Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#521
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Писец, 50 айтишников, попадалово! Они в прошлом году 5 не могли набрать, никто не шел (при том, что в Мин обороны и Штаб) а сейчас при таких запросах точно нужно в подполье уходить...
Кстати, есть возможность косить по статье угри! (кажись 64). Офицеры по этой болячке не проходят! :)


Я после иститута приносил мед книжку толщиной с энциклопегию, мне написали годен, так что
но вот после мед комисии развод в 2 раза дороже
  • 0

#522
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
ууухххх военкомат =))) сцуко =)))
  • 0

#523
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Ух, ты! Какая важная тема! Пока все перечитал...

И все-таки у меня вопрос на который не раз уже пытались ответить. У меня день рождения во время осеннего призыва. В этом году исполнится (даст бог) 27 лет. То есть если я начало осеннего призыва пропущу, а приду в военкомат на следующий день после моего рождения (к примеру), когда мне уже будет 27 лет, то.... меня не имеют права забрать рядовым в армию?


Анекдот в тему:
Новая акция! Пришли 10 номеров сотовых телефонов своих друзей призывного возраста и получи отсрочку на год!
  • 0

#524
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Сиди тихо, пока не станешь большим и все буит алес гут!
  • 0

#525
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ух, ты! Какая важная тема! Пока все перечитал...

И все-таки у меня вопрос на который не раз уже пытались ответить. У меня день рождения во время осеннего призыва. В этом году исполнится (даст бог) 27 лет. То есть если я начало осеннего призыва пропущу, а приду в военкомат на следующий день после моего рождения (к примеру), когда мне уже будет 27 лет, то.... меня не имеют права забрать рядовым в армию?


Если рядовой то после 27, не забираю. Офицеров запаса если не ошибаюсь до 29, после только в случае войны.

ЗЫ
Молодые люди, достигшие в этом году 27-ти летия, прокляты приказом Министра обороны.
  • 0

#526
Martovski_KOT

Martovski_KOT
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ура у меня летом присяга и я литинант!
  • 0

#527
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
нам бы еще год простоять да призыв продержатся)))
  • 0

#528
evul

evul
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В начале марта я по глупости пошел в военкомат. В военкомате мне выдали документы для прохождения медицинской комиссии, сказали, что начался призыв офицеров запаса и я должен пройти комиссию. Но расписываться нигде не просили и так же не выдали повестку для освобождения от работы, сказав, что выдадут повестку когда пройду комиссию. Анализы я собирать не стал в военкомат не пошел.
Через две недели мне позвонили домой и пригласили на собеседование. Я пошел. В военкомате мне и еще десятку таких же призывников долго пудрили мозги потом провели собеседование с представителями артиллерийских частей, которые выбирали себе пополнение. После собеседования мне опять сказали собрать результаты анализов и явиться на следующей недели в военкомат. Я пообещал прийти и не пришел. За все время меня ниразу не попросили расписаться где либо.
У меня несколько вопросов:
Имеют ли право военкоматы выдавать направление на медкомиссию до начала призыва? Призыв то вроде начинается в апреле.
Через неделю мне исполнится 29 лет и по закону меня не смогут призвать на срочную службу, но в военкомате будут пытаться наказать меня. Как лучше избежать ответственности, прикинуться что я ничего не помню о медкомиссии или сказать, что отдел кадров не дает мне отгул на сбор анализов, так как нет подтверждающих документов или еще как?
Пожалуйста подскажите как лучше поступить.
  • 0

#529
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
забей и не ходи
в 29 лет чо там делать?
  • 0

#530
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

В начале марта я по глупости пошел в военкомат. В военкомате мне выдали документы для прохождения медицинской комиссии, сказали, что начался призыв офицеров запаса и я должен пройти комиссию. Но расписываться нигде не просили и так же не выдали повестку для освобождения от работы, сказав, что выдадут повестку когда пройду комиссию. Анализы я собирать не стал в военкомат не пошел.
Через две недели мне позвонили домой и пригласили на собеседование. Я пошел. В военкомате мне и еще десятку таких же призывников долго пудрили мозги потом провели собеседование с представителями артиллерийских частей, которые выбирали себе пополнение. После собеседования мне опять сказали собрать результаты анализов и явиться на следующей недели в военкомат. Я пообещал прийти и не пришел. За все время меня ниразу не попросили расписаться где либо.
У меня несколько вопросов:
Имеют ли право военкоматы выдавать направление на медкомиссию до начала призыва? Призыв то вроде начинается в апреле.
Через неделю мне исполнится 29 лет и по закону меня не смогут призвать на срочную службу, но в военкомате будут пытаться наказать меня. Как лучше избежать ответственности, прикинуться что я ничего не помню о медкомиссии или сказать, что отдел кадров не дает мне отгул на сбор анализов, так как нет подтверждающих документов или еще как?
Пожалуйста подскажите как лучше поступить.

