Перейти к содержимому

Фотография

Безопасность наших животных.Как уберечь наших животных, от злых людей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
В последнее время многие озабочены безопасностью наших подопечных. Их воруют, травят, причиняют иной вред. Давайте в этой теме обсудим как спасти нашу живность, и что для этого нужно конкретно.

Выкладывайте свой личный опыт, что конкретно вы сделали, или хотите сделать.

А пока я перенесу в данную ветку последние обсуждения по теме:
  • -1

#2
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Дэйра, поставьте пару камер по периметру. Мы когда переехали в частный дом, тоже были озадачены этой проблемой. У нас пустырь рядом, собаки недешёвые, и в принипе при желании можно увести абсолютно любую собаку. Даже и самую злую. Поэтому поставили три камеры реагирующие на движение.

И после того, как сын с мастинами пару раз вышел к припаркованным вроде бы "случайно заблудившимся" машинам, последние сразу перестали к нам ездить. Да и от всяких Джамшудов, "случайно" пытавшихся забор перелезть, тоже действует. И доказательством в органах правопорядка, эта видеозапись тоже является.

Кстати, но ЗОО была история, про то как украли шпицульку. И, только благодаря соседским камерам, нашли воров. Соба вернулась домой!


  • -1

#3
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

На ворота повесьте наклейку:-"Ведётся видеонаблюдение!". .....Сейчас собака не спасёт. Лучше датчики движения ставить. Да камеры видеонаблюдения, благо на барахолке комплекты дешёвые. Моя вон НО, злющая была, хоть и полутора годовалая. Упёрли из вольера. Сейчас собак, как сейфы закрывать надо. Кому нужна, любую уволокут.
P.S. Опоздал со своим сообщением, ну да ладно. Не я один так думаю.


  • -2

#4
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений




Искренне сочувствую. Счас запру мадам в гараж и отправлюсь на барахолку за видеокамерами, я там сто лет не была, это на каком рынке надо искать?


У меня сын занимается всей этой компьютерной дребеденью :). У него друг работает в фирме, которая занимается видеонаблюдением, охраной, и т.д. Вот они вместе, и ставили. Нужна ещё ОПС (или как там она называется?) на тот случай, если электричество отключат. А камеры поставили именно реагирующие на движение, и в тёмное время суток свет включается тоже автоматически, при движении. Как придёт спрошу, где запчасти брали :).

Спасибо, буду ждать информации!

На Яляне в раду с техникой разной, очень много бутиков с видеонаблюдением, ещё не забудьте UPS и прожектор с датчиком движения тоже бы пригодился, видеорегистратор возьмите лучше на 8 камер, может ещё где-то ставить придётся. И дополнительная инфракрасная подсветка тоже не помешает.


  • -1

#5
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Теперь мне объясните, как это все работает. Невозможно целый день (и всю ночь!) пялиться в экран... Эта конструкция подаёт какой-то сигнал на движение или как? А если не уследишь и действие совершилось, что тогда?


  • -2

#6
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

В настройках видеорегистратора возможно настроить на определённые камеры датчик движения. Т.е. произошло движение - сигнал регистратора. Так же для удобного поиска возможно настроить запись так, чтоб она так же начиналась только по движению, то есть не нужно будет просматривать несколько часов записи, пока увидишь что случилось. И место на жестком диске экономится. Там можно разобраться быстро, просто копаясь в настройках. Если действие совершилось, то в полицию запись, хотя пару раз были на парковке происшествия, полицейские посмотрели запись и сказали: "Хорошо конечно, что вы так обезопасились и видно, кто совершил преступление. Но где же мы их найдём?" Может быть только сам факт наличия наблюдения остановит.


  • -2

#7
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Теперь мне объясните, как это все работает. Невозможно целый день (и всю ночь!) пялиться в экран... Эта конструкция подаёт какой-то сигнал на движение или как? А если не уследишь и действие совершилось, что тогда?

Действительно, что тогда?
  • 0

#8
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Действительно, что тогда?

Тогда, я думаю, будет череда нервных, бессмысленных хождений по ментовским инстанциям, тыканье пальцем в запись и умоляние со слезами "найдите моего Шарика, поймайте этого злого дядьку!" А он Вашего любимца либо уже сожрал, либо продал... Да и менты шевелиться не будут. :fie:
Вот такое у меня пессимистическое мнение.
  • 1

#9
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Действительно, что тогда?

Тогда, я думаю, будет череда нервных, бессмысленных хождений по ментовским инстанциям, тыканье пальцем в запись и умоляние со слезами "найдите моего Шарика, поймайте этого злого дядьку!" А он Вашего любимца либо уже сожрал, либо продал... Да и менты шевелиться не будут. :fie:
Вот такое у меня пессимистическое мнение.

Ну не всё так плохо! Нам ещё сказали, вы сделайте с записи фотографию хорошего качества (это с ночной съемки то!), потом узнайте кто это, найдите место их дислокации - мы приедем и возьмём их. А у соседей разбили окно в машине и выдрали навигатор, вызвали ментов, чтоб нашли (20000 то не валяются, чтоб всё время новые покупать). Они и сказали: "А смысл то искать? Его уже наверное продали на ближайшем базаре. Не, не возьмёмся!" Остаётся надеется, что можно либо своими силами по записи опознать и найти, либо более трудолюбивые полицейские попадуться.
  • 0

#10
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Получается, не всё так плохо, а ещё хуже! Поэтому нужно действовать более варварскими "советскими" методами. Лишить временно трудоспособности и свободы передвижения.
Даже если вызвать наряд на место предполагаемого преступления, когда он "колдует" над собакой, трудно доказать, что он хотел именно украсть, мож он по малой нужде около забора ошивается. Никто за это дело браться не будет! И ведь не только мы это понимаем, воры тоже прекрасно это знают, поэтому борзеют.
  • 0

#11
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Получается, не всё так плохо, а ещё хуже! Поэтому нужно действовать более варварскими "советскими" методами. Лишить временно трудоспособности и свободы передвижения.

