Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9621
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
:lol: Бред какой-то...Взрослые люди, а несут всякую околесицу.
Неужели теперь институт сейсмологии стал верить гадалкам и "экстрасенсам"?
Ежу ведь понятно, что тряханет в ближайшие 5-10 лет...Тут экстрсенсорными способностями обладать не надо.

А может Жуматова еще и время Ч назовет, а то как-то расплывчато :D
  • 0

#9622
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений



странно в конце 80-х или в начале 90-х в ате было землетрясение 6 с лишним баллов. И все панельки устояли

Не было 6-ти.
4.5 было, начале 90-х. В ноябре вечером. Портвейн сидели с пацанами на лавке пили. Вдруг как сигналки у машин заорут, как народ с подъездов повалил! Хороший портвейн тогда делали.


85-ый, 86-ой год, как раз было 5,5-6 баллов... как сейчас помню, сидели как идиоты на диване всей семей обнявшись и наблюдали как раскачивалась люстра под потолком с амплитудой в пол метра в разные стороны...

а потом было 4,5 в 1991-ом или 1992, утром, часов в 8 или 9 утра

Люстра и при 3-4-х плясать будет. А если 6 жахнет - мы это надолго запомним. Тут уже разрушения неизбежны.
Так что, в Ате НЕ БЫЛО 6-ти баллов в последнее (20-30 лет) время.
Вот.

Сообщение отредактировал schukhin: 29.01.2010, 19:18:29

  • 0

#9623
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

у меня в тревожном чемодане балосы, доки и ружъишко с кучей патронов , так как ежели сильна тряхонет, то уже буит конес света, и тада наступит анархия

дата 27 12 2012

:laugh: ха-ха-ха!!!!
Всем бы такого отношения к этому стихийному бедствию!
Может тогда инстинкт самосохронения не нагнетал на люд столько паники.
  • 0

#9624
Ковенант

Ковенант
  • Гость
  • 31 сообщений




странно в конце 80-х или в начале 90-х в ате было землетрясение 6 с лишним баллов. И все панельки устояли

Не было 6-ти.
4.5 было, начале 90-х. В ноябре вечером. Портвейн сидели с пацанами на лавке пили. Вдруг как сигналки у машин заорут, как народ с подъездов повалил! Хороший портвейн тогда делали.


85-ый, 86-ой год, как раз было 5,5-6 баллов... как сейчас помню, сидели как идиоты на диване всей семей обнявшись и наблюдали как раскачивалась люстра под потолком с амплитудой в пол метра в разные стороны...

а потом было 4,5 в 1991-ом или 1992, утром, часов в 8 или 9 утра

Люстра и при 3-4-х плясать будет. А если 6 жахнет - мы это надолго запомним. Тут уже разрушения неизбежны.
Так что, в Ате НЕ БЫЛО 6-ти баллов в последнее (20-30 лет) время.
Вот.

Было в конце 80-х, перед 7 ноября,6 баллов. Тогда даже в газете написали.Перед ЗТ был сильный гул. Наш частный дом тогда хорошо качало, даже стены трещали. А сайту этому лично у меня давно веры нет, они не всегда вообще пишут, что в КЗ было ЗТ, а если и пишут то с опазданием на 2-3 недели.
  • 0

#9625
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Люстра и при 3-4-х плясать будет. А если 6 жахнет - мы это надолго запомним. Тут уже разрушения неизбежны.
Так что, в Ате НЕ БЫЛО 6-ти баллов в последнее (20-30 лет) время.
Вот.

А теперь смотрим по Вашей ссылке в файле Байсорунское землетрясение 12 ноября 1990 года таблицу №2, ищем Алма-Ату и видим 5-6 баллов. Так что увы и ах, а 6 баллов в Ате было :laugh:
  • 0

#9626
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Люстра и при 3-4-х плясать будет. А если 6 жахнет - мы это надолго запомним. Тут уже разрушения неизбежны.
Так что, в Ате НЕ БЫЛО 6-ти баллов в последнее (20-30 лет) время.
Вот.

А теперь смотрим по Вашей ссылке в файле Байсорунское землетрясение 12 ноября 1990 года таблицу №2, ищем Алма-Ату и видим 5-6 баллов. Так что увы и ах, а 6 баллов в Ате было :laugh:

А теперь смотрим (внимательно) там же рис 4., чуть ниже. Так что, увы и ох...
При 6-ти баллах неизбежны разрушения в таком муравейнике как Ата. Хоть раз были у нас разрушения в обозримом прошлом? Текели 6 тряхнул, вон там скоко повалилось-потрескалось. Или, думаете, у нас тут супер-пупер сейсмостойкое всё...
  • 0

#9627
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
люди добрые, у кто нибудь может поделиться картой тектонических разломов алматы? ну оч надо!
  • 0

#9628
x-men

x-men
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
прикольно будет посмотреть если у нас Гаити повториться, что будет делать правительство! :laugh:
  • 0

#9629
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Всех предсказателей - к стенке (забанить напрочь) Итак нервов не хватает :laugh:
  • 0

#9630
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

прикольно будет посмотреть если у нас Гаити повториться, что будет делать правительство!


Прикольно в цирке бывает.

