Перейти к содержимому

Фотография

Газеты "Суббота+" больше не будетМашкевич перекрывает кислород

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ух, во баталии!
облили два издания грязью друг друга! давно так не смеялась!
ребята, вы что просто взяли и опозорили друг друга. особенно "литер" бедного Мишу так вапще опустили, впрочем Ноду тоже, ну и поделом!
а что касается "субботы" у меня мама например любит ее читать. правда удивляется как человек который берет взятки может про детей писать.... но это ее мнение :(
  • 0

#22
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Как говориться, не пойман - не вор, или, Кто без греха, пусть первый кинет в Ноду камень :(
  • 0

#23
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


*давно так не смеялся*
знаю в Казахстане две газеты, у которых число читателей может измеряться "десятками тысяч".


(с) 21.01.2005


Так, будем учить селёдку элементарной математике: последний тираж "Субботы+" 16.500. Каждый экземпляр просмотрели минимум 3-4 человека (семья, коллеги, библиотеки, продавцы газет) - итого минимум 50.000 человек. что, пять десятков, это уже не десятки тысяч?

ответ из трех частей:
1. на заборе тоже много что написано
2. работал я тут давече на периферии, так у нас тоже 21000 был тираж :(
3. берем газетку, ну, например, "Мегаполис" (сорри, вашу не нашел :) ), открываем, читаем: Общий тираж 22000. обычный человек подивится, да зря, потому что общий тираж = тираж в неделю х 4. получается = 5400. ну и так далее. или у вас недельный тираж 16 500? тогда см. п.1
  • 0

#24
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Никогда не читал эту газету,вроде сёня видел в продаже.Ещё был сёня утром напротив ихнего офиса на Абдуллиных. :)
Читаю НП,Панораму,Литер (по инету),АиФ...это off :(
  • 0

#25
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
"Суббота+" - еженедьник, и тираж тоже еженедельный. Мы не "Караван", чтобы писать 225000, их которых треть непроданная возвращается в типографию. Наш еженедельный тираж корректируется отделом распространения так, чтобы каждый экземпляр был продан, но за начало этого года он только еженедельно рос. А насчет рассуждения а ля "много чего можно написать" - это, рыбка, я так понимаю, вы от безысходности заявляете. Никакой нормальный редактор, коим, поверьте, является наш г-н Новиков, не будет приписывать лишние цифры в выходных данных - это ему дороже обойдется. А то что вы такой недоверчивый, это исключительно ваши проблемы, с чем я вас и поздравляю...
  • 0

#26
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
извините конечно, но свои грехи мы прячем далеко, дабы о них никто не знал, а что касается уважаемой Ларисы Павловны, она их не только не прячет, но и каждые полгода всему журфаку деманстрирует :/ ИМХО!
а про тираж.... так я вас вапще обрадую, у нас люди не шибко читают наши газеты и не спорьте!
  • 0

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну прямо не контора, а образцово-показательное учреждение :( только почему-то оказавшееся никому не нужным
  • 0

#28
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

а про тираж.... так я вас вапще обрадую, у нас люди не шибко читают наши газеты и не спорьте!

и, тем не менее, свой круг читателей постоянных у нас был...
  • 0

#29
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
офф: снеговик. прошу не употреблять уменьшительно-ласкательных форм слов, а то у меня газета падает прям на глазах :(
  • 0

#30
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

ну прямо не контора, а образцово-показательное учреждение  :( только почему-то оказавшееся никому не нужным

Да ну??? Следите за информацией в прессе в течение недели-другой.
  • 0

#31
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

офф: снеговик. прошу не употреблять уменьшительно-ласкательных форм слов, а то у меня газета падает прям на глазах :(


1) я не употреблял
2) нельзя составлять мнение о газете судя по высказываниям одного журналиста
  • 0

#32
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

а про тираж.... так я вас вапще обрадую, у нас люди не шибко читают наши газеты и не спорьте!

и, тем не менее, свой круг читателей постоянных у нас был...

конечно у нас всех есть свой круг читателей, работники самой газеты, родственники работников, пенсионеры итд итп! понимаете, не только у вас есть читатели, они у всех есть :(
  • 0

#33
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

ну прямо не контора, а образцово-показательное учреждение  :( только почему-то оказавшееся никому не нужным


Дим, не надо, не спорь... Щас гениальные журналистки Новикова и тебя грязью обольют.

