Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#22681
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сказать сикрет? Тряханет по любасу баллов 7 -8 только когда - И совет покупайте квартиры в малоэтажках и стройте дома сейсмоустойчевые! Поэтому хороший частный коттедж лучше любой квартиры! Всем удачи, здоровья и долгих лет жизни! Тему можно закрывать! :hi:

Самое безопасное жилище - это проверенная веками юрта!
  • 0

#22682
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сказать сикрет? Тряханет по любасу баллов 7 -8 только когда - И совет покупайте квартиры в малоэтажках и стройте дома сейсмоустойчевые! Поэтому хороший частный коттедж лучше любой квартиры! Всем удачи, здоровья и долгих лет жизни! Тему можно закрывать! :hi:

Если коттедж узбеки строили в перерывах между переоборудованием тесных хрущевских квартир на первых этажах в просторные магазины и офисы, то кранты придут даже в одноэтажном коттедже. Завалит нафиг элитной черепицей только и всего. Этажность является ограничителем только в верхнюю сторону, то есть выше 12 этажей строить без сейсмоизоляторов нельзя, а в нижнюю сторону ограничения нет. Если дом построен без соблюдения сейсмостойких технологий, то от 9 баллов завалит нафиг даже в одноэтажном коттедже. Да даже в подвале завалит нафиг, если стены подвала не укреплены как положено.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 13.05.2011, 23:06:13

  • 0

#22683
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
ВБХ, а Вы можете привести конкретные примеры всех этих нарушений со сносом несущих стен??? Адреса, фото....
Во всех обычных жилых домах площадь магазинчиков увеличена как правило за счет пристройки к дому, либо это просто маленький и узкий магазинчик(бутик, если угодно) - по моим наблюдениям! В новостройках, как правило первые этажи изначально задуманы под офисные(торговые) помещения, и они почти не имеют всех "лишних" перегородок... - и это факт!
Узбеков для строительства нанимают не все, а лишь те, кому нормальные "местные" бригады не по карману. Причем разница в качестве очевидна, и большинство, все-таки, понимают, что скупой платит дважды...
  • 0

#22684
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ВБХ, а Вы можете привести конкретные примеры всех этих нарушений со сносом несущих стен??? Адреса, фото....

А оно ему надо?
  • 0

#22685
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

http://planeta.moy.su/blog/zemletrjasenie_v_japonii_ehto_tolko_nachalo/2011-05-12-2400

интересное видео.

Спасибо за ссылку!Жутко было смотреть!Жалко людей!
  • 0

#22686
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ВБХ, а Вы можете привести конкретные примеры всех этих нарушений со сносом несущих стен??? Адреса, фото....
Во всех обычных жилых домах площадь магазинчиков увеличена как правило за счет пристройки к дому, либо это просто маленький и узкий магазинчик(бутик, если угодно) - по моим наблюдениям! В новостройках, как правило первые этажи изначально задуманы под офисные(торговые) помещения, и они почти не имеют всех "лишних" перегородок... - и это факт!

Старые советские каркасники, то же спокойно могут обойтись вообще без стен, как внутренних так и внешних. В них магазины на первых этажах проектом предусмотрены и все нагрузки рассчитаны. Я же говорю про то что бескаркасники, а это все микры, вся орбита, весь айнабулак и так далее держатся в основном на стеклопакетах торговых витрин своих магазинов и офисов. Дунешь и эта бескаркасная 4-5 этажная многоэтажка упадет вообще без всякого землетрясения.

А многоэтажные каркасники как новые так и старые торгаши из строя выводят по другому, укрепляя на несущих колонах на мощных анкерах свои торговые стеллажи, витрины, кондиционеры, подвесные потолки, вентиляцию и так далее. В каркасниках нарушений конечно меньше, чем в бескаркасниках, но зато в каркаснике достаточно всего одну колонну перфоратором продырявить и всё, весь каркасник обрушиться, потому что наверху, над магазином на этих колоннах порою висит 9-12 этажей.

Смысла фотографировать нарушения нет никакого, потому что такое грубейшее нарушение есть в каждом бескаркасние, где на первом этаже есть магазины или офисы. Ну вы сами представляете себе размеры обычной комнаты в обычной бескаркасной хрущебке. Это 3 на 6 метра, ну где там витрину поставить, где покупателям в очереди постоять. Да негде просто, поэтому снос несущих стен, это стандартная процедура переделывания выкупленной на первом этаже хрущевской квартиры в торговый зал или офис.

