Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#7101
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Здравствуйте, форумчане.
Первый раз в жизни планируем семьей (муж и 2 летняя дочь) поехать на Алаколь. Муж особо не хочет, но я настаиваю. Чтобы совсем не упасть в грязь лицом, хочется отдохнуть в человеческих условиях (удобства в номере, чистый пляж, приличная еда). Алатениз порекомендовали, посмотрела фото в Интернете, все ухожено. ена 14 000. Порекомендуйте, пожалуйста, еще приличные зоны. И вопрос: бронь и выкуп номеров только через агенство? Напрямую не могу найти телефоны зон.

У Алатениза есть представители прямые в Алматы. Цены одинаковые что в Алмате, что на Алаколе. Самим себе конкуренцию создавать нет никакого смысла. По поводу прямого телефона, вам его могут дать только представители, но по телефону бронь не ставится, администрация вас перенаправит на офис в Алматы))))

Спасибо за ответ! В итоге купили путевки в "Пеликан". Сегодня ночью выезжаем.
  • 0

#7102
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ДД. Подскажите какая погода на Алаколе во 2-й половине августа, можно ли ехать?
  • 0

#7103
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

ДД. Подскажите какая погода на Алаколе во 2-й половине августа, можно ли ехать?

Этого вам никто не скажет, если даже прогноз погоды не может точно предсказать на следующий день, а что говорить про неделю?
вообще, как тут писалось выше, в это время вполне комфортно на Алаколе, водичка теплая и не холодно, может быть только ветер.
Учитывая сухое лето этого года есть большая вероятность хорошей погоды на вторую половину августа.
  • 0

#7104
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
всем привет!
выезжаю с женой сегодня, с рынка салем на автобусе в 15:00
до Жарбулака 4000 тенге с человека
даст бог буду там завтра 7:00
буду постить с северо восточного берега
договорился с частником 2500 сут./человек с питанием
останавливаюсь там же 2 года, мне нравится
  • 0

#7105
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

всем привет!
выезжаю с женой сегодня, с рынка салем на автобусе в 15:00
до Жарбулака 4000 тенге с человека
даст бог буду там завтра 7:00
буду постить с северо восточного берега
договорился с частником 2500 сут./человек с питанием
останавливаюсь там же 2 года, мне нравится

2500 что то совсем мизерная цена, что там за условия то? Пофотайте территорию/номер.
  • 0

#7106
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

всем привет!
выезжаю с женой сегодня, с рынка салем на автобусе в 15:00
до Жарбулака 4000 тенге с человека
даст бог буду там завтра 7:00
буду постить с северо восточного берега
договорился с частником 2500 сут./человек с питанием
останавливаюсь там же 2 года, мне нравится


удачно съездить и хорошо отдохнуть! жаль только что пролетаешь с мерсопятницей и ДР клуба....
  • 0

#7107
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


всем привет!
выезжаю с женой сегодня, с рынка салем на автобусе в 15:00
до Жарбулака 4000 тенге с человека
даст бог буду там завтра 7:00
буду постить с северо восточного берега
договорился с частником 2500 сут./человек с питанием
останавливаюсь там же 2 года, мне нравится

2500 что то совсем мизерная цена, что там за условия то? Пофотайте территорию/номер.

сижу в автобусе
по условиям туалет, душ на улице
столовая на всех проживающих
однокомнатная времянка 4 койки и 1 стол
  • 0

#7108
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вот и наш отчет:
Отдыхали в "Пеликане", все понравилось- нормальный отдых для небольшого бюджета (мы брали номер эконом).

Многие минусы, написанные пользователями выше, уже исправлены ( что означает что ветку читают и, что приятно, при нимают меры).


На пляже поставлены урны (кроме прицепа-мусоровоза, стоящего там же). Еще огромная просьба к пеликановцам- поставьте пожалуйста по урне в кабинки для переодевания, а то брезгливому чекловеку, особенно я думаю мужчинам, туда заходить- просто шок. Так как б/у предметы густо запиханы прямо в соломенные стенки...урны решили бы эту проблему...

В целом все очень понравилось!


В июле урн на пляже еще не было((((

В пеликане ооооочень нравится. В этом году сделали хорошую детскую площадку в стратегически праавильном месте - рядом со столовой и летним кинотеатром.
Столовой особое спасибо, все вкусно.

