Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#6601
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ничего не почувствовал...впрочем как обычно =)
Когда в кирпичном жил - хорошо чувствовалось, сейчас в панельке - пыль даже не шевелится. Это, конечно неплохо =))
А в новостройках чуствовалось у двоих моих знакомых, причем конкретно так. Не, в новостройку никогда не перееду. Ну их.

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 19.04.2009, 17:41:53

  • 0

#6602
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сидел на стуле за компом... дочка прошла мимо в этот момент и меня немножко затрясло... очень удивлся как ей так удалось меня покачать... а это оказывается землетресение было...
  • 0

#6603
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
на ЦТ узнал.. как всегда..
  • 0

#6604
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Моя кошка даже и ухом не повела. Сидела сметану лопала(((
  • 0

#6605
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
я спал и ничего не почувствовал
  • 0

#6606
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я спал и ничего не почувствовал


Аналогично и причем не первый раз - этажность рулит на 2м не чуствуется даже
  • 0

#6607
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня утром что-то было, бала на 2. Кошке поровну, узнал так как у соседей сверху что-то на пол упало, посмотрел наверх-люстра трясется.
  • 0

#6608
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
чувствовалось даже в частном доме))
кот блевал :-D
  • 0

#6609
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
3-й этаж в кирпичной 5-этажке, трясло весьма сильно, и долго продолжались мелкие толчки после нескольких сильных - около минуты. Мне показалось, что было больше трех баллов... У меня старый персидский кот (14 лет!), и обычно он "ходит сам по себе", на руки никогда не идет, но за 10 минут до землетрясения вдруг запрыгнул ко мне на диван, прижался ко мне, недовольно прижал уши и был напряжен. Странно, но он вообще сегодня днем беспричинно беспокоится: все время жмется к хозяевам, смотрит в глаза и требовательно мяукает. Может быть, просто весна в по мозгах играет, хотя и явно староват... Но это меня настораживает.
  • 0

#6610
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...У меня старый персидский кот (14 лет!), и обычно он "ходит сам по себе", на руки никогда не идет, но за 10 минут до землетрясения вдруг запрыгнул ко мне на диван, прижался ко мне, недовольно прижал уши и был напряжен. Странно, но он вообще сегодня днем беспричинно беспокоится: все время жмется к хозяевам, смотрит в глаза и требовательно мяукает. Может быть, просто весна в по мозгах играет, хотя и явно староват... Но это меня настораживает.



Блин, дело уже ко сну, а вы такие срашные истории на ночь рассказываете... ведь некоторые могут подумать, что он предсказывает... :)

Блин и число у меня какое-то нехорошее, пойду быстро напишу что-нибудь где-нрибудь чтобы его исправить...

Всё поправила, число обычное :) .

Сообщение отредактировал gukonya: 19.04.2009, 20:10:37

  • 0

#6611
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да не, для роли предсказателя у него возраст не тот - такую карьеру с юности начинают. :) Сейчас, вроде бы, успокоился - может быть, отголоски чувствовал.
  • 0

#6612
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
зы. Только сейчас дошло и я очень смеялась... Дело в том, что у моего кота и имя библейское - Понтий, в честь Пилата, уж шибко на Прокуратора похож. :) А тут еще и праздник, и "Пилат-предсказатель", брр. :) Наверное, просто кошку требует - седина в голову, а бес в ребро. :)
  • 0

#6613
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
вообще не почувствовала...узнала только на ЦТ, хотя (специально для Ruslan VIP) живу в новостройке! И животным моим было всёравно...даже не проснулись паразиты!

Сообщение отредактировал луша: 19.04.2009, 21:02:20

  • 0

#6614
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Скорее всего из за того что эпицентр находился не у нас - прохождение волн в зависимости от почвы различны - те народ проживающий в разных местах по разному воспринял колебания почвы
  • 0

#6615
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
http://vesti.kz/ru/n.../19/earthquake/

"казахстанские сейсмологи уверяют, что землетрясения силой выше семи баллов в Алматы в первой половине текущего года не предвидится, сообщает Казахстан сегодня со ссылкой на Сеита Тульбаева. Он руководит алматинским управлением по мобилизационной подготовке управления по гражданской обороне, организации предупреждений и ликвидации аварий и стихийных бедствий"
  • 0

#6616
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
из-за землетрясения два цветочных горшка упали с подоконника :) (благо цветы не пострадали, просто пришлось землю собирать)
  • 0

#6617
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

из-за землетрясения два цветочных горшка упали с подоконника :) (благо цветы не пострадали, просто пришлось землю собирать)



Такое ощущение чтом ы все тут в разных городах живем )))
У меня Кот ( один из трех, самый старый) бегал так по квартире ураганом, что я ничего не почуствовала :) смазал картинку тряски своми кабаньими прыжками :)
Что было З.Т. сказал муж,который сидел в другой комнате... Этаж 9-й...
  • 0

#6618
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
8-й этаж, 19-ти этажный дом....ничего не почувствовали :)

#6619
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
проснулись, послали нафиг и спаааать :)
8 й этаж. трясло неплохо :)
  • 0

#6620
Красотуля

Красотуля
  • Гость
  • 13 сообщений
Так быстро мой ребенок ещё ни когда не выходил на улицу))) Второй этаж в панельке, но чувствовалось очень даже хорошо
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.