Перейти к содержимому

Фотография

Выбросы в Усть-каменогорскеЖуть....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

да у меня доступ тока по кз

:smoke: а форум У-Ка у нас за пределами КЗ?! :D
  • 0

#62
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Да Лесика, вот такая петрушка. За пределами. И решать ее пока никто не хочет.

Специально для kilobyte
QUOTE
Виновных в отравлении газом привлекут к ответственности

05.04.2005
Прокуратура Усть-Каменогорска возбудила уголовное дело по факту отравления горожан неизвестным газом. Решение принято на основе диагноза врачей, констатировавших отравление у четверых пациентов.

Арман Изжанов

Напомним, утром 4 марта Усть-Каменогорск окутал густой смог, который рассеялся только к обеду, а в больницы в этот день обратилось более ста человек с признаками недомогания и отравления. В ходе расследования данного инцидента экологи выявили нарушения регламента работы на металлургическом комплексе компании "Казцинк". В тот день, по данным областного управления охраны окружающей среды, предприятие выбросило в атмосферу около ста десяти килограммов паров серной кислоты. И вот, только спустя месяц ряд должностных лиц "Казцинка" решено привлечь к административной ответственности, а на компанию наложить штраф в размере одного миллиона тенге.
UNQUOTE
  • 0

#63
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Если решение данной проблемы ограничено лишь административными мерами путем взыскания штрафа, то это всего лишь один из жалких способов разрешения подобной ситуации.. :( ...Что такое 1 млн. тенге для такого гиганта как Казцинк?!
Неужели, население будет медленно, но верно становится заложниками города, приобретать неизлечимые болезни, слушать истинно ужасные прогнозы медиков..????..и ждать когда же все-таки станет легче дышать.....
  • 0

#64
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Зайди на форум оскемена там есть.


Кстати, какой адрес?
  • 0

#65
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Услал в ЛС
  • 0

#66
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А правда говорят что в Усть-х больницах не дают справки об онкологических заболеваниях?

#67
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Услал в ЛС


Отправьте мне тоже.....заранее благодарна. :(
  • 0

#68
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Услал тоже.
  • 0

#69
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Неужели, население  будет медленно, но верно становится заложниками города, приобретать неизлечимые болезни, слушать истинно ужасные прогнозы медиков..????..и ждать когда же все-таки станет легче дышать.....


Смею заметить, что зря вы говорите "будет"... т.к. это уже давно всё имеет место быть... и это очень жаль что так есть. пора сваливать. решения проблемы не будет ещё лет 100-200... попомните мои слова, ежели доживете.:(
  • 0

#70
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Специально для kilobyte
QUOTE
Виновных в отравлении газом привлекут к ответственности ...

UNQUOTE


спасибочки...
  • 0

#71
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Неужели, население  будет медленно, но верно становится заложниками города, приобретать неизлечимые болезни, слушать истинно ужасные прогнозы медиков..????..и ждать когда же все-таки станет легче дышать.....


Смею заметить, что зря вы говорите "будет"... т.к. это уже давно всё имеет место быть... и это очень жаль что так есть. пора сваливать. решения проблемы не будет ещё лет 100-200... попомните мои слова, ежели доживете.:-/


:( утешил....Только ведь свалить смогут не все....И это не есть решение проблемы.
  • 0

#72
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Услал тоже.


спасибки.
  • 0

#73
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

:( утешил....Только ведь свалить смогут не все....И это не есть решение проблемы.

...зато те, которые выживут, приобретут иммунитет. :-/
  • 0

#74
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
ага, я даже знаю как называется такой иммунитет - противогаз! :(
раздавали бы их на улице бесплатно...
  • 0

#75
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Энное количество лет назад (еще был СССР) в ЖЭКе выдали на каждую квартиру противогазы, по количеству проживающих. И это не прикол.

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 11.04.2005, 08:49:23

  • 0

#76
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
надо покопаться в кладовке - кажется оставалось с тех времен 3 классных противогаза. Интересно, а у них есть наверно срок годности?
  • 0

#77
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Кажется нас опять траванули чем-то нехилым. Примерно 9 августа. Слухи прошли, что были выбросы с бериллием. :D
Как всегда, нигде никакой инфы, тока слухи. Нас хотят добить? Я уже месяц мучаюсь с непонятным уличным сопле- и слюнотечением, всё в районе горла болит. И эти августовские штили...
Есть кому что прояснить?
  • 0

#78
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Кажется нас опять траванули чем-то нехилым. Примерно 9 августа. Слухи прошли, что были выбросы с бериллием. :)
Как всегда, нигде никакой инфы, тока слухи. Нас хотят добить? Я уже месяц мучаюсь с непонятным уличным сопле- и слюнотечением, всё в районе горла болит. И эти августовские штили...
Есть кому что прояснить?

Не чего себе как у вас там в Уськамане обстаит, я там был наверно раз 20 и не раз не замечал чтоб всё так плохо было. Днём кенту позвоню спрошу как он там.
  • 0

#79
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
kilobyte
Точно 9-го? Не 5-го?
  • 0

#80
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Есть одна знакомая родом из Усть-Каменогорска. Какая же она бледная была всё время, кожа почти прозрачная, аж голубоватая. Она говорит, там экология плохая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.