Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#18801
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Некоторые образцы классической ( и для меня наиболее красивой) колонно-арочной архитектуры

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Весьма отрадно, что, пожалуй, самая красивая (и полезная) новопостройка города (парк Президента) последовала традициям.
  • 4

#18802
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Три раза прочитал диплом, так ничего и не понял.

В то время перед каждым учебным годом проводились спортивные соревнования, как бы неофициальная спартакиада школьников города. Поскольку меня попёрли из команды кайратовских мальчиков, перешел в секцию легкой атлетики ( к Сегизбаевой Кларе Абдуллаевне, жене Тимура ). Ну и третье место занял в прыжках. ( где-то на серебряный значок )
Это сегодня копался в бумагах на балконе - обнаружил много чего, даже мамину выпускную фотографию из института. Фотографии отцовских проектов, своих тоже. Но это к нашему городу не относится.

Сообщение отредактировал Вобейда: 25.03.2012, 21:34:53

  • 0

#18803
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Некоторые образцы классической ( и для меня наиболее красивой) колонно-арочной архитектуры

Вот арки на ВДНХ изначально проектировались на метр шире и на два метра выше. Получались более стрельчатые. Но потом кому-то из дирекции ВДНХ не понравилось и их приуменьшили. По-моему зря.
  • 0

#18804
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот еще несколько табличек с названиями улиц :


Круто, а я думал, я один такой фрик, который таблички со старыми названиями улиц фоткает. Самый шик - центральные и относительно крупные улицы, находил "Киров кошесi", "Мир (!) кошесi", улицу Руднева, проспект Правды, еще что-то. Сейчас открою велосезон и вернусь к теме, пешком и на авто оно неудобно. :)
  • 0

#18805
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Круто, а я думал, я один такой фрик, который таблички со старыми названиями улиц фоткает. Самый шик - центральные и относительно крупные улицы, находил "Киров кошесi", "Мир (!) кошесi", улицу Руднева, проспект Правды, еще что-то. Сейчас открою велосезон и вернусь к теме, пешком и на авто оно неудобно. :)

сделайте пожалуйста подборку и выложите на всеобщее обзрение!
ps
из того что висит cейчас (выкладывал в теме) находил:
- ул. Комсомольская
- ул. Виноградова
  • 0

#18806
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Некоторые образцы классической ( и для меня наиболее красивой) колонно-арочной архитектуры
Изображение

Весьма отрадно, что, пожалуй, самая красивая (и полезная) новопостройка города (парк Президента) последовала традициям.

Прошу прощения, чем ещё (кроме фотографирования многочисленных свадебных компаний на её фоне) полезна эта новопостройка?
  • 0

#18807
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Некоторые образцы классической ( и для меня наиболее красивой) колонно-арочной архитектуры
Изображение

Весьма отрадно, что, пожалуй, самая красивая (и полезная) новопостройка города (парк Президента) последовала традициям.

Прошу прощения, чем ещё (кроме фотографирования многочисленных свадебных компаний на её фоне) полезна эта новопостройка?
  • 0

#18808
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Два дня назад шел по " Мамыр көшесі ", а на некоторых домах блестели начищенные вывески " Первомайская ул. " :)
  • 0

#18809
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Некоторые образцы классической ( и для меня наиболее красивой) колонно-арочной архитектуры
Изображение

Весьма отрадно, что, пожалуй, самая красивая (и полезная) новопостройка города (парк Президента) последовала традициям.

Прошу прощения, чем ещё (кроме фотографирования многочисленных свадебных компаний на её фоне) полезна эта новопостройка?


Да не стоит извиняться... Для громадного спального района это единственное (и просторное) парковое место. Да, у них горы близко, но далеко не все люди с теми же малышами могут ходить по ним

А, вы, наверное, имели в виду именно арку? я под новопостройкой (написал в скобках) подразумевал именно парк. И что плохого, что вход в оный оформлен не в виде проходной обогатительной фабрики? польза - думается - в хорошем настроении ...
Кстати, эта арка Парку ПП досталась в наследство :)
  • 0

#18810
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Плачевное состояние памятника борьбы с джунгарами на где-то 30-ом км трассы Алма-Ата - Термез (сейчас как ее называют хз)

Изображение

Собираюсь, выбрав время, навестить в Узун-Агаче памятник битве с кокандцами. Говорят, что многое с нему порастащено - цепи, пушки...
  • 0

#18811
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


Три раза прочитал диплом, так ничего и не понял.