Поэтому такое грубейшее нарушение сейсмостойкости есть в любом бескаркаснике, где на первом этаже как термиты завелись торгаши. И почти в каждом каркасниеке населенном торгашами есть колоны, продырявленные идиотами в разных местах перфоратором, да еще и бетон несущей колонны напряжен мощным анкером.

Сообщение отредактировал Всё будет хорошо: 13.05.2011, 23:55:50

  • 0

#22687
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

http://planeta.moy.su/blog/zemletrjasenie_v_japonii_ehto_tolko_nachalo/2011-05-12-2400

Музыка классная, настоящая готика. :)
  • -1

#22688
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Я живу на Аль-Фраби-Достык (Ленина), в 9 этажном доме на 7 ом этаже. Кто нибудь из здесь сидящих может сказать какие у меня шансы выжить, если ЗТ застало меня дома?
А работаю я в Стеклянном Бизнес центре на Альфараби- Фурманова, каковы мои шансы выжить если ЗТ началось когда я на работе?
эти вопросы волнуют меня каждый день, и о твет не очень утешителен.
  • 0

#22689
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я живу на Аль-Фраби-Достык (Ленина), в 9 этажном доме на 7 ом этаже. Кто нибудь из здесь сидящих может сказать какие у меня шансы выжить, если ЗТ застало меня дома?
А работаю я в Стеклянном Бизнес центре на Альфараби- Фурманова, каковы мои шансы выжить если ЗТ началось когда я на работе?
эти вопросы волнуют меня каждый день, и о твет не очень утешителен.

Стеклянном Бизнес центре на Альфараби- Фурманова :D несколько лет наблюдал как ржавеют металл конструкции не достроенной многоэтажной стоянки (по крайней мере так об этом памятнике долгостроя так говорили)... кто знает может и хорошо отреставрировали когда достраивали...

Сообщение отредактировал Cbuty: 14.05.2011, 00:32:46

  • 0

#22690
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я живу на Аль-Фраби-Достык (Ленина), в 9 этажном доме на 7 ом этаже. Кто нибудь из здесь сидящих может сказать какие у меня шансы выжить, если ЗТ застало меня дома?
А работаю я в Стеклянном Бизнес центре на Альфараби- Фурманова, каковы мои шансы выжить если ЗТ началось когда я на работе?
эти вопросы волнуют меня каждый день, и о твет не очень утешителен.

Если высотки в которых вы живете или работает не выдержит землетрясения и обрушиться, то шансов у вас выжить нет никаких, поэтому все усилия нужно направить на обеспечение, хотя бы расчетной сейсмоустойчивости здания. То есть на борьбу с различными грубейшими нарушениями о которых я уже писал выше. Если сейсмоизоляторы в вашем доме все же есть, то их состояние нужно проверять периодически. Сами понимаете, что если многоэтажка не выдержит и начнет падать, то падать она будет точно так же как и башни близнецов всемирного торгового центра и в ней вообще никто не выживет.

Соответственно и о содержимом своего тревожного чемоданчика, тем кто живет в доме выше 3 этажей температурить особо не нужно. Тем кто живет не в собственном одноэтажном доме, который еще дедушка строил по всем строительным правилам 1911 года, нужно самим интересоваться всей этой строительной кухней. И самим следить, что делают термиты, тьфу, торгаши на первых этажах вашего дома.
  • 0

#22691
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Я живу на Аль-Фраби-Достык (Ленина), в 9 этажном доме на 7 ом этаже. Кто нибудь из здесь сидящих может сказать какие у меня шансы выжить, если ЗТ застало меня дома?
А работаю я в Стеклянном Бизнес центре на Альфараби- Фурманова, каковы мои шансы выжить если ЗТ началось когда я на работе?
эти вопросы волнуют меня каждый день, и о твет не очень утешителен.

у Вас шансы как и у всех остальных людей одинаковые!Живите спокойно!на Ленина очень хорошо построены дома!а про стекляшку ни чего не знаю..может ведь разное быть..кто сейчас хвалит свой дом и хает чужой,может в ненужном место и в ненужное время находится далеко от своего дома!мне вообще кажется,что Алмата еще столько же простоит и ни чего нам не будет!говорят земля устала!такие мы все плохие!а в 1911 тоже земля устала?тоже люди плохие были?не думаю!9 мая когда все ждали ЗТ здесь..я спокойна была,можете прочитать страницы за тот день и ни чего не было!и сейчас я спокойна на ближайщие лет 100!Чего и всем желаю)Всем доброй ночи!

