Перейти к содержимому

Фотография

чешецо и хочецо приключений, общения с погранцами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#201
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

 

Вопрос: что если взять тенге и сомы с собой в путь, реально откупится?  или кто нибудь уже пытался?

 

Для тех, кто "в танке" ещё раз повторяю то, что было написано выше - уже были серьезные прецеденты АРЕСТА казахстанских туристов, которые пересекли незаконно границу РК - КР!!!


  • 0

#202
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

 

Как вы знаете, Вело-Алматы юридически не зарегистрированная инициатива, а значит от имени других людей официальные действия предпринимать мы не можем!

Так что, если и хотите получать  такие пропуска, то только в личном, частном порядке. 

Мы, наверное, можем помочь только заявления написать, да все детали уточнить (когда, кому, что подавать...). 

 

 

В личном частном порядке общаться с гос. органами очень сложно, а когда есть бумажка-печать-заявление-подпись они становятс сговорчивее.


  • 0

#203
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Как вы знаете, Вело-Алматы юридически не зарегистрированная инициатива, а значит от имени других людей официальные действия предпринимать мы не можем!

 

я незнал, что велоалматы не зарегистрированная инициатива. честно говоря, думал что это общественное объединение. 

почему не зарегистрировали? можно чуть подробнее?


  • 0

#204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а вы где увидели ОО на http://veloalmaty.kz/ ?

и даже будь ОО, ТОО, ЧП - но пропуска выдают не конторам, а на каждого гражданина и гражданку в отдельности.


  • 0

#205
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
...получить хотя бы пропуск на нахождение в приграничной зоне на июнь-сентябрь, чтобы беспрепятственно ездить на космос, озерный, алагир (без пересечения гос. границы). Это уже было бы большое дело. Может действительно через велоалматы как-то можно сделать?

 

Т.е. на Озерный можно ездить беспрепятственно с УЛ для предъявления патрулю? Если не доезжать сотни метров до пограничного столба у речки на перевале... В реале же даже на космос не всегда пускают на посту у ГАИШа, приходится затратить время и усилия убеждения, а также получить добро от офицера по радиосвязи.

 

на самом деле, мне кажется, что на сегодняшний день лучший вариант это установление личных контактов с начальником заставы на ГАИШе, последние двое были вполне адекватные.


Сообщение отредактировал Armand: 06.03.2014, 15:13:22

  • 0

#206
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

Как вы знаете, Вело-Алматы юридически не зарегистрированная инициатива, а значит от имени других людей официальные действия предпринимать мы не можем!

 

я незнал, что велоалматы не зарегистрированная инициатива. честно говоря, думал что это общественное объединение. 

почему не зарегистрировали? можно чуть подробнее?

Да, не зарегистрированы. Поэтому везде пишем "инициативная группа", а не ОО или ОФ.

И на это есть много объективных и субъективных причин...  


Сообщение отредактировал SvSp: 06.03.2014, 15:41:54

  • 0

#207
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

По крайней мере на космос в прошлом году лично меня пускали неоднократно. (Максимум удв. проверяли.) Поэтому согласен этим  "на самом деле, мне кажется, что на сегодняшний день лучший вариант это установление личных контактов с начальником заставы на ГАИШе, последние двое были вполне адекватные."


Сообщение отредактировал maks4you: 06.03.2014, 15:35:25

  • 0

#208
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

пропуска выдают не конторам, а на каждого гражданина и гражданку в отдельности.

 

нигде оно конечно не написано. показалось мне.

 

но это я к тому, что от ОО, как мне снова кажется, было бы легче подавать письма и всякого рода прошения-петиции...  

протащить инструкцию, договориться с гос.учреждением и распространить в сообществе. 

 

а потом уже, по этой договоренности и процедуре, которая устраивает пограничников и туристов, регистрировать велосипедистов, которые хотят покататься в приграничной зоне или пересечь границу пешком или на велосипеде с целью туризма.

