Перейти к содержимому

Фотография

Выкуп должностиденьги решают все?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
hlotta

hlotta
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я считаю у нас просто такой менталитет если даже в отделе кадров вымогают и люди спокойно с этим соглашаются и начальство в курсе
  • 0

#42
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
а потом удивляемся... почему у нас все через ж.....у?!
  • 0

#43
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

слышал несколько лет назад, что одигн чел за место нач.отдела в КазахОйле 5000 баксов отдал. За что купил, за то и продаю.
  • 0

#44
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
"Не пойму, а почему Казахстан из этого списка вычеркиваете?
Ведь у нас страна с богатыми запасами полезнах ископаемых"

Просто я не уверен, что НАН чей-то ставленник.
Он выгоден России, но начинает напрягать Запад.
Опять же Казахгейт. Кто захочет иметь дела
с челом, у которого репутация запятнана.

"Я считаю у нас просто такой менталитет если даже в отделе кадров вымогают и люди спокойно с этим соглашаются и начальство в курсе"

Большинство это не устраивает, просто у этого большинства нет реальных рычагов для влияния на кадровую политику. Ну и соответственно наоборот. Группы людей, которым на руку такое положение вещей имеют власть. И диктуют правила игры.
А большинство по ним играет, потому что другие альтернативы утопичны. Они просто смирились. Я даже не знаю, чем, например, я мог бы повлиять на эту ситуацию.
  • 0

#45
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

в частных структурах это тоже прослеживается, но намного, намного меньше чем в госорганах.. у меня знакомые и друзья работают в разных подобных организациях, так волосы дыбом встают от их рассказов.. самое незначительное - это когда приходит какой-ндь босс, все сразу встают и не садятся, пока тот не уйдет.. а босс в это время проверяет содержимое тумбочек сотрудников.. у одной девушки нашел там печенье и чай, так ее увололили на второй день (это было в суде).. принудительно заставляют ходиь на волейбол/баскетбол.. эт конечно неплохо, спорт, все-таки, но когда у человека есть более важные дела в этот момент или он элементарног плохо себя чувствует, а его не отпускают, это уже маразм.. ну, про принудительную подписку на Огни Алатау и говорить нечего, все и так знают...
не знаю, если мне предложили работать на государство, я бы однозначно отказался... и уж точно никогда не буду платить деньги, причем большие деньги за весь этот идиотизм..


И на..й вообще в такой шараге работать, валить надо от туда и чем быстрее тем лучше (быстрее найдёт более привлекательную работу). Ну, а если там все это терпят, то можно судить, что там работают неумёхи боящиеся потерять последнее пристанище.
Ведь всё это делается с нашего молчаливого согласия. :lol:
Я в своё время уходил пару раз именно так, не давая себя в обиду и каждый раз находил более привлекательную и более высокооплачиваемую работу. :laugh:
  • 0

#46
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Просто я не уверен, что НАН чей-то ставленник.

Ну допустим, что он не ставленник. Но Вы согласны с тем, что и у нас финансовые группы "качают" ресурсы и "оставляют загрязненные реки, моря и груды отходов"? :laugh:
А "казагейт" смахивает на одну из ниточек-удавочек на шее НАНа....
  • 0

#47
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

это значит какой-нибудь миллиардер может взять и поставить своего чела в какую-нибудь зачуханную страну и рулить ей, имея кипу своих бумажек.

Мда... Типа собери 9 миллиардов зеленых бумажек, и народ Тумба-Юмба спляшет для тебя любой танец.

Грустно...

Ну так оно и было.Немцы вливали огромные бабки в Вел.Октябр.Революцию.А потом Ленин взял и кинул их.Каплан поставила точку в их разногласиях.
  • 0

#48
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а потом удивляемся... почему у нас все через ж.....у?!

а ето место ведь золотое
  • 0

#49
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
и за это кидалово Ульянова немцы аж дважды отыгрались на СССР?

#50
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

и за это кидалово Ульянова немцы аж дважды отыгрались на СССР?

Единожды то уж точно.А по сабжу есть такой прикол-должность врача в больнице стоит 3 килобакса.Даже в приемное отделение.Каким образом врач может окупить затраты?Страшно представить как он встречает больных,нуждающихся в экстренной помощи.А по закону медпомощь бесплатная.Не дай бог попасть к такому эскулапу.
  • 0

#51
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я имел ввиду СССР и то, что до нее было, короче две мировые...


