Перейти к содержимому

Фотография

Выбросы в Усть-каменогорскеЖуть....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81
Λασζλο

Λασζλο
  • Гость
  • 43 сообщений
Сразу вспомнил клип про У-Ка,девушка поет.Ну там начинается: Усть-каменогорск уу уу у...Так вот там строчка пелась: ...ПРОСНУВШИСЬ В ДЫМКЕ ГОЛУБОЙ...все друзья кто видел клип под стол сползли :)

еще анекдот вспомнил:
Посадили в газовую камеру трех человек,начали травить.Двое умерли,один остался.У него спрашивают:
-ты почему не травишся?
-а я из Усть-Каменогорска!
  • 0

#82
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

kilobyte
Точно 9-го? Не 5-го?


Точно не известно. Просто 9 числа моя знакомая из Талдыкоргана была у нас в У-Ка, и они с кентами местными сидели в какой-то кафушке на улице в центре города. И кто-то из этих кентов был то ли с казцинка то ли с умз, в общем ему по сотке знакомые сказали о выбросах. И все судорожно стали обзванивать своих детей, чтобы шли домой, закрывались и не выходили. А народ стал заказывать к пиву водку, ну типа средство противорадиационное. Всё. Больше ничего не известно.
Ну теперь уже поздно паниковать, а правду (как всегда наверное) никто из простого народа не узнает. Зачем лишнюю панику создавать.

Сразу вспомнил клип про У-Ка,девушка поет.Ну там начинается: Усть-каменогорск уу уу у...Так вот там строчка пелась: ...ПРОСНУВШИСЬ В ДЫМКЕ ГОЛУБОЙ...все друзья кто видел клип под стол сползли ;)


Ага. Есть у меня такой клипец. :-) Тоже тресканул над этой фразой. Интересно, она случайно получилась или действительно с намёком :)
  • 0

#83
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
помню несколько лет назад провела неделю в УК. даже была с экскурсией на заводе. потом кровавые сопли лечила почти полгода. вот вам и экология (((
  • 0

#84
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
kilobyte
Просто 5-го ни с того ни с сего почувствовал себя плохо. Безо всякой причины. А был в это время в Согре.
  • 0

#85
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

kilobyte
Просто 5-го ни с того ни с сего почувствовал себя плохо. Безо всякой причины. А был в это время в Согре.

Ну, мне и в Ате стало плохо в такси утром... не пятого числа, а ещё в июле. То ли давление упало, то ли просто голова закружилась, а может быть и обморок был на секунду.

Причём в тот же день ещё несколько человек тоже говорили, что утром болела голова. :spy:
  • 0

#86
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
стока в УКа жила и ниче ))

под солнцем не ходите с непокрытыми бошками...

домой позвонила, на пристани все нормально.. все здоровы, ниче не видели...
  • 0

#87
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Есть одна знакомая родом из Усть-Каменогорска. Какая же она бледная была всё время, кожа почти прозрачная, аж голубоватая. Она говорит, там экология плохая...

ЖЖошь!!
  • 0

#88
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а я привыкшая что ли... меня в Алмату нифига не тянет, в Усть-Камане хорошо так, спокойно :) Ну и пусть газы, я же мутировавшая(адаптированная) :spy:
  • 0

#89
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Matrix
Вся беда в том, что не только мне одному было так плохо. :spy:
  • 0

#90
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Выбросы выбросами, я знаю что это, но никто точно не скажет что хуже, когда так или в пятницу в 6 перед Красногвардейским по Ташкенсткой
  • 0

#91
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Сейчас стоит отличная погодка, была бы всегда такая.

Свежий, прохладный ветерок. И чистое светлое небо над головой.

Как сделать, чтобы всегда так было, кому заплатить?
  • 0

#92
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Сейчас стоит отличная погодка, была бы всегда такая.

Свежий, прохладный ветерок. И чистое светлое небо над головой.

Как сделать, чтобы всегда так было, кому заплатить?


выкупите все заводы, делов-то :smoke:
  • 0

#93
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Сейчас стоит отличная погодка, была бы всегда такая.

Свежий, прохладный ветерок. И чистое светлое небо над головой.

