Перейти к содержимому

Фотография

новые номерные знакикто что думает по этому поводу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

Опрос: новые номерные знаки (559 пользователей проголосовало)

как вы относитесь к введению новых номеров

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#23533173
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
01 - Астана
02 - Алматы
03 - Ақмола облысы - Акмолинская
04 - Ақтөбе облысы - Актюбинская
05 - Алматы облысы - Алматинская
06 - Атырау облысы - Атырауская
07 - Батыс Қазақстан облысы - Западно-Казахстанская
08 - Жамбыл облысы - Жамбылская
09 - Қарағанды облысы - Карагандинская
10 - Қостанай облысы - Костанайская
11 - Қызылорда облысы - Кызылординская
12 - Маңғыстау облысы - Мангыстауская
13 - Оңтүстік Қазақстан облысы - Южно-Казахстанская
14 - Павлодар облысы - Павлодарская
15 - Солтүстік Қазақстан облысы - Северо-Казахстанская
16 - Шығыс Қазақстан облысы - Восточно-Казахстанская

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.12.2012, 13:50:35

  • 1

#981
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Засада! Сверлить нельзя... Но если очень хочецца - можно ли засверлить мелкие дырочки и зашунтировать мелкими болтиками, заодно покрасив болтики в цвет фона?
  • 0

#982
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


а можно ли просто обменять старые номера на новые? машина оформлена на меня, и будет оформлена на меня... или же только через договор купли-продажи?

пы.сы. просто интересуюсь...

можно без проблем....приходите в рэо, оплачиваете за номера и ТП...потом в окошко....говорите на замену номеров и ТП....вам дают заявление.....идете на сверку...и потом сдаете старые номера...ждете , получаете новые номера и новый ТП. В ТП в графе "особые отметки" будут вписаны соответствующие изменения.


Что нужно:
1.заявление
2.оригинал+копия ТП
3.оригинал+копия Уд.личности...оригинал сразу вернут.
4.оригинал+копия домовой книги...оригинал сразу вернут.
5.оригинал+копия справки с налоговой...оригинал сразу вернут
6.квитанции платежей на номера тп и прочее.
7.старые номера.

я поменял без проблем))..правда меня в окошке спросили когда заявление оформляли "С какой целью меняете номера?"
я ответил , что по желанию....больше вопросов не было....

Дядь Жень, менял на тимирязева или в спец. цоне?

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 30.01.2013, 09:05:17

  • 0

#983
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вань..у себя в Жетысуйском РЭО
  • 0

#984
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вань..у себя в Жетысуйском РЭО

угу, спасиб.
  • 0

#985
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
жидкость для снятия лака денег стоит. Зачем добро переводить попусту? Можно просто погнуть в нескольких местах номер или даже в одном месте и несколько раз повторить чтоб получилась трещина и этого тоже будет достаточно..типа вот побывала в ДТП или как выше описали- просто указать по желанию меняю

2шоуран - по колхозному имхо будет потому что номера ведь светоотражающие и даже если закрасить все равно на камере если снимать будут, то эти белые точки будут очень хорошо видны. Затраты на краску, возню имхо сопоставимы с затратами на рамку

Сообщение отредактировал ≈777≈: 30.01.2013, 09:21:58

  • 1

#986
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

2шоуран - по колхозному имхо будет потому что номера ведь светоотражающие и даже если закрасить все равно на камере если снимать будут, то эти белые точки будут очень хорошо видны. Затраты на краску, возню имхо сопоставимы с затратами на рамку

Печалька. Хотелось что-то антивандальное. Как щаз например, прифигачено клепками.
  • 0

#987
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

правда меня в окошке спросили когда заявление оформляли "С какой целью меняете номера?" я ответил , что по желанию....больше вопросов не было....

Я бы тоже такой вопрос задал. :) А вас таких похоже уже двое. :)

#988
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

правда меня в окошке спросили когда заявление оформляли "С какой целью меняете номера?" я ответил , что по желанию....больше вопросов не было....

