Перейти к содержимому

Фотография

Экстренная операция и что она стоит в бесплатной медицинеОткровенное вымогательство денег за бесплатную операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#1
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Я столкнулась с этим явлением второй раз .. первый раз это было лет 9 назад.. у мамы воспалился желчный пузырь и пока я не заплатила деньги( тогда это было 100 баксов) не начали операцию...
Второй раз это было вчера...
20-ого вечером у17 летней дочери резко заболел живот.. в районе желудка..тошнота рвота( поноса нет) вызвали скорую.. поехали в инфекционную на Байзакова.. врачи поставили предварительный диагноз- кишечная инфекция( девочка ничего не ела весь день из за жары а вечером сьела кусочек белого шоколада и кусок купленного в магазине медового торта) оставили в больнице.. утром приехали.. но там как в тюрьме.. на территорию не пускают.. с врачами не поговоришь... живот всё так же продолжал болеть и ночь девочка не спала.. дочка говорила об этом дежурному врачу.. на что сказали что это нормальнои так ещё будет 2-3 дня ....но рвота так и не закончилась и поноса не было...
мы уехали домой..
На следующий день в районе 14-00 дочка позвонила и сказала что нужно приехать и подписать разрешение на операцию.. определили аппендицит
мы примчались к ней за полчаса и ещё с час просидели пока её выписывали.. а потом перевезли в 12 -ю ..
приехали туда.. там уже в курсе... сказали что ставят острый аппендицит и нужно срочно оперировать.. отправили нас сдавать анализы.. прошло ещё около часа .. за это время поднялась температура..... прошли врачей сдали анализы и дочку отвезли на операцию... а через 20 минут меня пригласили в комнатку напротив кабинета хирургов и рассказав опять что будут делать операцию лезером и оперировать будет хирург 1 категории тонко намекнули что надо будет отблагодарить хирурга....не назвав при этом сумму...пока
прошло ещё полчаса и меня опять позвали в ту же комнатку..
рассказали что хорошо что вовремя успели.. что если бы протянули до ночи то отросток мог лопнуть так как шло воспаление он уже был гангренозный.. ему
на что я сказала что почти сутки девочка находится в больнице.. почему это не выявили раньше..на что мне ответили что ну конечно могли упустить.. кровь мол не показала...
в общем рассказал он мне всё это и говорит НУ ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ?
я говорю а что мне сказать( я естественно понимаю к чему весь этот разговор) говорите Вы... он и говорит...50000 тенге и деньги сегодня ....я знала что берут... но не знала сколько...
Деньги привезли...

Сообщение отредактировал tatra: 22.07.2012, 20:27:20

  • 0

#2
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ну ничего себе! А в какой больнице это? И как зовут врача?
  • 0

#3
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
как бы все в курсе данной проблемы...
но вот когда речь заходит о здоровье родных, то как то не хочется рисковать их жизнью...
  • 2

#4
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ну ничего себе! А в какой больнице это? И как зовут врача?

в 12 на Чапаева..
  • 0

#5
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

как бы все в курсе данной проблемы...
но вот когда речь заходит о здоровье родных, то как то не хочется рисковать их жизнью...

вот и мы не хотели рисковать... хотя для нас сумма не маленькая...
  • 0

#6
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Ну ничего себе! А в какой больнице это? И как зовут врача?

в 12 на Чапаева..

А фамилию доктора помните?
  • 0

#7
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Ну ничего себе! А в какой больнице это? И как зовут врача?

в 12 на Чапаева..

А фамилию доктора помните?

если честно то нет... как то не до того было... а вообще разговаривал о деньгах со мной другой врач( не тот кто оперировал).. кто он не знаю... оперирующий хирург стоял рядом...
  • 0

#8
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
плохо в этом то, что ничего с этим не поделаешь
если вдруг посадят врача, то значит его место займет вчерашний выпускник, то есть без опыта.
и тоже такому страшно доверять жизнь родных

#9
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений




Ну ничего себе! А в какой больнице это? И как зовут врача?

в 12 на Чапаева..

А фамилию доктора помните?

если честно то нет... как то не до того было... а вообще разговаривал о деньгах со мной другой врач( не тот кто оперировал).. кто он не знаю... оперирующий хирург стоял рядом...

Но лучше то стало? Дочь выздоровела?
  • 0

#10
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

плохо в этом то, что ничего с этим не поделаешь
если вдруг посадят врача, то значит его место займет вчерашний выпускник, то есть без опыта.
и тоже такому страшно доверять жизнь родных

Ну уж не всегда выпускники плохи
  • 0

#11
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Медицина конечно у нас как всегда на высоте) Однажды в Калкамане наблюдала такую картину: привезли несколько человек после аварии на трассе, Все лежали в коридоре и истекали кровью, видимо ждали, когда подъедут родственники, у одного парня была явно открытая черепно-мозговая травма, и насколько знаю это очень серьезно и вмешательство требует оперативного.. Мы там находились больше часа и никто из мед.персонала не подошел к этим людям, которые были в бессознательном состоянии.. Запах такой стоял крови в коридоре, что многие вышли на улицу, посетителям дурно становилось.
  • 0

#12
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
перед тем как меня позвали второй раз я звонила сестре( она операционная медсестра- но не в этой больнице) и спрашивала какой у них тариф.... на что она мне сказала что с ними врачи не делятся и она не знает сколько могут запросить... ну говорит может около 10000 тг..
иногда она говорит и операцию не начинают пока деньги родные не привезут-вот что страшно!!!!
  • 0

#13
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений





Ну ничего себе! А в какой больнице это? И как зовут врача?

