Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22701
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Renegade + 100!более того,я думаю мы все таки в Алмате живем.а не деревне где то!может и сносились стены не законно,но только в квартирах,где ни кто не видит,там и взятки могли помочь,но не в открытых магазинах!сколько видела колонны на месте шаг 6 метров на глаз,а то что между ними снесено,это ж перегородка,такой страх на народ пускает..прям вообще у нас тут беззаконие полное..наверно ему не повезло с домом ,вот и злой на всех!я могу открыть книги и почитать госты..лень мне честно умными словами говорить!Все будет хорошо,извиняюсь вы кто по образованию? я не АС конечно,но кое что понимаю в строительстве!кто хочет посмотреть как правильно сносить можно стены и как ее укрепить,почитайте в инете,в библиотеку сходите!тут вам насоветует,что потом спать не будете!
  • 0

#22702
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Я строитель по образованию.

Однако, не будет все хорошо, к сожалению...
  • 0

#22703
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

землетрясение. Близится день, когда в этой стране средства массовой информации сообщат об ужасной новости – о самом сильном и разрушительном землетрясении за всю историю. Это сообщение будет причиной широко распространившейся паники и страха. Все передачи по телевидению будут прерваны, изо дня в день будут говорить только об этой катастрофе.
Ему будет предшествовать очень сильное землетрясение в Японии. … Я не совсем уверен, что будущее землетрясение будет в Калифорнии, но знаю, что оно будет там, где его меньше всего ожидают, т.е. совсем не в зоне землетрясений.

Мощность его будет настолько велика, что оно вызовет ещё два больших землетрясения. Я знаю также, что после этого будет крупное землетрясение на Алеутских островах, которое тоже повлечёт за собой ряд землетрясений и толчков вдоль западного побережья Соединённых Штатов. Это станет главной темой в США и других странах. Катастрофа, вызванная землетрясениями, в предстоящие годы привлечёт внимание людей всего мира, и сообщения о правительственных переворотах, войны и экономические кризисы отодвинутся на задний план. О происшедшем землетрясении в течении нескольких минут узнают все, и все будут потрясены. В результате его погибнут тысячи людей, а убытки будут исчисляться миллионами долларов. Ежедневно по всему миру будут передаваться сообщения о продолжающихся толчках и меньших землетрясениях. Землетрясения станут главной причиной, вызывающей у людей страх и подавленность.
Фактически, будет колебаться вся земля, и будет много землетрясений по всему миру. Это явление учёные не смогут объяснить, но это будет сильной мерой, посредством которой Бог будет совершать суд и призывать людей к покаянию.
Землетрясения будут происходить неожиданно, так что заранее их предугадать будет никак невозможно. Все будут только в страхе и благоговейном ужасе взирать на проявление в землетрясениях силы Божией.

Этому пророчеству вторит Эдгар Кейси, пророк и чанеллер, который вообще-то использовал небиблейский источник знаний.

к 1976 году произойдут геологические катаклизмы в некоторых из ныне существующих регионов планеты.
Предположительно, разрушения начнутся в 1968–1969 годы в результате вулканической активности или землетрясений, что приведёт к появлению суши в Атлантическом океане, которая, возможно, была некогда частью материка Атлантиды. Тогда на этой суше можно будет провести археологические исследования.
«Произойдут следующие изменения физического облика планеты: территория западной части Америки будет расколота; большая часть Японии уйдёт под воду; в мгновение ока изменится северная часть Европы; у восточного побережья Америки появится суша.
В Арктике и Антарктике произойдут сдвиги земной коры, что приведёт к извержению вулканов в тропическом поясе. Затем последует смещение [положения] полюсов, и в результате полярные или субтропические зоны могут стать тропиками. Начало этих изменений ожидается с 1958 по 1998 годы, которые возвещаются как времена, когда Его Свет вновь засияет в небесах»
Вопрос: «Когда станут очевидны изменения в земной активности?»
Ответ: «Как только произойдёт первый катаклизм в Южном море (в южной части Тихого океана) и начнут наблюдаться погружения и поднятия суши почти в диаметрально противоположной части земного шара, в Средиземноморье, в районе Этны, — это и будет началом».
Вопрос: «Произойдут ли какие-либо изменения земной поверхности в Северной Америке? Если да, то какие регионы будут затронуты и каким образом?»
Ответ: «Мы находим, что вся страна подвергнется изменениям в большей или меньшей степени. Наибольшие изменения в Америке, по нашему мнению, произойдут на севере атлантического побережья. Будьте начеку в Нью-Йорке!»
«Постепенно будут меняться географические условия в этой стране и во всём мире. Будут разрушены многие районы как на восточном, так и на западном побережье, а также — центральная часть Соединённых Штатов.
В ближайшие годы появятся новые земли в Атлантическом и Тихом океанах, а многие прибрежные территории станут дном океана. Даже многие современные (1941 года) поля сражений покроются водами океанов, морей и заливов; возникнут новые земли с новым миропорядком и с новым ходом событий.
Исчезнут многие районы восточного побережья возле современного Нью-Йорка или даже большая часть самого Нью-Йорка. Впрочем, это удел будущих поколений. Гораздо раньше перестанут существовать южные части штатов Каролина и Джорджия.
Воды озёр (Великих озер), скорее всего, вольются в залив (Мексиканский залив), а не в воды (залив Св.Лаврентия), как об этом недавно велась дискуссия.
Район (Виргиния-Бич), где сейчас находится сущность, будет в числе безопасных, такими же будут и районы в современных штатах Огайо, Индиана и Иллинойс, а также — большая часть юга и востока Канады. В то же время большая часть западных земель подвергнутся разрушениям, которые, конечно, будут происходить и в других странах»
«Разломы земной коры произойдут во многих местах. Вначале — на западном побережье Америки; затем северная часть Гренландии уйдёт под воду; новые земли появятся в Карибском бассейне. От разрушительных землетрясений содрогнётся вся территория Южной Америки вплоть до Огненной Земли, где образуется новая земля и новый пролив»

