Перейти к содержимому

Фотография

Ишь ты, Масленица!блинов объедимся!

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#361
Polly-pol'za

Polly-pol'za
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
прочитала пост, теперь живот урчит.прощай,диета!
  • 0

#362
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Мне понравилось блины с консервированным персиком лопать)))) Охота с икоркой, но влом в Столичный ехать...
  • 0

#363
ZAIKA12

ZAIKA12
  • Гость
  • 10 сообщений
Блинчики это же супер!!! И вовсе не обязательно ждать масленицу.
  • 0

#364
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Я уже два дня пеку, чую к концу масленицы на пару кг. вся семья поправится :rotate:
  • 1

#365
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вчера заехали после полночи в Столичный - взяли блины с пылу, с жару, никаких очередей, 500 тенге килограмм - в общем, само-то!
заодно и сметанки прикупили :-)

*чуете, теплеет день ото дня? молодцы тут все, блины едят, тепло приходит :laugh:
  • 0

#366
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
У нас во дворе только что отмечали масленицу. Видимо, школа развития делала. Хороводы водили, скоморошки скакали... Жаль отошла, не видела сожгли ли чучело на самом деле, но по следам на снегу - сожгли! Всех еще раз с праздником!
  • 0

#367
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

С Масленицей всех.
Печём блины с понедельника, каждое утро свеженькие, и по несколько раз в день. В муку добавляла гречневую, чечевичную муку. Просто молола в кофемолке и добавляла к белой муке.

блин) счастливые люди...
  • 0

#368
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
на толе би ауезова возле кафе Форт Верный поставили чучело, думаю тоже праздник устроят со всеми ритуалами
  • 0

#369
dani1980

dani1980
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Прощай стройность, пойду блины есть :laugh:
  • 0

#370
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вот сегодня напекла блинов.Всех угощаю.
  • 0

#371
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал petrovna296: 03.03.2011, 14:04:10

  • 0

#372
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Сёдня вычитал как из блинов пираги делать, стока инградинтов, обязательно заставлю свою Лю мне вечером забаламутить.
  • 0

#373
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
С праздником!

Прикреплённые изображения:

  • 17.gif

  • 0

#374
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Сёдня вычитал как из блинов пираги делать, стока инградинтов, обязательно заставлю свою Лю мне вечером забаламутить.

особенно печеночный пирог))) вкуснятина :rotate:
  • 0

#375
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вот приеду завтра домой и тоже блинов напеку. И сладкие и фаршированные будут!
  • 0

#376
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
petrovna296, точно такие же мне бабушка делала в детстве. Светлые и по краям корочка хрустящая. Мне нравилось сначала эту корочку обгрызать а потом уже и остальную часть уплетал. Набирал штук 20 блинов и на улицу, друзьям раздавать. Бабуля называла блины "хрустящее солнце". Самый кайф был, сядешь перед телевизором (хоть и чёрно-белый) там "Ну погоди" идёт на столе поднос с блинами, рядом сметана (густая) взял блин и в сметанку его, в сметанку :-)

Сообщение отредактировал Целиноград: 03.03.2011, 18:11:54

  • 2

#377
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
мама коллеги пекла блинчики и добавила тертое яблоко, кто так пробовал?? чет боюсь экспериментировать..
и недавно узнала что если белки отдельно взбить, в конце добавить, то блинчики получаются пышные, кто так делал?
  • 0

#378
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вкуснотища! Жаль, что печёшь их печёшь, а потом рраз и нету... так быстро уходят. А в детсве мы с братом в "очереди" стояли возле мамы - она печёт, а мы по очереди смазываем маслом и, кто смазывал, тот и съедал этот блин! :rotate: Короче, на блюде блинов не прибавлялось, пока мы не наедимся. :laugh:
  • 0

#379
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

мама коллеги пекла блинчики и добавила тертое яблоко, кто так пробовал?? чет боюсь экспериментировать..
и недавно узнала что если белки отдельно взбить, в конце добавить, то блинчики получаются пышные, кто так делал?

С тертым яблоком вкусненько должно быть! А Вы отлейте в мисочку пару половников теста да потрите яблоко, на пробу)
  • 0

#380
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

У нас во дворе только что отмечали масленицу. Видимо, школа развития делала. Хороводы водили, скоморошки скакали... Жаль отошла, не видела сожгли ли чучело на самом деле, но по следам на снегу - сожгли! Всех еще раз с праздником!


Чучело сжигают в Прощенное Воскресение - раньше никак :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.