Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4361
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Анвар, а как вы обеззараживаете инкубатор ?


  • 0

#4362
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

нужно инкубационное яйцо пекинской утки партиями по 7000 штук (через каждые 28 дней),кто подскажет где взять


  • 0

#4363
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто знает, какое именно искусственное  освещение, нужно для цыплят/утят/гусят ?


  • 0

#4364
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Что делать ? Утята сопливят и дохнут пачками. Утятам несколько дней. Находятся в доме в коробках.


  • 0

#4365
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

нужно инкубационное яйцо пекинской утки партиями по 7000 штук (через каждые 28 дней),кто подскажет где взять
Такой объем только в коктале и то там не пекинки а агидель http://pticakarim.kz/

Кто знает, какое именно искусственное  освещение, нужно для цыплят/утят/гусят ?

естественное освещение это солнце все остальные источники света именуются как искусственное  к ним относятся свечки лампочки светодиоды.

Что делать ? Утята сопливят и дохнут пачками. Утятам несколько дней. Находятся в доме в коробках.

Если сопливят то это похоже на то что мерзнут, либо продуло на сквозняке, что делать тут думаю все понятно под инфракрасную лампочку их либо под обычную лампу накаливания плюс в воду витамины капать и лекарства. 


  • 0

#4366
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Так я и спрашиваю, какое именно искусственное освещение нужно ?!

 

Они замёрзли. Я уехал, а термодатчик сдох.  Температура опустилась до + 14. Вот они и засопливили и стали дохнуть. Интересует меня, какие именно давать лекарства и как ? 

Развёл вчера Бицилин-5 и опрыскиваю им. 


  • 0

#4367
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
При любых респираторных болячках фармазин даю...
  • 0

#4368
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Так я и спрашиваю, какое именно искусственное освещение нужно ?!

 

Они замёрзли. Я уехал, а термодатчик сдох.  Температура опустилась до + 14. Вот они и засопливили и стали дохнуть. Интересует меня, какие именно давать лекарства и как ? 

Развёл вчера Бицилин-5 и опрыскиваю им. 

 

Мы брали в ветаптеке какой то раствор с антибиотиком  для добавления в воду и витамины  в растворе.   Вечером после работы приеду  посмотрю название напишу.

Цыпы у нас инкубаторские, сохранили всех.


  • 0

#4369
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сутки опрыскивал их Бициллином-5.  Всё как рукой сняло. Никто не болеет, никто больше не дохнет .

Бициллин , был единственным антибиотиком, который был под рукой. 


  • 0

#4370
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сутки опрыскивал их Бициллином-5.  Всё как рукой сняло. Никто не болеет, никто больше не дохнет .

Бициллин , был единственным антибиотиком, который был под рукой. 

Не держу птицу, но на будущее себе знать, опрыскивал, это как? Прям на перья сверху что ли? 


  • 0

#4371
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Опрыскивал так, чтобы им попало в рот и нос. Но фактически, они почти полностью были опрысканы. 

Очень хорошо помогло.


  • 1

#4372
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
А это только водоплавающую птицу можно так или цыплят, перепёлок тоже? И как разводится этот препарат? На сколько литров? Вода кипячёная? Сколько раз в день опрыскивать?
  • 0

#4373
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Это был вынужденный эксперимент . Думаю, что так можно поступить с любой птицей. Решил пойти путём опрыскивания, только для  экономии времени. Каждая минута, была на счету. Разводил один флакончик, на 0,5 литра воды. А вот какая была вода, я уже не помню. Как-то было не до мелочей )) Опрыскивал 3-4 раза в день. В течении 2 дней.

Сейчас всё отлично. Все утята и гусята, полностью выздоровели.  :rotate:


  • 0

#4374
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Может быть кому то надо траву?Нам столько не осилить,не скормить.А косить под садовыми деревьями уже надо.

Кто то тут спрашивал про траву.Разная.

Нашим курочкам,кроликам карликовым столько не съесть.Когда были козочки,уходило всё.А сейчас скашиваем и в компост.Жалко даже.Может быть кто ищет.


  • 0

#4375
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Курица вывела цыплят

1image.jpg


Сообщение отредактировал Собачница: 15.06.2016, 17:30:15

  • 0

#4376
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Данная тема для общения, а не для продажи,
Продавать идите в Барахолку.


  • 0

#4377
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Привет всем! Может не в тему, но подумала домашняя же живность, в городе Алматы кафе открылось манана, по Ленина оспанова, говорят там вечером привязывают козу, жалко ведь, там ведь музыка, шум, у нас нет организации по защите животных?
  • 0

#4378
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Кто нибудь козочку приберет к рукам и все. Проблема сама решится. О чем хозяева думают не понятно.
  • 0

#4379
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Да нет, они её как достопримечательность держат, типа необычно это, там же все официанты и тд, никто не уведёт
  • 0

#4380
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Да нет, они её как достопримечательность держат, типа необычно это, там же все официанты и тд, никто не уведёт

Опять же может не в эту тему стоит писать.

Но если держат как достопримечательность значит кормят хорошо и ухаживают что б выглядела тоже хорошо. Быть может она там живет лучше чем многие люди...

 

Здесь надо как у докторов, главное правило не навреди. 

 

извиняюсь за офтоп.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.