Сообщение отредактировал tadd: 14.05.2011, 00:50:44

  • 0

#22692
Всё будет хорошо

Всё будет хорошо
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Я живу на Аль-Фраби-Достык (Ленина), в 9 этажном доме на 7 ом этаже. Кто нибудь из здесь сидящих может сказать какие у меня шансы выжить, если ЗТ застало меня дома?
А работаю я в Стеклянном Бизнес центре на Альфараби- Фурманова, каковы мои шансы выжить если ЗТ началось когда я на работе?
эти вопросы волнуют меня каждый день, и о твет не очень утешителен.

у Вас шансы как и у всех остальных людей одинаковые!Живите спокойно!на Ленина очень хорошо построены дома!а про стекляшку ни чего не знаю..может ведь разное быть..кто сейчас хвалит свой дом и хает чужой,может в ненужном место и в ненужное время находится далеко от своего дома!мне вообще кажется,что Алмата еще столько же простоит и ни чего нам не будет!говорят земля устала!такие мы все плохие!а в 1911 тоже земля устала?тоже люди плохие были?не думаю!9 мая когда все ждали ЗТ здесь..я спокойна была,можете прочитать страницы за тот день и ни чего не было!и сейчас я спокойна на ближайщие лет 100!Чего и всем желаю)Всем доброй ночи!

Когда кажется креститься нужно, восточнее улицы Ленина, как раз проходит 10 бальная зона, там вообще ничего нельзя было строить высотного, там всю жизнь был частный одноэтажный сектор, точно так же как и на Аль-Фараби, всю жизнь были одноэтажные дома, нельзя там было ничего строить высотного. А вот теперь, нужно либо сносить всё это добро нафиг, либо проверять сейсмоизоляторы каждый день и следить чтобы идиотики на первом этаже, дырку лишнюю в несущей колонне перфоратором не просверлили. А лучше всё же сносить, так оно спокойнее будет, заодно будет где разбить яблоневые сады.
  • -1

#22693
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Мне не просто кажется! я больше чем уверена!повторюсь.что ни кто не знает где он будет в момент зт!не надо всех заживо сгребать и дома сносить!жутко читать и думать.что у людей такие мысли!Я себе верю больше чем всем прогнозам!
  • 0

#22694
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
http://www.zakon.kz/...et-trizhdy.html
а давайте по этому поводу раздобудем информацию, ведь у нас нет секретов, все равно кто то знает поподробней, я не понимаю политику секретов в этой области, неужели непонятно что паника она от незнания, когда человек знает где упадет , то и соломку подстелит
  • 1

#22695
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений
землетрясение. Близится день, когда в этой стране средства массовой информации сообщат об ужасной новости – о самом сильном и разрушительном землетрясении за всю историю. Это сообщение будет причиной широко распространившейся паники и страха. Все передачи по телевидению будут прерваны, изо дня в день будут говорить только об этой катастрофе.
Ему будет предшествовать очень сильное землетрясение в Японии. … Я не совсем уверен, что будущее землетрясение будет в Калифорнии, но знаю, что оно будет там, где его меньше всего ожидают, т.е. совсем не в зоне землетрясений.

Мощность его будет настолько велика, что оно вызовет ещё два больших землетрясения. Я знаю также, что после этого будет крупное землетрясение на Алеутских островах, которое тоже повлечёт за собой ряд землетрясений и толчков вдоль западного побережья Соединённых Штатов. Это станет главной темой в США и других странах. Катастрофа, вызванная землетрясениями, в предстоящие годы привлечёт внимание людей всего мира, и сообщения о правительственных переворотах, войны и экономические кризисы отодвинутся на задний план. О происшедшем землетрясении в течении нескольких минут узнают все, и все будут потрясены. В результате его погибнут тысячи людей, а убытки будут исчисляться миллионами долларов. Ежедневно по всему миру будут передаваться сообщения о продолжающихся толчках и меньших землетрясениях. Землетрясения станут главной причиной, вызывающей у людей страх и подавленность.
Фактически, будет колебаться вся земля, и будет много землетрясений по всему миру. Это явление учёные не смогут объяснить, но это будет сильной мерой, посредством которой Бог будет совершать суд и призывать людей к покаянию.
Землетрясения будут происходить неожиданно, так что заранее их предугадать будет никак невозможно. Все будут только в страхе и благоговейном ужасе взирать на проявление в землетрясениях силы Божией.

