, за всякими зеленками, бинтами :(


Водку грите.... тогда сейчас же начнем ВАС трясти. Или это на апохмел, когда с утра будет трясти после очередной питницы?

мне вот интересно, вы по жизни такой оптимист или просто ни во что не верите, а мож у вас просто есть где спрятаться и запасы всего есть?
  • 0

#11228
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
to *8*

(Шепотом) *8* тока никому не говорите на этой ветке. У меня уже целый склад заготовлен провизии и амуниции. Более того, дом повышенной сеймостойкости, а в доме еще есть и нулевой этаж с секретной потайной дверью. Так что на случай ЗТ, бомбежки, массовых неповиновений и других обстоятельств непреодолимой силы есть место где перкантоваться. Если будет негде прятаться, приходите и да, я оптимист. А здесь я просто пальцами треплюсь, когда надоедает работать.
  • 0

#11229
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а вот у меня в рюкзак не вместились медикаменты и сухой паёк, утешает что с приходом лета слишком теплые вещи уберу, и тада вот вместиться все что надо и так до зимы, там опять перепаковывать блин :)
  • 0

#11230
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
пффф...
или есть ли какие новости относительно зт...?
все свои гаражи затарили всем необходимым?
  • 0

#11231
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

пффф...
или есть ли какие новости относительно зт...?
все свои гаражи затарили всем необходимым?

Землетрясение будет - 100 %!
Когда - не знаю.
Магнитуда - не знаю.
Но будет - 100 %!
Заготовил убежище - 20 кв. м., кровать, сундук, посуда, стройматериалы. Выпивка, запас продуктов постоянно возобновляемый ( как только истекает срок годности - съедаю, кладу новые )! Так что все пучком!
  • 0

#11232
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди, у кого заготовлены большие запасы и бомбоубежища! Скажите по секрету свой адрес - мы к вам прибежим, если что :)
  • 0

#11233
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Судя по всему убежища приготовили только я и Переводчик. Когда количество схронов приблизится к полусотне - можно будет скидывать адреса всем , кто сидит в этой теме и боится!
  • 0

#11234
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


пффф...
или есть ли какие новости относительно зт...?
все свои гаражи затарили всем необходимым?

Землетрясение будет - 100 %!
Когда - не знаю.
Магнитуда - не знаю.
Но будет - 100 %!
Заготовил убежище - 20 кв. м., кровать, сундук, посуда, стройматериалы. Выпивка, запас продуктов постоянно возобновляемый ( как только истекает срок годности - съедаю, кладу новые )! Так что все пучком!

почему-то я почувстовал за вас гордость...
без прикола... :)
  • 0

#11235
Liquidleather

Liquidleather
  • Гость
  • 20 сообщений
Живу на 12. Когда трясет все качается....страшновато(
  • 0

#11236
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


пффф...
или есть ли какие новости относительно зт...?
все свои гаражи затарили всем необходимым?

Землетрясение будет - 100 %!
Когда - не знаю.
Магнитуда - не знаю.
Но будет - 100 %!
Заготовил убежище - 20 кв. м., кровать, сундук, посуда, стройматериалы. Выпивка, запас продуктов постоянно возобновляемый ( как только истекает срок годности - съедаю, кладу новые )! Так что все пучком!


как оптимистично. :)
  • 0

#11237
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
на самом деле можно по этому поводу стебаться и дальше, но, как показывает практика, многие люди сейчас стремяться построить именно свои дома и именно сейсмоустойчивые. Более того, у меня есть не один знакомый, которые уже вот, вот начнут строить себе дома, так сказать, с перспективой на не самое лучшее будущее, а именно с большим подвалом-складом и возможно потайным подземным выходом. Звучит может и смешно, но практично. Они очень серьезно рассматривают вопрос относительно 2012. Конечно же возможно все будет не так как в кино, но как то так - не очень приятно для человечества. В общем, уже надо двигаться и улучшать свои условия жизни. Ведь, по любому, крепкий и надежный дом никогда не помешает. Даже если ничего не произойдет, в нем можно жить и дальше. Всем peace
  • 0

#11238
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Заготовил убежище - 20 кв. м., кровать, сундук, посуда, стройматериалы. Выпивка, запас продуктов постоянно возобновляемый ( как только истекает срок годности - съедаю, кладу новые )! Так что все пучком!


Вы там это самое, когда будете выпивку выпивать, не забывйте про нас - ЦТшников. ведь мы же должны славиться еще и своей взаимопомощью и с радостью поможем Вам в энтом непростом деле. ТАк сказать протянем руку помощи.
  • 0

#11239
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
на мой делитанский взгляд,
все эти убежища и потайные ходы могут стать погребальным саркофагом.
при толчках и катаклизмах, которые могут произойти.
смена полюсов, что уже сейчас происходит, а так же смещение земной оси в любом случае повлекут за собой серьезные последствия и причины, тому послужившие тоже. И где подтверждение, что при очередном толчке или, боже упаси, всемирном наводнении, вас не завалит пластами земли сверху?
Дом, это прекрасно, свой собственный с повышенной сейсмостойкостью, вообще класс.
На мой взгляд, опять же делитанский, трясись, не трясись. Чему быть, того не миновать. И война план покажет.

Сообщение отредактировал Dikko: 11.03.2010, 09:56:51

  • 0

#11240
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
ну вот не верю я что у нас будет что-то подобное типа всемирного потопа или мощных катаклизмов, которые разом сотрут с лица земли большую часть населения. НЕ ВЕРЮ и все тут. а во всех других случаях, хороший дом это всегда GOOD
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.