Из мнусов все то же - пляж... далековато ладно еще, но грязь... И еще то что столоваться ходят со всех окрестных пансионатов. в Обед приходилось стоять в очередь в столовую минут по 40, неприятно... Понятно что не запретишь кормить желающих, да мы и не просили, пошли с предложением в администарцию, чтобы своим тогда отводили часы кормежки... с 12 до 14 например...

Сообщение отредактировал rusya: 10.08.2012, 15:11:12

  • 0

#7109
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


всем привет!
выезжаю с женой сегодня, с рынка салем на автобусе в 15:00
до Жарбулака 4000 тенге с человека
даст бог буду там завтра 7:00
буду постить с северо восточного берега
договорился с частником 2500 сут./человек с питанием
останавливаюсь там же 2 года, мне нравится


удачно съездить и хорошо отдохнуть! жаль только что пролетаешь с мерсопятницей и ДР клуба....

спасибо лусь, жаль что не смогу быть свами, передай всем привет!
  • 0

#7110
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

в Обед приходилось стоять в очередь в столовую минут по 40,


больше 15 минут не стояли, или вдругой обед приходили
  • 0

#7111
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

всем привет!
выезжаю с женой сегодня, с рынка салем на автобусе в 15:00
до Жарбулака 4000 тенге с человека
даст бог буду там завтра 7:00
буду постить с северо восточного берега
договорился с частником 2500 сут./человек с питанием
останавливаюсь там же 2 года, мне нравится


Позавчера ночью вернулся оттуда. 2500 с питанием - это в сарайчиках и с общим сортиром, раньше и мне нравилось, но нынче уже что-то не покатило... Жил по 3500 с трёхразовым питанием, в неплохих условиях, но уже хочется отдельного душа и отдельного сортира...
В общем, в первый вечер выпил литр вискаря (остальные пиво пили), и утром родил с похмелья мысль о покупке земли и постройке базы типа "Айгерим" или "Алаколь Арасан" (чтоб был какой-то доход на безбедную старость), но уже с учётом их ошибок... Приняв днём пивасика, попросил местных старых знакомых поузнавать, есть ли хорошие участки на побережье на продажу, результат - на следующий день уже отдал задатки за два участка...)))
В общем - ждите. К следующему сезону хотя бы одна из двух точно будет запущена в эксплуатацию, я уже увлёкся и весь в планах, а значит - будет воплощено в жизнь... :D

Кстати, трасса Таскескен-Бахты строится заново (международная трасса, на тех участках, которые были введены в эксплуатацию три года назад - нет ни одной выбоинки, едешь 200 км/ч и отдыхаешь при этом), дорога Маканчи-Алаколь - и так не самая плохая, тоже капитально делается, дорога Жарбулак - Барлык-Арасан тоже будет осенью заасфальтирована, и будет там очень даже неплохо...

Сообщение отредактировал Комар: 10.08.2012, 18:54:42


#7112
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Звонил сейчас Якуту, отправил их на ту базу в Акчах, про которую с месяц назад писал - тащится...)))
Жить прямо на пляже со всеми удобствами - это гуд.

#7113
konstantin-mit

konstantin-mit
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто-нибудь ездил на машине на северо-восточный берег, как дорога, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#7114
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Кто-нибудь ездил на машине на северо-восточный берег, как дорога, подскажите, пожалуйста.

Чуть лучше, чем в прошлом году: от Таскескена - 60 км старого асфальта, 20 км - объезды по грунтовке, затем - автобан (расслабленно ехал 200 км/ч), который опять заканчивается обьездом в 10 км от поворота на Алаколь (после Маканчей).Затем - старый, вполне пристойный, асфальт.
От Жарбулака (ныне - Кабанбай) до Барлык-Арасан - пока грунт, но в этом году должны асфальт начать укладывать.

Сообщение отредактировал Комар: 11.08.2012, 12:18:11


#7115
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
я даже ролики выкладывал чуть ранее какие встречаются участки..
  • 0

#7116
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Звонил сейчас Якуту, отправил их на ту базу в Акчах, про которую с месяц назад писал - тащится...)))
Жить прямо на пляже со всеми удобствами - это гуд.