Этому пророчеству вторит Эдгар Кейси, пророк и чанеллер, который вообще-то использовал небиблейский источник знаний.

к 1976 году произойдут геологические катаклизмы в некоторых из ныне существующих регионов планеты.
Предположительно, разрушения начнутся в 1968–1969 годы в результате вулканической активности или землетрясений, что приведёт к появлению суши в Атлантическом океане, которая, возможно, была некогда частью материка Атлантиды. Тогда на этой суше можно будет провести археологические исследования.
«Произойдут следующие изменения физического облика планеты: территория западной части Америки будет расколота; большая часть Японии уйдёт под воду; в мгновение ока изменится северная часть Европы; у восточного побережья Америки появится суша.
В Арктике и Антарктике произойдут сдвиги земной коры, что приведёт к извержению вулканов в тропическом поясе. Затем последует смещение [положения] полюсов, и в результате полярные или субтропические зоны могут стать тропиками. Начало этих изменений ожидается с 1958 по 1998 годы, которые возвещаются как времена, когда Его Свет вновь засияет в небесах»
Вопрос: «Когда станут очевидны изменения в земной активности?»
Ответ: «Как только произойдёт первый катаклизм в Южном море (в южной части Тихого океана) и начнут наблюдаться погружения и поднятия суши почти в диаметрально противоположной части земного шара, в Средиземноморье, в районе Этны, — это и будет началом».
Вопрос: «Произойдут ли какие-либо изменения земной поверхности в Северной Америке? Если да, то какие регионы будут затронуты и каким образом?»
Ответ: «Мы находим, что вся страна подвергнется изменениям в большей или меньшей степени. Наибольшие изменения в Америке, по нашему мнению, произойдут на севере атлантического побережья. Будьте начеку в Нью-Йорке!»
«Постепенно будут меняться географические условия в этой стране и во всём мире. Будут разрушены многие районы как на восточном, так и на западном побережье, а также — центральная часть Соединённых Штатов.
В ближайшие годы появятся новые земли в Атлантическом и Тихом океанах, а многие прибрежные территории станут дном океана. Даже многие современные (1941 года) поля сражений покроются водами океанов, морей и заливов; возникнут новые земли с новым миропорядком и с новым ходом событий.
Исчезнут многие районы восточного побережья возле современного Нью-Йорка или даже большая часть самого Нью-Йорка. Впрочем, это удел будущих поколений. Гораздо раньше перестанут существовать южные части штатов Каролина и Джорджия.
Воды озёр (Великих озер), скорее всего, вольются в залив (Мексиканский залив), а не в воды (залив Св.Лаврентия), как об этом недавно велась дискуссия.
Район (Виргиния-Бич), где сейчас находится сущность, будет в числе безопасных, такими же будут и районы в современных штатах Огайо, Индиана и Иллинойс, а также — большая часть юга и востока Канады. В то же время большая часть западных земель подвергнутся разрушениям, которые, конечно, будут происходить и в других странах»
«Разломы земной коры произойдут во многих местах. Вначале — на западном побережье Америки; затем северная часть Гренландии уйдёт под воду; новые земли появятся в Карибском бассейне. От разрушительных землетрясений содрогнётся вся территория Южной Америки вплоть до Огненной Земли, где образуется новая земля и новый пролив»

Я верю в свободную волю человека и не считаю, что будущее совершенно неотвратимо. Есть много людей, которые были предупреждены, например, во сне, о предстоящих несчастьях, и они, проявив предосторожность, сумели их избежать. Классический пример тому дан в Библии. В Книге пророка Ионы повествуется о том, что весь раскаявшийся город был спасён от гнева Божьего. Если человек как личность и как гражданин осознает свою истинную природу и свою связь с Богом, он сможет избежать повторения прошлых ошибок.