Вот мы только на это уже и настроились, приготовились на всякий случай... Заведя собак и столкнувшись с тем какие люди на самом деле "добрые", как-то жалости к ним и надежды на полицию поубавилось. Остается надеяться только на тебя! Да и устала уже любопытствующих успокаивать, что собаки не тронут. Ответ "Кусаются, если попрошу" напрочь отбивает любопытство и желание спровоцировать на покусы и прочие действия.

Сообщение отредактировал Gutsulochka: 05.07.2012, 13:09:19

  • 0

#12
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Я вот скоро собираюсь породистую купить. Дом просто огорожен и нет пока ничего из охранной системы. Значит надо собаку дома запирать?
Уму не постижимо как-то. Ну мою будущую еще можно. А у кого крупные, для охраны дома - дома же не будут держать.
Поставим пультовую охрану со временем. Датчики на весь периметр дома ставить кажется выйдет дорого...
  • 0

#13
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Купить охранных собак, а потом купить охранную систему для охраны охранных собак... :rolleyes:
  • 0

#14
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Купить охранных собак, а потом купить охранную систему для охраны охранных собак... :rolleyes:


:lol:
  • 0

#15
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

. Датчики на весь периметр дома ставить кажется выйдет дорого...

Датчики движения, не дороги. Я два прожектора с датчиками движения купил на "Рахате", на барахолке, за 3000 тенге оба. А есть же и сенсорные датчики, на ёмкость человека срабатывают. Хоть сирену подключай.
У меня давно, к дверным выключателям сараев с животными, через реле школьный звонок МЗ-1 подключен. Было дело, срабатывало, но не украли. Пока из дома выйдешь, никого нет, пацаны улепётывали. :)
  • 0

#16
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


. Датчики на весь периметр дома ставить кажется выйдет дорого...

А есть же и сенсорные датчики, на ёмкость человека срабатывают.

Ага, только срабатывают они даже на кошек.
  • 0

#17
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
У нас на даче жила собака, которую мы все (дачники) выкормили со щенячьего возраста. Мы зимой приезжали, чтобы покормить её, так как боялись, что не выживет. Жила она по-очереди у всех на участках. И как следствие - ходила по-большому. Конечно, это доставляло неудобство. Мы со временем построили бетонный забор, она поселилась на соседнем участке - даче военного прокурора. Сегодня узнаю, что этот гад приехал и застрелил её из двустволки. Причём моя свекровь вынуждена была закрыть детей в дома, так как доча испугалась, когда увидела его с ружьем, ну и потом 2 выстрела. Да и дети то понимают что убил он Пальму, так как они привыкли, что она всегда рядом где-то бегает. Я уже наревелась, больно ужасно от жестокости людей. А что делать - подавать в суд? Думаю, выскажу что я о нём думаю, хотя его не изменишь. Жестокий, наглый человек, ещё из властных структур.
Вот высказалась вам, когда увидела тему про безопасность животных. Назвать её не своей собакой, не могу, потому что 3 года она была летом рядом, а зимой выживала как могла и мы помогали ей в этом. Она вроде была и ничья и в то же время наша. Вроде бы свободная, и в то же время жила рядом.
Вижу, как добрые люди на этом сайте помогают и спасают бездомных животных, а мы вот спасти не смогли. На таких гадов нет управы!!!
  • 0

#18
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Все эти датчики хороши если дома есть кто-то и услышав можно выбежать из дома.
Дома ведь не весь день. Нужно решение на такой случай.
  • 0

#19
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений


На ворота повесьте наклейку:-"Ведётся видеонаблюдение!". .....Сейчас собака не спасёт. Лучше датчики движения ставить. Да камеры видеонаблюдения, благо на барахолке комплекты дешёвые. Моя вон НО, злющая была, хоть и полутора годовалая. Упёрли из вольера. Сейчас собак, как сейфы закрывать надо. Кому нужна, любую уволокут.
P.S. Опоздал со своим сообщением, ну да ладно. Не я один так думаю.

У нас стоит китайская сигнализация +периметровые датчики .Как только через забор кто-нибудь перелезает включается сирена на весь дачный массив +система отправляет на сотовый телефон сообщение что идёт проникновение в зону 1 (например). У нас три немца на участке постоянно бегают , куры ,гуси.....никого ещё не стащили ,тьфу-тьфу .
  • 0

#20
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

У нас на даче жила собака, которую мы все (дачники) выкормили со щенячьего возраста. Мы зимой приезжали, чтобы покормить её, так как боялись, что не выживет. Жила она по-очереди у всех на участках.

вы уж простите, но не понимаю я вас...
вы три года смотрели, как мучалась собака зимой на морозе, летом под кустом... отгородились от нее бетонным забором... а теперь рыдаете?
по-моему все закономерно... люди решают проблемы по разному - вы забор поставили, он ружье взял...
я не оправдываю его жестокость, но и ваши слезы по собаке, которая вам была не нужна - не понимаю...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.