Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#561
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Сегодня ходил в военкомат, заставили проходить медкомиссию и выписали кучу направлений на анализы(дали десятидневный срок и заставили подписать вторую повестку, первую повестку вручили прямо в отделе кадров, гады - не работайте в Дирекции, это хоть и госконтора, но военкомату она сдаст вас в первую очередь). Что мне будет, если я забью на эти анализы или свалю в Россию? На границе меня не тормознут?

А сваливать зачем? для перекантовки? если же гражданство меняете, то придется сниматься с учета в военкомате и вот тогда-то вам мозги помурыжат точно :-/
  • 0

#562
Morden

Morden
  • Гость
  • 46 сообщений

А сваливать зачем? для перекантовки?

Ну, не только. Если я проживу в России 3 года и не встану на консульский учёт, то меня так и так лишат гражданства РК. Зарплаты там выше к тому же.
  • 0

#563
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Офицеры запаса делимся,кому пришла повестка.Хочется опеределить массовость происходящего.
  • 0

#564
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Гы, байка в тему:

А вот тоже вчера момент был. Стоим, походит знакомый пацанчик. Чё-то разговорились. Спрашиваю: учишься где? Он: "Ну там, в педагогическом, на музыкальном по классу баяна..." А видок такой у паренька рокерско-гопнический. Представил себе такого учителя музыки с баяном... Ну потом чё-то про армию тоже заговорили. И такой диалог происходит:

- А ты сам-то служил? - спрашиваю.
- Не, - говорит, - у меня ж судимость... А с судимостью не берут.
- Хуяссе! Сидел?
- Не, условно.
- За что?
- За то что от армии скрывался...

Я так и присел. Нормально. Скрывался от армии, за это осуждён и не взят в армию! Заебок расклады... А и кто там сейчас смотрит на эту судимость-то, тем паче условную. Тем паче учитель музыки с баяном...


  • 0

#565
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Гы, байка в тему:


А вот тоже вчера момент был. Стоим, походит знакомый пацанчик. Чё-то разговорились. Спрашиваю: учишься где? Он: "Ну там, в педагогическом, на музыкальном по классу баяна..." А видок такой у паренька рокерско-гопнический. Представил себе такого учителя музыки с баяном... Ну потом чё-то про армию тоже заговорили. И такой диалог происходит:

- А ты сам-то служил? - спрашиваю.
- Не, - говорит, - у меня ж судимость... А с судимостью не берут.
- Хуяссе! Сидел?
- Не, условно.
- За что?
- За то что от армии скрывался...

Я так и присел. Нормально. Скрывался от армии, за это осуждён и не взят в армию! Заебок расклады... А и кто там сейчас смотрит на эту судимость-то, тем паче условную. Тем паче учитель музыки с баяном...


Я ядренный как кабан, я имею свой баян
я на нем панк-рок пистоню, не найти во мне изъян (с) :-/

По теме: Отслужил. Больше не хочу.

#566
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Офицеры запаса делимся,кому пришла повестка.Хочется опеределить массовость происходящего.

мне пришла... капусту тянули....позвонили военкому, сказли не трогать, готовим на кадровую должность... пока ТИХО.
  • 0

#567
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

3 дня назад пришла повестка-пошёл прошёл комиссию-обнаружили "дефект" в кожном покрове и сердце-помоему получаЮ отсрочку-а позже и вообще белый билет....
кто что может сказать на счтё БЕЛОВО билета?
пысы работаю в гос структуре-и пока вонника вообще не требовали и не спрашивали.

в госс-структурах они все там дезертиры с белыми билетами. даже министр обороны.
  • 0

#568
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

3 дня назад пришла повестка-пошёл прошёл комиссию-обнаружили "дефект" в кожном покрове и сердце-помоему получаЮ отсрочку-а позже и вообще белый билет....
кто что может сказать на счтё БЕЛОВО билета?

Вот тоже интересуюсь насчет Белого Билета. Если в военнике написано негоден в мирное время, годен в военное - это белый?
  • 0

#569
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


3 дня назад пришла повестка-пошёл прошёл комиссию-обнаружили "дефект" в кожном покрове и сердце-помоему получаЮ отсрочку-а позже и вообще белый билет....
кто что может сказать на счтё БЕЛОВО билета?

Вот тоже интересуюсь насчет Белого Билета. Если в военнике написано негоден в мирное время, годен в военное - это белый?


это белый в черную полоску :D
  • 0

#570
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
мне уже два дня звонят ...
хотят встреч....
говорят приди за повесткой....
типа отучился будь добр отслужи...
я положил вежливо трубочку....
  • 0

#571
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

мне уже два дня звонят ...
хотят встреч....
говорят приди за повесткой....
типа отучился будь добр отслужи...
я положил вежливо трубочку....


сказал: Меня нет дома? :rotate:
  • 0

#572
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
сказал...
так они мне сказали что ты нам паришь...
мы тебя по голосу узнали....
как можно узнать кого то по голосу если человека то в глаза видишь раз в год и то мельком :rotate:)))))))))))
  • 0

#573
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Мне какие то звонят с военкомата и говорят что бы я явился на какие то сборы... уже давно звонят... года два...
Что за сборы такие, что на них делают? Интересно хоть там?

P.S. Я уже давно не призывного возраста, а сборы какие то проводят еще.

Сообщение отредактировал служивый: 17.04.2007, 14:19:49


#574
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
я родине отслужил. хорошо ли, плохо ли не мне судить. зато мне было весело :rotate:
  • 0

#575
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Мне какие то звонят с военкомата и говорят что бы я явился на какие то сборы... уже давно звонят... года два...
Что за сборы такие, что на них делают? Интересно хоть там?

P.S. Я уже давно не призывного возраста, а сборы какие то проводят еще.

Тогда единственно чем Вас могут "пугать" - это то, что очередного звания не получите. Они и в запасе потихоньку присваиваются.
  • 0

#576
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Тогда единственно чем Вас могут "пугать" - это то, что очередного звания не получите. Они и в запасе потихоньку присваиваются.

И чем это черевато? Что я теряю?

#577
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Мне какие то звонят с военкомата и говорят что бы я явился на какие то сборы... уже давно звонят... года два...
Что за сборы такие, что на них делают? Интересно хоть там?

P.S. Я уже давно не призывного возраста, а сборы какие то проводят еще.

Тогда единственно чем Вас могут "пугать" - это то, что очередного звания не получите. Они и в запасе потихоньку присваиваются.


в запасе звания? я так не думаю
  • 0

#578
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Тогда единственно чем Вас могут "пугать" - это то, что очередного звания не получите. Они и в запасе потихоньку присваиваются.

И чем это черевато? Что я теряю?

В случае вооруженного конфликта (избави нас БГ от подобного) полковым писарем со званием "подполковник" в штабе отсидеться не получится. Будете поднимать взвод в атаку в погонах старлея.
  • 0

#579
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

в запасе звания? я так не думаю

В СА так и было, оттарабанил сборы, сдал какую-нибудь проверку - получи следущее звание. При случае могу показать военник (где его только искать, 15 лет никто не спрашивает :rotate: ). А вообще на сборах было весело, это не срочную тащить, добавочный отпуск.
  • 0

#580
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А вообще на сборах было весело, это не срочную тащить, добавочный отпуск.

в то время да, с сохранением зарплаты было, а щас капитализм и никто зарплату не даст
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.