3К это ни в какие ворота... Спрашивается, нафиг тогда вообще учиться, получать дипломы, если уже и кресло врача можно купить.

#52
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и за это кидалово Ульянова немцы аж дважды отыгрались на СССР?

.. есть такой прикол-должность врача в больнице стоит 3 килобакса.Даже в приемное отделение.Каким образом врач может окупить затраты?Страшно представить как он встречает больных,нуждающихся в экстренной помощи...

Личные впечатления (мама сломала ногу и я видел всю эту кухню - приемный покой, травматологическое отделение и т.д. - вживую и совсем недавно) -
- зарплаты у врачей мизерные
- от взятки в приемном отделении зависит многое - и как обезболивание сделают, и насколько аккуратно будут обращаться с травмой, и в какую палату поместят
- непосредственно в отделении - картина аналогичная. Лекарств нет, врачей - практически нет, нянечка-санитарка одна на 70 (!!!) лежачих пациентов. Сответственно - хочешь нормальный уход за больным - или сиди сам или плати.
- на разных уровнях в больнице устраиваются кордоны типа "карантин по кори, гриппу и т.д.". Тоже доилка для персонала, так как к лежачим больным надо попасть родственникам по любому (так как больше некому) - опять надо платить за проход каждого человека
- и т.д.
Так что 3к$ за должность врача - это реально.
Я думаю, что в этой сфере - покупка различных должностей - рынок уже отрегулировал все стоимости. Такой уж наш менталитет...
  • 0

#53
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Точно знаю, рядовая должность в компании по грузоперевозкам стоит 500 баксов. Норамльно!
  • 0

#54
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

и за это кидалово Ульянова немцы аж дважды отыгрались на СССР?

.. есть такой прикол-должность врача в больнице стоит 3 килобакса.Даже в приемное отделение.Каким образом врач может окупить затраты?Страшно представить как он встречает больных,нуждающихся в экстренной помощи...

Личные впечатления (мама сломала ногу и я видел всю эту кухню - приемный покой, травматологическое отделение и т.д. - вживую и совсем недавно) -
- зарплаты у врачей мизерные
- от взятки в приемном отделении зависит многое - и как обезболивание сделают, и насколько аккуратно будут обращаться с травмой, и в какую палату поместят
- непосредственно в отделении - картина аналогичная. Лекарств нет, врачей - практически нет, нянечка-санитарка одна на 70 (!!!) лежачих пациентов. Сответственно - хочешь нормальный уход за больным - или сиди сам или плати.
- на разных уровнях в больнице устраиваются кордоны типа "карантин по кори, гриппу и т.д.". Тоже доилка для персонала, так как к лежачим больным надо попасть родственникам по любому (так как больше некому) - опять надо платить за проход каждого человека
- и т.д.
Так что 3к$ за должность врача - это реально.
Я думаю, что в этой сфере - покупка различных должностей - рынок уже отрегулировал все стоимости. Такой уж наш менталитет...

Все верно,но беда вся в том,что этим людям приходится доверять свое здоровье,если нет возможности лечиться за границей.Деньги за операцию с тебя возьмут.Но за результат никто не отвечает.Ужасно все это.
Где-то уже писалось,что в совминовской больнице все должности либо куплены,либо по блату достались.О качестве лечения у таких врачей можно догадаться.Ну куда идти лечиться?
  • 0

#55
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

это значит какой-нибудь миллиардер может взять и поставить своего чела в какую-нибудь зачуханную страну и рулить ей, имея кипу своих бумажек.

Мда... Типа собери 9 миллиардов зеленых бумажек, и народ Тумба-Юмба спляшет для тебя любой танец.

Грустно...