Я верю в свободную волю человека и не считаю, что будущее совершенно неотвратимо. Есть много людей, которые были предупреждены, например, во сне, о предстоящих несчастьях, и они, проявив предосторожность, сумели их избежать. Классический пример тому дан в Библии. В Книге пророка Ионы повествуется о том, что весь раскаявшийся город был спасён от гнева Божьего. Если человек как личность и как гражданин осознает свою истинную природу и свою связь с Богом, он сможет избежать повторения прошлых ошибок.

А вот информация от Джона Пениела:

Вопрос: Я прочитал Предупреждение Давида Вилкерсона о самом большом землетрясении в США. И что осталось мало времени, слишком мало. Но я хочу знать, является ли это будущее землетрясение Шестой Печатью из Откровения?
Ответ: Давид Вилкерсон прав о большом землетрясении, которое ударит по США очень скоро, но финансовые аспекты этого предсказания раздуты… Нью-Йорк может стать банкротом, но это не говорит о том, что им станет правительство США. Нью-Йорк является только фронтом нашего финансового капитала, но сами деньги связаны в компьютерах по всему миру. Падение Нью-Йорка будет только временным спадом. Люди отстроят заново, и это не будет так плохо, как это предсказано Вилкерсоном. Однако это будет достаточно плохо.
Хорошая новость… Нет, это не Шестая Печать.
Плохая новость… Нью-Йорк будет не единственным местом воздействия. Только местом наиболее сильного воздействия. Люди будут в безопасности, переехав или оставшись в юго-восточной части США в этот период времени. Западный Кентукки отличное место, где стоит быть в это время.

Да, действительно, с середины прошлого столетия до наших дней землетрясения стали происходить всё чаще и чаще. Об этом предупреждал Иисус:
«ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней.»

То есть даже то ужасное землетрясение, которое произойдёт в США – лишь НАЧАЛО БОЛЕЗНЕЙ!

Будут ещё более страшные и ужасные землетрясение, как, например, при снятии Шестой Печати:
«И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.»

Или при излитии Седьмой чаши:
«И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!»

Итак, я передаю вам слова пророков: очень скоро в Японии произойдёт очень сильное землетрясение, после которого Божий гнев обрушится на США и люди всего мира испытают великий страх! После сего землетрясения будут происходить там, где они даже никогда и не происходили.
Скорее найдите убежище на горе Господа вашего, иначе не выстоите в дни гонений и бедствий!

между прочим есть слова Истины!слова из Библии рано или поздно сбудутся!
  • -1

#22704
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я строитель по образованию.

Однако, не будет все хорошо, к сожалению...

да может и будет плохо и хуже!А может и лучше!
  • 0

#22705
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Я строитель по образованию.

Однако, не будет все хорошо, к сожалению...

Да вы правы!Я тоже Архитектор!опыта мало конечно,была в Европе,получила практику,но не думаю,что у нас так все плохо!не хорошо конечно,много есть нарушений и 1 это то что у нас разрешили вообще строить многоэтажки..но людей так пугать нельзя!
  • 0

#22706
Ridder_81

Ridder_81
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите, пожалуйста...вопрос уже звучал, повторюсь, насколько безопасно находиться на пожарной лестнице (находится с торца дома) во время ЗТ?
  • 0

#22707
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Каждый из нас время от времени заходит в магазин, переоборудованный из квартиры на первом этаже панельной 4-5-9-этажки. Все, что было там переделано - это сделаны проемы в несущих стенах для соединения комнат, убрать стену целиком, как вы тут утверждаете, физически невозможно.
Короче, хорош 3,14здеть! :mad:

Вы вообще геометрию учили в школе ? Или вы начали покупать аттестаты об образовании с первого класса ? Объясняю вам очевидные вещи, что покупатели входят в импровизированны магазины с улицы, то есть заходят в магазин, через окно, бывшей хрущевской квартиры. Квартиры все в хрущевках были размером 3 на 6 метров, причем расположены они все вдоль окон и все внутренние стены у них несущие.