А вот информация от Джона Пениела:

Вопрос: Я прочитал Предупреждение Давида Вилкерсона о самом большом землетрясении в США. И что осталось мало времени, слишком мало. Но я хочу знать, является ли это будущее землетрясение Шестой Печатью из Откровения?
Ответ: Давид Вилкерсон прав о большом землетрясении, которое ударит по США очень скоро, но финансовые аспекты этого предсказания раздуты… Нью-Йорк может стать банкротом, но это не говорит о том, что им станет правительство США. Нью-Йорк является только фронтом нашего финансового капитала, но сами деньги связаны в компьютерах по всему миру. Падение Нью-Йорка будет только временным спадом. Люди отстроят заново, и это не будет так плохо, как это предсказано Вилкерсоном. Однако это будет достаточно плохо.
Хорошая новость… Нет, это не Шестая Печать.
Плохая новость… Нью-Йорк будет не единственным местом воздействия. Только местом наиболее сильного воздействия. Люди будут в безопасности, переехав или оставшись в юго-восточной части США в этот период времени. Западный Кентукки отличное место, где стоит быть в это время.

Да, действительно, с середины прошлого столетия до наших дней землетрясения стали происходить всё чаще и чаще. Об этом предупреждал Иисус:
«ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней.»

То есть даже то ужасное землетрясение, которое произойдёт в США – лишь НАЧАЛО БОЛЕЗНЕЙ!

Будут ещё более страшные и ужасные землетрясение, как, например, при снятии Шестой Печати:
«И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.»

Или при излитии Седьмой чаши:
«И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!»

Итак, я передаю вам слова пророков: очень скоро в Японии произойдёт очень сильное землетрясение, после которого Божий гнев обрушится на США и люди всего мира испытают великий страх! После сего землетрясения будут происходить там, где они даже никогда и не происходили.
Скорее найдите убежище на горе Господа вашего, иначе не выстоите в дни гонений и бедствий!

#22696
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений
Молитесь пока не поздно!!!

#22697
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Вот зайдешь на эти странички перед сном и уже ни спать ни жить как то не хочется! Какие все тучные паникеры! Нагоняют друг на друга жути а потом успокаивают((( ВСЕ ВО ВЛАСТИ ГОСПОДА И ОДНА НАДЕЖДА,ЧТО НАД НАМИ ,ГРЕШНЫМИ ВСЕ ЖЕ СЖАЛИТСЯ,ХОТЯ БЫ НАД НАШИМИ ДЕТКАМИ!

Сообщение отредактировал Macheto: 14.05.2011, 02:33:37

  • -2

#22698
Konstructor

Konstructor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности – техническое обследование физического (технического) состояния эксплуатируемых зданий, сооружений, инженерных систем и коммуникаций и их элементов (частей) в целях установления их надежности и устойчивости функционирования. В том числе обследование на сейсмостойкость с выдачей заключения о техническом состоянии и рекомендациями по дальнейшей эксплуатации.
Выполнение инженерного расчета несущих конструкций зданий и сооружений с использованием ПК ЛИРА.
  • -3

#22699
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Молитесь пока не поздно!!!

Вот только религию сюда примешивать не стоит. Если тряхнет, то завалит всех и молящихся и неверующих....И если в постах ВБХ есть разумное, то здесь просто сотрясание воздуха, пустое.
  • 1

#22700
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Шизофреник уже достал своими истерическими воплями.

Проблема переоборудования старых домов имеет место, но отнюдь не в таких масштабах, как пишет этот психопат.

Вдумайтесь в этот бред (выделено мной):

Я же вам сказал идите в любой бескаркасный дом коих в Алмате десятки тысяч они все так переоборудованы.


Оказывается, абсолютно все дома - а их у нас в городе десятки тысяч - переоборудованы под магазины!

...идите в любой бескаркасный дом, там если есть хотя бы один магазин на первом этаже, то он по любому переоборудован в торговый зал путем удаления всех несущих стен.


Знаете, вы даже не дурак, а идиот. Потому что только идиот может утверждать, что можно удалить в панельном доме все несущие стены и дом останется стоять.

Ну что неясного в этих простых словах, ну не может торговых зал быть площадью размером со стандартную хрущевскую комнату в 10-18 квадратных метров, там просто витрину негде будет поставить, поэтому в любом бескаркасном жилом доме, торгаши прежде всего удаляют все внутренние несущие стены на первом этаже.


Каждый из нас время от времени заходит в магазин, переоборудованный из квартиры на первом этаже панельной 4-5-9-этажки. Все, что было там переделано - это сделаны проемы в несущих стенах для соединения комнат, убрать стену целиком, как вы тут утверждаете, физически невозможно.

Короче, хорош 3,14здеть! :mad:
  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.