Каждый год там останавливаемся , дикарями. Место отличное, Роман и его команда там такой порядок навели! На днях собираюсь скататься туда.
  • 0

#7117
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
ДД друзья мои! Итак мы отдохнули на Алаколе! В прошлые годы ездили на своей машине,а в этот год решил на автобусе.Билеты купил за 2 недели на хорошие места в голове салона..С 3 августа выехали на автобусе через компанию Juliya tour. Да и тут засада -нас не оказалось в списке пассажиров. В посадочном талоне с круглой фирменной печатью четко указаны места и дата отъезда, однако мы в списках не значимся :eek: :eek: :fie: .Представитель фирмы Джулия Тур Юлия на наши притензий предлагает в грубой форме отказаться от поездки :confused: Затем, всетаки находятся 3 места в хвосте автобуса.На этом все несчастья заканчиваются и через 11 часов пути мы оказываемся в п.Коктума. Всю дорогу лично я спал ведь выехали мы в 20-30.Водная гладь Алаколя переливается всеми цветами радуги- действительно Пестрое озеро! Мы остановились у частников. Стартовая цена с питанием 4 000 тг. Но нас как постоянных клиентов приютили за 3 500 в сутки с человека. Хорошее питание,чистая ухоженная территория, кругом цветы, яблоневый сад и удобства во дворе ( туалет,душ,баня).Берег озера через дорогу.Ежедневно выходил купаться в 6 утра для закалки организма. По утрам панорама озера великолепная. Рассвет радует взор.Затем, после завтрака снова на озеро.Обмазывались лечебной грязью.Самая хорошая грязь с оз.Жаланашколь, она черная.На второй день у меня исчезли внешние проявления псориаза.Имейте ввиду грязелечение противопоказано сердечникам, онкобольным и почечникам. После обеденного сна опять на озеро. Крутой отвесный глиняный берег скрывает солнце от гравийного пляжа уже после 5-ти часов вечера.Зная что в поселке развлечений мало брал с собой две поплавковые удочки. Рыбалка не удалась. Мелочь одна. Но важен сам процесс. Вообще погоды стояли чудные!!! И только в день отъезда 10 августа поднялся сильный ветер, волны до полуметра. Народ воздерживался от купания, так редкие смельчаки и я в том числе :) . Отдохнули шикарно, набрались сил и здоровья. Спасибо жителям поселка и природе за это чудо!!! :hi:
  • 0

#7118
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
всем привет
нахожусь на северовосточном берегу
прехал вчера 6:00
было облачно и ветренно
днем погода прояснилась 26'С
ветренно, небольшие волны были но купатся можно, вода теплая
сегодня прогнозпогоды обещает 29'С и до конца недели 30-34'С

  • 0

#7119
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

были в Коктуме у частников, хозяйку зовут Алтын

сйчас находимся в полной растеренности, незнаем у кого можно будет остановится :confused:
думали остановимся там же куда ездят последнее время сестра, но там на эти дни занято все, теперь почитав отзывы о других частниках, думаем о домике Лены с Сашей, Сауле и Алтын.
Кстати, когда посмотрела фотки, котрые выставила Дасташа, все очень понравилось - и комнаты, и как кормили, и сама территория. Кстати, неужели на последнем фото действительно так красиво там????
Едим с маленьким ребенком, поэтому хочется заранее найти где остановимся, а то дорога и так вымотает, поээтому не хочется при приезде бегать по поселку искать у кого еще остановится можно.
Поэтому буду благодарна всем кто сможет посоветовать. :)
  • 0

#7120
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


были в Коктуме у частников, хозяйку зовут Алтын

сйчас находимся в полной растеренности, незнаем у кого можно будет остановится :confused:
думали остановимся там же куда ездят последнее время сестра, но там на эти дни занято все, теперь почитав отзывы о других частниках, думаем о домике Лены с Сашей, Сауле и Алтын.
Кстати, когда посмотрела фотки, котрые выставила Дасташа, все очень понравилось - и комнаты, и как кормили, и сама территория. Кстати, неужели на последнем фото действительно так красиво там????
Едим с маленьким ребенком, поэтому хочется заранее найти где остановимся, а то дорога и так вымотает, поээтому не хочется при приезде бегать по поселку искать у кого еще остановится можно.
Поэтому буду благодарна всем кто сможет посоветовать. :)

До последнего думали остановиться у Саши с Леной, но наткнулась на пост, где прочитала, что путь от них до воды аж 600 метров........Для меня это много...Вариант отпал сразу(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.