Как то читал одну книгу, про солдат удачи. Сюжет таков-британский геолог ведет исследования одной горы в Африке и находит следы дорогих металлов.
Прилетает домой и делает доклад в своей крупной конторе о находке. Руководитель конторы срочно находит всю информацию по стране, где та
самая гора, связывается с лидером оппозиции и предлагает пост президента
этой Лумумбы в обмен на разработку месторождения. Оба приходят к консенсусу. В течении недели руководитель собирает по Европе солдат удачи
и дает им задние совершить переворот в Лумумбе за энную сумму, условия таковы- переворот должен произойти за одну ночь, и чтобы ни одна душа не узнала что соврешали его белые. Солдаты за 45 минут взяли штурмом дворец
президента Лумумбы и покинули страну морем,а новый президент ,бывший
оппозиционер, утром обьявил всем о смене власти.
Так что за деньги реально все.
  • 0

#56
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ничего ужасного в этом не вижу. платят деньги не за желание работать, а за место у кормушки, там, где вкусно кормят, и мало берут взамен. человек, который вкалывает и приносит реальные деньги и результат, всегда найдет себе место, и с большой неохотой его отпустят с такого места.
  • 0

#57
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
а по этому поводу есть один анекдот:

Собрались как то таможенники и решают что подарить ихнему коллеге. Один говорит: лэндкрузер есть, домик тоже, может купим хаммер, он хаммер хотел. Другой: да не, он хотел 100 штук чтобы клип снять для какого то племянника, раскурить и все такое. Может 100 000 подарим? Третий: да не, он хотел квартиру в ботанчиеском для любовницы, может за 200 штук купим ему.
Другой ? блин мужики, чо мелочиться давай те сразу смену подарим. :laugh:

Все как громко возмущаясь: это ты чо чувак! обладел что ли!!! Какую нах.. смену б.. ваще что ли :D . Сам хочешь сам и дари.

На что тот чувак отвечает:
а может действительно, хаммер ему купим :hi: .
----

типа такова мораль ;)
  • 0

#58
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...если уже и кресло врача можно купить.

Ага, можно. Особенно если оно в кабинете Главврача, стоматологическом кабинете или гинекологическом :laugh:

Сообщение отредактировал Хруст: 21.03.2005, 00:40:58


#59
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Где-то уже писалось,что в совминовской больнице все должности либо куплены,либо по блату достались.О качестве лечения у таких врачей можно догадаться.Ну куда идти лечиться?

Как то поехал чинить машину и упал в смотровую яму. Сильно разорвал себе бедро и половину задницы. Отвезли меня в 12-ю - оттуда я сам сбежал. Потом поехали в совминовскую. Да, я заплатил, чтоб меня заштопали, но сделано это было квалифицированно.
Так. что не все должности купленные или не все, кто покупает, полные уроды.

#60
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

и за это кидалово Ульянова немцы аж дважды отыгрались на СССР?

.. есть такой прикол-должность врача в больнице стоит 3 килобакса.Даже в приемное отделение.Каким образом врач может окупить затраты?Страшно представить как он встречает больных,нуждающихся в экстренной помощи...

Личные впечатления (мама сломала ногу и я видел всю эту кухню - приемный покой, травматологическое отделение и т.д. - вживую и совсем недавно) -
- зарплаты у врачей мизерные
- от взятки в приемном отделении зависит многое - и как обезболивание сделают, и насколько аккуратно будут обращаться с травмой, и в какую палату поместят
- непосредственно в отделении - картина аналогичная. Лекарств нет, врачей - практически нет, нянечка-санитарка одна на 70 (!!!) лежачих пациентов. Сответственно - хочешь нормальный уход за больным - или сиди сам или плати.
- на разных уровнях в больнице устраиваются кордоны типа "карантин по кори, гриппу и т.д.". Тоже доилка для персонала, так как к лежачим больным надо попасть родственникам по любому (так как больше некому) - опять надо платить за проход каждого человека
- и т.д.
Так что 3к$ за должность врача - это реально.
Я думаю, что в этой сфере - покупка различных должностей - рынок уже отрегулировал все стоимости. Такой уж наш менталитет...

Все верно,но беда вся в том,что этим людям приходится доверять свое здоровье,если нет возможности лечиться за границей.Деньги за операцию с тебя возьмут.Но за результат никто не отвечает.Ужасно все это.
Где-то уже писалось,что в совминовской больнице все должности либо куплены,либо по блату достались.О качестве лечения у таких врачей можно догадаться.Ну куда идти лечиться?

Так может быть поэтому - Туркменбаши закрывет больницы на переферии ,оставляет только сверхсовременные в Ашхабаде , а на него все блин накинулись .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.