в 12 на Чапаева..

А фамилию доктора помните?

если честно то нет... как то не до того было... а вообще разговаривал о деньгах со мной другой врач( не тот кто оперировал).. кто он не знаю... оперирующий хирург стоял рядом...

Но лучше то стало? Дочь выздоровела?

прооперировали вчера вечером....
  • 0

#14
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Медицина конечно у нас как всегда на высоте) Однажды в Калкамане наблюдала такую картину: привезли несколько человек после аварии на трассе, Все лежали в коридоре и истекали кровью, видимо ждали, когда подъедут родственники, у одного парня была явно открытая черепно-мозговая травма, и насколько знаю это очень серьезно и вмешательство требует оперативного.. Мы там находились больше часа и никто из мед.персонала не подошел к этим людям, которые были в бессознательном состоянии.. Запах такой стоял крови в коридоре, что многие вышли на улицу, посетителям дурно становилось.

В бывшем СССР везде так, уж поверьте.. Но зато медицина у нас "бесплатна"..как для пациентов так и для врачей))) Но не все так плохо, в штатах например, если вы не застрахованы, вам придется отвалить за Пневмонию около 40000$
  • 0

#15
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

В бывшем СССР везде так, уж поверьте.. Но зато медицина у нас "бесплатна"..как для пациентов так и для врачей))) Но не все так плохо, в штатах например, если вы не застрахованы, вам придется отвалить за Пневмонию около 40000$

А страховка в Штатах есть у всех однако.. В Европе у 6-летнего сына заболел живот, определили аппендицит, отвезли его в госпиталь, сделали экстренную операцию, нам прислали счет около 3000 евро за операцию, из них мы оплатили всего 65 евро, остальное покрыла страховка, при этом мы там находились временно, не имели гражданства..
  • 1

#16
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


В бывшем СССР везде так, уж поверьте.. Но зато медицина у нас "бесплатна"..как для пациентов так и для врачей))) Но не все так плохо, в штатах например, если вы не застрахованы, вам придется отвалить за Пневмонию около 40000$

А страховка в Штатах есть у всех однако.. В Европе у 6-летнего сына заболел живот, определили аппендицит, отвезли его в госпиталь, сделали экстренную операцию, нам прислали счет около 3000 евро за операцию, из них мы оплатили всего 65 евро, остальное покрыла страховка, при этом мы там находились временно, не имели гражданства..

Вам повезло)) Так как страховка стоит от 250$ ежемесячно. И если вдруг она не может покрыть дорогую операцию, вам окажут экстренную помощь и выпишут. Поэтому я думаю не все у нас так "плохо", хоть и плохо.
  • 1

#17
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Как-то порезался сильно, отвезли как раз на Чапаева. До операции долго выпытывали, не криминал ли, все ли нормально. Потом один из дежурных врачей сказал, что оперирующего врача надо бы отблагодарить. Дал врачу и медсестре, сумма в общем-то небольшая и претензий к ним не имею (медсестра отказывалась, но зная что труд их не сахар всучил сам). Проблема в общем-то сейчас в другом - медицина наша серьезно больна, и если ничего не изменится, то через несколько лет мы будем поражаться случаю описанному ТС, как чуду оперативности. Ибо все ЛПУ опутаны сейчас дикой паутиной бюрократических инструкций, несоблюдение которых весьма чревато последствиями. Потому, как ни цинично бы это звучало, для любого медработника сейчас проще отписаться по факту смерти больного, чем потом отбрехиваться (с риском посадки или вылета с работы в лучшем случае) от кучи проверяющих органов. Еще одна проблема - нехватка кадров, ибо медицина сейчас далеко не самый популярный вид деятельности (и все слова о поддержке молодых специалистов - туфта на постном масле).
  • 1

#18
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А страховка в Штатах есть у всех однако..

Далеко не у всех.
  • 0

#19
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

перед тем как меня позвали второй раз я звонила сестре( она операционная медсестра- но не в этой больнице) и спрашивала какой у них тариф.... на что она мне сказала что с ними врачи не делятся и она не знает сколько могут запросить... ну говорит может около 10000 тг..
иногда она говорит и операцию не начинают пока деньги родные не привезут-вот что страшно!!!!