Я бы тоже такой вопрос задал. :) А вас таких похоже уже двое. :)

когда я менял, таких как я было каждый второй)))
  • 0

#989
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всё больше и больше вижу новые номера с просверленными дырочкаме...Как 02 так и 05 регионы...Не парьтесь
  • 0

#990
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

когда я менял, таких как я было каждый второй)))

:faceoff: Надо срочно придумать что-то яркое, блестящее и необычное. Думаю спрос будет. :)

#991
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всё больше и больше вижу новые номера с просверленными дырочкаме...Как 02 так и 05 регионы...Не парьтесь

Так то-же 05 регион! Им все можно! У них карт-бланш. А как быть нам, простым горожанам? Могут и за йайца схватить....
  • 0

#992
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


понаехали ))))

Им сказали же машины при въезде оставлять! По барабану! Колхозники!

им - это В-шкам чтоли? кто сказал? еще даже закон не вступил в силу!
а давайте А-шки не будут выезжать из города и оставлять машины при выезде, а дальше В-шки повезут куда надо, в том числе и на Капчик. Вам от этого легче? Че за дискриминация вообще?
  • 1

#993
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ну вы вообще!!! Где это было видано, чтобы с номерами вам заодно рамку выдавали? Рамку покупаешь сам.

ну не знала я, что еще и покупать рамки нужно самим. Я не изза денег, а то что перется еще надо за ними.
могли бы уже и с рамками выдавать номера.
  • 0

#994
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Каждый решает сам. Я решил, что раз выдают без дырочек (а раньше уже с дырками выдавали), то лучше поставить в рамку. Мне не нужна лишняя причина , по которой гаец потом сможет докопаться до меня. Сегодня приказа/закона нет, завтра введут (Положим) и смысл мне ехать устранять этот косяк, если можно сразу поставить в рамки и все дела? у нас ведь постоянно законы меняются, знаете ведь в какой стране живем. То, что 05 с дырками ездят - это их право. Их труднее достать, они все разводят на месте. А я не люблю тратить налево и направо, поэтому свой выбор сделал, но не настаиваю - кто хочет ездить со своими дырками, ездите :) Но если будет потом прикапываться дотошный гаец или будет штраф на видеофиксации, будет суд и вы будете спорить, а вам покажут эти дырки и это сыграет против вас, то я вас предупреждал..короче смотрите сами

п.с. глянул я еще раз на новые знаки http://www.google.kz...Q9QEwAA&dur=287

И мое понимание такое - в этом логика есть, почему не надо там ничего дырявить. Знак стал перегруженным. Вспомните раньше просто было А111ААА и все! Считаем - 7 символов. Смотрим сейчас 10 символов + вертикальная черта + флаг КЗ, а размеры знака остались ПРЕЖНИМИ! Там просто нет места для этих дырок. Поэтому, при всей моей нелюбви к жолпол, в этот раз я честно признаю, они правы - не нужны там дырочки, причем никакие - ни маленькие, ни большие, тем более, что флаг дырявить это чревато...

Сообщение отредактировал ≈777≈: 30.01.2013, 11:09:17

  • 2

#995
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

можно

можно

спасибо))))

#996
maksimleskoff

maksimleskoff
  • Гость
  • 20 сообщений

Каждый решает сам. Я решил, что раз выдают без дырочек (а раньше уже с дырками выдавали), то лучше поставить в рамку. Мне не нужна лишняя причина , по которой гаец потом сможет докопаться до меня. Сегодня приказа/закона нет, завтра введут (Положим) и смысл мне ехать устранять этот косяк, если можно сразу поставить в рамки и все дела? у нас ведь постоянно законы меняются, знаете ведь в какой стране живем. То, что 05 с дырками ездят - это их право. Их труднее достать, они все разводят на месте. А я не люблю тратить налево и направо, поэтому свой выбор сделал, но не настаиваю - кто хочет ездить со своими дырками, ездите :) Но если будет потом прикапываться дотошный гаец или будет штраф на видеофиксации, будет суд и вы будете спорить, а вам покажут эти дырки и это сыграет против вас, то я вас предупреждал..короче смотрите сами

п.с. глянул я еще раз на новые знаки http://www.google.kz...Q9QEwAA&dur=287

И мое понимание такое - в этом логика есть, почему не надо там ничего дырявить. Знак стал перегруженным. Вспомните раньше просто было А111ААА и все! Считаем - 7 символов. Смотрим сейчас 10 символов + вертикальная черта + флаг КЗ, а размеры знака остались ПРЕЖНИМИ! Там просто нет места для этих дырок. Поэтому, при всей моей нелюбви к жолпол, в этот раз я честно признаю, они правы - не нужны там дырочки, причем никакие - ни маленькие, ни большие, тем более, что флаг дырявить это чревато...


