Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9581
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



Сегодня по радио в новостях сказали: разрушительного землятряса не будет! Так что все ОК! Правда вот не сказали каким таким методом они это вычислили!

В Гаити тоже так говорили

ссылку на источник слабо ?)

Мне по телефону сказали

#9582
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Ага, а 4 числа как долбанет 7 - 9 ! Предсказатели ###новы.

я склонен верить аналитикам а не истерикам



Я тоже но не нашим !
  • 0

#9583
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Сегодня по радио в новостях сказали: разрушительного землятряса не будет! Так что все ОК! Правда вот не сказали каким таким методом они это вычислили!



Кому Вы верите? - наиваная Вы !

Да я тоже не верю, просто нет смайлика с иронией, поэтому и дописала про метод :( ! Только животные чувствуют, да и то уже не все видимо, те которые одомашненные типа диванных подушек, дрыхнут даже после того как тряхнет!
  • 0

#9584
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Я тоже но не нашим !

а "не наши" - истина в последней инстанции? источник непогрешимости и правдивости?
  • 0

#9585
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
© 2010, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

АЛМАТЫ-СЕЙСМИКА-ЗДАНИЯ-СИТУАЦИЯ

Треть зданий Алматы не соответствуют нормам сейсмостойкости - директор КазНИИССА

Алматы (Алма-Ата). 28 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Директор Казахского научно-исследовательского института сейсмостойкого строительства и архитектуры (КазНИИССА) Марат Ашимбаев считает, что более 30% зданий и строений Алматы будут разрушены, если произойдет землетрясение в 9 баллов.
"Алматы имеет очень многообразную структуру застройки, здесь есть и современные здания, есть и исторически сложившиеся старые здания, естественно у них у всех разный уровень сейсмостойкости.
Мы считаем, что треть зданий города Алматы не отвечает требованиям действующих норм сейсмостойкости. Данные здания получат разные тяжести повреждения, а то и полное обрушение при расчетном землетрясении в 9 баллов, которое согласно сейсмической карте возможно в нашем регионе", - сообщил М.Ашимбаев на пресс-конференции в четверг.
В этой связи он отметил, что вопрос, что "делать с эти зданиями - очень остро стоит сегодня перед нами".
"Городские власти принимают шаги, выделяют средства, усиливаются здания социальной направленности - школы, больницы и другие подобного рода сооружения, но темпы этих работ нас не удовлетворяют. Пока природа нас щадит" - отметил он.
При этом М.Ашимбаев подчеркнул, что анализ качества строительства и опыт показывает, что "мы можем строить надежные, сейсмостойкие здания".
"Наши строительные нормы по проектированию и строительству в сейсмических районах на сегодняшний день самые жесткие в странах СНГ. Они предполагают наибольший резерв несущей способности зданий. Если сравнивать с их с международными нормами, то европейские значительно слабее и конструкции у них менее защищенные, чем по нашим нормам. Наши по уровню защиты примерно соответствуют американским и японским" - отметил он.
Алматы - самый крупный город Казахстана - расположен на юго-востоке страны в сейсмоопасной зоне.
Так, на территории Алматинской области республики ранее произошел ряд разрушительных землетрясений, три из которых с магнитудой более 8 баллов: Верненское - в 1887 году, Чиликское - в 1889-м и Кеминское - в 1911-м.
  • 0

#9586
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Сегодня по радио в новостях сказали: разрушительного землятряса не будет! Так что все ОК! Правда вот не сказали каким таким методом они это вычислили!



Кому Вы верите? - наиваная Вы !

Да я тоже не верю, просто нет смайлика с иронией, поэтому и дописала про метод :D ! Только животные чувствуют, да и то уже не все видимо, те которые одомашненные типа диванных подушек, дрыхнут даже после того как тряхнет!



Эт точно! :(
  • 0

#9587
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
ладно, не будем говорить о том какими прорывными и передовыми методами вычисляют наши "ученые", которые даже отказались присоединиться к международной сети прогнозирования посчитав это авантюрой. не будем говорить о том на каком сверхсовременном и высокотехнологичном оборудовании они работают, если у нас даже прогнозу погоды никто уже не доверяет.
меня больше интересует другое
понесут ли они какую-либо ответственность за свои прогнозы-опровержения в случае чего? вообще прописана ли где нибудь законодательно их ответственность?

и самый главный вопрос - как можно вообще прогнозировать землетрясение? ну не было же случая в истории чтобы прогноз разрушительного землетрясения оказался точным и удалось спасти людей? или я ошибаюсь?
но ведь тогда нельзя же утверждать что "такого-то числа , там-то там-то не будет ЗТ такой то силы".

