Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#4201
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем привет. вот прочитала вашу темку и успокоилась не одна я второй раз землятрясение почувствовала.
Жутковато как-то год начался...
;)
  • 0

#4202
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А сегодня (3 янаваря 2007) и не трясло, там же ясно написано ... в первый день нового года ... это значит что все кому "показалось" первого января - вовсе не показалось а реально чуток тряхонуло...
Живем как в Калифорнии, тоже трясет помаленьку, только пляж на Капчагае не сравнить с Калифорнийским - грязный.... ;)
  • 0

#4203
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

мне ваще снилось, что снова трясет сегодня утром... не было ничего сегодня утром после часов 8? ;)


Блин и мне всю ночь снилось... быть может что то будет? Жуть какая то... :lol:
  • 0

#4204
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А мне приснился Мадагаскар, я там ни разу не был но там во-первых не трясло, во-вторых все животные со мной разговаривали... Явно Мадагаскар скоро будет!
  • 0

#4205
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Если 80-120 лет,то с 1911 г. ждать осталось не долго,всего 23 года максимум. ;)

Ровно 22 года! Когда по программе "2030" всему Казахстану "вдруг" станет хорошо :lol:
  • 0

#4206
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ах вот в чем дело - все было продумано! а я-то все никак не могла сообразить почему именно 2030... а не 2020 ;)
на самом деле, где-то далеко в глубине души...надеюсь, что это землетрясение было первым и последним...хотя бы в этом году :lol:
  • 0

#4207
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Сегодня по радио слышал, что 1-2 января Киргизию неплохо тряхонуло. 6 домов разрушено. Самое стремное, что предупредили нас, сказали что на днях нас тоже тряханет ;) сказали быть на готове!
  • 0

#4208
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Про Киргизию , а также про вероятность повторов толчков.

Сообщение отредактировал An-Gel: 04.01.2008, 10:43:06

  • 0

#4209
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
ЧТо-то у нас в офисе трясет всех. Причем толчки вертикальные.
КТо нибудь еще чувствует?
  • 0

#4210
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
может это вас еще с НГ колбасит ))) вроде не было ничего
  • 0

#4211
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Да да кто нить почувствовал толчки?
  • 0

#4212
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Потряхивает ;).
  • 0

#4213
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Потряхивает :lol:.

закусывать надо (с) ;)
ничего не трясет. не люблю паникеров.

Сообщение отредактировал sid_barrow: 04.01.2008, 11:24:34

  • 0

#4214
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

А мне приснился Мадагаскар, я там ни разу не был но там во-первых не трясло, во-вторых все животные со мной разговаривали... Явно Мадагаскар скоро будет!

Где вы берете?! скажите адрес... а то с животными я ещё не разу не разговаривал... забористая ;)
  • 0

#4215
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Сегодня по радио слышал, что 1-2 января Киргизию неплохо тряхонуло. 6 домов разрушено. Самое стремное, что предупредили нас, сказали что на днях нас тоже тряханет ;) сказали быть на готове!


а месяц-полтора назад (тоже по радио) говорили, что киргизские сейсмологи предупреждают о приближении сейсмоактивного периода , пик которого придется на 2011 год, при этом сама активность сдвигается со стороны Киргизии в нашу сторону.....хотя мы и так совсем близко...
  • 0

#4216
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Потряхивает ;).

В каком районе?
У нас в районе Никольского трясет с утра. То ли развязку на Курмангазы-Муканова пробивают. То ли еще какие земляные работы рядом ведут.
  • 0

#4217
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


Потряхивает ;).

В каком районе?
У нас в районе Никольского трясет с утра. То ли развязку на Курмангазы-Муканова пробивают. То ли еще какие земляные работы рядом ведут.

о! и нас трясет с утра самого, мы сидим на виноградова шагабутдинова... может и правда развязка?!
  • 0

#4218
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
я сижу на джамбула -чапаева, сотруднику одному показалось что трясет. мне нет....
  • 0

#4219
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Если 80-120 лет,то с 1911 г. ждать осталось не долго,всего 23 года максимум. :mad:

Ровно 22 года! Когда по программе "2030" всему Казахстану "вдруг" станет хорошо :D

А я думал, что счастье 2030 как-то связано с завершением строительства Астаны согласно утвержденного генерального плана. Оказывается все гораздо брутальнее..
  • 0

#4220
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
мамочки!!! :D
:mad: :D ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.