Перейти к содержимому

Фотография

Выкуп должностиденьги решают все?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
в частных структурах это тоже прослеживается, но намного, намного меньше чем в госорганах.. у меня знакомые и друзья работают в разных подобных организациях, так волосы дыбом встают от их рассказов.. самое незначительное - это когда приходит какой-ндь босс, все сразу встают и не садятся, пока тот не уйдет.. а босс в это время проверяет содержимое тумбочек сотрудников.. у одной девушки нашел там печенье и чай, так ее увололили на второй день (это было в суде).. принудительно заставляют ходиь на волейбол/баскетбол.. эт конечно неплохо, спорт, все-таки, но когда у человека есть более важные дела в этот момент или он элементарног плохо себя чувствует, а его не отпускают, это уже маразм.. ну, про принудительную подписку на Огни Алатау и говорить нечего, все и так знают...
не знаю, если мне предложили работать на государство, я бы однозначно отказался... и уж точно никогда не буду платить деньги, причем большие деньги за весь этот идиотизм..
  • 0

#22
Slayer

Slayer
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Может быть немного не в тему, но суть та же

Знаю что в одной нацкомпании похоронили проект стоимостью 10 лимов баксов только из-за того, что кому-то не досталось денег. И это при том, что было освоено почти 6 лимов!!!

А вот звание генерала стоит 100 штук. Это точно. и бабки идут вице... а дальше выше

Короче власть и все что около нее - сплошная круговая порука. честных там быстро на место ставят. Или ломают, или подставляют...
Так что надо засунуть кое-куда свои принципы, если хочешь двигаться (читай рости) по этой теме.
  • 0

#23
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
2Slayer: извините, поправлю - не расти, а унижаться :laugh:

#24
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Сдаётся мне,что проблема тут более глобальная.Возвращаясь из дальнего зарубежья,не раз ловил себя на мысли,что государство наше существует не для людей,а для чиновников.Они как не поверни,самый паразитический слой общества.Всех огульно не охаиваю,но не по одному министерству-ведомству знаю принцип их работы и тарифы на различные кресла. :laugh:

#25
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
кто блин устанавливает эти пресловутые тарифы на кресла?

#26
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Рынок.Чем больше на той или иной должности можно хапать,тем дороже она и будет стоить.Не просят же за гл.врача лечебного учреждения больше 10-15К,а вот за иного акима не один лимон могут попросить.Всё просто и логично.

#27
Slayer

Slayer
  • Частый гость
  • 57 сообщений

кто блин устанавливает эти пресловутые тарифы на кресла?


Да сами и претенденты на кресла и устанавливают :laugh:

А вообще есть некая тарифная сетка, которая прямопропорциональна возможностям должности.

Думаю что все, кто читает посты в этой теме в возрасте от 25 до 28 лет. И это те люди которые хотя бы так пытаются выразить свое недовольство.

Интересно если бы мы были на месте тех племяшек крутых агашек, то как бы мы думали об этом?

Вообщем говорить об этом это переливать из пустого в порожнее. Всем нам известна поговорка о рыбе которая гниёт с головы. Таковы суровые реалии...
  • 0

#28
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не кто, а что: чем больше мона нахапать сидя в сем кресле, тем больше такса. :laugh:

#29
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
вроде совковые времена и времена дефицита давно прошли. По идее должны наесться, ан нет - все равно голодные и хапают...хапают..хапают. :laugh:

#30
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Один человек предлагал 2 млн долл за место акима области.

Вот такие вот дела.

Интересно, а что будет когда начнется система выборности акимов.
Опять попрут фальсификации результатов выборов и все такое.
И кому будут башлять претенденты за грязную работу.

Центризбиркому чтоли?
Как все это надоело.
Держут весь народ за быдло и лохов.
  • 0

#31
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
а сколько тогда стоит кресло Президента? :laugh:

#32
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

а сколько тогда стоит кресло Президента?  :D


тсссс!!.. :laugh:
органы не дремлють!.. а бдят!..
:lol:
  • 0

#33
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сколько-нибудь да и стоит наверное.
Посмотрите на эти перевороты в Грузии, Украине
Близзка к этому и Киргизия.

Это же все иностранное лобби. Все делается за бабки.
  • 0

#34
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
это значит какой-нибудь миллиардер может взять и поставить своего чела в какую-нибудь зачуханную страну и рулить ей, имея кипу своих бумажек.

Мда... Типа собери 9 миллиардов зеленых бумажек, и народ Тумба-Юмба спляшет для тебя любой танец.

Грустно...

#35
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Согласен, хорошего мало.
А сколько ставленников США по миру.

В той же самой Украине и Грузии, например.
Эти перевороты для России поражение во внешнеполитической игре.
Я не сомневаюсь, что финансовые группы так и делают ставят президента в развивающейся стране с богатыми запасами полезных ископаемых, особенно с нефтянными запасами. И качают ее,
взамен оставляя загрязненные реки, моря и груды отходов.
  • 0

#36
Slayer

Slayer
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Согласен, хорошего мало.
А сколько ставленников США по миру.

В той же самой Украине и Грузии, например.
Эти перевороты для России поражение во внешнеполитической игре.
Я не сомневаюсь, что финансовые группы так и делают ставят президента в развивающейся стране с богатыми запасами полезных ископаемых, особенно с нефтянными запасами. И качают ее,
взамен оставляя загрязненные реки, моря и груды отходов.


Как в песне:

Люди на поле боя - бравые пешки...
кто же на самом деле стоит во главе...
в этой бесконечной шахматной игре...
  • 0

#37
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

В той же самой Украине и Грузии, например.

Не пойму, а почему Казахстан из этого списка вычеркиваете? :laugh:
Ведь у нас страна с богатыми запасами полезнах ископаемых:

И качают ее, взамен оставляя загрязненные реки, моря и груды отходов.


  • 0

#38
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
соблюдение полит.корректности :laugh:

#39
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

вроде совковые времена и времена дефицита давно прошли. По идее должны наесться, ан нет - все равно голодные и хапают...хапают..хапают. :laugh:


Банальная истина.
Закон сохранения. Нчто никуда не исчезает и ниоткуда не появляется.

В совковые времена для совковых же граждан существовал дефицит товаров повышенного спроса.

Ноне он превратился в дефицит денег.
  • 0

#40
hlotta

hlotta
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.