то есть нельзя спрогнозировать ни само событие ни его отсутствие, поэтому считаю все эти идиотские опровержения наших "ученых" абсолютно безответственными. :(
  • 0

#9588
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений


Я тоже но не нашим !

а "не наши" - истина в последней инстанции? источник непогрешимости и правдивости?



Если вы мне покажите того человека - ученого (а не предсказателя), который определит землятресение хотябы за час, поклон вам и уважение. Максимальное время за которое возможно предсказать землятресение - 5 мин, когда уже пошли колебания земной коры, и точно не с нашим оборудованием ......... :(

из всего сказанного прессе 30% правды, остальное вода, никто ничего не может точно сказать и предугадать, не зря же ямки выкопали в известном всем месте. Спрашивается зачем? у нас же жилые массивы в норме.... Так что касательно качества жилого строения, то тут можно и поспорить :D
  • 0

#9589
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Я тоже но не нашим !

а "не наши" - истина в последней инстанции? источник непогрешимости и правдивости?



Ага, такие же спецы как в гидрометцентре, снеге не будет - а почему то идет, будет солнце - а почему то дождь.

Япония болие мение приуспела в прогнозах Землятрисений и то .....

А Вы говорите - Мы!
  • 0

#9590
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Ага, такие же спецы как в гидрометцентре, снеге не будет - а почему то идет, будет солнце - а почему то дождь.

Япония болие мение приуспела в прогнозах Землятрисений и то .....

А Вы говорите - Мы!

и что теперь делать - паниковать ? срочно собирать вещи и уезжать в неизвестном направлении ?
  • 0

#9591
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Ага, такие же спецы как в гидрометцентре, снеге не будет - а почему то идет, будет солнце - а почему то дождь.

Япония болие мение приуспела в прогнозах Землятрисений и то .....

А Вы говорите - Мы!

и что теперь делать - паниковать ? срочно собирать вещи и уезжать в неизвестном направлении ?



Обсалютно нет, просто надо быть подготовленым и надеется только на себя.
  • 0

#9592
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений


Ага, такие же спецы как в гидрометцентре, снеге не будет - а почему то идет, будет солнце - а почему то дождь.

Япония болие мение приуспела в прогнозах Землятрисений и то .....

А Вы говорите - Мы!

и что теперь делать - паниковать ? срочно собирать вещи и уезжать в неизвестном направлении ?



Это же не призыв к действиям! Вы можете остаться :(
  • 0

#9593
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Это же не призыв к действиям! Вы можете остаться :(

к чему тогда сообщение что вот вот землетрясение будет ? не совсем понимаю
  • 0

#9594
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Живите в степи в палатке, и ни кого не завалит!
  • 0

#9595
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Это же не призыв к действиям! Вы можете остаться :(

к чему тогда сообщение что вот вот землетрясение будет ? не совсем понимаю



Так это сами наши "умы" говорят что вот до 4 февраля не будет а в течении 10 - 15 лет произойдет.
  • 0

#9596
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вроде бы экстрасенс достаточно сильный... которая предсказала 9 баллов 3,13 или 23 марта...
но у меня и родственников крупнопанельные дома... так что опасений особых нет...
  • 0

#9597
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

вроде бы экстрасенс достаточно сильный... которая предсказала 9 баллов 3,13 или 23 марта...
но у меня и родственников крупнопанельные дома... так что опасений особых нет...



Если будет 9 баллов то камня на камне не останиться, а панельки складываются при 5 баллах если эпитцентр будет в городе. Так что шансов больше у людей живущих в своих добротно )самими) построенных домах.
  • 0

#9598
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

вроде бы экстрасенс достаточно сильный... которая предсказала 9 баллов 3,13 или 23 марта...
но у меня и родственников крупнопанельные дома... так что опасений особых нет...

Что-то я не допянала... Про какого экстрасенса вы говорите, в смысле есть предсказания на март этого года.
  • 0

#9599
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

вроде бы экстрасенс достаточно сильный... которая предсказала 9 баллов 3,13 или 23 марта...
но у меня и родственников крупнопанельные дома... так что опасений особых нет...

чушь, имхо, я предсказываю что завтра пойдет дождь, я тоже сильный, столы таскаю, мешки с сахаром могу.
  • 0

#9600
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


вроде бы экстрасенс достаточно сильный... которая предсказала 9 баллов 3,13 или 23 марта...
но у меня и родственников крупнопанельные дома... так что опасений особых нет...

Что-то я не допянала... Про какого экстрасенса вы говорите, в смысле есть предсказания на март этого года.


Да нет этого предсказания и видали мы таких Экстрасенсов, они то в "битве экстрасенсов" подробатывают, то потом на "Доме 2 " появляются :(
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.