Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#4181
Vra4

Vra4
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
вот минут 30 назад снова трясло, я на 14 этаже, так вообще не почувствовать, только ёлка трястись начала и хрусталикик на люстре звянькали, только так и поняли что землетрясение.....
страшновато, что с таким постоянством пусть не сильно, но трясёт!
  • 0

#4182
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да я тоже почувствовал..не сильно правда было..

#4183
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Например,в Италии жители отельных городков точно знают:"Раз в 150 лет(+- сколько-нибудь лет) у нас бывает разрушительное землятресение".(из телепередачи).Видимо за 1000,а то и больше лет уже вычислили частоту повторения.
У нас,к сожалению,слишком короткая история описанных разрушительных землятресений,по региону.
То,что оно рано или поздно будет,у меня сомнений нет.Вопрос когда? Через день,месяц,год или 30 лет? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 01.01.2008, 14:24:33

  • 0

#4184
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
А это братьев-киргизов тряхнуло сегодня.
И очень неслабо тряхнуло, надо сказать((
На 5,7. Дай бог, чтобы без жертв - 25 км от Оша.

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 01.01.2008, 14:17:29

  • 0

#4185
ola-la

ola-la
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А я сегодня не почувствовала, наверное потому-что на 1 этаже...
  • 0

#4186
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Например,в Италии жители отельных городков точно знают:"Раз в 150 лет(+- сколько-нибудь лет) у нас бывает разрушительное землятресение".(из телепередачи).Видимо за 1000,а то и больше лет уже вычислили частоту повторения.
У нас,к сожалению,слишком короткая история описанных разрушительных землятресений,по региону.
То,что оно рано или поздно будет,у меня сомнений нет.Вопрос когда? Через день,месяц,год или 30 лет? :rolleyes:


Наши сейсмологи утверждают, что интервал затишья между периодами тектонической активности составляет для Алматы от 80 до 120 лет. И что мы уже живем примерно 5 лет в начале нового периода тектонической активности.
  • 0

#4187
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Если 80-120 лет,то с 1911 г. ждать осталось не долго,всего 23 года максимум. :rolleyes:
  • 0

#4188
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
А я сегодня не чего и не почувствовал!
  • 0

#4189
Shatunkiller

Shatunkiller

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений
lol

Сообщение отредактировал Shatunkiller: 01.01.2008, 15:54:00

  • 0

#4190
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Тоже ничего не почувствовала ..хотя близко к горам нахожусь, а интересно было бы узнать, никогда не видела и не ощущала этого явления
  • 0

#4191
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vatokat: 01.01.2008, 20:15:17

  • 0

#4192
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
жутковато как-то становится от мысли, что за неделю (да еще и новогоднюю) аж два раза потрясло... бррр... :smoke:
  • 0

#4193
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

жутковато как-то становится от мысли, что за неделю (да еще и новогоднюю) аж два раза потрясло... бррр... :smoke:

а я так их и не почувствовал :laugh:
  • 0

#4194
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
а второй раз - уже подтвердили?
что-то никто из знакомых не чувствовал-не слышал..
  • 0

#4195
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а я так их и не почувствовал :laugh:

Мне тоже страстей понарасказывали... грят трясло... сам не наблюдал... предновогодняя неделя однако была... :smoke:
*Батя где то байку услышал... что семь баллов... правда ли...

#4196
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
мне ваще снилось, что снова трясет сегодня утром... не было ничего сегодня утром после часов 8? :smoke:
  • 0

#4197
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений


жутковато как-то становится от мысли, что за неделю (да еще и новогоднюю) аж два раза потрясло... бррр... :laugh:

а я так их и не почувствовал :beer:


я тоже не почувствовала... :smoke: Но сам факт!!! Все, надо начинать жить по полной - по крайней мере потом хоть не обидно будет... :laugh:
На самом деле, все будет путем - мы, человеки, живучие... :lol:
  • 0

#4198
Ksuysha

Ksuysha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

мне ваще снилось, что снова трясет сегодня утром... не было ничего сегодня утром после часов 8? :laugh:


:smoke: Мне тоже такое снилось :laugh:
:beer: а может действительно что-то было?

Сообщение отредактировал Ksuysha: 03.01.2008, 12:13:18

  • 0

#4199
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
У нас 1-го были отголоски вот этого замлетрясения...

В первый день Нового года в Шымкенте ощущались подземные толчки силой 2 и 3 балла

Шымкент. 3 января. "Казахстан Сегодня" - В первый день Нового года шымкентцы ощутили два слабых подземных толчка. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе департамента по ЧС ЮКО.

"Первый толчок силой в два балла произошел в 00.27, а второй - силой в три балла - в 14.00", - сообщил руководитель пресс-службы департамента по ЧС ЮКО Сергей Середа.

По данным пресс-службы, никаких последствий подземные толчки не повлекли. "Люди их даже не почувствовали", - сказал С. Середа.

По сообщению Института сейсмологии МОН РК, эпицентр землетрясения энергетическим классом 13,5 находился на границе Кыргызстана и Узбекистана, в Ферганской долине.

взято от сюда: http://www.zakon.kz/...asp?id=30150370
  • 0

#4200
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
30 декабря того года, зм хорошо почувствовала. 9-ы этаж как ни как. Но сначала подумала, что меня тресет не от этого, а от прошедшей корпоративки. 1 ничего не чувствовала. сегодня тоже ничего не чувствовала. ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.