Конечно имеют а то что ты нигде не расписывался это их ниипет... Хотя я два раза брал акт на обследование пропадал на год полтора... Пугали шрафами и даже тюрьмой но всегда отделывался легко (заправлял на 20 литров машину менту который сидит при военкомате)

#531
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а я уже отслужил 9 месяцев, впереди еще 15 долгих месяцев и долгожданный
  • 0

#532
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
кстати наш комбриг залечил нам что типа с 1 января 2008 года взводники будут получать около 100 тыщ, а рядовой контрабас около 80 тыщ.
Так что добро пожаловать в ряды ВСРК!
  • 0

#533
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

а я уже отслужил 9 месяцев, впереди еще 15 долгих месяцев и долгожданный

У Вас там что-ли интернет в казарме :spy: ? Или Вы офицер?
  • 0

#534
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
2циолковский - я офицер.
  • 0

#535
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

2циолковский - я офицер.

Вы кадровый или "Пиджак"? Мне просто, как пиджаку интесно, какое там к нам отношение.. Хотя и так примерно ясно. :spy:
  • 0

#536
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
да... офицер это я конечно погорячился:spy: я пиджак (чем очень горжусь!)
Какое к нам отношение? да в принципе нормальное так как нас здесь большинство (около 80% в бригаде пиджаки, начиная с командира:bored:)
  • 0

#537
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ух, ты! Какая важная тема! Пока все перечитал...

И все-таки у меня вопрос на который не раз уже пытались ответить. У меня день рождения во время осеннего призыва. В этом году исполнится (даст бог) 27 лет. То есть если я начало осеннего призыва пропущу, а приду в военкомат на следующий день после моего рождения (к примеру), когда мне уже будет 27 лет, то.... меня не имеют права забрать рядовым в армию?


Анекдот в тему:
Новая акция! Пришли 10 номеров сотовых телефонов своих друзей призывного возраста и получи отсрочку на год!


Если приказ о призыве будет хотя бы на день раньше, то сам понимаешь :spy:
  • 0

#538
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений


В начале марта я по глупости пошел в военкомат. В военкомате мне выдали документы для прохождения медицинской комиссии, сказали, что начался призыв офицеров запаса и я должен пройти комиссию. Но расписываться нигде не просили и так же не выдали повестку для освобождения от работы, сказав, что выдадут повестку когда пройду комиссию. Анализы я собирать не стал в военкомат не пошел.
Через две недели мне позвонили домой и пригласили на собеседование. Я пошел. В военкомате мне и еще десятку таких же призывников долго пудрили мозги потом провели собеседование с представителями артиллерийских частей, которые выбирали себе пополнение. После собеседования мне опять сказали собрать результаты анализов и явиться на следующей недели в военкомат. Я пообещал прийти и не пришел. За все время меня ниразу не попросили расписаться где либо.
У меня несколько вопросов:
Имеют ли право военкоматы выдавать направление на медкомиссию до начала призыва? Призыв то вроде начинается в апреле.
Через неделю мне исполнится 29 лет и по закону меня не смогут призвать на срочную службу, но в военкомате будут пытаться наказать меня. Как лучше избежать ответственности, прикинуться что я ничего не помню о медкомиссии или сказать, что отдел кадров не дает мне отгул на сбор анализов, так как нет подтверждающих документов или еще как?
Пожалуйста подскажите как лучше поступить.

Конечно имеют а то что ты нигде не расписывался это их ниипет... Хотя я два раза брал акт на обследование пропадал на год полтора... Пугали шрафами и даже тюрьмой но всегда отделывался легко (заправлял на 20 литров машину менту который сидит при военкомате)


давить на бюрократию надо

насчет ипет или нет, везде есть делопроизводство, и доказать что ты не слон у тебя получится без документального подтверждения и подписей

надо только одно уточнить.. не служившие должны проходить медкомиссию раз в год или нет при военкомате..
  • 0

#539
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

кстати наш комбриг залечил нам что типа с 1 января 2008 года взводники будут получать около 100 тыщ, а рядовой контрабас около 80 тыщ.
Так что добро пожаловать в ряды ВСРК!


Эти сказки еще пару лет назад курили..

Номер бригады у тя какой?

К пиджакам нормально относятся в СВО, потому что там их 60-70% :spy:
  • 0

#540
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да меня тоже на призыв напрягали, домой звонили, сказали что у них недобор и т.д. и т.п., я технично выписался из Бостандыкского и прописался в Ауезовском, соотвественно военкомат тоже поменял :rotate: , прошло два года вроде тьфу-тьфу все тихо (служба в армию хорошо, но не охота жить на 28 000 тенге офицерского оклада и терять еще 3 года)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.