То есть если несущие стены в бескаркаснике не убрать, то покупателю такой магазин представлялся бы как два не смежных тунеля длинной 6 метров и шириной всего в 3 метра. Где вы такие магазины видели ? Любой магазин встречает всех своих покупателей витриной, длинной в 5 метров и шириной в 2 метра, стоящей к входящему в окно покупателю лицом. Эту витрину никак нельзя поставить лицом к покупателю не удалив все несущие стены бескаркасника. А если эту витрину все же поставить по вдоль, то тогда если не убрать несущие стены то не будет места для продавца витрины, шкафов и стелажей позади него и для покупателей стоящих в очереди.

Что неясного в этих простых расчетах ? В хрущевском бескаркасние, если не удалить практически все несущие стены, разместить магазин невозможно, вернее можно, но покупатели в такой магазин не будут ходить, так как в нем будет слишком тесно и если несущую стену не убрать, то будет невозможно использовать вторую комнату хрущевки, так же выходившую своими окнами на улицу.

Поэтому все несущие стены в выкупленных на первых этажах квартирах, варварски удалены, при полном попустительстве всех контролирующих органов. Поэтому количество жертв в бескаркасных домах при самом малом землетрясении будет колоссальным в Алмате в таких бескаркасных домах, висящих буквально в воздухе живет около миллиона человек.

Причем, учитывая уровень идиотизма владельцев магазинов я думаю, что ситуация с перепланировками первых этажей намного хуже, чем это кажется даже мне. Потому что я в свои расчеты бардака, всё таки закладываю хоть какое то наличие у владельцев магазинов здравого смысла и что они удалив несущие стены хотя бы колонну поставили в месте где верхние соседи, чугунную ванну водой наполняют. Чтобы верхние соседи со второго, третьего, четвертого этажа не провалились все вместе, причем в голом виде, вместе со своими туалетами и ваннами полными воды в самый центр торгового зала в самый разгар торговли. Но зачастую у торгашей никакого здравого смысла нет, так что умножайте весь тот бардак, который я здесь описываю еще как минимум на 10.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 14.05.2011, 11:22:25

  • 3

#22708
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Подскажите, пожалуйста...вопрос уже звучал, повторюсь, насколько безопасно находиться на пожарной лестнице (находится с торца дома) во время ЗТ?

все зависит от прочности этой лестницы!знаю что веревочные лестницы есть,хоть и редкость с осбой популярностью они пользуются в Японии. В каждом гостиничном номере отелей Японии обязательно есть веревочная лестница. При помощи этих лестниц люди эвакуируются во время частых в этой стране землетрясений. Они изготавливаются ручным способом. Изделие этого типа вяжется серией простых узлов, расположенных один за другим.

Сообщение отредактировал tadd: 14.05.2011, 11:04:05

  • 0

#22709
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите, пожалуйста...вопрос уже звучал, повторюсь, насколько безопасно находиться на пожарной лестнице (находится с торца дома) во время ЗТ?

Вас просто стряхнет с неё как пушинку. Вы при 7-8 баллах даже просто удержаться на ней не сможете, не то что успеть спуститься по ней. Причем дом если начнет обрушиваться, то вас скомкает вместе с металлом пожарной лестницы и шансов у вас выжить нет никаких. У вас гораздо больше шансов выжить, оставшись в доме, если он устоит конечно. А вот сбежать с 9 этажа разрушающегося дома вы сможете только при помощи специального альпинистского оборудования для скоростного спуска. Естественно, что никакой веревочной лестницей воспользоваться вы не успеете, у вас будет всего несколько секунд и если вы не успеете отбежать от дома на полторы его высоты, то вас просто убьет падающими с верхних этажей рамами, битым стеклом, шифером с крыши и бетонными плитами. Так что положите рядом с веревкой каску и перед спуском оденьте хотя бы каску.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 14.05.2011, 11:51:26

  • -1

#22710
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Как страшно жить! Иммигрирую на Марс, подальше от бескаркасных домов без несущих стен на первых этажах
  • 0

#22711
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Тем кто живет не в собственном одноэтажном доме, который еще дедушка строил по всем строительным правилам 1911 года

Уважаемый ВБХ! Вы не могли бы кинуть ссылочку на эти правила или дать почитать если есть? Как бы жить хочется!
  • 0

#22712
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Тем кто живет не в собственном одноэтажном доме, который еще дедушка строил по всем строительным правилам 1911 года

Уважаемый ВБХ! Вы не могли бы кинуть ссылочку на эти правила или дать почитать если есть? Как бы жить хочется!