У меня мама тоже их газету покупает зачем-то. Как и "Караван", кстати. Просто...
тираж - не показатель популярности газеты или ее актуальности. У нас, по-моему, круче "Времени" и "Республики" вообще никто не продается. Не то чтобы модно... Просто приятно власть уважать... но фигу в кармане показывать.

Насчет Ларисы Палны. Да, взятки берет. И че такого? Весь Казгу берет. Ничего удивительного в этом нет. платить надо людям нормально. Вот и взяток не будет.

Что касается 35 ТОЛКОВЫХ РАБОТНИКОВ....

работу толковые найдут.

классную и высокооплачиваемую.

удачи
  • 0

#34
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ну прямо не контора, а образцово-показательное учреждение  :( только почему-то оказавшееся никому не нужным

Да ну??? Следите за информацией в прессе в течение недели-другой.

не, я млею. газету второй раз за полгода закрывают, но она все равно нужна и необходима, а толпы читателей прямо-таки стонут от такой несправедливости. :)
  • 0

#35
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ну прямо не контора, а образцово-показательное учреждение  :( только почему-то оказавшееся никому не нужным


Дим, не надо, не спорь... Щас гениальные журналистки Новикова и тебя грязью обольют.


я и не спорю :) просто провожу исследование на тему "До какой степени может дойти самолюбование"
  • 0

#36
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
снеговик понимаете, все эти "рыбка" мне жутко напоминают одного человека который мне не очень симпатичен, я не буду скрывать и работает в вашей газете. не надо больше, хорошо. я не сужу по одному человеку, просто, ваш тон мне не нравится.... не надо так больше, хорошо?
  • 0

#37
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

-:

.

не, я млею. газету второй раз за полгода закрывают, но она все равно нужна и необходима, а толпы читателей прямо-таки стонут от такой несправедливости. :(

Не забывайте, вы не пуп земли, и если вас от "Субботы+" блевать тянет, то это не значит, что 15 000 000 с вами солидарны. пусть, это были пенсионеры, ветераны, небогатые казахстанцы, но они были! а у нас - своя, пусть и скромная, но ниша. можете мне не верить, но когда газету закрывали в прошлый раз, приходила в редакцию одна тетенька и плакала, а другая предложила устроить пикет у акимата. для нас, ведь, самая главная оценка - реакция читателя, а на "акул пера" и осетрин наплевать
  • 0

#38
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

SnegoVitek,09.03.2005, 19:27но когда газету закрывали в прошлый раз, приходила в редакцию одна тетенька и плакала, а другая предложила устроить пикет у акимата.

А ты был там когда она приходила? :(
  • 0

#39
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
2 Варежка: не обижайся на Снеговитька - это он ко мне "рыбка" обращается :)

-:

.

не, я млею. газету второй раз за полгода закрывают, но она все равно нужна и необходима, а толпы читателей прямо-таки стонут от такой несправедливости. :eek:

Не забывайте, вы не пуп земли, и если вас от "Субботы+" блевать тянет, то это не значит, что 15 000 000 с вами солидарны. пусть, это были пенсионеры, ветераны, небогатые казахстанцы, но они были! а у нас - своя, пусть и скромная, но ниша. можете мне не верить, но когда газету закрывали в прошлый раз, приходила в редакцию одна тетенька и плакала, а другая предложила устроить пикет у акимата. для нас, ведь, самая главная оценка - реакция читателя, а на "акул пера" и осетрин наплевать

боже, меня уже от "Субботы", оказывается, блевать тянет :eek: не судите обо всех по себе, ок? :D а если одна тетенька плачет, а другая - хочет в одиночку пикетировать акимат ( :eek: ) (кстати, почему бы ей еще не запикетировать телеграф, вокзал и почту?), то это действительно показатель. не сомневайтесь, если вас закроют и сейчас, то тоже будут такие ходоки. осень, весна, обострения, знаете ли... :(
  • 0

#40
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
витя, давай ты будешь следить за языком, это уже становится совсем не культурно говорить на кого наплевать а на кого нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.