В то время перед каждым учебным годом проводились спортивные соревнования, как бы неофициальная спартакиада школьников города. Поскольку меня попёрли из команды кайратовских мальчиков, перешел в секцию легкой атлетики ( к Сегизбаевой Кларе Абдуллаевне, жене Тимура ). Ну и третье место занял в прыжках. ( где-то на серебряный значок )
Это сегодня копался в бумагах на балконе - обнаружил много чего, даже мамину выпускную фотографию из института. Фотографии отцовских проектов, своих тоже. Но это к нашему городу не относится.

То что ты сейчас написал все понятно. Ты прочитай что в дипломе написано. Автор явно не в ладу с письмом.

#18812
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
В.А.Ш.,

И тогда писари Центрального стадиона, видимо, тоже что-то курили. А вообще, спасибо за наводку - это же настоящий перл той эпохи... Мы тут молодежь шпыняем за то, что двух слов связать не могут, а оказывается и в 65-ом году были такие кадры...

Сообщение отредактировал Nivadila: 26.03.2012, 01:58:53

  • 0

#18813
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Прошу прощения, чем ещё (кроме фотографирования многочисленных свадебных компаний на её фоне) полезна эта новопостройка?


По крайней мере, в городе сохранится еще одна парковая зона. Если бы не Президентский парк, со времен, глядишь и застроили бы. А так - деревья растут, да еще и ухаживают за ними. Ну а колоннада входа, что же, какой-нибудь вход все же надо было оформить.
  • 0

#18814
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Круто, а я думал, я один такой фрик, который таблички со старыми названиями улиц фоткает. Самый шик - центральные и относительно крупные улицы, находил "Киров кошесi", "Мир (!) кошесi", улицу Руднева, проспект Правды, еще что-то. Сейчас открою велосезон и вернусь к теме, пешком и на авто оно неудобно. :)

сделайте пожалуйста подборку и выложите на всеобщее обзрение!
ps
из того что висит cейчас (выкладывал в теме) находил:
- ул. Комсомольская
- ул. Виноградова


Как-то попадалось Бейбелешик стрит
  • 0

#18815
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
а в "Столичном" продавали отпадный томатный сок в трехлитровой банке :) нямммммммммммм!
  • -3

#18816
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Грамота для грамотеев
Изображение

Приятно на грамоту посмотреть, особенно от родной школы с Эстетическим уклоном.

Марат, а тогда уже этот самый уклон был или позже появился?
  • 0

#18817
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

То что ты сейчас написал все понятно. Ты прочитай что в дипломе написано. Автор явно не в ладу с письмом.

наверное, не даром раньше было много анекдотов про студента спортивного института...
  • 0

#18818
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AlexPol: 26.03.2012, 11:55:16

  • 0

#18819
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Некоторые образцы классической ( и для меня наиболее красивой) колонно-арочной архитектуры
Изображение

Весьма отрадно, что, пожалуй, самая красивая (и полезная) новопостройка города (парк Президента) последовала традициям.

Прошу прощения, чем ещё (кроме фотографирования многочисленных свадебных компаний на её фоне) полезна эта новопостройка?

а я ее красивой (не парк, а именно входную группу) ну никак назвать не могу... помпезно - это да... но красиво? абсолютно несуразная громада, непонятно что делающая среди стандартной панельной застройки... то ли римская, то ли восточная, то ли модерн - не поймешь, все что можно смешали... это все же парк, а не усыпальница...


А у памятника в Узун-Агаче я была года 4 назад... посреди кладбища стоит, на холме, с дороги видно... очень было приятно, что восстановили его... неужели снова разграбили?
  • -3

#18820
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Марат, а тогда уже этот самый уклон был или позже появился?

Без понятия, я там прослужил только год, а потом, переехав на Выставку, уже ходил в 69-ю и 10-ю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.