У меня оперировали аппендикс лет уже , не помню , но больше 10 точно.Я еще в школе училась.так вот пришла сама , отпросилась с уроков, с подругой.Ну посмотрели, сказали срочно оперировать, надо было срочно звонить родителям, согласия чтоб подписали.Прилетели мои родители, все понеслось, меня забрали, началась операция, никто не про какие деньги не говорил.Сделали сначала наркоз местный и тут мне врач говорит, а знаешь , чтоб в тебе ножниц не забыть или тампон надо заплатить, меня уже вертит всю, страшно и так.Я говорю, а не прошли бы туда-то и туда-то.тут видимо врачи сильно обиделись и давай мне говорить, а знаешь у тебя внематочная, надо вырезать.Я глаза на лоб, вы что я голого мужчину -то не видела.Все это, в то время пока я лежу на операционном столе.Теперь я понимаю, время ждали, наркоз стал проходить , а я то порезанная лежу, руки связанные, кричу, больно.... и тут решения,надо немного еще порезать дальше, режут-вердикт- нет это не внематочная, точно....Я уже реально отъезжаю и мне говорят а можно поставить общий наркоз-ставить??? Я конечно ставьте.Мне говорят ну это стоит 100 баксов.Мне пофиг, ставьте, деньги отдадим.Так они пока не взяли у папы 100 баксов меня так и не отключали. как только взяли, сходили не полениличь к нему , поставили общий наркоз...вот такая история, от которой у меня шрам от аппендицита, см 30 в длину.
вторая история про мамин аппендицит, тут уж мы сразу с деньгами приехали, сама я зашла сразу к хирургу оперирующему, отдала 70 000 -все сделали сразу и хорошо.Это все 12 больница.
и третья история.Свекровь мою привезли уже в калкаман, вообщем подробностей писать не буду.Но по ценам за первую операцию 1000 баксов+анастезиологу 300 и еще 20 000 тенге сестре , пока она будет в реанимации.Через 3 дня снова операция-опять 1000 баксов+300 анастезиологу и 20 000 сестре.Свекровь умерла в реанимации на вторые сутки, при этом нам даже не позвонили, мы приехали ее навещать, а нам сказали, что тело уже в морге.Муж и я в шоке.врач потерялся , трубку не брал, да и мы разбираться не стали , уже не до этого было потом.Вот после этого мы решили не обращаться больше в бесплатную медицину.....
  • 0

#20
d1sk

d1sk
  • Частый гость
  • 86 сообщений


перед тем как меня позвали второй раз я звонила сестре( она операционная медсестра- но не в этой больнице) и спрашивала какой у них тариф.... на что она мне сказала что с ними врачи не делятся и она не знает сколько могут запросить... ну говорит может около 10000 тг..
иногда она говорит и операцию не начинают пока деньги родные не привезут-вот что страшно!!!!

У меня оперировали аппендикс лет уже , не помню , но больше 10 точно.Я еще в школе училась.так вот пришла сама , отпросилась с уроков, с подругой.Ну посмотрели, сказали срочно оперировать, надо было срочно звонить родителям, согласия чтоб подписали.Прилетели мои родители, все понеслось, меня забрали, началась операция, никто не про какие деньги не говорил.Сделали сначала наркоз местный и тут мне врач говорит, а знаешь , чтоб в тебе ножниц не забыть или тампон надо заплатить, меня уже вертит всю, страшно и так.Я говорю, а не прошли бы туда-то и туда-то.тут видимо врачи сильно обиделись и давай мне говорить, а знаешь у тебя внематочная, надо вырезать.Я глаза на лоб, вы что я голого мужчину -то не видела.Все это, в то время пока я лежу на операционном столе.Теперь я понимаю, время ждали, наркоз стал проходить , а я то порезанная лежу, руки связанные, кричу, больно.... и тут решения,надо немного еще порезать дальше, режут-вердикт- нет это не внематочная, точно....Я уже реально отъезжаю и мне говорят а можно поставить общий наркоз-ставить??? Я конечно ставьте.Мне говорят ну это стоит 100 баксов.Мне пофиг, ставьте, деньги отдадим.Так они пока не взяли у папы 100 баксов меня так и не отключали. как только взяли, сходили не полениличь к нему , поставили общий наркоз...вот такая история, от которой у меня шрам от аппендицита, см 30 в длину.
вторая история про мамин аппендицит, тут уж мы сразу с деньгами приехали, сама я зашла сразу к хирургу оперирующему, отдала 70 000 -все сделали сразу и хорошо.Это все 12 больница.
и третья история.Свекровь мою привезли уже в калкаман, вообщем подробностей писать не буду.Но по ценам за первую операцию 1000 баксов+анастезиологу 300 и еще 20 000 тенге сестре , пока она будет в реанимации.Через 3 дня снова операция-опять 1000 баксов+300 анастезиологу и 20 000 сестре.Свекровь умерла в реанимации на вторые сутки, при этом нам даже не позвонили, мы приехали ее навещать, а нам сказали, что тело уже в морге.Муж и я в шоке.врач потерялся , трубку не брал, да и мы разбираться не стали , уже не до этого было потом.Вот после этого мы решили не обращаться больше в бесплатную медицину.....

Это уж точно, в бесплатную медицину без денег и связей лучше не лезть. Тем более сейчас куча частных клиник, где вам даже зад оближут за деньги (не врачи естественно, а младший персонал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.