 

то есть, я, например, совсем не против заполнить определенную анкету, предоставить копии своих документов и фотокарточку 3.5на4.5см, приложить планируемый маршрут и указать точную дату, когда я соберусь законно пересекать границу. вот мне бы только дали енту инструкцию и окошко куда документы сувать... 

 

в общем, об этом я.


  • 0

#209
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

увы, эти "беседка и пруд с лебедями" с реалиями никак не стыкуются.


  • 0

#210
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

на самом деле, мне кажется, что на сегодняшний день лучший вариант это установление личных контактов с начальником заставы на ГАИШе, последние двое были вполне адекватные.

 

 

Погранцы там меняются регулярно. Один может и пустит, другой откажет без объясения причин. Обидно, что ты оказываешься в зависимости от обстоятельств непреодолимой силы,  в прошлый раз мог проехать, но нет уверенности что в будущем получится - надо уговоривать, объяснять, просить. Но выходит, что других вариантов на данный момент нет...


Сообщение отредактировал egoist: 06.03.2014, 16:36:58

  • 0

#211
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Но выходит, что других вариантов на данный момент нет...

 

это реалии жизни в нашей стране, изменить мы их вряд ли можем.


Сообщение отредактировал Armand: 06.03.2014, 20:44:37

  • 0

#212
FRANZIS

FRANZIS
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет друзья ! Вот ...решили навестить Вас !
Если , есть собратья по колёсам , встречайте в Таразе. наш ватсап: +996556706033!
http://diesel.elcat....


Обязательно опишем приключение !
Да не. У вас хорошие парни работают на Границе. Молодцы. Коррекные , вежливые , мозги не парят. Может потому , что мы на велах?

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.03.2014, 09:50:28

  • 0

#213
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вы ж через кпп едете. так делают тыщи людей каждый божий день.


  • 0

#214
FRANZIS

FRANZIS
  • Гость
  • 19 сообщений

вы ж через кпп едете. так делают тыщи людей каждый божий день.

Прошу прощенния темку удалил , восстановил в новом формате.  Нееее не Тыщщщи людей.... ! за многоточием спрятано много . Отвечу в ЛС.Интрига сохранится до оффициального финиша , а может не откроется никогда. Главное , что мы нанесём визит дружбы ! Визит уважения к Вам !

Вот ссылка на  страницу: http://diesel.elcat....wtopic=51129755


Сообщение отредактировал FRANZIS: 10.03.2014, 16:00:30

  • 0

#215
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Вот ссылка на  страницу

 

Вам запрещен доступ в этот форум

 

чтото дизель пишет мне, что нельзя им пользоваться. 

наблюдаю такое не в первый раз. 


  • 0

#216
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

на космостанцию погранцы всегда пускают.  На алагир тоже.

Но и у них изредка бывают заходы.

Ну а ближе к лету уже и надо думать про оф пропуск.


  • 0

#217
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

вчера сходил на БАП, но пограничники посоветовали сделать пропуск на Спасской, 67, так как были некие изменения по нахождению в погран зоне. Несколько групп при нас развернули. Шлагбаум сейчас передвинули немного ближе к БАО.

Прошлые все года проблем не было, бегали по утрам в субботу с ребятами, нас знали... В этом году не побывали 2-3 месяца, там снова всех поменяли... процесс лояльности необходимо начинать заново :(

Если у кого получиться сделать такое разрешение дайте знать, не хотелось бы постоянно ходить, объяснять и разъяснять, почему мы хотим проехать или пройти к Космостанции.


  • 0

#218
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Кто нибудь в этом/прошлом году на Алагир ездил? Реально ли это сейчас в плане получения разрешения? 


  • 0

#219
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
в прошлом году были. договаривались с начальником на месте, объяснили что-как, и пропустили.
  • 0

#220
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В прошлом году тоже 3 раза на Алагире был. Удостоверение оставите на заставе и добродушно объясните, то могут пропустить, но есть риск отворота-поворота


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.