Перейти к содержимому

Фотография

Повышение цен на электричество в Алматыс 1 сентября 2012

- - - - - сколько можно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#1
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
http://news.mail.ru/...nomics/9820987/ Опять повышение на электроэнергию,сколько можно повышать,проезд повысили,теперь электроэнергия и так уже бешенные суммы платим,и почему Алматы и Алматинская область,мы что самые богатые в Казахстане что-ли,а зарплата между прочим все меньше,как вообще выживать ума не приложу!!!! :faceoff:
  • 0

#2
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Офигеть, на 30%.......
  • 0

#3
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
На 30%!!!
Я в глЫбоком шоке! :eek:

#4
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
На 30% надеюсь не поднимут. Но поднимут точно
  • 0

#5
Oli1

Oli1
  • Гость
  • 6 сообщений
Да сколько можно, хоть бы раз на что нибудь снизили цены.
Татунечка на счет зарплаты вы совершенно правы
  • 0

#6
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А я слышала,что на 60%. И не только на электроэнергию,но и на горячую воду и отопление. :faceoff:
  • 0

#7
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

А я слышала,что на 60%. И не только на электроэнергию,но и на горячую воду и отопление. :faceoff:

НУ КУДА УЖЕ ДОРОЖЕ.У нас эл плита.и так за мес.плачу 3000-4000тг.только за элек.энергию.что будем делать?какие предложения.у меня трое детей.кошмар.
  • 0

#8
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

НУ КУДА УЖЕ ДОРОЖЕ.У нас эл плита.и так за мес.плачу 3000-4000тг.только за элек.энергию.что будем делать?какие предложения.у меня трое детей.кошмар.

У нас около 10.000 выходит, хоть и плита на газе. Скоро на одни комуслуги работать буду.
  • 0

#9
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
химии будет больше однозначно, особенно в частном секторе.
  • 0

#10
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

химии будет больше однозначно, особенно в частном секторе.


"Наш ответ Чемберлену"!

#11
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Да сколько можно, хоть бы раз на что нибудь снизили цены.

бензин сначала подняли цены, потом сделали как было. Вот это называется снижение цен
  • 0

#12
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышать без основания.
  • 13

#13
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

А я слышала,что на 60%. И не только на электроэнергию,но и на горячую воду и отопление. :faceoff:


В Алматы с 1 сентября текущего года будут существенно повышены тарифы на отопление и горячую воду, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на ТОО "Алматинские тепловые сети".

Согласно информации ТОО, размещенной во вторник, 31 июля, в газете "Вечерний Алматы", плата за горячее водоснабжение для потребителей, не имеющих приборов учета, составит для жителей многоквартирных домов с централизованным водоснабжением и канализацией, оборудованных умывальниками, мойками и ванными, составит 1238,23 тенге в месяц с человека с учетом НДС (ныне - 865,97 тенге без учета НДС, ставка НДС в 2012 году составляет 12 процентов). В общежитиях квартирного типа с общими душевыми - 619,11 тенге с человека (ныне 432,99 тенге без НДС), с душевыми при всех жилых комнатах - 721,35 тенге (504,5 тенге без НДС).

Стоимость горячей воды для потребителей, имеющих индивидуальные приборы учета в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, составит 350,3 тенге за кубометр с учетом НДС (ныне 244,87 тенге без НДС). Плата за централизованное отопление для потребителей, не имеющих приборов учета, составит: при круглосуточной системе взаиморасчетов - 72,82 тенге за квадратный метр отапливаемой площади в месяц с учетом НДС (ныне 49,60 тенге без НДС), при взимании платы только в отопительном периоде - 145,63 тенге/квадратный метр в месяц (ныне 99,2 тенге без НДС).


http://tengrinews.kz...yu-vodu-218130/
  • 0

#14
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
монополисты счас работаю по принципу "куй железо, пока горячо"...
пока им везде "зелёный свет" и наверняка не бесплатно... кого надо "подогреют" и добьются чего хотят...
  • 0

#15
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Ну вы, блин, даёте ©.
Я подсчитал при стоимости сейчас 12 тенге округлённо, будет стоить 13,24 тенге. Не радость конечно, но и не 30%.

Сообщение отредактировал dlad: 07.08.2012, 08:47:51

  • 0

#16
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
кто б пришел и сказал, на тебе +30% к зп, просто так!!!
а Алматы и область самые богатые в КЗ...
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

http://news.mail.ru/...nomics/9820987/ Опять повышение на электроэнергию,сколько можно повышать,проезд повысили,теперь электроэнергия и так уже бешенные суммы платим,и почему Алматы и Алматинская область,мы что самые богатые в Казахстане что-ли,а зарплата между прочим все меньше,как вообще выживать ума не приложу!!!! :faceoff:

Больше и эффективнее работать.
Меньше сидеть по Интернетам и создавать слезливые топики.
З.Ы. Повышение тарифов-поддерживаем!
  • -24

#18
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А я слышала,что на 60%. И не только на электроэнергию,но и на горячую воду и отопление. :faceoff:

НУ КУДА УЖЕ ДОРОЖЕ.У нас эл плита.и так за мес.плачу 3000-4000тг.только за элек.энергию.что будем делать?какие предложения.у меня трое детей.кошмар.

Сдать одного или двух на органы.
З.Ы. Повышение тарифов-правильный и экономически обоснованный шаг! Поддерживаем решение антимонопольного комитета!

[ex]Предупреждение за нарушение п.223 Правил: http://vse.kz/index....post&p=21827190[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.08.2012, 15:06:35

  • -34

#19
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Бензин подорожал, продукты - тоже. Квартплату и штрафы - повысили… Хорошо, что зарплату и пенсии не прибавили. Хоть какая-то стабильность…
  • 6

#20
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Блин, теперь хоть телевизор не смотри и свет не включай! (жрёт много энергии, зараза)
450 КВт в месяц сгорает.
Вообще, у меня подозрения на счёт правильности показаний новых счётчиков. Как старый поменяли, так счета сильно выросли.
Ведь 450 в месяц, это 15 КВт в сутки, равносильно постоянной нагрузке в 600 ватт! Это нереально, все лампы энергосберегающие, телевизор работает не круглые сутки и его мощность 250Вт, компьютер тоже не круглые сутки пашет и тоже не сверхмощный. Чую, имеют нас по полной эти энергетики! :mad:
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.