Полностью согласен ) Причем с рамкой зачастую даже лучше выглядит )

А номера действительно сильно перегружены по сравнению со старыми, но лучше чем старые. Даже сравниваю на записи с видеорегистратора и новые и старые номера. На новых зачастую очень сложно прочитать всю инфорацию, если номер немного грязный или пасмурно...
  • 0

#997
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Каждый решает сам. Я решил, что раз выдают без дырочек (а раньше уже с дырками выдавали), то лучше поставить в рамку. Мне не нужна лишняя причина , по которой гаец потом сможет докопаться до меня. Сегодня приказа/закона нет, завтра введут (Положим) и смысл мне ехать устранять этот косяк, если можно сразу поставить в рамки и все дела? у нас ведь постоянно законы меняются, знаете ведь в какой стране живем. То, что 05 с дырками ездят - это их право. Их труднее достать, они все разводят на месте. А я не люблю тратить налево и направо, поэтому свой выбор сделал, но не настаиваю - кто хочет ездить со своими дырками, ездите :) Но если будет потом прикапываться дотошный гаец или будет штраф на видеофиксации, будет суд и вы будете спорить, а вам покажут эти дырки и это сыграет против вас, то я вас предупреждал..короче смотрите сами

п.с. глянул я еще раз на новые знаки http://www.google.kz...Q9QEwAA&dur=287

И мое понимание такое - в этом логика есть, почему не надо там ничего дырявить. Знак стал перегруженным. Вспомните раньше просто было А111ААА и все! Считаем - 7 символов. Смотрим сейчас 10 символов + вертикальная черта + флаг КЗ, а размеры знака остались ПРЕЖНИМИ! Там просто нет места для этих дырок. Поэтому, при всей моей нелюбви к жолпол, в этот раз я честно признаю, они правы - не нужны там дырочки, причем никакие - ни маленькие, ни большие, тем более, что флаг дырявить это чревато...


Полностью согласен ) Причем с рамкой зачастую даже лучше выглядит )

А номера действительно сильно перегружены по сравнению со старыми, но лучше чем старые. Даже сравниваю на записи с видеорегистратора и новые и старые номера. На новых зачастую очень сложно прочитать всю инфорацию, если номер немного грязный или пасмурно...


И чем же они тогда лучше?
  • 0

#998
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
видимо тем, что новые и по новому образцу, с флагом страны :) По сути трехцветный стал знак - голубой, черный и белый, раньше был двухцветный - только чернобелый.

Еще помоему многих привлекает, что пока серия идет А*А , а в старых номерах на Р кажется заканчивалось и было типа не зеркально :)

Водители любят эстетику- что тут поделаешь :)

Еще я вижу психологические причины.
Поставив новый знак, водитель таким образом демонстрирует всем, что он
1 следит за последними новостями..так сказать всегда в тренде и моде
2. недавно купил машину, следовательно денежный/состоятельный, а вот другие типа ездят по много лет и на старых знаках, поэтому
3. имеет аргумент выделиться из толпы
4. считает новые номера красивыми и относит эту красоту к себе т.е.типа я тоже ничего так..весь такой красивый и вообще авто у меня тоже красивое

Можете добавлять свои причины :) будет веселей

Сообщение отредактировал ≈777≈: 30.01.2013, 11:55:45

  • 2

#999
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Вчера получили новые номера и озадачились тем' что рамок у нас нет. В районе ЦОНа никто рамок не продает, хотя как нам сказали " вчера были, начальство запретило. " доехали до Карсити икру пили рамку, изготовленную в КЗ по утверждению продавца. После закрепления номеров пробовали отцепить номер - просто так его оттуда не вы ковыряешь...
  • 0

#1000
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений



Полностью согласен ) Причем с рамкой зачастую даже лучше выглядит )

А номера действительно сильно перегружены по сравнению со старыми, но лучше чем старые. Даже сравниваю на записи с видеорегистратора и новые и старые номера. На новых зачастую очень сложно прочитать всю инфорацию, если номер немного грязный или пасмурно...


И чем же они тогда лучше?

вот как раз этим и лучше для некоторых, что номера не видны... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.