да никаких ссылочек от него вы не увидите.
Человек голословно кричит уже на протяжении 500 страниц, что все будет плохо при землетрясении: то у нас дома все по турецким проектам ( новые), то говно элитное при ЗТ в 3 балла сложатся как бутеры, теперь вопит что все дома у нас из-за магазинов рухнут. Но самый перл это про отстегивающиеся панели. Когда сказала об этом тому кто лично проектировал эти дома и сами панели ( проектное бюро АДК), ну что -- посмеялись от души :D :D

Мне вот интересно, тема про ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, предупреждение модератора висит, почему этого паникера не предупреждают и не банят то? Достал уже реально. Среди действительно нужной инфы про магнитуды, баллы, тревожные чемоданчики, места сбора при ЗТ мелькают бессмысленные посты об одном и том же.
  • 0

#22713
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Шизофреник уже достал своими истерическими воплями.

Не ругайтесь. ВБХ подает материал в утрированной форме, как здесь ранее сказали, но в общем верно. Или вы отрицаете проблему переоборудования и сноса несущих стен на первых, и не только, этажах? Тогда вы уподобляетесь страусу. По моему эмпирическому ощущению (статистикой не владею, по понятным причинам), большинство владельцев квартир проводят ремонт, изменения конструкций не заморачиваясь получением разрешений и экспертиз в ГАСК/Акимат.
Подозреваю, что многие из тех, кто здесь пишет "сейчас трясло?", "мне не показалось?" именно из таких. Знает кошка, чье мясо съела. :rolleyes:

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 14.05.2011, 18:27:51

  • 0

#22714
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
извините я не эксперт. У меня такой вопрос: в скольких местах каждая панель приварена к другой (-им) и на сколько прочны эти сварные швы? все таки каждая панель весит 2-3 тонны. . (пожалуйста отвечайте только специалисты). Спасибо
  • 0

#22715
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

извините я не эксперт. У меня такой вопрос: в скольких местах каждая панель приварена к другой (-им) и на сколько прочны эти сварные швы? все таки каждая панель весит 2-3 тонны. . (пожалуйста отвечайте только специалисты). Спасибо

Количество сварных узлов определялось расчетом при разработке типового проекта. Может быть различным. Прочность сварных швов определяется их проверкой на месте. Этим занимаются контролирующие организации ( авторский надзор, ГАСК и т.д. ) . По крайней мере так было раньше.
  • 0

#22716
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я живу на Аль-Фраби-Достык (Ленина), в 9 этажном доме на 7 ом этаже. Кто нибудь из здесь сидящих может сказать какие у меня шансы выжить, если ЗТ застало меня дома?
А работаю я в Стеклянном Бизнес центре на Альфараби- Фурманова, каковы мои шансы выжить если ЗТ началось когда я на работе?
эти вопросы волнуют меня каждый день, и о твет не очень утешителен.

Простите,а можете поточнее указать место Вашей работы?

#22717
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Я живу на ....
А работаю я в ....
эти вопросы волнуют меня.....

Простите,а можете поточнее указать место Вашей работы?

домохозяйкой она работает - клонов строгает и сама с собой разговаривает
  • -1

#22718
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

По крайней мере так было раньше.

щас даже акт скрытых работ не делают.
  • 0

#22719
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Тем кто живет не в собственном одноэтажном доме, который еще дедушка строил по всем строительным правилам 1911 года

Уважаемый ВБХ! Вы не могли бы кинуть ссылочку на эти правила или дать почитать если есть? Как бы жить хочется!

По результатам исследований двух верненских катастроф, 1887 и 1910 года, были выработаны рекомендации для строительства в нашем городе. Они опубликованы в трудах И.В.Мушкетова и К.И.Богдановича. Во внимание принимались многие факторы - как строить, из чего строить, для чего строить. Завтра опишу их подробнее, сегодня нет времени. Это к вопросу о сейсмической опасности в Верном в 1911 году.
А вопрос о дедушке - к потомку.
  • -1

#22720
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ВБХ подает материал в утрированной форме, как здесь ранее сказали, но в общем верно.

как раз сейчас надо не в утрированной виде, а точно. если только есть такая инфа. а ее нет. это все домыслы. поэтому тоже прошу ему БАН. надо информировать людей, если знаешь, а не панику разводить. хуже паники ничего нет. вспомните японцев 12 числа и позднее - никаких акций, все мирно стоят в очереди за водой или в магазины. все просто живут не смотря ни на что. БЕЗ ПАНИКИ, НАРОД!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.