Как сделать, чтобы всегда так было, кому заплатить?

вы же вроде собирались там общественное движение создавать. можете даже не выкупать заводы - можете их закрыть... ну а то, что тысячи людей останутся без работы - другой вопрос :smoke:
  • 0

#94
Лесика

Лесика
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а я привыкшая что ли... меня в Алмату нифига не тянет, в Усть-Камане хорошо так, спокойно :) Ну и пусть газы, я же мутировавшая(адаптированная) :smoke:


:( Сразу вспоминается разговор про местных мутантов. Mean, ты это помнишь? Весело было, однако.
  • 0

#95
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


а я привыкшая что ли... меня в Алмату нифига не тянет, в Усть-Камане хорошо так, спокойно :-) Ну и пусть газы, я же мутировавшая(адаптированная) :(

:) Сразу вспоминается разговор про местных мутантов. Mean, ты это помнишь? Весело было, однако.

Да конечно помню :smoke: поэтому так и написала ;)
А сегодня чудная погода была, прям от чистоты воздуха голова закружилась :-)
  • 0

#96
Λασζλο

Λασζλο
  • Гость
  • 43 сообщений
Поколения через два,наши потомки свежим воздухом дышать не смогут! :smoke: Газы им подавай!Представляете такую картину -"усть-каменогорцы собираются на природу": глава семейства говорит-"не забудьте противовоздух (аля, противогаз ноборот!), а то задохнетесь там!
  • 0

#97
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я почти каждый год узжу в У-К (к бабушке) отдыхать :) (газами подышать). По этому поводу хочу сказать что выбросы там конечно бывают и даже очень сильные в городе дышать не возможно, но почти все (покрайне мере мои знакомые) имеют дачи и загородные дома (там ведь Храпунов не давно правил, так что народ на Алматинский манер обзавелся "загородными домами") :) , а еще там продуваемость хорошая не то что в Алмате, и много куда можно поехать покупаться и по загарать, а у нас в Алмате только уже засранный Капчагай и околокрестные болота. :) А еще там как то спокойно, не суетно и район КШТ такой кластный :D
  • 0

#98
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да мы перебрались на дачи, на которых можно даже зимой жить :D
  • 0

#99
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Где-то в начале августа звонила мама из У-К. Говорить совсем не могла, голоса не было :). Через пару дней все прошло. Предполагаем, что так повлиял выброс.

а еще там продуваемость хорошая

Продуваемость хорошая, когда ветер есть.
Как-то ехала домой с работы, в этот день как раз предупредили о выбросах. На улице штиль полнейший и жара.
Голова кружится, металический привкус во рту, лицо горит, ощущение, что по телу армия муравьев бегает и волосы шевелятся :D . Муравьинные ощущения длились с неделю. Нервопатолог объяснил, что это такая реакция нервой системы на выброс была (многие с такими ощущениями обращались). И так постоянно, при каждом сильном выбросе.

Уже как лет шесть живу в АА и подобные симптомы не наблюдаются. Здесь конечно свой химический состав в воздухе (особенно ощутим в районе ул. гоголя и ниже), но всеж не тяжелые металлы и радиоктывные соединения... :)

Сообщение отредактировал Plum: 16.08.2007, 14:21:34

  • 0

#100
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Я почти каждый год узжу в У-К (к бабушке) отдыхать :) (газами подышать). По этому поводу хочу сказать что выбросы там конечно бывают и даже очень сильные в городе дышать не возможно, но почти все (покрайне мере мои знакомые) имеют дачи и загородные дома (там ведь Храпунов не давно правил, так что народ на Алматинский манер обзавелся "загородными домами") :) , а еще там продуваемость хорошая не то что в Алмате, и много куда можно поехать покупаться и по загарать, а у нас в Алмате только уже засранный Капчагай и околокрестные болота. :) А еще там как то спокойно, не суетно и район КШТ такой кластный :D


ну млин, а то тургень, иссык запретили как таковые.
на БАО закрыли дорогу. Кок Тобе перекурыто уже давно.

На Чимбулаке нет снега, Медеу на реконструкции, итд..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.