А я бы посмотрел как вас из под завалов достают без пулься и признаков жизни. Есть желание посмотреть?
  • 0

#9631
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

А теперь смотрим (внимательно) там же рис 4., чуть ниже. Так что, увы и ох...
При 6-ти баллах неизбежны разрушения в таком муравейнике как Ата. Хоть раз были у нас разрушения в обозримом прошлом? Текели 6 тряхнул, вон там скоко повалилось-потрескалось. Или, думаете, у нас тут супер-пупер сейсмостойкое всё...

Слушайте, ссылку дали Вы, и если там разнятся данные, то это не мои проблемы.
А землетрясение было, и было именно в ноябре, сначала появился гул, потом тряхануло конкретно. На следующий день говорили, что было 6 баллов. А Вы не помните, потому что, наверное, под стол еще пешком ходили :-/
  • 0

#9632
тот STvagon

тот STvagon

    он же STvagon

  • Забанен
  • 9 сообщений


Короче пропустила передачу по Тану где Бахыт Жуматова обещала нам 9 баллов в марте этого кто в курсе?не верю что никто ничего не знает,кто-то владеет информацией и этот кто-то рядом :-/ делимся информацией не жадничаем

Эту передачу делала моя подруга.


и моя подруга тоже, надо же, только сегодня запросила у нее текст:

ЗКТ: Она вошла в тройку лидеров ТВ-шоу «Битва экстрасенсов». Приехала в Алматы и почувствовала… сейсмическое напряжение. Бахыт Жуматова уверена в ближайшее время в Алматы будет разрушительное землетрясение.

СНХ: 00-01 Бахыт Жуматова экстрасенс
05-03-27 Я так думаю с 10 по 12 год пройдет ряд землетрясений. Это в частности коснется Алматы и Алматинской области. Я так боюсь, что это с весны начнется. С третьего марта, наверное…

ЗКТ: Профессор биофизики Виктор Инюшин слова Бахыт Жуматовой опровергает. Говорит, что слишком часто прорицатели ошибаются. Тем более в Алматы есть некоторая энергетическая аура, которая может сбить с толку любого экстрасенса. Его специальные датчики показывают - очагов сейсмической напряженности под Алматы пока нет.

СНХ: Виктор Инюшин Академик ЛАН РФ, профессор биофизики
04-45 Наша оценка, что для Алматы это не более 2-3 баллов. 3 балла это маловероятно! 2 балла это более менее…

ЗКТ: Кому верить выбирайте сами. Известно одно, в точности предсказать землетрясение, пока никому не удавалось… Ольга Нагаева, Абзал Агалиев, Центр.

#9633
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
не верю я ни в экстрасенсов, не в прогнозы

#9634
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

12 ноября 1990 года таблицу №2, ищем Алма-Ату и видим 5-6 баллов

Я помню это ЗТ. Долго трясло. А потом на следующий день всем двором на улице тусовались. Вроде как предупреждение было о повторных толчках. Спать несколько последующих дней ложились одетыми. Было 5,5 баллов. Знаю от деда, он в то время в ЧС работал.
  • 0

#9635
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Не верю ни экстрасенсам, ни Инюшину, хотя работы по облучению культур лазерным излучением были у него интересные, про предсказание землетрясения по его методу, бред собачий, что ему прямо сказали российские физики, а японцы улбнулись

#9636
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Заранее предсказать ЗТ невозможно!
Я с этим много лет был связан. У китайцев один раз получилось, но это исключение, только подтверждающее правило.
  • 0

#9637
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Слушайте, ссылку дали Вы, и если там разнятся данные, то это не мои проблемы.
А землетрясение было, и было именно в ноябре, сначала появился гул, потом тряхануло конкретно. На следующий день говорили, что было 6 баллов. А Вы не помните, потому что, наверное, под стол еще пешком ходили :-/

Дайте другую ссылку))))
В указанной мной ссылке - перечень сильных землетрясений в КЗ. И не так много, что бы случайно забыть-пропустить.
Увы. Под стол в это время уже не ходил, помню очень хорошо тот вечер. Знаю точно, 4.5 было. Я в первой половине 90-х как раз с сейсмологами работал.
Что Вы так твердите про 6 баллов? Вы представляете что будет если 6 тряхнет? Да не дай Бог! В Текели 6 было, результат помните?

Дальнейший спор считаю бессмысленным, без предоставленных доказательств.

Сообщение отредактировал schukhin: 30.01.2010, 13:39:58

  • 0

#9638
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

прикольно будет посмотреть если у нас Гаити повториться, что будет делать правительство! :-/

Ничего прикольного не вижу :D так как верхнюю часть города откопают да и то думаю не всё,а низы тупо сравняют экскаваторами.

Сообщение отредактировал элочка-людоедочка: 30.01.2010, 16:10:06

  • 0

#9639
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Да еще и верхние этажи возможно откопают, а вот середина и первый возможно не успеют.
надо всем в частный сектор перебираться :-/
  • 0

#9640
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
На ТК Алматы видел сюжет о том, что в ближайшее время, разрушительного землетрясения не будет, говорил какой то эксперт, но в мире ни кто и ни когда, не предсказал этого явления, а если и предсказывал, то все равно толку не было... хотя на днях кто-то пустил слух что будет землетрясение сиой 7-8 баллов, ну и что, вы все будите сидеть на улице? ждать? я к этому отношусь фаталистически, чему быть, того не миновать... завалит, мак завалит
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.